Перейти к публикации

Мамская болталка


Плюша@

Полезные сообщения

NatkaLady, я поищу ссылку и скину, очень интересная статья про детский насморк, его виды и лечение)) Вот, одна девочка поделилась, когда у старшего в месяц был насморк.

Ссылки скрыты.

эту статью явно писал не человек с высшим медицинским образованием, а если и с ним, то явно не ЛОР! Таких советов я бы не стала прислушиваться. Написано все в кучу, как поняла по-своему, так и пересказала. Особенно "позабавило" закапывание молока в нос, пшиканье в нос ребенку до года биопарокса (детям до года вообще проиивопоказаны любые спреи, они вызывают рефлекторную остановку дыхания), классификация и описание ринитов - полная отсебятина, категорический запрет закапывания АБ (изофра и есть АБ так-то), биопарокс давно не используют, он не эффективен. Ну и самое главное - ни слова об аденоидите. У детей раннего возраста основная причина соплей - аденоидит, а не ринит. Ну и "зубных" соплей не существует. Есть ринит как следствие ослабления иммунитета при дентации. Короче, очередная псевдонаучная статья)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

CrazyLight,  ух.. Выздоравливайте!!

 

Shybka,  мне врачи говорили что нормально до 40 дней, я тогда подумала: ну ладно, роды, понимаю и как обычно думаю что счастье стоит таких мелких неприятностей.. а теперь я в шоке) надоело уже( вроде поменьше , поменьше и всё никак не пройдет. Подкумаривает уже)

 

.::Pu$$yc@T::.,  на тему молока в нос. Часто слышу и про глазки и про ушки, и про носик. Блин, может супер помогает, но мои мозги не могут это принять ну никак! Я первый раз в роддоме услышала: не вздумайте капать детям молоко, тогда ещё удивилась. А сейчас постоянно сталкиваюсь с таким методом лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  прикладываю малыша к груди часто, висит по 30-40 мин за подход, причём интенсивно работает ротиком, но, видимо, из-за того, что молозиво так долго, оно все равно застаивается в труднодоступных местах. Сегодня опять меня расцеживали, из одной груди уже идёт чистое молоко, а из другой ещё с молозивом (сегодня уже 9 сутки после Р!). Боль при расцеживании невыносимая, мне легче ещё раз родить, чем цедиться... После процедуры температура за час подпрыгнула до 39, сбила... Жду, что все наладится наконец-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  согласна, особенно на счет молока)))) ну при всей глупости этого многие врачи все-равно рекомендуют. Мне вон чайными пакетиками глаза промывать патронажная сестра советовала))))

В любой подобной статье есть недостатки, но так уж сложилось, что что-то толковое поочитать можно либо в монографии либо в глянце.

 

 

.::Pu$$yc@T::.,  а почему аб нельзя? Этого я не знала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привезли лампу, лежим светимся.Надеюсь поможет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько раз вы даёте малышам Эспумизан? В инструкции написано перед или после каждого кормления. Если кормлений 10 в сутки - давать10 раз? Не так чтобы нас сильно сусали колики, но пару раз в день по 5-10 минут малыша они мучают...

 

*мучали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сын столбиком не любит, подушки под спину, сына на плечо к себе пузиком, чтобы примерно под углом 45 градусов лежал на пузике, отрыжки ждем всегда, потому как если не дождаться, потом захлебывается( ждем 3-х месяцев, чтоб ночью кормить не просыпаясь))редко-редко бывает уже творожком немного отрыгнет, но тоже при пуках.

По поводу носа, у дочки был очень сильный физиологический насморк, тоже ночью просыпалась с ором из-за того что дышать носом нельзя, промывала физраствором и не больше 6 раз в сутки аспиратором отсасывала. Много отсасывать тоже нельзя, еще больше будет слизи образовываться, поэтому в основном перед кормлениями процедурила ребенка. У сына пока не начался, может пронесет в этот раз. Кстати, физраствор очень понравился в пластиковых ампулах, прям из них в носик заливала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenchik2010, в инструкции к боботику - одно действующее вещество, написано 4 раза, что эспумизана капать больше надо. Боботик в своё время и дочке в смесь капала от коликов, пуков и пену в бутылке от смеси он снимает, что было тоже удобно.

 

lenchik2010, у меня после кс и с условием, что в рд мы не сосали грудь, пришло через неделю

 

Ittska, нам вчера месяц был, матка сокращается и при кормлении до сих пор чувствую как немного выливается

 

У нас уже был па, несколько дней не дождались месяца после кс, но воздерживались 5 месяцев во время б, поэтому голодные были, как волки, впечатления нормальные, думала, будет хуже, а нет, вполне ничего, после ер было хуже, пол года никакого удовольствия.

 

Гиня спросила сегодня, я до неё только сегодня дошла, чем предохранятся собираетесь, сказала презиками, ответила хорошо, анализы хорошие и мочи, и крови, и что удивительно гемоглобин в эту беременность был хорошим и после родов тоже, а с дочкой в беременность снижался. Посмотрела меня на кресле с зеркалом, сейчас пипец, чувствую шов, как будто родила сейчас, а не месяц назад, скорее бы устаканилось уже и писать немного неприятно, сказала всё сократилось хорошо, шов хороший, только в левом углу, это явно конец его цвет фиолетовый, сказала, может остатки ниточек ещё не рассосались, должно само отторгнуть как бы и цвет изменится, как я поняла на красноватый, как и везде. Спросила про эрозию, что в б на кольпоскопии обнаружили, сказала, она у тебя малюсенькая и ни каких плохих последствий, мол, прижигать можно только тогда, когда детей больше не захотите, ибо остаются микро ожоги на ткани, а это при планировании не нужно, вдруг, 3 захотите. Я только промолчала в ответ на эти слова)

 

(дописываю, удалилось)

Фармацевт сказала сегодня в аптеке, что эспумизана надо капать больше и стоит он немного дороже, купила, как и дочке боботик, 4 раза в день можно по нашему возрасту деток, 3 днём и 1 раз перед сном

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenchik2010,  попробуй авентовский молоко отсос мне помог, но нужно прописать грудь а потом сцеживать, и еще ультрозвук я делала тоже помогает

 

CrazyLight, нам урсосан выписали пить три недели,в рд все было норм, билирубин норм,пожелтел на четвертые стки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу животиков, открыла для себя отличное средство, круче симетикона. Ребенок действительно хорошо после него пропукивается и главное его не нужно принимать курсом, чтобы добиться эффекта. Если болит животик - дать малышу и в течении 5-10 минут все приходит в норму. Рекомендую!

 

81Xw7sPmwlL._SX522_.jpg

а сколько он будет идти с айхерба или амазона?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаС., мы го 3 недели пропили-никакого эффекта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаС.,  молокоотсос есть, причём авент, но не вытягивает он у меня застои в уголках (( прикладывала листья капусты (с дочей помогло), но как-то особого результата не вижу. Вот вычитала, что ещё хорошо помогает компресс с камфорный маслом, кормлю дитё и буду шаманить. Вечером опять темпа была уже 38,2, но после кормления и легкого массажа опустилась до 37,3. Надеюсь, жаропонижающие больше не понадобятся и застои победим...

 

Wallaby,  с айхерба посредники с Кидстафф предлагают доставку за 3-4 рабочих дня+доставка по Украине.

 

katerina101,  а ты случайно не 2 бутылочки покупала? Тебе вторая нужна? У меня родители в Виннице живот - могли бы откупить, если нужно. Кстати,2 баночки за 11 долларов - это на Амазоне только? На айхербе я такого предложения не нашла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Как вы? Как ваши детки?

Что тотвыпала с темки

Мы все сопливим уже не знаю что делать. Днем еще более мение,а вот ночью плохо спим :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenchik2010,  к сожалению нет, я одну купила еще летом, только чтоб до бесплатной доставки добрать, он как раз по акции был...

 

а сколько он будет идти с айхерба или амазона?

недели две-три.

 

lenchik2010,  вот вчера смотрела на амазоне 17$ за две бутылочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите!

 

На какой день именно молочко пришло? У кого вторые и след.роды.

 

Руки тянутся к докорму, но не хочу.

Но боюсь доча голодная, спим плохо, просыпаемся раз в 30-60 минут. Вместо сосков - огонь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, физраствор очень понравился в пластиковых ампулах, прям из них в носик заливала.

у нас уже такие жёлтые сопли и в таком кол-ве, что точно не физиология. Я как раз думала существует ли такой в пласт ампулах.

 

пуша, на 3-4й день молоко стало появляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenchik2010, а есть у вас физкабинет? Ультразвук за три процедуры разбил все застои у меня,незнаю на долго ли!!!

 

пуша, У меня после кесарево на третьи сутки, сейчас на 8 тоже всю ночь на титьке, мне сказали норм ребенок еще не перестроился как жил в утробе так себя и сейчас ведет

 

Т.е днем спит ночь бодрствует,а кроме сосания ему что делать то)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Ух, наконец всё перечитала.

 

пуша, у меня молоко пришло на 3-й день. Тоже дочка злилась у груди, так нагрызла мне соски в РД. Зато сейчас молока очень много, не успевает столько съедать. Вчера я уже ездила на массаж, чтоб убрали застои.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша, что с 1 дочкой, что со 2, молоко на 3сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю уже мамская болталка появилась)))мне кажется у меня сентябрь и август пролетели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша, на 3 сутки пришло. на 2 день дочь весь день висела на груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenchik2010,  Привет! У меня была такая же проблема с грудью, пару дней назад. Температура держалась пару дней 39°. И красное пятно на груди. Голова так

болела, что думала трындец((. Мне помогло, один день практически ничего не ела и не пила, да и желания особого небыло. Массаж. И сына старательно помогал. Высосал всё. Сейчас опять чувствую себя человеком!)

Желаю скорейшего разрешения этой ужасно болючей проблемы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько раз вы даёте малышам Эспумизан? В инструкции написано перед или после каждого кормления. Если кормлений 10 в сутки - давать10 раз? Не так чтобы нас сильно сусали колики, но пару раз в день по 5-10 минут малыша они мучают...

 

*мучали

я кормлю 8 раз примерно, так и даю. Хватило его меньше чем на неделю( помогает, но вроде. Не идеально, она всё равно плохо спит, не уложить, особенно под утро

 

μάμα Όλεηκα,  тебе тоже неприятно в туалет ходить? Я уже подумала что это от катетера воспалилась мочеполовая система. Пройдёт это со временем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, да потому что молоко - отличная питательная среда для размножения микроорганизмов. Хотя бы с этой точки зрения. Ну и польза сомнительная очень. Если и лечить ребенка, то нормально, а не описанными соками трав и растений, молоком и биопароксом.

katerina101, в статье пишут, что нельзя)) а в другом месте пишут про закапывание изофры, которая и есть АБ, следовательно, автор даже не разбирается в препаратах, которые советует.

Вот если честно, из этой статьи мало что почерпнуть полезного можно. Щас каждая мать, имеющая выход в интернет и соцсети, пытается научить, как правильно лечить и чем, что вообще печально, потому что насморк-то пройдет сам, но есть болезни, которые можно запустить.

Уж в этом случае лучше Комаровского читать/смотреть, он хоть имеет реальное представление о вещах и опыт, чем вот такие "пробы пера" умных мамочек, которые сами все знают и умеют

μάμα Όλεηκα, я беру саб симплекс, в нем, вроде, самая большая доза симетикона. Но вчера первый раз открыла. Дочку ночью газики мучали, после него уснула. А то сына будила криками

 

lenchik2010, я бы побоялась камфорное масло на грудь. 100% запах сильный и в молоко проникнет. Траумелем не пробовала мазать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenchik2010,  расскажи, пожалуйста, про капусту. Я после рдома с ума сходила с грудью, не могла камень разбить, прям две деревянные сиськи. На третий день мучений взяли в аренду молокоотсос авент электрический. И мама массажем разбивала, до слёз и поджимания ног, боль очень сильная. Сейчас полегче. Авент спасение просто. Но сама так разминать грудь не смогу, а муж не понимает как делать. Мусолит сиськи и больно, и эффекта нет) садист))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...