Перейти к публикации

Мамская болталка


Плюша@

Полезные сообщения

Привет всем!

 

Ittska, сказали больше носить на руках? Это чтобы спинка окрепла? Я не поняла. Кстати, заметила, что Катя в стременах лучше держит голову. Сегодня уже 7-й массаж у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нам сегодня к неврологу, надеюсь даст направление на массаж. Хочется хоть раз бесплатно сходить. Если не даст, тогда за свой счет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот коляской загрузилась по полной. Если лёгкая,то с маленькими колёсами, а если с большими - то 12 кг. Менять шило на мыло? У нас 7 этаж. Лифт есть, но пока не работает. Запустят, когда больше людей вселится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaIT, да, для спины. Меня массажист после разведения ножек сразу спросила про стремена. Говорит очень пластичные. Хз и пластичные и ограничение отведения одновременно?? Я когда ношк малую вертикально, держу на уровне груди, на уровне попы придерживаюсь, ножки лягушкой поднимаю, на сколько возможно. Она их выпрямляет постоянно. Упор получается на уровне груди, а не сидит на руке. Типа так можно посадить позвоночник , рано ещё сажать. А какая тогда тренировка спины, если я её корпус прижимаю? Только шея тренируется. Вообще врачей хрен поймёшь) невролог в 2,5 месяца была в шоке что я не придерживаюсь головку когда Полину держу, спинка прямая и голову хорошо держала. Я только пальцем одним недалеко страховала на всякий случай. А сейчас мы получается тормознули) не переживаю. Отклонений нет +массаж чуть подтянет мышцы. Научмся) ортопед (которого тут хвалит первый всякий врач, кому не лень) сказал что ровно в 6 ребенок не обязан сидеть. Всему своё время. А потом родители должны помочь. Сказал что ранее сидение и становление тоже не всегда хорошо для позвоночника.

 

ПчЁлКажжж,  я у педиатра взяла направление на массаж.

 

Сегодня намекнули) это на тему бесплатного массажа)) эх, платный очень дорого выйдет. Пусть хоть будет полуплатный))

 

А я вот коляской загрузилась по полной. Если лёгкая,то с маленькими колёсами, а если с большими - то 12 кг. Менять шило на мыло? У нас 7 этаж. Лифт есть, но пока не работает. Запустят, когда больше людей вселится.

12 кг это точно шило на мыло( я думаю трость к лету. Но пока не изучала этот вопрос. До какого веса можно возить ребенка в коляске - трости 5ти килограммовой? То есть. Вес ребенка больше. Коляска ходуном не ходит если ребенок активничает?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, ребенка присаживать не надо. он сядет тогда, когда сам будет готов. помочь только упражнениями и массажем можно. и сесть после 6 мес может когда готов будет. я тоже против раннего сидения и стояния.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема летних колясок объявляется открытой!!)) Что-то я так слегка пробежалась взглядом по колясками, только 9-12 килограмм и вижу. Девочки, у кого были у старших деток лёгкие коляски? Какие фирмы стоит посмотреть?

 

P.S.: окошечки в козырьке приветствуются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, почему? у меня трость от старшего осталась-7 кг весит. есть коляски-трости еще легче. или ты именно прогулку а не трость хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  не поняла твой вопрос) почему не могу найти? Я пока не вникала в тему, трости легче? Вижу трость- прогулка (к примеру) это среднее? У меня сейчас коляска 2 в 1. Хочется совсем легуську, чтобы летом к родителям на недельку с ней махнуть. Чтоб детка могла во дворе в коляске тусоваться. И таскать мне по лестнице в удовольствие. А вообще есть вездеход прогулочный на прохладное время и зиму следующую. А так хочется пушинку на лето. Полинка в песочнице в легуську и радоваться жизни)

У нас ездят на прогулках типа трости и сейчас, по снегу. Детки и до года. Но блин дует со всех сторон, коляска как будто улетит сейчас. А на лето самое то

 

galula,  не хочу семь)) хочу пять)) чтоб легче Полинки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая тросточка есть.

-geoby-d208dr-f-r334.jpg

 

Кому-то нормально (много таких вижу у нас), а лично мне она не нравится. После универсальной у этой плохая амортизация, по нашим дорогам ребёнка трясет. Да и мозоли у меня на руках были от такой трясучей езды.( Поэтому хочу книжку вместо неё - их, кажется, не так трясёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska У на бесплатный массаж только невролог может дать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, 5кг трость это уж слишком хорошо))) у нас 4кг, она правда лёгкая и моя любимая, но не очень красива, ибо бюджетная слишком.1346401859GEOBY_LD319H_10-500x500.jpgвот такая, но другой фирмы, не помню какой. Но без лежачего положения если брать, то такую: baggi_green_500.jpgт.е по максиммуму лёгкую и компактную. А с лежачим на сколько я нашла самая лёгкая с большим капом Бамбола зайчики или мишки.

 

Размер колеса важен, но важна и амортизация, в yoya она есть.

 

Я только дешёвые рассматриваю, хотя я же уже купила)))

 

galula, я купила в Москве за 8тыс в базовой комплектации yoya конечно.

 

Полная комплектация с удлинителем спального места, фонариками и ещё не помню чем стоит 10 тыс, дорого может, но надеюсь того стоит и надеюсь буду пользоваться ею всегда и везде.

Если нет нормального асфальта и гулять каждый день в коляске с маленьким, то лучше наверно с большими/средними колёсами и хорошим капом, хотя бы до года, а следующим летом перейти в лёгкую трость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если найдете супер коляску и мне посоветуйте, ту что мы хотели купить купили племяннице, вчера в ней ездили по ТЦ и ПК просто супер, легко одной рукой катить, легкая в сумку складывается НО, нас остановила крышечка от баклажки попавшая под колесо. :Crazy:

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, сорри, но то, что у тебя, это не коляска, а одно название. Я бы не советовала ее никому! Детям нельзя ездить в колясках без жесткой спинки, ибо потом сколиоз на всю жизнь! В ней и взрослому-то неудобно, а ребенку и подавно. Уж лучше вообще без коляски, чем с такой "тростью"

 

У меня с Платоном была Maclaren XLR, но она тяжелая, это считается полноценной прогулкой. С Алисой взяла Valco baby snap 4 ultra. К ней допокупается люлька (я не покупала, в мороз гуляем в конверте овечьем), она легкая, реверсивный блок (лицом к маме/к миру), на адапторы ставится автолюлька, огромный кап и корзина (два тяжеленных полных пакета из Ашана в вскр возили), грузоподъемность увеличена до максимально 30 кг (обычные трости до 15), но в ней нет амортизации, чего, в принципе, почти ни в одной коляске прогулочной не предусмотрено.

Есть Valco baby snap 4, ее вес всего 5,4 кг, блок только лицом к миру, но база одна и та же. СтОит дешевле (ультра стоит столько же, сколько макларен, но я брала в ткани обновленной и спинке не гамачком, а именно ровной, ибо все эти гамачки не физиологичны (там твердый гамачок).

Из бюджетных вариантов (насколько это возможно) можно Jetem глянуть. Или б/у трость, но подороже (часто те же макларены продают)

 

Вот моя

Ссылки скрыты.

 

Складывается легко, в багажнике мало места занимает (особенно снап 4). Колеса из вспененной резины как у макларен. Передние поворотные. Тормоз хороший, не пачкается обувь, когда его отжимаешь

Изменено пользователем .::Pu$$yc@T::.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дали нам направление на бесплатный массаж! :novgod:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая коляска, будем Ее докатывать. В целом удобная, весит 6 кг, плавно опускается в лежачее положение, если ребёнок заснул сидя. В корзине есть замок с боковой строны, можно доставать что то если она разложена в лежачее. Сверху люк. Накидкой для ног не пользовались ни разу. Один минус маркая очень, стирала часто, дочь ножками умудрялась обивку задевать.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaIT,  спасибо за мнение. Хоть буду знать на что обращать внимание

 

ПчЁлКажжж, везде свои приколы. У нас невролог только рекомендует. Все направления от педиатра

 

Jimena,  ну вот!) Коварная крышечка)))) мне тоже понравилась внешне эта коляска.

Пока определилась что хочу глубокий капюшон и полулежачее положение однозначно. К лету деткам 9ть месяцев будет. А на прогулке сидя спать не очень приятно)

 

В общем, я поняла что нормальный капюшон это более крепенькая колясочка и плюс пару кг))

Чехол мне не важен, есть зимняя прогулка

 

Я уже список составляю что смотреть в коляске)) хочется чтобы плавно спинка меняла положение. Интересно, такое как я начинаю хотеть, бывает?)))))) И это я ещё цвет себе не придумала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., почему думаешь вредно? спина там не выпячивалась, там же ткань плотная и не тянется.

 

Olga-Di, вот такие боковушки очень удобны в колясках, когда ребёнок спин он не упирается в твёрдый каркас головой, дети не всегда засыпают ровно.

 

.::Pu$$yc@T::., почитала о тросточках с мягкой спинкой, действительно они не для долгих прогулок. Я использовала для магазинов и больниц, чтобы ребёнка фиксировать, чтобы не удрал. Это для более старших детей, когда они уже не спят на прогулке.

Прогулочная у нас такая от старшего осталась

Lider кids Viki S200

 

, есть амортизаторы, но вот складывается тупо, как бы внутренностями наружу, в багажник не знаешь как положить... вес 10,4кг, сами взвешивали, тяжелая.

Изменено пользователем Shybka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на завтра купила билеты в кино на мультик. У нас раз в месяц сеансы устраивают в кино с малышом. Там свет полностью не тушат, на 1 билет 2 места дают, пеленальник ставят и подогрев для бутылочек. До сеанса с врачом можно побеседовать и рекламируют разные детские изделия. Не знаю как все это у нас пройдет, но посмотрим. С собой помощника беру- сына. С радостью прогуливает школу)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, ну к лету Полина будет больше 5 кг. Около 5 есть макларены и йойо трости.трость легкая и без амортизации. 2в 1 это прогулка и люлька на одной колесной базе.

 

У нас трость пег пепего си.тоже нррмальная, мне нравится.но она только для лета у нас т.к. так же 3в 1 с прогулочным блоком есть. Хотя старший до полутора лет орал в коляске с 8 месяцев.гуляли в хипсите.

У меня спокойная жизнь закончилась похоже. Влад отказывается спокойно лежать.если на спине лежит и орет то подойдешь и только руку протянешь, цепляется и подтягивается, если спиной на мне лежит-пытается сесть. Переварачиваешь на живот то подтягивает попу вверх(как гусеница ползет), пальцами ног отталкивается и ползет вперед, бороздя лицом по ковру и когда руки вдоль тела оказываются(т.к. естественно не переставляет их вперед) то начинает орать на всю квартиру. У меня уже глаз дергается сегодня. В мои планы входит что он лежать еще 2 мес будет, а ему не хочется. И на руках любим чтоб мама осила лицом к миру, в зеркало свое отражение разглядывпть и руками трогать. Самое безобидное для меня его новое хобби-лечь на бок и лупить по игрушкам на мобиле. Что то не готова к такому быстрому взрослению я пока

 

Кстати желание и попытки ползти на пузе появились на второй день массажа, сесть-когда массажистка показала как через бок в 6 мес тренировать сесть. А на бок научился убегая от соплеотсоса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μγΔρα9ι μάμα Звук там тоже приглушают, во всяком случае так написано
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После праздников были у невролога. Она сказала, что у ребенка плохой тонус и голова плохо держится. Разрешения на прививку АКДС не дала. Отправила к врачу ЛФК делать платный массаж и еще лекарство Энцефабол пить по утрам.Сделали прививку против полиомиелита.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kassandra T, а ты сама как считаешь, она права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж,  я о кино для малышей даже не слышала) расскажешь потом впечатления) там не только звук, но и видео ряд наверное адаптирован. Малышам ведь нельзя телевизор смотреть. Думаю, там что-то нежненько-плавненькое должно быть и без резких звуков. Но такая спец адаптация: пеленальник и подогрев бутылочек, это что-то и правда сказочное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

 

А я себе с колясками уже голову сломала. Несколько вариантов пока есть. Утром вот приглянулась мне ещё Graco Evo. Интересно, как она зимой была бы. Ох, и это я ещё не смотрела о всех колясках с последних двух страниц здесь. Чем дальше в лес, в общем... Помню, как Тане универсальную коляску выбирала. Мне тогда даже снились коляски пару дней подряд. Отпустило, когда купила её.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...