Перейти к публикации

Мамская болталка


Плюша@

Полезные сообщения

.::Pu$$yc@T::., вот блин, а я салфетками вытираю почти всегда. Я тоже недомать :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

.::Pu$$yc@T::., Где пишут что наоборот мылом нельзя,подмывать только простой водой. Может мыло какое специальное? Я вот заметила,что просто водой какахи не смываются,я потом ваткой с маслом протираю.
мне было влом расписывать, еще подумала дописать, что спец мыло для девочек, где рН нейтральный или ближе к кислому)) обычным мылом да, не стОит, слишком агрессивное. Я и сама таким подмываться не могу, сильно сушит, а потом зудит, пардон за подробности. Поэтому дочу тоже подмываю спец.мыльцем для девчачьих нежных пись))

 

.::Pu$$yc@T::., вот блин, а я салфетками вытираю почти всегда. Я тоже недомать :confusion:
ну ладно вам) я написала, что вроде как положено) но это не значит, что я сама на вытираю каки салфеткой)) если жидко пукнет или прям чуть покакает, но тоже сонная, быстро вытираю и спать дальше. А то ор на всю квартиру)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне было влом расписывать, еще подумала дописать, что спец мыло для девочек, где рН нейтральный или ближе к кислому)) обычным мылом да, не стОит, слишком агрессивное. Я и сама таким подмываться не могу, сильно сушит, а потом зудит, пардон за подробности. Поэтому дочу тоже подмываю спец.мыльцем для девчачьих нежных пись))

 

ну ладно вам) я написала, что вроде как положено) но это не значит, что я сама на вытираю каки салфеткой)) если жидко пукнет или прям чуть покакает, но тоже сонная, быстро вытираю и спать дальше. А то ор на всю квартиру)

а мустелла подойдет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, думаю, да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight

Нет моя именно голодная стала. В сиську дома вцепилась))))

 

.::Pu$$yc@T::.

то есть каждый раз можно и с мылом только специальным?

Его в аптеке купить? Или мыло что и для взрослых? Моя не понимать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Могу добавить,что при лактазной недостаточности характерна слизь в стуле... у меня с дочей такая фигня была,врагу не пожелаешь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, пили 3 недели-бесполезно..

 

ღHappy2016ღ, так редко дочек сейчас называют Светами :confusion:

ага, многие удивляются нашему имени))))

Хорошо, что много какает, с калом и мочей тоже выводится билирубин)

 

Света, грудь не сосет, поэтому не знаю как долго смогу продержаться, вот например сегодня пару раз ей пыталась предложить грудь, вроде начинает сосать, два раза и начинает выгибаться и психовать, при этом от молока может подавится, то есть в рот то оно попадает, но что-то ей не нравится, в накладках тоже самое( А мне так хочется её покормить, аж душа разрывается, ужасно нуждаюсь в этой связи с ней, как со старшими детками....не думала, что так плохо мне будет

 

А мы какаем раз в 2-3 дня, но очень много, не знаю как наладить, начала давать бифидум, все таки мало его пропили в больнице, ещё думаю про кисломолочную смесь в будущем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, как тепло было, брала пелёнку с собой, кормила на лавке прикрывшись, потом уже сцеживать молоко стала и брать с собой, а сейчас редко гуляем, кормлю перед прогулкой, если выходим. У меня сына пару дней назад 2 ночи какал струёй так, что пришлось стирать всё, что на пеленальнике и пол вытирать... А вот последние 2 дня только мажет попу... Я био гаю даю из лактобактерий

 

Дочке после подмывания маслом вытирала попу и сына сейчас тоже, хорошо, убирает каки, если до конца убрать не удалось. Я всё на пипку смотрю и думаю с такого пинцетика потом такие большие вырастают... очуметь))) Девочка мне в этом плане привычнее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в лактационные кризы, да и когда чувствую, что молока мало пью млекоин, 5 гранул в день и полные бидоны)))ну или чай хипп с фенхелем, но эффект от чая гораздо слабее. Сейчас тоже к месяцу приближаемся, жду криза. И да, монотонно и постоянно деть обычно на голод кричит, когда вроде бы и есть кушать, но не наедается. Я так с дочкой думала что мне молока не хватает, спрашивала врача и сестру-педаитра, сказали на умеренный голод именно заунывный плач, в общем зря я переживала, с дочей в первый месяц больше килограмма набрали, 6-ого узнаю сколько сына прибавил точно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все таки дала смесь, съел 100 мл, потом заекусил титькой, успокоился, перестал кричать, лежал смотрел час..такого и не было ни разу...

Потлм хныкать начал, я уже ему др титьку и уснул вроде...

Посмотрим как завтра будет ..

 

Siaaa, ну а мы набрали вобще чуть чуть ...

А вобще можно пока криз докорм ? После груди давпть если ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenchik2010, про авент: 60 мл примерно за 10 минут. Иногда и 100 за это время, если молока много и грудь разработана. Три скорости. Начинала с первой, третья- больно было. Сейчас уже на автомате. Пять секунд присосалась и на всех скоростях вперёд)

номер попрошу)

 

CrazyLight, а вы на узи в месяц не ходили? там смотрят печень.

девочки, что вообще нужно в месяц пройти? Какие анализы, каких специалистов?? Нам блин сказали невролога и прививка в месяц. А кровь ?? Разве деток ни на что не проверяют? Вот и узи тоже?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenchik2010, я мазала грудь еще мазью траумель с,девочки на форуме посоветовали.температуры у меня не было,но обе груди горели жутко и уплотнения были.

 

Сегодня провели эксперимент с соской.намазали соску бейби калмом, сразу взяли в рот и не выплюнули :) доча любит его до трясучки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто пользуется подгузами хаггис элит софт?

левомеколем можно пупок, но я зелёнкой пользовалась раз в 1-2 дня и перекисью пару раз промывала.

Хаггисы у нас протекали неск раз, но просто потому что переполнились, может ты одеваешь слабо?

 

Голодный поэтому плачет???

я в прошлый раз взвешивала подгузы за день, если 500г навешаешь, то значит скушал 1л. Не помню норму для нашего возраста, но в инете должно быть.

 

Перед выходом хорошо поела,на улице сразу уснула,а через пол часа на тебе.

если хорошо поела, то через пол часа скорее всего не от голода плакала.

 

Я эспумизан даю,моя аж заливается от газиков и их тааак много выходит....

я знаю тут двоякое мнение о связи питания мамы и газиков у малыша, но вот я 3 дня не ела яблоки и ребёнок не пукал, а вчера съела вечером одно и всю ночь опять беспокойство и пуки, утром ножки поджимала ему и он такие звуки выдавал, а потом сразу уснул. Но он не плачет от них, просто начинает бесконечно вертеться и грудь не брать при этом.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, у нас в месяц из узких спецов надо пройти невролога, ортопеда и окулиста. На анализ крови старшую в таком возрасте не отправляли. А младшей назначили ещё контрольное УЗИ сердца - проверить овальное окошко.

 

Пуссикэт, напиши ваше средство для подмывания детской попки. Я просто водой подмываю пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatkaLady, кто оставил :D ?

Он потом станет нормальным, у нас тоже как будто закрыт был.

В роддоме много оставили :D Да с первой как-то не так было, эту ранку видно было, кожа её не закрывала, помазал и всё. А тут мне кажется, преет всё под этим слоем кожи :Crazy:

 

Тоже не знаю каким жидким мылом подмывать.. У старшей средство для подмывания девочек, а мелкой купила детское с пантенолом, врач сказала не подходит нашей попке. Попробовать тем что ли.. написано с рождения. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится- вчера в дочкахсыночках закупались. У них сейчас скидки на хагисы элит софт большие пачки. Мы затарились 2 и 3. 2 не помню на сколько дешевле, а 3 практически на 300 рублей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У старшей средство для подмывания девочек, а мелкой купила детское с пантенолом, врач сказала не подходит нашей попке. Попробовать тем что ли.. написано с рождения. :think1:

 

Как называется средство для старшей дочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, нет, надеваю нормально, и именно пописает то один раз и постоянно протекает. А памперс, мне кажется, они даже побольше, но с этим всё в порядке, ничего не протекает, но и правда химозные очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, памперсы вообще отлично держат даже дешёвые модели, мы старшему только их и берём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам детский гинеколог назначала дочке средство для подмывания Саугела Полиджин, сейчас не могу посмотреть как пишется точно латиницей. Полиджин - это именно с кислотностью для девочек (до начала менструирования), есть ещё серия для женщин и по-моему мужчин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Вот я и вернулась к вам!

Нам завтра 3 недельки.

Все уже родили?

 

Пытаюсь на ладить гв. 10 дней не кормила, сцеживалась, сейчас молока мало.

Вчера температура поднялась, 2 раза сцеживала, пока сбивали т, так нацедила 20 мл.

Сегодня решила уменьшить докорм, сосал по 20 минут каждую грудь, потом 45 мл смеси, а через 50 минут уже голодный.

Кто знает, как усилить лактацию?

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, самый верный способ,наверное, чаще прикладывать малышку и давать сосать столько,сколько хочет.

Ну и пишут,что теплое питье очень помогает.

 

Tatachu, а почему не кормила так долго?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, тёплое питьё, как бы смешно не звучало спать надо, отдыхать. В соседней темке девочка халву посоветовала есть. Пить чаи с анисом, тмином, фенхелем, укропом. Прикладывание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaIT, AQA baby.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaIT, AQA baby для подмывания девочек (в дм брала). Иногда своим подмываю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...