Перейти к публикации

Мамская болталка


Плюша@

Полезные сообщения

Алина К,  я особо и не стерильничаю, одежку вон, один раз выглаживала, потом не заморачивалась. Я очень ленивый чел, для любого дополнительного телодвижения, должны быть очень внушительные аргументы)) Но и лечить Аську, из-за своей лени не хочется)

 

Девочки, извиняюсь если вы уже обсуждали эту тему. Как ваши детки перенесли прививку АКДС?

мы пентаксимом делали, вообще никакой реакции не было.

 

Девочки, а у кого-то были закупорки на соске? У меня прям белая пробка в канале, в нете пишут что ребенок вытянет, или врач иголкой, если ребенок не сможет. Уже пару дней, Ася не вытягивает, подбородком ее поворачивала, ббез толку. Иголку я боюсь ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Wallaby, сейчас мне кажется это правильно. Я со старшим ужасно стерильничала, всё кипятила, тщательно промывала, гладила, дезинфицировала, в итоге он болеет постоянно, аллергик (пыль, шерсть -это пипец). Может конечно и не из-за этого, но так получилось. Хотя в роду аллергиков тоже хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с наступившим Новым годом! Малышам много новых умелок. Мамам терпения. Всем много любви и здоровья.

 

Я не стерильничаю. Бутылочку для водички просто кипятком обдаю.

 

Про кашель писали. Мы тут тоже кашляли, но не потому что болел или подавился))) обезьянничать научился. Услышал что дед кашляет и сам лежит из себя выдавливает кхе кхе и лыбится во весь свой беззубый рот))). Мы потом весь вечер "кашляли".

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, бутылку и соски просто кипятком обдаю. Детскую воду не кипячу, только подогреваю. Я беру 1,5 литра и 3 дня в холодильнике храню написано можно не кипятить. Если беру 6 литров то с 3 дня кипячу прям в бутылочке, но у меня микроволновка.

 

И воду саму, когда можно будет ту что с крана, через фильтр и в общем чайнике?

Думаю можно, у нас племянница пьет с рождения такую воду, и смесь на ней готовят. У нас вода в кране не очень, думаю ей и фильтр не поможет, поэтому берем детскую.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже для питья бетем детскую воду в бутылочках, не кипятим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на гв, но я смесь бы из кипяченой воды из под крана делала бы. Но у нас вода нормальная, я так ее могу пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, мазать горло интерфероновой мазью и свечи вставлять с интерфероном? Жеееесть....

 

Wallaby, попробуй сама вытащить пробку эту иголкой. Ее просто поддеть надо, чтоб чуть вылезла

 

Блин. Мать свекрови Алису все время Алиной зовет. Бесит! Я понимаю, возраст и все такое, но откуда она эту Алину взяла?! Еще и мальчиком периодически называет :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., а что делать надо? Чем лечить? У нас по жизни так всем назначают, вифероновые свечи и интерфероновая мазь - прям лучшие лекарства от всех простуд)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::.,  иголкой, ааааа!!!!

А сколько лет ей?) Если она запомнить не может что это девочка, то на Алину нет смысла обижаться вообще))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::. Мужа бабушка тоже вечно всех по именам путает (ей 90 будет в этом месяце), я вообще на это внимания не обращаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, прикинь! Почти 3 года у нас дома эта погремушка со звездочкой, а я только от тебя узнала сейчас, что она ещё и трещать умеет!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//,  мне педиатр говорил пятно красное до 8 ! сантиметров это норма

 

.::Pu$$yc@T::.,  моей бабушке 81. У нее 3 внучки и внук. Вот она на меня сначала имя старшей внучки, потом имя тетки моей, потом имя младшей внучки, потом внука, а потом тьфу (бывает) и меня назовёт))) не всегда конечно, но я привыкла что я Наташа-Валя-Оля-Денис-ой-Ира)) не заморачиваюсь) иногда просто назовёт старшей сестрой, если не заметит, я и не исправляю) она нормально понимает, но как-то у неё автоматом это)

 

AnnaIT, она трещит?!))))

 

AnnaIT,  у вас теперь их две?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста по поводу чистоты детской посуды. Вот взяла я новую бутылочку, прокипятила 5 минут (микроволновки нет), дала чаек, а потом? Снова кипятить, или помыть с детским средством, или обдать кипятком? Соски каждый раз кипятить? И вот нужно водички закипятить на чай, я беру детскую воду, ее кипятить в отдельной детской кастрюльке, или в любой можно? И воду саму, когда можно будет ту что с крана, через фильтр и в общем чайнике?

P.S. прикиньте, да, это я просто чай купила, сколько ж вопросов будет, когда прикорм начнется?)))))

Я после смеси бутылочки просто тёплой водой мою. Редко заливаю воду и ставлю в микроволновку минуты на 3. Очень удобно. Соски просто водой ополаскиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  это что, меня мама, когда на эмоциях что-то быстро сказать хочет, Игорем называет!) Так мужа ее зовут)

 

Короче, распарилась в душе, раскалила иголку, поштрыкала белую точку в соске и нифига не давиться. Она, закупорка эта, как горбиком торчит, но покрыта кожей. Пипец.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Я кипятила бутылочки первый месяц, потом заливала кипятком. А сейчас только мою со средством, разрешенным для детей, даже кипятком не обдаю.

 

У нас, кажется, начались запоры. Не было стула 3 дня, сегодня выдала колбаской прям(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста по поводу чистоты детской посуды. Вот взяла я новую бутылочку, прокипятила 5 минут (микроволновки нет), дала чаек, а потом? Снова кипятить, или помыть с детским средством, или обдать кипятком? Соски каждый раз кипятить? И вот нужно водички закипятить на чай, я беру детскую воду, ее кипятить в отдельной детской кастрюльке, или в любой можно? И воду саму, когда можно будет ту что с крана, через фильтр и в общем чайнике?

P.S. прикиньте, да, это я просто чай купила, сколько ж вопросов будет, когда прикорм начнется?)))))

Новые соски и бутылки кипят минут 5, так написано на упаковке, а вот после использования я бы уже не советовала кипячение, соски, особенно латексные быстро изнашиваются и белеют, достаточно сполоснуть сильно горячей водой, если это что-то жирное типа смеси и плохо смывается, можно промыть со средством для мытья посуды и игрушек. Кипятить каждый раз можно только стеклянные бутылки, но я бы на это тратить время не стала бы. Обрати внимание можно ли в твою бутылочку, что ты используешь наливать что-то около 100 градусов, обычно, на упаковке указывают максимальную температуру эксплуатации, если она ниже 100 градусов, кипятить обдавать кипятком её нельзя. Кастрюля общая обыкновенная чистая, это твоя дочь и флора семейная у вас одна, в этом плане заморачиваться не стоит. Воду фильтрованную хорошим фильтром с под крана можно давать с рождения, она лучше для пищеварения, чем кипячёная. Моё мнение, что детская вода - это такой же рекламный ход, как и многое связанное с детьми, главное, чтобы вода была чистая и без вредных примесей, хлора, превышения минеральных веществ и металла. У нас фильтр атол 5 ступенчатый меняется раз в пол года, спокойно даю с под фильтра, отдельного крана от общего.

 

Wallaby, у меня такое было, только мне сын сделал белое пятно поначалу кормления сильно схватив сосок, я тоже в душе проткнула иглой, тут же вычитала, но не молока не вышло, ничего-то ещё, а вот кожа повредилась как бы трещинкой в том месте на 2 полоинки, мазала пуреланом после каждого кормления, через какое-то время всё прошло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас, кажется, начались запоры. Не было стула 3 дня, сегодня выдала колбаской прям(

Ого! Такой маленький ребеночек и уже колбаской! :) Мы так переживаем когда день не какает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Wallaby, я как почитала про раскаленную иголку... Ну и нервишки у тебя!))) Я бы просто её спиртом или другим антисептиком протерла.) Мне консультант по ГВ говорила, что если эту белую пробку поддеть, из закупоренной протоки молоко сразу само фонтаном бьет - выходит то, что застоялось. Может, оно у тебя уже створожилось в протоке, раз уже пару дней так? Уплотнения нет?

 

Ittska, да, две звездочки. У каждой дочки по своей звездочке.))

 

А мы вчера начали курс массажа девочкам: у Кати - дисплазия, у Тани - плосковальгусная постановка стоп. Массажист приходит домой. Вчера на массаж и электрофорез Кате, а потом массаж Тане ушел 1 час 15 минут. За всё про всё взял всего лишь 100 грн. Вообще супер, как по мне. Если бы ездили в поликлинику, у меня такчи обходилось бы около 60-65 грн в обе стороны. А здесь и ездить никуда не нужно, и не подцепишь ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Решила всё-таки детям врача на дом вызвать, только чего-то стремает меня, что врач может с польки ещё больше заразу принести, киньте в меня тапкам что ли, чтобы не бояться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, ничем. Кормить грудью чаще и симптоматически: сбивать тт, капли в нос. Вирус уже в крови, зачем горло мазать? Я вообще такой бред первый раз слышу! Для меня это дикая дичь и отсутствие квалификации у врача.

 

.::Pu$$yc@T::.,  иголкой, ааааа!!!!

А сколько лет ей?) Если она запомнить не может что это девочка, то на Алину нет смысла обижаться вообще))))

иголкой не больно. Ты ж спму пробку эту просто подденешь. Можешь попытаться выдавить ее чуть, а потом за краешек поддеть

Бабушка не престарелая, но возрастные поражения мозга есть, конечно! С годами все хуже. Мания контроля и указывания, что делать (она в прошлом училка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за поздравления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера на дом сыну вызывала врача. Мало того, что она сама кашляла жесть как, так еще и полный неадекват... зря прождали только! Назначения вообще жесть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., блин-блинский, Пуся, я теперь буду думать, что муж был прав и типа мало ли чего притянет, но стремаюсь за детей, особенно младшего, пусть послушает, знаю, что мокрый кашель в таком возрасте не лечат, но боюсь проморгать вспышку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μγΔρα9ι μάμα, а я за врача. Даже так: один врач может принести заразы меньше, чем другие больные дети под кабинетом + тот же возможно больной врач.

Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaIT,  ой, это я написала страшнее чем на самом деле было) Иголку муж над огнем подержал и колола я уже остывшей))

Толку только никакого. Вчера намучила сосок, теперь кожа вокруг закупорки красная. Сама закупорка какбудто меньше, не знаю. Эх, мож само пройдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...