Перейти к публикации

Мамская болталка


Плюша@

Полезные сообщения

Ittska, почистили вам ушко?

 

А почему думаете, девочки, что если кулаки во рту, значит зубы? По мне так ребёнка просто что-то беспокоит и он так отвлекается. Когда у Платони газы, он тоже кулаки наяривает, хотя зубы наверняка как у брата вылезут к 8ми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Shybka, как бы почистили, но сказали чистить 3 раза в день перекисью. Я в прошлый раз (в больнице почистили раз и всё) не трогала его. Сегодня раз почистила. Завтра утром повторю и если всё нормально, то больше не буду перекись лить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, точно там не гнойный отит и не наружный? В большом количестве сера не может вытекать. А перфорация может сразу закрыться, как гной прорвался

 

DariaG//, от слюней запросто может кашлять еще

 

Ittska, как бы почистили это как? Ухо отмывали, чтобы перепонку посмотреть? Прям из шприца с насадкой в ушко теплый фурацилин или физраствор заливают под напором, потом смотрят ушко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

CrazyLight, и правда вкусняшка) Даже захотелось самой попробовать сделать, вроде несложно.

 

Shybka, у моей когда болит животик, она просто может совать кулачок в рот или сосет соску, без грызущих движений. А тут конкретно так сжимает челюсти и психует. Хотя я тоже зубы не жду раньше 7-8 месяцев, т.к. и у меня и у мужа начали лезть примерно в этом возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что пьют кормящие матери в новогоднюю ночь?) У меня в морозилке немного шелковицы и вишен есть, компот можно?) Соков магазинных я боюсь чет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., вот про слюни ты меня прям и озадачила. Мой постоянно кулак в рот тянет. Может действительно слюни

 

Wallaby, я планирую пить сок покупной. Согласна что там не все натуральное, но немного думаю можно. А ещё я планирую полбокальчика игристого вина бахнуть :) муж такое классное купил )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спокойно соки пью магазинные любые)))) и шампусик поанирую. Мне правда ночью бабушку отвозить домой,но как приеду так выпью бокальчик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, шампанское и вино, не?))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пол бокальчика в 12 это обязательно) Газиков, правда, опасаюсь, но немножко же) А на соки, я больше аллергии боюсь, я и фрукты еще не ела, и овощи в сыром виде тоже.

А завтра я поем оливье, а там из нового горошек и огурцы консервированные, и майонез, а блин, яйца тоже аллерген. И голубцы. Хочется хотя бы пить что-то точно безопасное)) А пью я за столом много)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем всё. Ну и пить планирую шампанское и самодельные ягодные компоты (ирга+яблоко). Дома пила-ни у меня,ни у Ани реакции никакой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, я компот из замороженного крыжовника, клубники, вишни пью с крестин (44 дня), на новый год сегодня сварила 10 литров из сухофрукты компота.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby Я все компоты пью и сок (яблочный, свой).А еще купили безалкогольного шампанского бутылочку. Алкоголь на ГВ я не пью. Я и на прошлый НГ не пила, да и не тянет. Муж тоже со мной за компанию пить не будет. Встречаем дома с детьми. Днем к его родственникам сходим, подарками обменяемся
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, сочувствую :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем все, и пью все. Тьфу-тьфу... Выпью шампанское и вино (проверенное годами). А так я уже давно пью пиво безалкогольное и соки магазинные (уважаю С*ад*ы При*донь*я).

Ну всё, холодец сварила, заливное готово, рыбку посолила, яйца отварила, детям конкурсы приготовила, подарки запаковала, мелочь на горках выгуляла, камин украсила, а че, аааа, уже утро??))))))))) :malicious:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж уехал((((( ну в смысле по работе-ржд. Считали что завтра к обеду вернётся,но..... обещает максимум к 21.00, но я чет думаю,что не успеет. А у нас шашлык на нем. В этом году первый раз встречаем новый год в своём собственном жильё и вся родня к нам придёт. В итоге мне завтра всё дной-уборка,готовка,ещё и нарядиться надо))))

 

А подарков на 5 детей вышел целый картофельный мешок))))) у нас целое представление будет,как дед мороз устал и успел только подарок до двери донести))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница Устанешь конечно, но справишься!

Я тоже почти все к НГ сделала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только заготовки сделала, отварила куриную грудку, грибы, яйца и сердечки на салаты. Мясо на стейки нарезала и грибы замариновала. Все завтра буду делать. И уборку и готовить и с детьми гулять, за гирляндой идти и ёлку наряжать. Муж в 22.00 приходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж уехал((((( ну в смысле по работе-ржд. Считали что завтра к обеду вернётся,но..... обещает максимум к 21.00, но я чет думаю,что не успеет. А у нас шашлык на нем. В этом году первый раз встречаем новый год в своём собственном жильё и вся родня к нам придёт. В итоге мне завтра всё дной-уборка,готовка,ещё и нарядиться надо))))

 

А подарков на 5 детей вышел целый картофельный мешок))))) у нас целое представление будет,как дед мороз устал и успел только подарок до двери донести))))

 

 

А у меня вот мужа в 6 утра вызвали (эти же РЖД), теперь раньше, чем через сутки не жду.

На НГ мама приедет, будем втроём (мама, я, сын).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  я подумала ты про спиртное) я буду соки пить магазинные. Редко их пью, но на нг буду

 

Wallaby,  по поводу еды вообще не парюсь) у нас будет свинина под ананасами с сыром, салат из печени трески, шуба, Оливье конечно. Так что выбирать от чего может высыпать- список огромный) поэтому и про соки не парюсь) просто всего по чуть-чуть. А селедки под шубой , наверное, полтарелки бы сразу умяла)

 

Так, почитала, пошла искать крыжовник и клубнику, нужно для приличия компотик лёгкий сварить. Клубники боюсь больше чем магазинные соки))

 

Бессонница, молодцы вы)

 

Про подарки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  у нас опять щеки краснели, вот только сходят. Я бы тоже не парилась, да в общем-то я и позволяю себе частенько вкусняшки, латте почти каждый день пью, но эти щеки) А еще живот если заболит после моего очередного гастрономического эксперимента, понимаю что скорее совпадение, но потом вообще страшно что-то есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году первый раз встречаем новый год в своём собственном жильё и вся родня к нам придёт.

Мы в прошлом году купили наш дом. Все встречали у нас. А как говорится "как встретишь новый год, так его и проведешь", так и получилось. Круглый год каждые выходные у нас были гости, бесконечные))) А я беременная, лето жаркое, но все-равно было здорово!!! А друзья наши рядом с нами землю купили, будут в новом году дом строить! Дурной Наш пример заразителен!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  попробуй убрать именно латте. Я три дня подряд пила кофе растворимый очень слабый, с молоком. Потом поняла что от этого у нас

 

МамуляЯ,  ну-ну!! ))))) Я 10 дней нового года буду жить со свекровью) уже начинается)))) а ты разве это ешь? А ты это пьешь??))))) Ещё и Полину берет из кроватки, не придерживая голову( еле успела подбежать, голова резко назад ( не хватало мышцы растянуть( фото мужа маленьким смотрели- он лежит -сидит возле пуховой подушки, позвоночник под 45 градусов. Как мы росли?) Ну а про "водички попить" ребёнку я вообще молчу.))

Единственное что переживаю, она у свекрови на руках боится, сразу плач. Надеюсь привыкнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, у меня свекровь с первым сыном тоже доставала меня про присаживать в подушки в 6 мес.после моей истерики дома муж присек эти советы по скайпу.

Я присоединяюсь к тем у кого муж на работе.мой к ночи собирается приехать, но я не расстраиваюсь, могу и с детьми встретить прекрасно нг.(детей спать, сама чайку с тортиком и тоже спать). Не люблю обжираловку перед сном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Я уже оливье нарезала, мясо замариновала, желе с дочками сделали, яйца для фаршированная наварила. Вобщем процесс полным ходом.

Мы сегодня вечером впятером сядем ужинать, а ближе к полуночи мои родители придут. Завтра брат приедет с семьёй. Ой как я люблю когда гости!!!!

 

Я с утра уже даже к врачу успела сгонять - она тоже Дениса послушала и сказала ничего страшного про наш кашель. Теперь можно спокойно праздники встречать

 

Всех с наступающим ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сгоняла с коляской на рынок за гирляндой и конфетами, заодно и погуляли. Сделала только 2 салата, теперь сын спит на руках, что-то он сегодня ручной ))) Может из-за звуков взрывающихся петард или орущих в караоке соседей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...