Перейти к публикации

Мамская болталка


Плюша@

Полезные сообщения

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ittska, далеко не всегда ив - это прикорм раньше 6 месяцев, это уже от мамы зависит, читала тут на форуме, что по воз и гв и ив с 6 месяцев рекомендуют

 

Весы кухонные имеются, с ними действительно проще, чем на глаз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что за ж такая, не могу никуда к лору попасть! Получила через мужа консультацию одной знакомой, она завтра сможет принять, а сегодня только снимем симптомы.

Еще ж и ГВ, ниче нельзя...

Я на этой неделе, прям Непрун Непрунович Непруненко!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  ну наговариваешь на себя. Ну завтра приметврач, а то б попала сегодня к абы какому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам опять медсестра приходила, разбудила. Щупала подмышки, живот, смотрела в памперс ))) Приглашали в 4 месяца в ПК. Долго они еще будут ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena,  у нас уже давно не ходят, до месяца походила и хватить. Меня и те разы то она напрягала, а ща тем более б напрягла б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Аня, пончик то какой сладкий)))

Помнишь, ты говорила, что кривошею ставили? В итоге не подтвердили? Я так поняла, что Ее ставят, когда ребёнок головку на один бок всё время держит лёжа на спине, как бы дугой получается. Нам ортопед и невропатолог не ставили этот диагноз, но моя немножко так делала. Посоветовали поносить воротник шанца, как при кривошее, мы всего несколько раз надели, это конечно мучения) но прошло потом, и шея появилась. Не знаю что это было, может какая-то кривошея легкой степени? У подруги у дочки была кривошея, так там вообще она на одну сторону голову не поворачивала совсем

 

Я прикорм начну в районе 5 месяцев, плюс-минус, буду пробовать с каш, как и со старшими. Замучилась, кормлю только качая одновременно, по другому не ест.

Зубик первый у Максима вылез в без одной недели 5 месяцев, у Аделины ровно в 5.

 

У кого 4 месяца, поздравляю с датой!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто баночками кормить собирается, посоветуйте фирму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeryemKa,  скорее всего мы будем кормить баночками, Gerber вроде не плохие. Старшим брали ещё Hipp, но дорогие и их перестали продавать. А так, у нас овощи-фрукты нормальные искать замучишься, одни пестициды и прочая вредность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena У нас вообще никто не ходит- ни разу. Со страшим еще ходили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К,  вот и я про то же. Никак не подготовилась к прикорму, думала в это время мы уже дома в Анталии будем, а там овощи фрукты круглый год. Но планы поменялись и мы остаёмся в России. Поэтому решила немного поузнавать про баночки-скляночки ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам опять медсестра приходила, разбудила. Щупала подмышки, живот, смотрела в памперс ))) Приглашали в 4 месяца в ПК. Долго они еще будут ходить?

к нам до месяца ходили, раза четыре, теперь звонят, приглашают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам опять медсестра приходила, разбудила. Щупала подмышки, живот, смотрела в памперс ))) Приглашали в 4 месяца в ПК. Долго они еще будут ходить?

поделись с нами!)) Нашим в Польке вообще пофиг) не на всех участках есть педиатры, поэтому спасибо что на местах принимают) у нас грудничков принимают во вторник с 8 до 11. И это ещё на моем участке нет врача, хожу к другому. Вот во вторник я попала в кабинет в 12 аж. А за мной ещё были детки. И врач сидел до последнего, спасибо ему Изменено пользователем Ittska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, мой тоже спит урывками по пол часика(((

 

Девочки, кто ГВ, прикорм вводите, но допаиваете первые месяцы грудью всё равно! И прикорм хотя бы до года надо взвешивать, а не кормить сколько съест, есть таблицы в инете по возрасту.

у меня весы с али кухонные, удобно очень.

 

Delfin_A, а что ты вес сказать боишься? малыш вообще толстым не выглядит, на моего похож, он же у тебя просто крепкий, плотный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К,  нам поставили кривошею на последнем приёме у ортопеда. На спине лежит- ровно, а когда на животе- голова клонится к левому плечу( и в итоге она через время вся западать начинает на бок. Начали на массаж ходить, мне кажется ещё хуже( надеюсь, что ошибаюсь. Её вроде растягивают в другую сторону . Сказала массажист всё интересное- слева вешать. А когда носишь на руках, смотрит одинаково и влево и вправо

Изменено пользователем Ittska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С папкой смеётся)))

Ссылки скрыты.

 

 

Намордник смешной)))))

 

Shybka, я старших кормила детскими кашами типа как флёр альпин и пюрешками, там на упаковках писали сколько давать по возрасту, да и практически никогда они всю порцию не съедали, всё равно титя до года основное

 

Ittska, странно

Подружка, у которой у дочи кривошея, она говорит, лёжа на спине поворачивала голову только в одну сторону, в другую вообще не могла повернуть, а если силой, то орала, больно видимо

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, у нас после рд ходили каждую неделю до месяца, потом в месяц в пк на приём и всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena, к нам ни разу не приходила медсестра)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, может, потому что вы в больнице лежали? Я, когда в прошлом году с Соней выписалась, ко мне пришли всего раз, я месяц с ней в рд пролежала и сразу на приём в пк понесла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

А Денису сегодня 4 месяца :) сбросила фотку в группе вк. Сегодня решила не ходить на взвешивание поэтому сколько за месяц наели не знаю, узнаем на следующей неделе)) сегодня сын первый раз перевернулся сам со спины на живот, но в ванне ))) (плавает в круге). А вот на твёрдой поверхности максимум на бочок.

 

У нас педиатр и медсестра ходили только первый месяц. Теперь иногда звонят и каждый месяц ждут на взвешивание

 

Про прикорм я ещё даже и не думала. Планирую не раньше 6 месяцев начинать и с овощей.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Аня, пончик то какой сладкий)))

Помнишь, ты говорила, что кривошею ставили? В итоге не подтвердили? Я так поняла, что Ее ставят, когда ребёнок головку на один бок всё время держит лёжа на спине, как бы дугой получается. Нам ортопед и невропатолог не ставили этот диагноз, но моя немножко так делала. Посоветовали поносить воротник шанца, как при кривошее, мы всего несколько раз надели, это конечно мучения) но прошло потом, и шея появилась. Не знаю что это было, может какая-то кривошея легкой степени? У подруги у дочки была кривошея, так там вообще она на одну сторону голову не поворачивала совсем

 

Я прикорм начну в районе 5 месяцев, плюс-минус, буду пробовать с каш, как и со старшими. Замучилась, кормлю только качая одновременно, по другому не ест.

Зубик первый у Максима вылез в без одной недели 5 месяцев, у Аделины ровно в 5.

 

У кого 4 месяца, поздравляю с датой!)

Мне невролог говорила, что дети до 2 месяцев в НОРМЕ чаще держат головку вправо и немного вверх.До этого педиатр тоже отправляла с "кривошеей"

 

μγΔρα9ι μάμα, ты когда про дочку и еду писала, я почему-то подумала, что ты про младшего и просто обалдела, что рукой показывает)

 

Я читала что уверенное сидение - один из признаков что ребенок готов к прикорму. Так поняла что вопрос Jimena от сюда, а не из-за удобства ложку всунуть.

Я уже очень хочу что-то новенькое, вкусненького дать, но пока держу себя в руках. Еще газики временами мучают, думаю, кишечник пока не готов.

я тоже такое читала

 

Delfin_A, вчера невролог проверяла наши речевые навыки. Я как раз сказала что Полина раз сказала МЯУ. Не поверила) сказала ей что мы уже не агукаем( а рычим почти месяц, такой гортанный звук. Даже АГУ получается как АГРРРОРР)) Причем, так ей весело) Врач сказала что это как раз следующий этап речевого развития. Теперь пойдут как раз ба бу бы)) может вы уже как раз на этом этапе?

 

Фуф) Успокоила))) Моя тоже с месяц наверно как агукать перестала. Визжит и вот такиегорманные звуки издает

 

Wallaby, тебе на узи не сказали форму после родов?

 

Rizhhh, моя мася тоже в голос не смеется. Но что тут сделать?) было бы приятно конечно услышать заливистый смех) недавно мама сказала что она в детстве тоже не смеялась

И моя раз 5 посмеялась и все(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, может, потому что вы в больнице лежали? Я, когда в прошлом году с Соней выписалась, ко мне пришли всего раз, я месяц с ней в рд пролежала и сразу на приём в пк понесла.

мы тоже после рд месяц в больнице и так же медсестра пришла один раз, а потом сразу на приём. Так странно, кому-то звонят, приглашают. А нашим и дела нет, ну не пришли ну и ладно, работы меньше ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeryemKa, не, у нас после двух месяцев тоже было, к трём прошло. Мы этот воротник раза 4 по 30 мин поносили и всё, жалко было(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь была/есть со старшими детками Valco baby Zee? Она мне пока больше всех нравится.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...