Перейти к публикации

Мамская болталка


Плюша@

Полезные сообщения

Я писала, что в месяц у нас узкие спецы невролог, лор, окулист, ортопед, и еще экг вот в пятницу сдали, узи ровно в месяц номерок, кровь/моча за день до месяца, потом на прием, контрольное взвешивание и прививка.

Кстати по поводу дороговизны смеси...а в поликлиниках вам разве не выдают бесплатную, в России в большинстве регионов должны выдавать или по справке или просто без нее. У нас в области нужна справка от гини, что молока нет, нам ее не проверяя выписывают, без очереди заглянул-взял, а потом ее в детскую поликлинику несешь и по весу ляльки выдают смесь до полугода, но не более 10 пачек в месяц, выдают нестожен, с дочкой я его сама в сухую схомячила, сейчас на пару будем) многие мамочки у нас продают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

μάμα Όλεηκα, ох... халву захотелось!!!!!! а можно разве её?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siaaa,  у нас рецепт на молочку выдает педеатр. До полугода на выбор либо ребенку смесь, но какую не знаю, либо корпящей матери 6 литров молока агумама, как и в Б только больше объемы и 0.8 литра молоко агуша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас выдают пособие вместо молочной кухни-520 рублей ежемесячно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siaaa, у нас смесь дают только детям с низким гемоглобином

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))Малышей, у кого мини-датка исполнилась,поздравляю с первым месяцем жизни)))

Нам тоже 29-го был месяц, ходили на прием к педе, правда платно ходили. В нашей поликлинике все через одно место, пытались за неделю записаться, в итоге запись на сентябрь уже закончилась. Открылась 27-го сентября на октябрь,смогла записаться только на 13! Решила так пойти, потому что обычно с месячными без очереди пускают. В итоге народу там было человек 30, никто не пропустил и медсестра тоже сказала: приходите 13-го, типа ничего страшного, что 1,5 месяца будет. Оттуда уехала, с мужем записались платно. Зато прием 40 минут все разжевали, показали-рассказали, массаж сделали, от которого дочка сразу же покакала. У нас проблемы с этим, какает или 1 раз день, или через день, а тогда вообще уже 4 день она у меня мучалась. Набрали 1200 (3950) и рост 52, похоже в роддоме неправильно измерили 51 см. Голова и грудь на 3 см выросли - 36 и 37 см.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, написала, что увеличивает жирность молока

 

Можно, написала, что увеличивает жирность молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про увеличение жирности молока - миф. Давно доказано. Это из разряда - бывают молочные буренки, а бывают мясные. Хоть тонну орехов съешь, только риск аллергии повысится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с первой дочерью хотела смесь получать, молока реально не было. На что мне нужно было заполнить справку о доходах, которая включала зарплату мужа и пособие до 1,5 лет, и если получалось больше 10000 на человека, то ничего не полагалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу коликов=реакция на мамино питание, я тоже могу подтвердить, что на отдельные продукты реакция может быть. С дочкой коликов как таковых не было. Но был у нас один продукт, после которого мы узнали, что такое колики в самом ужасном проявлении.

2 месяца наши бабушки мне ездили по ушам, что нужно кушать грецкие орехи, чтобы молоко было жирнее. К 2м месяцам они меня добили и я решила попробовать. Я съедала четвертинку 1 ореха в день (в первой половине дня), а к вечеру ребёнок орал по 2-3 часа и мы ничего не могли сделать и не понимали, что вдруг случилось. Даже не могла подумать, что такое может бытности четвертинки ореха. После 3 дней измора я убрала из питания все, что только можно было, перешла на одни каши - и о чудо! Ребёнок вечером был счастливый и спокойный. Вот так я узнала, что орехи нам в раннем возрасте не подходили. Снова начала кушать орехи где-то после 8-10 месяцев и такой реакции при гв у дочки больше не было...

Поэтому сейчас я все-таки стараюсь наблюдать за тем, что я кушаю и как это отражается на малыше, но постепенно начинаю кушать всего понемного.

 

.::Pu$$yc@T::.,  как раз об орехах написала...))

 

Кстати, мне рекомендовали в РД принимать коктейль "МАМА и я", я просила рекомендации на счёт витаминного комплекса, потому что с дочкой постоянно чувствовала себя истощенной. Уже пробовала пару раз, вроде бы ничего так. Но потом перестала, так как были проблемы с грудью. Вот на днях опять планирую начать пить. В инете читала, что якобы повышает питательность молока. Никто раньше не пробовал коктейльчик этот?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в филатовской поставили лактазную недостаточность из-за того что ребенок какал после каждого приема пищи. Попу обрабатываю банеоцином или судокремом если покраснение бывает (в больнице у нас грибковое поражение кожи попы было). Подмываю водичкой, каки хорошо смываются. Салфетками только ночью протираю от каках когда подгузник меняю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер )

Прочитала только 15 страниц, остальное потом.

 

У меня вопрос к тем мамочкам, у кого более одного ребенка. Вы как, одинаково их всех любите? А то я парюсь тут на эту тему... Все мне говорят, что я мальчика больше люблю (но это правда), и при этом попрекают, что так нельзя, надо одинаково любить детей и т.д. А я что могу поделать, блин?.... :dash_kolob_girl:

 

В поликлинике нас отругали, что мы прибавили за месяц много. Мол, много едят детишки.

На 29 сентября Владислав весил 4600 гр 55 см, а Олесечка 4100 гр 50 см. Вес при рождении 3060 и 2560 соответственно.

Выросли на 4-5 см.

К неврологу сходили, всё хорошо (ттт).

 

Глазик у Владика гноится левый тоже, я фурацилином протираю. То вообще проходит, то снова... Левомицетин не помог. Тут вас почитала, что после 3-х месяцев может пройти все само собой, хочу подождать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуся, халва не из орехов, а из семечек подсолнуха. Про теорию правды-неправды не знаю, пишу, что прсоветовали в темке, где давно общаюсь.

По поводу малр молока, сегодня я поняла, что молока хватает, струи при сцеживании, чтобы пробиотик разбавить в ложку. А вот у сына живот болит и пуки, он утешения на тите ищет. Дала сегодня фенхеливый чай. Может печёнка не пошла ему, что съела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в филатовской поставили лактазную недостаточность из-за того что ребенок какал после каждого приема пищи. Попу обрабатываю банеоцином или судокремом если покраснение бывает (в больнице у нас грибковое поражение кожи попы было). Подмываю водичкой, каки хорошо смываются. Салфетками только ночью протираю от каках когда подгузник меняю.

у нас так последние два дня...постоянно какает и немного слизи,а как поставить этот диагноз?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, приятно увидеть тебя здесь снова) С месяцем малышей)))Отлично прибавили, молодцы! Не слушай никого, в первый месяц детки часто хорошо набирают, а последущие уже меньше, тем более у вас вес небольшой был.

По поводу любви к детям, я чувствую что к дочке больше нежности испытываю, чем к сыну в этом возрасте. Прямо безграничную любовь, смотрю на нее, общаюсь, и сразу про усталось, недосып и раздражение забываю. С сыном дольше привыкала, возможно, потому что первый ребенок и опыта не было. Люблю и сына очень сильно, и дочку, но сын-то уже более менее самостоятельный, а малышку хочется оберегать, защищать, как-то так. Мне кажется разнополых детей легче любить одинаково, не будет какого-то сравнения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас со срыгивание проблемы,ношу его столбиком минут 20 не срыгивает,только положу блин срыгивает потом икать начинает, и не останавливается я опять титтку попьет и все по новой... а вы как отрыгиваете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого деткам уже около месяца, как у вас физическое развитие? Как головку детки держат, улыбаются ли вам осознанно, гулят, как на погремушку реагируют, есть ли опора, когда на весу держишь и в поверхность ножки упираются?

Мы поднимаем голову и удерживаем 5-7 секунд, лежа на животе. За 10 минут несколько раз поднимает, потом устает и начинает хныкать и титю искать (почти перед каждым кормлением выкладываю). Улыбалась до месяца только во сне или глядя куда-то в сторону, сейчас на мою улыбку отвечает, но не сказать чтоб каждый раз улыбалась. Гулит пока как-то гу, грр,гру. Во время плача на погремушку затихает и задумчивый вид такой, на звук пока голову не поворачивает, поворачивает только на звук моего голоса, когда лежа кормлю и титю предлагаю. Опоры у нас нет, либо подгибает ножки, либо вся выгибается, спинку назад. Умеет на бочок переворачиваться, меня когда ищет, лежа в кроватке, тоже голову в стороны поворачивает и выгибается дугой, спинку и голову назад.

 

АннаС., я столбиком не ношу, если вижу, что после кормления уснет сразу, то так и кладу в кроватку, в спокойном состоянии не срыгивает, а если беспокойная, то полусидя на себя животиком кладу и через пару минут отрыгивает. Но это не гарантия,что больше срыгивать не будет. Если начинает копошиться, вертеться то без конца срыгивает и тоже икота у нас и укачивание или ношение на ручках,пока не заснет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, погремушке улыбается,мне не всегда, звуки постоянно издает, но пока на гуление не очень похоже. Поворачивается на бок и на спинку. Голову лежа на животе держит не долго, по настроению.бывает даже что кладет ее на ьок и все.ногами хорошо отталкивается от всего, но у нас гипертонус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, у меня уже давнооо голову держат, причем не только когда на животе лежат (это у них рефлекс, а не держание головы в привычном смысле), а вообще когда их берешь, когда держишь и т.д. На погремушки ноль эмоций пока (слышат, но толком не следят за ними), улыбаться тоже не алё (только после еды или во сне), но поболтать Владик любит, когда ест ))) Ногами они работают отлично, даже от колен моих отталкиваются со всей дури, когда "стоят" с поддержкой.

 

Срыгивание - это вообще больная тема, потому что меня это бесит, реально. Несколько раз фонтаном срыгивали (и откуда только столько жидкости бралось!), что и я, и ребенок, и пол вокруг на метр были грязными. Нервы у меня, короче, расшатаны, по ходу... Не знаю, от чего зависит. Только заметила, что с кисломолочной смеси не срыгивают вообще, а с обычной - чаще.

Когда уже хоть обратная связь будет, а то я как обслуживающий персонал, вся жизнь состоит из срыгиваний, какашек и визгов. Ужас какой-то... Никакого вознаграждения нет пока, никаких положительных моментов с их стороны. После введения кисломолочной смеси (2 раза в день) хоть на ночь перестали орать, свят-свят. И то хорошо, а то я уже начинаю постепенно понимать мамашек, которые из окна выбрасываются. Пипец )))

 

Завтра привезут развивающий коврик Тини Лав 7 в 1, может, хоть прогресс пойдет в плане игрушек и т.д. Пусть там лежат, пока я работаю, а то им просто так лежать уже не нравится, а спать так много уже не хочется, как раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  у нас слизи нет.врач сказала что недостаточность потому что какает как поест, типа не усваевается молоко и поэтому какает. Но вес прибавляет хорошо вроде.пропили лактазу беби, надо было до появления запоров пропить по 2 капс кажлое кормление.но начались колики и я оьменила лактазу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас со срыгивание проблемы,ношу его столбиком минут 20 не срыгивает,только положу блин срыгивает потом икать начинает, и не останавливается я опять титтку попьет и все по новой... а вы как отрыгиваете

постукивай легонько по спинке, когда столбиком берёшь и клади себе на плечо, обычно так сразу воздух выходит.

 

vita1981, обоих безмерно люблю, но каждого по-своему. Ты не робот любить всех одинаково.

 

Мой уже на мобиль зависает, жаль только что он механический, а не электронный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаС., только сегодня про икоту читала. Не надо пугаться икоты и заливать малышу рот молоком, она сама пройдет, нет ничего страшного, ребенку это не доставляет никаких неудобств(ну по крайней мере моя спокойно реагирует на нее). Надо просто подождать и она сама пройдет.

По поводу срыгивания,если дочка на титьке уснула,то так и кладу спать, если не спит,то столбиком держу и дожидаюсь отрыжки

 

Лимнада, дочка долго голову держит лежа на животе, может до минуты держать. В вертикальном состоянии тоже долго может держать,но не уверенно. Может повернуть голову с одного бока на другой. Может с боку на спинку перевернуться.

Ножками отталкивается от всего. Если ножками поставить на опору,то выпрямляет и секунд 30 "стоит".

Звуки издает всякие,но не гуление,а кряхтение,мычание,причмокивание, бывает "абррр" ну и т.п.

За игрушками следит, музыкальные слушает, погремушки не интересны.

Ровно в месяц приезжали родственники-улыбалась всем у кого была на руках. А вообще чаще улыбка не осознанная, наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  Прям молодец,такого богатыря сама и без разрывов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  ещё раз с выпиской!) Стоит сходить к невропатологу. Консультаций и мнений много не бывает! Мы завтра к ортопеду. Тоже переживаю что скажут по поводу дисплазии. Удачи нам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...