Перейти к публикации

Мамская болталка


Плюша@

Полезные сообщения

Tatachu, самый верный способ,наверное, чаще прикладывать малышку и давать сосать столько,сколько хочет.

Ну и пишут,что теплое питье очень помогает.

 

Tatachu, а почему не кормила так долго?

Малыша выписали, а меня нет. Он 10 дней жил с папой дома. Папа и кормил, и купал, и укладывал, все сам. Вот я дома уже 4 дня, прикладывают к груди, потом докармливаем смесью. Но докармливать приходится много, иначе вообще голодный малыш.

 

В тему смесей, да, дорого, бесплатно у нас ничего не дают. 270 грн пачка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не знаю, хорошо ли "чаще прикладывать". Будет в итоге бардак, а не режим... Со мной в палате девочка лежала, она так делала, в итоге ребенок ел через каждые 20 минут. А мои раз в 3 часа по расписанию (потому что докорм выдавали). И до сих пор так у нас. Без режима сразу можно повеситься...

Никаких плюсов в таком хаотичном кормлении я не вижу, а вот минусов несколько:

1) состояние груди (не будет успевать заживать);

2) у мамы не жизнь, а непрестанное кормление;

3) желудок у ребенка не будет опустевать.

Думаю, лучше режим сразу устанавливать, а не потом (будет сложнее, ребенок будет орать). Ну это лично мое вИдение, как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Оль, для меня + 1, секс после экс приятнее - это факт, после ер полгода никакого удовольствия. А тут чуть меньше месяца и норм всё. В рд на кеторолаке ходила, так после уколов вроде и норм, 10 минут и лётаешь, а вот дома, после выписки, я первые сутки без обезболивающих плавала... какое там летать...

 

DariaG//, я потом скажу про эффект, честно говоря слабо верю, но решила всё-таки попробовать, тюбик маленький, дорогой зараза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Оль, для меня + 1, секс после экс приятнее - это факт, после ер полгода никакого удовольствия. А тут чуть меньше месяца и норм всё. В рд на кеторолаке ходила, так после уколов вроде и норм, 10 минут и лётаешь, а вот дома, после выписки, я первые сутки без обезболивающих плавала... какое там летать...

Нам Диклофенак в РД выдавали по нескольку штук в день ))) Но я и дома после выписки еле ходила, операция есть операция.

 

Про секс не знаю, сказать ничего не могу, я больше этим делом не занимаюсь ни за что в жизни, хорош. Если бы я знала заранее, что так получится, ни за что бы ближе чем на километр к мужику не подошла бы.

Всё бы, может, и нормально было, если бы куча помощников была или хотя бы няня. Но няня оч дорого, особенно за двойню, так что как есть, так и есть теперь, что уж... Я оказалась материально не готова к такой жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, а может тебе не няню поискать, а просто помощницу по дому на пару часов в день, она бы хотя бы готовила и прибирала, или маму свою вызвать, если это реально. Ещё бывают няни которые только гуляют с детьми, ты бы хоть 3 часа в день отдыхала от деток.

 

Думаю, лучше режим сразу устанавливать, а не потом (будет сложнее, ребенок будет орать). Ну это лично мое вИдение, как обычно.

"по требованию" давать грудь это означает что деть сам выбирает свой режим. Старший у меня ел каждые 1,5 часа, а сейчас Платоша ест раз в 2-2,5 часа. У них же тоже есть какой-то внутренний режим.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем.

Девочки у меня тут вопросик всплыл. Помниться кто то после родов собирался трубы перевязывать. Вы таки решились на эту операцию? Можете поделиться впечатлениями? Как проходила процедура, как теперь самочувствие? (если не секрет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю какой у меня режим гв-когда просыпается сразу ест,во время гуляний тоже периодически прикладывается,а потом контрольное кормление на сон. И получается 2часа спит,а за 1,5 часа гуляний может раз 5-6 приложиться к груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтора часа гуляний :blym: а с какого дня начались и вас эти гуляния? А то мой все время спит, максимум минут 10-15 с открытыми глазками и снова в отрубь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя если начинает икать,то не переставая. Я подождала 10 минут как то раз и дала ей водичку,не выдержала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему Ер, у нас с Па все пучком)))

Хотя последнии роды вобще сплошной экстрим, без контроля врачей, вслепую..

Муж грит все осталось как и раньше..

Насчет режима и по требованию..

Для хорошей лактации , скорее для установления лакиации первые три месяца все таки желательно по требованию. И методом "дежурной груди" , чтобы ребенок получал не только переднее молоко богатое углеводами но и заднее богатое жирами, заднее добыть сложнее правда.

Мой вот сейчас мой ленится, но стараемся не сдаемся пока.

Может поэтому прибавка маленькая такая.

На ночь пока даю смесь после груди , Нутрилак купили, недорогую. 60 мл вчера развела, все скушал, потом еще титьку покшал.

 

Delfin_A,  мой тоже может час лежать , смотреть по сторонам, любит когда с ним разговаривают, очень внимательно слушает.

Грудь так часто правда не ест, соска у нас если хныкать начинает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый начал с роддома бодрствовать подолгу, все дети спали, а он лежал ручками махал. Я думаю потому что хотел кушать))) а Платон спит хорошо и часто ттт (магия сайта уходи), бодрствует 1 раз в день по часу, а обычно 15-20 минут и либо спит, либо кушает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A

Как домой приехали. В рд больше спала. А дома 1,5 гуляет 2 спит. На ночь спит 3-4 потом ест и ещё 2 спит. Больше спать никак не получается. Она встаёт я ей грудь,она может пол часа сосать,а сна ни в одном глазу. Я тоже думала что они должны больше спать,но у нас вот так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  папа малышей вобще не помогает?

Как гуляете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы гуляем с 5-ого дня, на улицу выходим вечером часа на полтора с папкой и старшей дочей, она пока тоже без коляски никак, поэтому как колясочники вдвоем с мужем))ляль спит всю прогулку и еще пару раз на балкон в люльке выношу часа на полтора-час если капризит, температура там как на улице, балкон со старым стеклянным остеклением и открываю полностью два окна, вот на балконе может с открытыми глазами на игрушки зависать)

но сейчас у нас проблемки, пуки очень злые второй день, даю боботик, массажик, ночью ставлю газоотводку, без нее вообще никак не заснуть и главное, два дня назад посыпало щечки, хорошо так прям, за два дня исключила все что можно, в рационе с сегодняшнего дня каши, чай с молоком, печеньки мария. Нового ничего не ела, но я себя особо и не ограничивала, просто обычный рацион с самого роддома был и все хорошо, а тут на и вылезло...Знаю что некоторые аллергены накапливаться могут и потом вот так выдавать, но пока непонятно на что это, если завтра картина не сменится уберу молоко и чай, посижу на кашках и воде пару дней...

Изменено пользователем Siaaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siaaa, может на боботик, я как дам , щечки в мелкой сыпи.

Он сладкий очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, боботик я начала давать в тот же день, но уже после появления сыпи...точнее сыпь с утра появилась, а боботик я первый раз на ночь дала, вообще не хотела до 28-ми дней давать, но мальчишке прям реально трудно, крехтит весь, мается, поспать путем не может. Сестра предположила акне новорожденных, вечером зайдет - посмотрит, я пока на эту тему инет штудирую)

Но сладким грешила, это да...просто как бы пищевая аллергия при исключении плохого продукта в течение суток ну хотя бы проходить начать должна, хоть намек на улучшение,а тут нет. Еще такая особенность, на улице крапинки белеют и их только на ощупь почувствовать можно...

Изменено пользователем Siaaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siaaa, или может гормональная сыпь, но она вроде на лбу. Она с 20 дней появляется.

Не боишься, что птицы на балкон залетят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приает :Hello:

Siaaa, у нас такие же прышечки, врач предположила аллергию на сахар. Пока на диете и полном контроле сахара. особых улучшений нет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, ничем не мажу, у меня он маленький,аккуратненький. Надеюсь быстро заживет. Над швом тоже до сих пор припухлость,врачи сказали пройдет как только нити внутренние рассосутся-это 70-90 дней.

 

vita1981, я вот тоже после КС бегала быстрее,чем те кто были после ЕР. Да и в целом чувствовала себя намного лучше. Хотя от обезбаливающих отказалась уже на 3-тий день, уже не болело ничего

 

А по поводу прикладывания по чаще..

кормежка по требованию как правильно сказала Shybka, это не значит,что ребенок висит сутками на груди.

Я кормлю по требованию, но у дочки просто свой режим выработался. И я точно знаю, что если в 6 утра покормила ребенка после просыпания, то она 2 часа активничает, потом гоняем газики,снова кушаем в 8 утра, а потом спим до 11 утра, затем всё по-новой. Ночью спим по 4-5 часов. И это не я ей режим установила,а она сама себе. Я не бужу ее,чтоб она поела, я просто знаю, что примерно во столько-то она должна проснуться. Поэтому и на прогулку мы ходим или в магазины едем после 2-х часового периода активности и кушания, поэтому ребенок на прогулке не просыпается и не орет

 

Delfin_A, в 12 дней дочка тоже активничала минут 15-20 и снова спать.Сейчас период активности 2-3 часа,и это не ор бесконечный, а именно дрыгание ручками ножками и какое-то улюлюкание))

Гуляем мы кстати часа 2-3, которые приходятся на сон, если в коляске застонала,то соску в рот,а не титьку. Титьку дома получает.

 

Siaaa, нам в РД сказали,что эти прыщики нормальное явление, потом сами проходят. И действительно у нас они стали проходить сейчас постепенно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сыпь :( педе в месяц на приеме пожаловалась, она сказала что я что-то съела. Я и так на жесточайшей диете сижу, а у него то улучшается, то больше становится. Причем именно аллергичесая сыпь немного по другому у нас выглядит- немного съела шоколада и прыщи появились, но они более крупные, а тут как потничка, причем протираю их ромашкой и их становится больше, сейчас фурацилином протираю, хоть он него они не увеличиваются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас потничка на шее появилась.. Вроде не укутываю её, распашонка+ползунки, когда спит пеленкой укрываю (пледиком, если темп ниже 36,6).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас попа красная. Прям внутри. При чем с мылом мою редко,часто без пампов и протираю маслом. Чем можно помочь?

Любая мазь с цинком или крем под подгузник с цинком типа судокрема, бюбхен и прочее, главное,Ю чтоб в составе был цинк.

katerina101, спасибо за информацию, нужно взять про запас потому что эспумизан и вправду не удобно принимать, особенно если малыша не постоянно колики мучают.

да, мне вот это тоже понравилось, а то мы уже третью банку боботика начинали, как я про это средство вспомнила)))

 

Девочки , такой вопрос...

Женька у меня плачет последнии много, это не животик, плач постоянный , успокоить тчжело , соску плюет тоже, просто монотонно так кричит кричит,,можно укачать если ходить с ним на руках, но обычно толтко сядешь просыпается и по новой.

Набрали за месяц мы 430 гр от веса при рожлении , я знаю что это может быть и нормой, так как всякое бывает , но вот думаю может он голодный..

Вчера 1 раз какал , сегодня вобще ни разу и с трубочкой тоже нет ничего..ставлю ни газиков ни какашек..

Пичиет вррде, подгуз меня он не пустой прям уж.

Голодный поэтому плачет???

Не животик, когда животик ножки поджимает и кряхтит..а тут просто кричит кричит..

я бы контрольное взвешивание сделала, но не один раз, а несколько, потому что детки, особенно на ГВ могут по-разному в течении суток кушать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, ну я так поняла это и есть акне новорожденных, как раз из-за повышенных гормонов и реакции на среду возникает, безвредная штука, проходит со временем, надеюсь это оно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто после кесарево, вы чем-то мажете шов? Хотела контрактубексом , но не знаю можно ли его? Врач сказала не париться, шов тоненький,когда посветлеет- будет не заметным. Но я думаю что лучше время не упускать и лишним не будет поухаживать за швом. Ещё и подвисает над швом( некрасиво ((

я контрактубексом мажу, в прошлый раз тоже им мазала, не знаю есть ли эффект)))) думаю это как с растяжками - чисто психологический момент - зато буду знать, что сделала все возможное)))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто после кесарево, вы чем-то мажете шов? Хотела контрактубексом , но не знаю можно ли его? Врач сказала не париться, шов тоненький,когда посветлеет- будет не заметным. Но я думаю что лучше время не упускать и лишним не будет поухаживать за швом. Ещё и подвисает над швом( некрасиво ((

Я ничем не мазала ни разу. Тоже кожа немного нависает, некрасиво, но пока не до того, хотя может и зря. Надо тоже заняться собой хоть немного. Пока свободное время идёт на сон. ))

 

Полтора часа гуляний :blym: а с какого дня начались и вас эти гуляния? А то мой все время спит, максимум минут 10-15 с открытыми глазками и снова в отрубь.

Наш тоже в 12 дней спал все время. А сейчас в 3 недельки может уже и пару часов лежать смотреть по сторонам, если нанося и не болит ничего. Скоро будет дольше бодрствовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...