Перейти к публикации

Мамская болталка


Плюша@

Полезные сообщения

Девчата! С наступившим всех Новым Годом!

 

Всех благ, любви и понимания с близкими! И, конечно, всем нашим деткам здоровья, новых умелок, улыбок, гармоничного развития!

 

623932676_w640_h640_elki_novogodnie.jpg

 

 

А мы все-таки немножко посидели, отметили тихо-скромно по-семейному) Первый Новый Год у ребенка, негоже как-то совсем оставлять без праздника. Быстренько сделали 2 салата, запекли мясо, в последний момент купили шампанского. Как-то все быстро и просто у нас получилось накрыть стол.

У нас всю ночь бахали, Алиса ничего вроде спала, а ваши как детки - не пугались?

 

Kassandra T, мы на ИВ, но у меня такая же проблема - не могу вылечить горло с родов. То кашель, то просто болит, с переменным успехом. Бывает запершит, а реб. спит, бегу выпучив глаза подальше, чтобы прокашляться) До беременности очень редко болела. Но у меня без температуры, ттт.

Я думаю, у меня снижение иммунитета на фоне недосыпа, плюс как и ты мало ем, и витамины не пью. Надо заняться собой.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Еще она кашляет иногда,но я предполагаю,что она давится слюнями...но вот она хрипит еще иногда и я переживаю не может ли быть аллергия на кошку...хрипит при дыхании внутри где-то,во время купания часто бывает такое..вообщем я загоняюсь что-то...

Я спрашивала у нашего участкового педиатра про хрипение. Она сказала, что это сопля застряла в горле и ходит туда-сюда. Что в этом нет ничего страшного и нужно капать каждый день нос Аквалором для профилактики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым Годом всех!!!Счастья, удачи и здоровья всем вам и вашим близким!и пусть наши сентябрята нас только радуют!!

 

Моей средней доченьке сегодня 3 года!а вроде только вчера родила, а уже такой большой человечище!

 

Kassandra T, я как во время беременности начала болеть так до сих пор(((во время беременности был гайморит, пила АБ, вечная заложенность, после родов не прошло, недавно была у лора-поставили хронический синусит+аллергия, выписали спрей от аллергии, сейчас при гв больше ничего нельзя, а мне все хже и хуже. сейчас снова обострение насморка.

 

Мы были у врача с Полишей в 4 месяца, прибавила 650 гр за месяц (6150 весит) и подросла на 3.5 см (65.5 см), врач сказала высокая девочка)))обогнала всех сестер по параметрам.

и сейчас стала так быстро развиваться, любит компанию, хохочет в голос когда смешат, пытается перевернутьяс на животик-чуть помогаю и тогда получается, сама ленится, подолгу лежит на животе, вертится на животике по кругу, пытается ползти и встает на коленочки-поднимает попу вверх, хватает все игрухи, рассматривает, вообщем развивается стремительно, остановить бы немножко время или хотя бы замедлить!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86 С Днем Рождения доченьку!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! ;)

 

Maria86, с днём рождения доченьку!

 

У нас в Новый год тоже бахали салюты, но никто из детей не проснулся и дал родителям спокойно встретить Новый год :)

 

А мой сынуля тоже кашляет, но на слюни совсем не похоже :( врачи говорят ничего страшного, вот я и жду когда малышу легче станет

У самой тоже иммунитет паршивый, правда кушаю нормально, но никаких витаминов не пью. Но мне заразу дочки из детского сада приносят. Тут уберечься нереально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, спасибо!

 

DariaG//, спасибо!

у нас только средняя проснулась под салюты,посмотрела немного и снова уснула))

у нас вирус у всех ну и малышка тоже кашляет,от насморка,сопли стекают по горлу и она откашливает-мокрый такой кашель,промываю носик,врач слушала сказала легкие чистые. у нас уже второй раз такое((и никакое гв не защищает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, вот и я надеялась что гв будет как амулет от болезни для младшего :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, с днём рождения доченьку!

 

DariaG//, а у меня на Новый год старшие снова заболели и муж ещё, все были с температурой((( Как я уже замучилась, с тех пор как родила, только лечу и лечу их по очереди(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, с Днём рождения доченьку! Красочного и беззаботного детства!

 

П. С. Мы в Январятах 2014 не встречались?)) Наше Тане 25 января 3 годика будет.

 

Алина К, пусть все твои выздоравливают скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с наступившим новым годом!

 

мы 31-ого уехали к моей маме встречать новый год.

Первый раз за последние лет 15 мы собрались все вместе: моя мама, мои оба брата с семьями и я с семьей. Для мамы это счастье!

а 1-ого мы уехали к родителям мужа.Обратно, когда ехали, прямо в дороге порвался ремень ГРМ и мы стоя на трассе меняли его чуть больше 2-х часов.Ладно хоть погода теплая была.

Изменено пользователем CrazyLight
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже замучилась, с тех пор как родила, только лечу и лечу их по очереди(((

Ой подписываюсь под каждым словом. Что-то не нравится мне эти вечные болячки.

 

Здоровья всем деткам и нам в новом году!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606,  расскажи, в чем была проблема с отлучением, к чему готовиться?

Это наверно мой частный вариант был. Кормила

До 2,2. Привязана была катастрофически сильно к груди

. Настолько, что в полтора года на отдыхе две недели например ела только молоко. Просила до двух лет просто каждые полчаса, при любом переживании. Ночью

Просыпалась до отмены 6-10 раз пососать. И соответственно отучала постепенно, с жутким стрессом для обоих

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  дык чтоб стукнуть, нужно чтоб я это средство где то прописала, а я даже в пьяном угаре не могла этого сделать, потому как не знала о нем) Мне в комментарии к наказанию написали два слова, два названия препаратов, я не поняла что случилось, думала ошибка, слова какие-то непонятные. спросила в ответах, за что еще раз прилетело, мол обсуждение действий модератора) И средства какие-то копеечные, и в Украине их нету даже, и узнала я о них из Гугла, уже после "наказания") хз как это получилось)

 

Это я зашла с другого устройства, а там открыта страничка столетней давности и начала отвечать на прошлогодние сообщения))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня Ариана всё-таки заболела, не выдержала, сдалась((( три месяца держалась

Температура 38 с лишним и кашель. Девочки, кашель не такой как подкашливания, правильно я думала, то было физиологическое, а тут прям по другому, сразу понятно. Врач приходил, сказал горло красное, дыхание норм, лёгкие чистые, лечение: от t ибуфен/нурофен, если не помогут, то свечи цефекон, горло мазать интерфероновой мазью (хз как это делать), свечи Виферон два раза в день, про нос не говорили, но думаю физраствор капать по любому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Алина К, пусть малышка поскорее поправляется! Как же тяжело, когда болеют такие крошки.((( У нас Катя один день была с температурой 37,7-38 - мне и того хватило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с наступившим Новым годом!) Надеюсь, ваши заветные мечты уже начали сбываться!

Болеющим- Выздоравливайте поскорее! Пусть детки только радуются, играются и растут! А на болезни не хватало времени!)

Мы лечим свой отит. Свекровь приехала и заболела, видимо в дороге( нервничаю. Иммунитет итак отдыхает пока, как бы не добавить нам(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, пусть доченька поправляется!

А сколько раз в день мазать интерфероновой мазью? А то нам как-то хлорофиллипт масляный выписали и только раз в день горло обрабатывать. Вот думаю не мало ли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Девочки

DariaG//, мазать 3 раза в день написали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Всем болеющим, выздоровления! Мы тоже до сих пор болеем, дети кашляют, у Сони ещё к тому сопли, у мужа ухо стреляет, у меня горло периодами дерёт(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извиняюсь если вы уже обсуждали эту тему. Как ваши детки перенесли прививку АКДС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kassandra T, у меня сын перенёс хорошо. Может чуть капризней был в вечер после прививки, температуры не было. Зато место укола покраснело и было уплотнение, которое сходило почти две недели. До сих пор ещё на ножке след отукола виден. Я в шоке, хотя читала что в принципе такое может быть и это вариант нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kassandra T, первую нормально, другие ещё не делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста по поводу чистоты детской посуды. Вот взяла я новую бутылочку, прокипятила 5 минут (микроволновки нет), дала чаек, а потом? Снова кипятить, или помыть с детским средством, или обдать кипятком? Соски каждый раз кипятить? И вот нужно водички закипятить на чай, я беру детскую воду, ее кипятить в отдельной детской кастрюльке, или в любой можно? И воду саму, когда можно будет ту что с крана, через фильтр и в общем чайнике?

P.S. прикиньте, да, это я просто чай купила, сколько ж вопросов будет, когда прикорм начнется?)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, не надо больше кипятить, промывай водой и всё. Воду кипяти в обычной чистой посуде, отдельную кастрюлю тоже покупать не нужно. Не стерильничай слишком, иначе потом замучаешься

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby Я каждый раз не кипячу, но кипятком обдаю. Кто то и вообще не кипятит, просто моет. Делай так, как тебе кажется правильным

 

Кто болеет - всем скорейшего выздоровления!!!

 

У нас наконец то снег выпал, сегодня гуляли 2 часа! Красота, снег пушистый) И самое главное ветра нет,-4, у моря не замерли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...