Перейти к публикации

Мамская болталка


Плюша@

Полезные сообщения

μάμα Όλεηκα, с именинницей!!!

Это средство из экстрактов имбиря и фенхеля. Его не надо хранить в холодильнике. Единственный минус - у нас он не продается, я с амазона заказывала, точно есть на айхербе. Я на него обратила внимание, потому что он был среди бестселлеров в товарах для детей. Отзывы хорошие. $17 за две бутылочки по 120 мл каждая.

 

Shybka, бедняжка! Включай увлажнитель, можно еще 1 раз в сутки капнуть сосудосуживающие для деток типа називин и др.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

katerina101, я уже сиалор капнула под утро, не выдержала, врач сказала можно его, мы его старшему капаем.

 

Увлажнитель не нужен, у нас дома 73% влажность, я печку всю неделю топлю по-немногу, чтобы её снизить. На улице 90-100%, всё дожди, сегодня правда солнышко наконец-то выглянуло.

 

Девочки, у вас часто детки срыгивают и чем?

Мой постоянно, помногу и переваренным когда активничает, ночью не срыгивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я стараюсь столбиком подольше подержать после еды, срыгиваем очень редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  у меня вообще не срыгивает, и какает очень мало, при этом сутками висит на груди, сосет вяло. Уж не знаю что и думать, толи грудь тугая, толи молочко не питательное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня вызвали врача. Сидим ждем его. Третий день Яська хрюкает сильнее, прям вот заметно что это не физиология а сопли. Я жаловалась мужу, а он все читал комаровского и говорил что это норм. В итоге сегодня ночью ребенок прям задыхался. Муж с 2 часов не спал. И сказал что это не нормально и что б я вызывала врача. А мне стало так обидно, что я до этого 2 дня ему это говорила, а меня не слышали, что ответила так ранодушно что это банальный насморк и надо промывать физраствором и все. Ох как он взбесился. Сегодня он пошел невыспавшийся на работу, а вечером я отдам ребенка ему, а сама спать лягу, что б слышал меня когда я чего-то говорю про сына, а не велся на комаровского

 

Мой вот недавно начал срыгивать- но у нас три вида срыгивания- 1 когда переел прям фонтаном из него, 2 когда тужится может немного потечь из уголка рта и 3 когда прям рыготиками срыгивает часа через 1.5-2 после еды, но это тоже при тужении своих каках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, с лактацией беда была, поэтому пока так! И потеряли мы 400 грамм, надо усиленно наедать. Она не сосет грудь, когда не хочет. Просто отпускает и не берет. Но иногда прям нон-стоп (ночью сегодня, например).. в рд пустышку хорошо брала, но потом не стала грудь брать (может, сил не хватало сосать), пока больше не давала. Вернее, пробую, но она такое лицо кривит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, мой сын срыгивает и довольно часто. Причём ещё до того как успеваю столбиком подержать. Вот ест он ест и тут оп - потекло молоко, переел, как Лёлик писала. А как понять что он наелся? Девочки советовали дольше получаса не держать у груди, но он иногда и раньше срыгнет. Вобщем проблема

 

Газики сына тоже мучают, даю укропную водичку. Вроде помогает, но иногда все равно так мучается малыш от этих злых пуков :(

 

А ещё у меня одна из старших дочек до сих пор болеет. Вроде и простая простуда, но легче никак не становится :( уже две недели дома просидела и похоже ещё сидеть будем. Уже не знаю чем её ещё лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, из-за особенностей анатомии, сосудосуживающие капли детям до года неэффективны, от слова никак. Хоть ведро залить можно, не подействуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, из-за особенностей анатомии, сосудосуживающие капли детям до года неэффективны, от слова никак. Хоть ведро залить можно, не подействуют

а почему? что за особенности? Понятно, что они не вылечат насморк, но помогут ребенку спокойно покушать....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему? что за особенности? Понятно, что они не вылечат насморк, но помогут ребенку спокойно покушать....

не помогут. Тут только промыть нос и отсосать слизь. Не знаю, как доступно объяснить, не нагружая мед.терминами... У детей узкие носовые ходы, в нижних носовых раковинах (такие выступы на боковой стенке носа) до года нет сосудиков, как у взрослых (именно на них действуют сосудосуживающие капли). Поэтому часто родители капают, а эффекта нет, еще капают. А потом таких детей привозят с отравлением нафтизином по скорой, потому что разбудить не могут.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., у нас називин есть до года, не знаю какое у него действие. А капала сиалор, там написано что противомикробное.

 

Я вообще так и не понимаю толком вирус или бактериальное насморк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., впервые слышу, чтобы так категорично не помогали. Может я неправильно выразилась. Но если есть воспаление, значит есть сосуды, просто их меньше, чем у взрослых. А сосудосуживающие назначают не для лечения, а для облегчения состояния и чтобы ребенок мог поесть. Другое дело, что бесконтрольно используют, это да....

 

Shybka, а какая разница, лечение то одно, это если присоединятся другие симптомы (температура, кашель...), а так то лечение одно - промывать и увлажнять как можно чаще... Поправляйтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, а ещё аллергический насморк оказывается бывает (ну я раньше не знала), лечили мы-лечили месяц , а не проходит. пошли к платному лору, и тут же вылечили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatkaLady, я поищу ссылку и скину, очень интересная статья про детский насморк, его виды и лечение))

 

Вот, одна девочка поделилась, когда у старшего в месяц был насморк.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, спасибо за статью! ;) Всё понятно и по делу!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,у меня дочка так же срыгивает как Лёлик описала. 3 разных вида, после еды фонтаном молоко, когда переела. Через пол часа может срыгнуть немножко, когда тужится. И может через 2 часа уже переварившимся молоком(творожком), тоже небольшими порциями.

 

Девочки, а у меня чуть интимный вопрос, кто начал любить мужа, как вы предохраняетесь? Точнее меня даже интересует кто предохраняется таблетками, какими?

Мне Г. предложила 2 вида, но ценник в магазине зашкаливает за 2 тыс. "моя в шоке" :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, у нас ППА всегда был.

Только мы ещё не начали))) рано)))

 

Хотя после этих родов я вообще не чувствую ничего изменившегося ТАМ, ничего не отекло, не болит, как будто и не рожала. Выделений 2 дня не было, а вчера снова немного пошли. В прошлый раз только к концу месяца на ежедневки перешла, а в этот раз уже наверно пора.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

А моя не хочет столбиком ни в какую((( первый раз такое вижу, прям начинает толкаться и пищать. Не знаю, как ей отрыжку делать. Иногда бывает резко грудь схватит и много воздуха сглотнет, а столбиком не хочет, потом срыгивает конечно, или слышно как в животе у нее урчание, аж страшно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatkaLady,  на здоровье, прикольная такая и мозги на место ставит)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я у врача была, мне дали добро на ПА, я всегда таблетками предохранялась, мне так было проще,а сейчас те которые пила нельзя(((

 

А еще вчера кровь сдавали на билирубин, нифига он у нас не падает :( сейчас 138, при выписке из РД был 120, грозятся стационаром :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., у нас тоже большая потеря была - больше 10%, мы кушали час-полтора, потом отдыхали час....Во время отдыха всовывала пустышку. Но он у меня на кормления и не просыпался, практически всегда будила. Так что если с лактацией более-менее все в порядке, советую так делать, чтоб потом грудь вместо пустышки не была.

 

Ittska, массаж надо действительно на видео посмотреть или в живую. Мне как офтальмолог показала на мне, оказалось я все время не массаж делала, а поглаживания какие-то)))))))) надо сильно давить и желательно, чтобы ребенок плакал в это время.

вот и я о том же. Видео разные есть очень по методам. Кому верить? Во вторник идем к окулисту, попрошу показать. Надеюсь врач толковый будет и детский действительно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., впервые слышу, чтобы так категорично не помогали. Может я неправильно выразилась. Но если есть воспаление, значит есть сосуды, просто их меньше, чем у взрослых. А сосудосуживающие назначают не для лечения, а для облегчения состояния и чтобы ребенок мог поесть. Другое дело, что бесконтрольно используют, это да.... Shybka, а какая разница, лечение то одно, это если присоединятся другие симптомы (температура, кашель...), а так то лечение одно - промывать и увлажнять как можно чаще... Поправляйтесь!
ну вот так категорично они не помогают. Нет именно кавернозной ткани в нижних носовых раковинах, они не сокращаются. А именно они перекрывают просвет в носовых ходах

 

CrazyLight, лактинет, чарозетта, экслютон. Буду из этих выбирать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, у нас ППА всегда был.

Только мы ещё не начали))) рано)))

 

Хотя после этих родов я вообще не чувствую ничего изменившегося ТАМ, ничего не отекло, не болит, как будто и не рожала. Выделений 2 дня не было, а вчера снова немного пошли. В прошлый раз только к концу месяца на ежедневки перешла, а в этот раз уже наверно пора.

в смысле выделения были целый месяц? Достали уже(

 

CrazyLight,  зачем вам сказали билирубин сдавать? Желтушка была

 

??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, дк да. Не проходит. Сейчас поедем лампу брать в аренду :(

 

.::Pu$$yc@T::., спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в смысле выделения были целый месяц? Достали уже(

дольше! окончательно прошли наверно ближе к 1,5 мес, насколько я поняла раз матка сокращается 6 недель, то и выделения должны быть месяц хотя бы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...