Перейти к публикации

Мамская болталка


Плюша@

Полезные сообщения

Jimena,  в понедельник пойдём к неврологу. Надеюсь нам тоже назначат массаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ой, девочки, как не понос так золотуха!( Вчера только меня прижгли, к вечеру начало болеть УХО!.. не знаю что с ним, застудила может, вроде по три метра бегала, от машины до дверей, да и ветра не было. Или пробка? У меня их не было никогда... Болит все время, особенно если на хрящ, сразу над мочкой надавить.

 

В общем я так поняла не переворачиваются у нас тут те детки, у кого вес большой? )) мы две недели назад (т.е. где-то без недели 4 мес) при росте 63 см весили 7100. Сейчас думаю и того больше ))

Нет:) Мы 5700, переворачивается только на бок, только ночью, когда мама с ней местами меняется чтобы полную сиську дать)))

И главное, в 3 месяца с живота переворачивалась, после того как я покажу, а сейчас устанет на животе и кричит чтобы перевернули.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeryemKa, мой тоже не переворачивается. правда на бок ложится нормально но только последние полторы недели.

не переживай. с бока быстро научиться переворачиваться на животик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, вы нас по весу таки обогнали))))

Про прикорм. И во сколько ты думаешь давать? Вот Оля(Вита), уже дает, им 4 мес, но они на ИВ. Мы тоже на ИВ и вес шкалит, тоже задумываюсь о прикорме, но в 4 как то стремно все же.

 

Девочки, что скажите?

 

ПчЁлКажжж, спасибо, что откликнулась. Зубиков пока не видела, но десна мазать начала, порой нурофен даю, хотя и то и то не очень помогает((( Переживаю из-за этих истерик вечерних.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница,  поздравляю вас с 4мя месяцами!) Растите здоровенькой красотулькой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A

У меня сестра начала при корм сына с 4 месяцев-кабачки и цв.капуста. Все ок. Сейчас ему 8 месяцев весит 9700 и 74 см роста. Полностью и сразу на ив. За последний месяц набрал 1300. Если бы позже начала прикорм сын был бы больше. 5 зубов. Развивается опережая сверстников. Сейчас он уже ест всё-и мясо и супчики.

Я за ранний при корм если: плохо набирает или хорошо набирает. Тогда или каши или овощи.

У вас такие детки крупные,что я бы начала давать овощи,хотя бы для того,чтобы свою спину не надрывать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начну прикорм с 6 мес, и хоть мы худышки но начну все равно с кабачка

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, Спасибо за мнение. Овощи еще осенью наморозила, есть и кабачок, и цв. капуста, и тыква, и брокколи. В любом случае начну с овощей, каши в очень последнюю очередь. Осталось с временем определиться когда начинать. Про спину и руки молчу :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  вчера невролог проверяла наши речевые навыки. Я как раз сказала что Полина раз сказала МЯУ. Не поверила) сказала ей что мы уже не агукаем( а рычим почти месяц, такой гортанный звук. Даже АГУ получается как АГРРРОРР)) Причем, так ей весело) Врач сказала что это как раз следующий этап речевого развития. Теперь пойдут как раз ба бу бы)) может вы уже как раз на этом этапе?

 

Tatachu,  поправляйся поскорее!)

Изменено пользователем Ittska
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже планирую прикорм с 6 мес,может даже чуть позже, но мы на гв полностью и стройняшки) Но прикорм все равно с овощей начну.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Олька, детки вымахали, особенно сынуля, уже такой мужик знатный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeryemKa,  у нас вес небольшой. Но пару раз только на живот переплыла) через одну сторону. И то. Сначала на бочок, а через пару минут медленно переплыла на животик) поэтому даже нельзя сказать что перекатилась)

 

Jimena,  я не слышала о связи между умением сидеть и прикормом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A О прикорме- выкажу свое мнение. Я старшего с 4 месяцев кормила- 13 нет назад врачи говорили вводить в 4 месяца прикорм. Еще были на ГВ. Так что как мама решит так и правильно. В свое время общалась с диетологом детской больницы- она советовала начинать прикорм с тыквы на пару с добавлением чайной ложки рапсового масла на 100 гр продукта. Можно и подсолнечное и оливковое. Так овощи лучше усваиваются. В кашу тоже советовала масло добавлять (не сливочное).

 

Дети и полулежа едят с ложки, необязательно сидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Соня, ну, такая ещё лапушка наивная)) Брат на днях через бабушку передал детям 2 подарка с конфетами, дала ей поиграться, конфеты мы ей ещё не даём, как и шоколад. Она такая довольная, попросила сорвать защитную наклейку и стала вынимать конфеты, перекладывая их с места на место. Через некоторое время, научилась разворачивать леденцы и карамельки, там обёртка легче всего раскручивается. Но, чтобы вы подумали она дальше делает?) А вот и нет) Берёт конфету и вкладывает в рот мамы или любого другого взрослого, а сама счастливая забирает себе фантик))) Я вчера даже видео записала))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыночка с 5 месяцев прикармливала,но он был на ив. Начинала с кабачка, кормила его в полусидячем положении,тоже не сидел еще. У меня автолюлька на колесной базе стоит,по дому вожу. В ней кормила сына,и дочку так же буду,пока уверенно сидеть не начнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, я не слышала о связи между умением сидеть и прикормом

мне просто интересно как давать с ложки лежа? я может тоже научусь, просто мой давится лежа и боботиком с ложки и Д3 с водой.

 

Дети и полулежа едят с ложки, необязательно сидеть

сегодня попробую лекарство полулежа дать, надеюсь у нас все сложится.

 

Delfin_A, я в 4 пока не буду ничего давать, может в 5 попробую

 

У меня много наморожено кабачка и цветной капусты, хотя многих сыпет на нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeryemKa, мы ещё не переворачиваемся, вес небольшой около 6500, только на один из баков поворачивается

Delfin_A, я думаю у Оли есть причина ввода прикорма своя, предположу, что ей проще будет, чтобы дети поскорее привыкли к нормальной еде и постепенно смесь оставалась в рационе всё в меньших количествах. Когда дети привыкнут, не надо будет морочиться с едой, приготовит себе и детям, а на другие дела останется больше времени. Да, и, если финансовую сторону брать, а она для неё важна, то купить кочан капусты или несколько кабачков дешевле, чем несколько пачек смеси.

 

Я растительное масло добавляла только в мясные пюре, чтобы блендерить было легче, покупные пюрешки не покупала мясные, они по составу ещё то овно, а вот в овощные не добавляла, когда вводила прикорм, покупала, т.к. количество вначале маленькое, было удобно 100 граммовую баночку делить на 2 раза, а потом уже покупали просто овощи, варили на пару и блендерили, хранили в холодильнике и так по сей день, если супа нет, то овощи и мясо едим с перепелиным яйцом, хотя яйца пошагово в прикорм не вводила, когда делали салаты с яйцом, то давала немного дочке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала что уверенное сидение - один из признаков что ребенок готов к прикорму. Так поняла что вопрос Jimena от сюда, а не из-за удобства ложку всунуть.

Я уже очень хочу что-то новенькое, вкусненького дать, но пока держу себя в руках. Еще газики временами мучают, думаю, кишечник пока не готов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, у нас автолюлька, кормила дочку в ней до 10 месяцев, она в стуле не сидела, даже побаивалась поначалу его, а потом привыкла постепенно ближе к году

 

Первое, что попробовала Соня из взрослой еды - это был банан, в 4 месяца, вилкой пошкрябала по банану и дала попробовать. А прикорм был за 2 недели до 6 месяцев с каш, я тут как-то писала, хотя мы немаловесные были, а нормальные, обычный вес по возрасту, мне так просто удобно было, завтрак заменить кашей, чтобы смесь не делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena,  ну кормить наверное как раз полулежа. А лекарства, укропную воду и витамин с молоком я давала с ложечки, просто чуть приподнимая. Но это же раз, не кормить. В роддоме полулежа , на руке, когда Полина не могла еще грудь брать. Нормально ела)

 

Wallaby,  но ведь некоторые детки сидят ближе к 7ми месяцам, а если ИВ, то прикорм всегда раньше 6ти

 

Кто-то кормил деток старших пюрешками "Фруто- няня" ? Нам друзья отдали несколько коробок. Пока попробовала говядину , вкусненько если подсолить)) состав не читала) собиралась всё готовить сама, но плохо представляю как на пару готовлю пюре из говядины в количестве пары чайных ложек)) пора покупать хороший Блендер, забирать пароварку. Амм.. все купили кухонные весы? Я даже примерно не смогу сориентироваться. Неплохо, конечно, когда понятно сколько ребенок съел- столько ему и нужно. Но мою иногда нужно подтолкнуть, иначе проспит или проиграет весь обед) или заснет во время еды. Всё равно придётся первое время ориентироваться хоть на какие-то нормы. А молоком уже будем подьедать)

Изменено пользователем Ittska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, и нас мучают газики, животик.

Поэтому и хотела по Комаровскому с кисломолочки в 6 месяцев начинать. А теперь даже не знаю. Но то что нам рано это 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела фото у всех в вк- детки просто прелесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  может, я в этом деле не спец, мягко говоря)) вот зубы тоже могут и в восемь месяцев появиться, а это тоже считается признаком готовности к прикорму.

Лично меня, пока что, на прикорм толкает только мое любопытство, а значит точно рано))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, мы бабушкиным лукошком со славой кормились, а мясом темой в жестяных банках. но я по составу читала и выбирала. Влада буду тоже покупными банками кормить т.к. своего огорода нет, а на чем выращивали магазинные овощи и мясо не знаю.

 

Слава сел в 7 мес, зуб первый вылез в 8 мес. и прикорм он не любил, ввела его в 6 мес. с Владом буду на его готовность и пищевой интерес смотреть а не на дату в 6 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё удивляет как быстро вводится прикорм. Понимаю что всё индивидуально!! Но, встречаю информацию: 1 день 0.5 ложки

2 день ложка

3 й день - 2 ложки

4 й день- 4 ложки.. получается через неделю уже ложек 12 должна мася есть овощного пюре. Как-то сомневаюсь))

Аня, ты ещё писала про время прикорма. Я наверное буду, как советуют, с утра ( у нас утро полноценное в половине девятого примерно начинается) сначала ложку пюре, а потом до нормы молока. Но когда ГВ, норму сложно увидеть. Планирую так. Но опыта же прям так много)) поэтому как придёт время, может и сразу по-другому получится)

 

Ittska,  может, я в этом деле не спец, мягко говоря)) вот зубы тоже могут и в восемь месяцев появиться, а это тоже считается признаком готовности к прикорму.

Лично меня, пока что, на прикорм толкает только мое любопытство, а значит точно рано))

у нас с сестрой зубки полезли в 8 месяцев как раз, с 4х мы были на смеси. И в союзе в три месяца уже радостно яблочко вилочкой шкрябали, а в полгода уже несколько продуктов введены были. Поэтому я не связываю зубки и прикорм. Другое дело смотря что имеется ввиду под прикормом. Печеньку ребёнку дать посмоктать , мне кажется, как раз можно когда есть зубик, чтобы было обо что эту самую печеньку почухать)) а пюрешку овощную- зубы не нужны. Хотя, у меня муж так овсянку и манку тщательно пережевывает, что это меня раздражает и веселит одновременно))

 

Ittska, мы бабушкиным лукошком со славой кормились, а мясом темой в жестяных банках. но я по составу читала и выбирала. Влада буду тоже покупными банками кормить т.к. своего огорода нет, а на чем выращивали магазинные овощи и мясо не знаю.

 

Слава сел в 7 мес, зуб первый вылез в 8 мес. и прикорм он не любил, ввела его в 6 мес. с Владом буду на его готовность и пищевой интерес смотреть а не на дату в 6 мес.

я вот тоже кабачок-капуста есть замороженные. Но больше ничего. А в мае- ещё пусто. Первые овощи не буду давать. Уже летом, и максимально домашние. Хотя тоже с рынка/базара

 

Я тоже не планирую ровно в 6. И срочно есть по книжке) тоже посмотрим по интересующим. Не пойдет кабачок-капуста и пусть. Найдем что-то ещё. Я сама в еде такая привереда)) надеюсь, дочка в папу. Он только перловку не ест. В остальном- всеяден)

Изменено пользователем Ittska
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...