Перейти к публикации

Мамская болталка


Плюша@

Полезные сообщения

Kassandra T

Мы пили энцефабол от тремора-уже на третий день помог. По мне очень хорошее средство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

AnnaIT,  хах я во сне тоже бегала с разноцветными))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе с колясками уже голову сломала.

И я тоже.

Мы Александру коляску не покупали докатываем от старшего, которой 10 лет уже. Прогулку боялась брать новорожденному, да и на зиму с нашими ледяными дождями и ветрами. А 2в1 на пол года за хорошую жаба душила столько денег отдавать. В марте уже хочу купить прогулку и пересесть в нее окончательно.

 

Планировала легкую 7 кг еврокарт вольт т.к. много ездим и она компактна и 7 кг, но как показала практика не для наших дорог. Еще и в Карпаты решили ехать, надо брать с другими колесами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, а esspero summer line не рассматривала? Она вроде вообще 3-4 кг весит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О,во всю коляски обсуждаете)

Привет,всем!)

У нас с сыном была Quinny zapp xtra, дочь тоже в нее пересажу весной)) влюблена в эту коляску по уши)) 3 положения спинки, большой капюшон, положения к маме/к миру. И вот реально-вездеход)))) катала и по камням и по песку и по траве, везде была с нами она)) Вот наша,но я к ней бампер докупила,почему то в комплекте не идет)

zappxtra_sun_greycrackle_3qrt_allmarkets.jpg

 

j5Elkuerbts.jpg

HmH6ufaL8VY.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kassandra T, а тонус слабый где именно? Сама замечаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Эххх кончился мой и без того неспокойный сон, сын начал во сне на живот пепеворачиваться, а на спину еще не научился и начинает орать, что его обратно перевернули. Всю ночь теперь либо переворачиваю либо кормлю. Кошмар какой-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaleoStrik, на мою коляску похожа, только капюшона большого нет и спинка в 2 позиции

 

Касандра, я тебе, как мама, которая повидала кучу лекарств за месяц лежания в рд после пр родов, скажу,что пить энцифабол без везкой причины я бы не стала, Соне перепутали и дали разово лекарство вместо одной из девочек двойняшек, с мамой которых я лежала в палате, я возмущалась. Почитай о препарате. Иногда мне кажется, что врачи готовы закормить таблетками и тд. человека ещё с рождения.

 

Колёса у меня немного другие и у меня люлька 2 в 1, только капюшоном я не пользуюсь, он чаще всего сложен

progulochnaya-kolyaska-tfk-buggster-s-air_1-500x500.jpg

 

Это TFK бугстер с эир

 

Коляска лёгкая, по поводу складывания в машину ничего не скажу, у нас нет машины

 

Вот у нас такие колёса как на этом, фото, только цвет бежевый

i?path=b0614193318__5-XL.jpg

 

ребёнок пристёгивается ремнями, положение только лицом к миру

 

Корзинка большая, коляска миниатюрная, проезжает между машинами во дворе, которые ставят, в магазинах между стойками с товаром

 

Тормоз сзади есть, переднее колесо фиксируется, но я без фиксации ездила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, а я на ЕвроКарт Раннер смотрела сначала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕвроКарт Раннер

я и ее смотрела но 10,5 кг не хотела. А теперь та что 7 кг не нравится из-за наезда на крышечку и остановки коляски. Носить ее что ли? :sorry:

 

муж вчера остановил выбор на joie litetrax 4 air, Но вот опять же, ее у нас нет чтоб покатать, а заказывать кота в мешке .......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, я пока на Кидстаффе и ОЛХ смотрю, до реальных магазинов не добралась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KaleoStrik,  симпатичная)

 

Последнее фото улет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! А я жаловаться) Вчера в обед пошла кровь, чуть-чуть. Я расстроилась, подумала что месячные, на полном ГВ. За следующим походом в тубз, обнаружила что от туда что-то выпадает, как сгусток крови. Перепугались, успела себе кучу всего передумать, записала к пяти часам к Г. В общем поставили диагноз - грануляции на шве. Говорит, редко очень, но бывает такое. Фууууу, ну что за..?? У меня в два месяца на осмотре Г удалял полип, но к нему я вчера не дозвонилась, поехала срочным делом куда получилось.

Сегодня на 17:40 на осмотр и коагуляции. Ссыкотно( кто-то такое делал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого детки плохо спят- идите на массаж)))))) шучу) моя зая второй день вырубается. Ночью с 11ти до 7утра спала. Я сама её будила и полусонную накормила немножко. Сейчас к неврологу идти, боюсь она проспит весь приём. Ещё напишут всяких проблем от этого...

 

μγΔρα9ι μάμα,  я в шоке по поводу "перепутали и дали лекарство не тому". Слов на это куча, но помолчу. Ппц дали не тому серьезный препарат, а кому оно действительно нужно, забыли

 

Jimena,  а объезжать крышечки?) Ты просто так написала, что коляска остановилась, в смысле колесо прокрутилось? Или отпало? Просто неприятные такие моменты со всеми колясками с поворотными колесами мне кажется могут случиться

 

Моменты типа прокручивания колеса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  мы ещелем звонка от массажистки :D, но я не переживаю. Моя жалоба для направления на массаж была тов, что сын голову не прижимает, он ее стал прижимать. Поэтому жду звонка от массажистки и не переживаю.

Смотрю все начали прогулки выбирать,а мы поездим на нашей 2 в 1 пока что. Скоро придется блок представлять, т.к к зимнему комбезу прицепили пинетки и теперь Яська в этом комбезе еле помещается в люльку. А без пинеток он легким движением ноги кнопки на штанининах расстегивает :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Г меня еще удивила) Я в их клинике делала УЗИ и у них есть запись о моей Б и ЭКО. Пораспрашивала почему, где и т.д. Сказала "ну вы же понимаете что теперь может сама Б наступать", рассказала про какую-то гимнастку, которая усыновила, потом ЭКО, потом сама родила (очень занимательно, когда в машине спит ребенок и муж пишет что спит так себе:)). А потом с таким оценивающим взглядом: "а теперь скажите мне, если через 6 месяцев после родов наступает беременность, вот ЧТО?!"

Я не сразу поняла что от меня хотят, ну, говорю, значит рожаем. Г так облегченно: "ну это я и хотела услышать".

Вот интересно, а если бы я по другому ответила, она бы меня лечить отказалась?) Я, в общем-то, противник абортов, но, по моему, это не ее дело))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я и ее смотрела но 10,5 кг не хотела. А теперь та что 7 кг не нравится из-за наезда на крышечку и остановки коляски. Носить ее что ли? :sorry:

 

муж вчера остановил выбор на joie litetrax 4 air, Но вот опять же, ее у нас нет чтоб покатать, а заказывать кота в мешке .......

 

Посмотрела эту коляску в нете. Классная, но уже 11 кг.

 

Wallaby, какая Г. интересная тебе попалась.) А в остальном сочувствую. Это прижигать надо, я так понимаю?

 

♡♥Лелик♥♡, я бы тоже и дальше катала нашу 2 в 1. Она у нас вездеход. Но и весит хорошо. А мы переезжаем на днях, квартира на 7 этаже, лифты ещё не работают. Хочу немного облегчить себе сборы на улицу двоих детей и саму прогулку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, у нас жара была страшная)) сын под этим огромным капюшоном прятался))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaIT,  вроде бы да, сама вчера только почитала об этой процедуре, раньше не сталкивалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, так не видно ее за коляской, эту крышечку. Ничего не прокрутилось и не отпало, под колесо попала и колесо остановилось и не крутится. Объезжать то конечно можно, но я гулять так не хочу высматривая крышечки и камушки

 

Посмотрела эту коляску в нете. Классная, но уже 11 кг.

 

если колеса не надувные то 9 кг эта же модель
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡,  я пока коляску не выбираю) просто разглядывают и мечта немножко))

 

Ittska, у нас жара была страшная)) сын под этим огромным капюшоном прятался))))

детки так мило ножки задирают)

 

♡♥Лелик♥♡,  какой длины у вас люлька? Мне говорили что мася родится крупненькой, я выбирала вездеход с максимально длинной люлькой. Полина любит спать с поджатыми ногами, поэтому в комбезе места полно))

 

Wallaby,  гимнастка Подкопаева) действительно, чемпионка, много лет в спорте. Как и у многих гимнасток проблемы с детками. Они уже занимались усыновлением и она забеременела) я после таких историй верю в чудеса)

 

Тут, на БП, тоже есть те, кто после ЭКО забеременел сам)

 

Wallaby,  не её дело. При чём тут лечение.

Видели тут тему девушка на ГВ узнала что беременна в районе 20ти недель

 

У моей подруги с братом разница 11 месяцев. И ничего, выростили) 2 месяца после родов и беременность это конечно неожиданно)

 

Wallaby,  а радиоволновую коагуляцию при таком не делают? Неприятно тоже, но последствия легче. В том числе, и для следующих родов))

 

Ittska, так не видно ее за коляской, эту крышечку. Ничего не прокрутилось и не отпало, под колесо попала и колесо остановилось и не крутится. Объезжать то конечно можно, но я гулять так не хочу высматривая крышечки и камушки

 

если колеса не надувные то 9 кг эта же модель

я об этом даже не подумала. Я так летаю, что ребенок может вылететь из коляски при резкой остановке
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby

У тебя же вроде кесарево? И Г через пол года можно сказать разрешил беременеть? Странно как то

 

Тоже хотела наконец на этой неделе на УЗИ сходить,но блин молочница. Попробую на следующей. Плюс ещё как мне кажется яичники начинают работать. Прям чувствую их.

Девочки я иногда тесты делаю)))) уже два раза,когда не ппа,а просто па))))))

Скучаю по животику. Я так легко относила и так хочу ещё. Во сне снилось,что Б и малыш шевелится. Хоть во сне снова ощутила шевелюхи. Но хотя бы год хотелось бы без Б,после кс пусть хоть шов покрепче станет.

 

А ещё вопрос вторую акдс делают ровно на 45 день или 46-47

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  написано 80, комбез 74 р-ра и вчера пинетки пришлось немного подвернуть

 

Бессонница,  мы на 47 будем делать, думаю что норм, ведь 45й день может и на выходной выпасть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела графики где акдс каждый месяц. Глупо что только на 45й день. А если ребенок заболел?

 

И выходные опять же

 

Кстати, у нас прививки грудничкам делают в день грудничка. Нужно будет уточнить, это же вообще получается +/- 7 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница,  не, ЕР у меня, шов от разрыва. Она не "разрешала", она спросила) Ясно же что с такой маленькой разницей, большинство беременеть не хотят, да и я не хочу. На аборт не пойду конечно, справимся как-нить, не мы первые, если что))

Это выглядело как желание проверить выучила ли я урок жизни, заслужила ли, удачный исход ЭКО)) В общем, мне пофиг, но такое неприкрытое любопытство удивило. Она ведь врач, а не полиция нравов, даже если она права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...