Перейти к публикации

Мамская болталка


Плюша@

Полезные сообщения

vita1981,  Сегодня себя поймала на мысли, что дочь просто бесит я стараюсь как могу ей внимание уделять чем то завлекать а она крутится весь день возле малыша я боюсь что навтворит дело, она может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы на животике мало лежии, не нравится малышу, на бочок сразы брык)))

Вертикально хорошо держит головку , поворачивает , смотрит по сторонам.

Любит когда разговаривают с ним, слушает внимательно и следит глазами за говорящим.

С улыбкой у нас туго, обычно изредка во сне... Такой серьезный пока парень .

Пару раз говорил "ку" или типа того.

 

Насчет любви, как то равномерно наверное, не задумывалась об этом , с малышом конечно всякие сюси пуси , он же такой маааленький пупсик..

С остальными построже...

Сейчас болею сама, тяжело очень , сама без сил и за маленьким надо ухаживать .

Сегодня благо папа дома, я в обед три часа дрыхла , пока муж с малышом был, потом он детей гулять повел, говорит поспи, но я подумала и тоже вышла на свежий воздух, бактерии проветрить свои и дома заодно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Сегодня себя поймала на мысли, что дочь просто бесит я стараюсь как могу ей внимание уделять чем то завлекать а она крутится весь день возле малыша я боюсь что навтворит дело, она может.

Вот меня тоже бесит... Потому что когда орет, у меня прямо уши лопаются... И ни слез нет, ни красных глаз, ни всхлипываний. Просто так орет. Мальчик хоть если когда и плачет, то по-настоящему.

Еще бесило, что вечно забывала она, как грудь брать. Ну как можно такое забывать, это ведь жизненно важный навык... Ждала по полчаса, пока она вспомнит, и без толку. Ну извините, нет у меня в сутках столько времени, каждые 3 часа по полчаса ждать, + основное кормление двоих детей. Вот теперь смесь только ест. Я вот боюсь, нормально ли у нее с памятью, раз она не помнит ничего...

Это от усталости, надеюсь (у меня).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, вот это малыш-крепыш))) тьфу-тьфу-тьфу, богатырь какой. Ты молодец, такого карапуза родила сама и без разрывов)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenchik2010, колики как раз не зависят от приема пищи, скорее звезды так сошлись. Их природа вообще неизвестна. И это не газики в кишечнике)

galula, хммм. У меня сын какал аккурат после каждой кормежки. И набирал хорошо. Никто ничего не ставил нам

μάμα Όλεηκα, про орехи это я уже кому-то еще из девочек писала) про халву поняла сразу, что не из орехов))

Delfin_A, боже, какая прелесть!))) Сладкий пончик)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, вот это богатырь! поздравляю))) самый крупняш в этой группе))))

А первый сколько родился?

 

И ни слез нет, ни красных глаз, ни всхлипываний. Просто так орет.

рано вам ещё со слезами плакать:

"В течение нескольких первых недель закрывающие пробки рассасываются, и к 1,5-3 месяцам в глазки начинают поступать слезки."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  у нас слёзки появляются уже последние пару дней во внешних уголках глаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, первый был 4060, мы собираемся еще за третьим) боюсь представить с каким весом будет следующий малыш :Crazy: и это при том, что я набрала всего 4,5 кг

Изменено пользователем Delfin_A
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  все хорошо у твоей девочки с памятью, ты чего уж) Я даже представить себе не могу,каково тебе и Юле с двумя одной справляться. Им же все одновременно нужно. И внимание, и еда и на ручки и гулять-купать... в моменты, когда очень тяжело,думай что это временно только потерпеть,скоро-скоро совсем вырастут они)

Если долго не может грудь взять, это может быть из-за уздечки. Мою когда животик беспокоит,тоже не может подолгу рудь взять,потому что крутит головой в разные стороны ворчит как будто)

 

 

 

Shybka, первый был 4060, мы собираемся еще за третьим) боюсь представить с каким весом будет 3 малыш :Crazy:

Ты героиня просто)) такого богатыря родила и без разрывов)) и первый тоже крупняш, дочку вчера как раз взвешивала 4050 была. Смотрю я на неё и понимаю,что вряд ли бы смогла так родить, вся бы порвалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, заметила что вертикально вообще хорошо голову держит, лёжа на животе сложнее им наверное. У нас 3 вида звучания плача : ля, не и что-то нечленораздельноемежду э и а.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже когда столбиком держу,мелочь пытается отрывать голову от груди и держать. Рановато как то, потому ложу ее обратно, не давая сильно напрягаться. А вот лежа на животе пусть тренирует мышцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, все хорошо у твоей девочки с памятью, ты чего уж) Я даже представить себе не могу,каково тебе и Юле с двумя одной справляться. Им же все одновременно нужно. И внимание, и еда и на ручки и гулять-купать... в моменты, когда очень тяжело,думай что это временно только потерпеть,скоро-скоро совсем вырастут они)

Я не доживу до того момента, когда эти животы закончатся. Еще 2 мес. как минимум. А потом зубы... Чтобы я еще раз sексом в этой жизни - нет уж. Если бы у меня была машина времени, я бы в тот день не познакомилась с этим Сашей. И чего мне спокойно не жилось, ХЗ...

 

Кстати, полностью согласна, что от маминой еды не зависят ни колики, ни газики. У меня ведь есть наглядная возможность наблюдать: один ребенок на смешанном, другой на ИВ полностью. Животы болят одинаково и примерно одновременно (минут 5-10 разница, а то и вовсе в одно время ор).

 

Я тоже когда столбиком держу,мелочь пытается отрывать голову от груди и держать. Рановато как то, потому ложу ее обратно, не давая сильно напрягаться. А вот лежа на животе пусть тренирует мышцы.

Почему рановато, у меня уж с двух недель держали головы (особенно девочка, у нее голова полегче). Я просто не знаю, когда "пора" держать начинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, бог его знает, может и не рано. Это мне только так кажется) Нужно погуглить инфу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))Малышей, у кого мини-датка исполнилась,поздравляю с первым месяцем жизни)))

Нам тоже 29-го был месяц, ходили на прием к педе, правда платно ходили. В нашей поликлинике все через одно место, пытались за неделю записаться, в итоге запись на сентябрь уже закончилась. Открылась 27-го сентября на октябрь,смогла записаться только на 13! Решила так пойти, потому что обычно с месячными без очереди пускают. В итоге народу там было человек 30, никто не пропустил и медсестра тоже сказала: приходите 13-го, типа ничего страшного, что 1,5 месяца будет. Оттуда уехала, с мужем записались платно. Зато прием 40 минут все разжевали, показали-рассказали, массаж сделали, от которого дочка сразу же покакала. У нас проблемы с этим, какает или 1 раз день, или через день, а тогда вообще уже 4 день она у меня мучалась. Набрали 1200 (3950) и рост 52, похоже в роддоме неправильно измерили 51 см. Голова и грудь на 3 см выросли - 36 и 37 см.

а как именно массаж делали?

мы тоже только после массажа и "ноги вверх" какаем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не доживу до того момента, когда эти животы закончатся. Еще 2 мес. как минимум. А потом зубы... Чтобы я еще раз sексом в этой жизни - нет уж. Если бы у меня была машина времени, я бы в тот день не познакомилась с этим Сашей. И чего мне спокойно не жилось, ХЗ

 

Доживешь-доживешь)) И сексом будешь заниматься))) Вспоминать будешь с улыбкой эти слова)

 

Melli,  повороты на бочок влево-вправо 10 раз, потом с левой стороны под ребрами круговыми движениями пальцев по часовой стрелке по диагонали спускаемся к пупку, вокруг пупка по часой стрелке ребром кулака 10 раз, затем так же по часовой

вокруг пупка 4-мя пальцами 10 раз, потом делаем "цветочек" вокруг пупка 1 пальцем рисуем лепесточки (5) по 5 раз каждый по часовой стрелке. От рёбер поглаживающими движениями ведём вниз и ножки сгибаем-разгибаем. В конце на животик кладём. У меня пропукивается очень хорошо и я раньше боялась нажимать, делала только легкие поглаживания по часовой стрелке. Сейчас прямо чувствую,как под пальцами пузырьки лопаются и дочка с каждым движением пукает. Пуков очень много выходит,по сравнению если газоотводную трубочку ставить. Животик у нас ттт пару дней не вздутый,мягкий.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доживешь-доживешь)) И сексом будешь заниматься))) Вспоминать будешь с улыбкой эти слова)

Вообще не смешно...

 

Опять вон у них животы болят, мне сбежать из дома хочется. Только их оставить не с кем... Почему у меня, как у нормальных людей, не один ребенок родился... Мне кажется, с одним просто курорт (по сравнению).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  я вот вроде старших дочек одинаково люблю, но иногда замечаю что к одной более предвзято отношусь. Зато на сына сейчас не надышусь. Двойня это очень сложно именно в том что за всеми этими бесконечными заботами забываешь да и не успеваешь наслаждаться обычными мелочами. Вот я не помню как просто смотрела на дочек, нацеловала эти нежные волосики. Но зато действительно со временем с двойне становится легче, а главное в более старшем возрасте даже плюсы выплывают - они прекрасно играют сами, остается куча времени на себя.

 

По поводу срыгивания и икоты - у нас так было. И я тоже давала грудью чтобы запить. А потом заметила что поикает иперестает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  а мы плачем по-настоящему. Со слезами, можем навзрыд, сразу красные глазки, подопухают, щечки сразу все в слезах. Прям такая вселенская тоска-печаль и одиночество) так жалко тогда, разговариваю с ней

 

Shybka, первый был 4060, мы собираемся еще за третьим) боюсь представить с каким весом будет следующий малыш :Crazy: и это при том, что я набрала всего 4,5 кг

какие вы молодцы) за третьим!) Или третьей))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я вот вроде старших дочек одинаково люблю, но иногда замечаю что к одной более предвзято отношусь. Зато на сына сейчас не надышусь.

Маман у меня спрашивает: "Интересно, почему матери любят больше сыновей?".

Я говорю: "Это ты к чему?".

В общем, она типа со стороны видит, что я сына больше люблю и на одинаковые действия детей по-разному отношусь. Ну а как ей объяснить, у нее сына нет. Я и себе не могу объяснить тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто после кесарево, вы чем-то мажете шов? Хотела контрактубексом , но не знаю можно ли его? Врач сказала не париться, шов тоненький,когда посветлеет- будет не заметным. Но я думаю что лучше время не упускать и лишним не будет поухаживать за швом. Ещё и подвисает над швом( некрасиво ((

Изменено пользователем Ittska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что икота - это нормальный физиологический процесс (явление). Но однако меня раздражает, когда они только поели, и диафрагма начинает сокращаться (икота), и из желудка начинает "лишнее" выливаться обратно. Я бы даже не назвала это срыгиванием, а побочным эффектом икания.

 

Девочки, ктг после кесарево, вы чем-то можете шов? Хотела контрактубексом , но не знаю можно ли его? Врач сказала не париться, шов тоненький,когда посветлеет- будет не заметным. Но я думаю что лучше время не упускать и лишним не будет поухаживать за швом.

Я не мажу ничем. Живот еще не ушел полностью (хотя брюшные мышцы давно нормальными стали), врачи говорят, до полугода будет уходить... Еще бы, такое пузо было ))) Но я не парюсь. Наоборот, хорошо, что такой живот будет отпугивать мужиков ))) пусть за километр обходят. Я больше пас.

 

Ещё и подвисает над швом( некрасиво ((

Такая же фигня. Но хоть растяжек нет, тут хоть повезло )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, Я мажу контроктубексом 2 раза в день, так месяц делать буду по инструкции, так как рубец свежий. А летом муж сказал, если надо будет шлифовку лазером сделаю. Бесит меня этот шов и чувствую его... после ер всё проще... намного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, Я мажу контроктубексом 2 раза в день, так месяц делать буду по инструкции, так как рубец свежий. А летом муж сказал, если надо будет шлифовку лазером сделаю. Бесит меня этот шов и чувствую его... после ер всё проще... намного...

Ой не знаю, тут как повезет... У нас в соседней палате 2 девочки лежали, так они ходили как каракатицы, еле-еле. Хуже нас, а мы после КС были с девочкой. Там у них вообще всё на британский флаг...

И вообще, кто сам рожает, для меня герой. У меня 3 дня эти тренировочные схватки были, а раскрытия не было. Было очень больно, а мне врачи говорили, что это еще цветочки и еще далеко не роды... Бррр... Я бы не вытерпела такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я шов ничем не мажу. А насчет контратубекса - я мазала им другие шрамы и шрамики и не замечала вообще никакого эффекта. Может нужно было дольше мазать или еще какие секреты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...