Перейти к публикации

Мамская болталка


Плюша@

Полезные сообщения

vita1981, Оль, да ну ты брось, пройдет немного времени и улыбаться будешь, вспоминая, какие мысли тебя посещали. Ворвались они в твою жизнь резко и сразу двое, да еще и разнополые! Время надо, чтоб к такой радости привыкнуть)))

Когда дочка родилась, нас с ней отправили на узи. Захожу в кабинет, врач спрашивает "кто у вас?", я говорю "девочка". Он "не родная что ли?", я "почему не родная!? Родная!!!!", он "тогда почему дочкой не называешь?". Мне это настолько врезалось в память, в мою голову, в тот момент так стало обидно за дочку: маленькая, слабенькая, еще и мамка девочкой называет. Но у каждого "свои тараканы", у кого-то девочки/мальчики, у кого-то дочки/сыночки.

 

Я потихоньку восстанавливаюсь после родов, опять тяжело дался мне сынок. Шов после эпизио зажил быстро, через неделю уже сидела. А вот копчик вывернутый и сдвинутый крестец ездила править к остеопату. Сегодня ходила к проктологу, дал назначения при ГВ. Буду чиниться))) а так в целом чувствую себя прекрасно!!!!!

По поводу СС, стараюсь перекладывать в кроватку, но если спим вместе, то использую подушку для беременных, делаю как бы кокон, и с моей стороны бортик, и с папиной.

 

С месяца планируем грудничковое плавание. Никто не задумывался? Нам остеопат настоятельно рекомендовал, тк сильная нестабильность ШОП (потому что выдавливали в родах, были кровоподтеки в глазках).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

vita1981, Оль, да ну ты брось, пройдет немного времени и улыбаться будешь, вспоминая, какие мысли тебя посещали. Ворвались они в твою жизнь резко и сразу двое, да еще и разнополые! Время надо, чтоб к такой радости привыкнуть)))

Когда дочка родилась, нас с ней отправили на узи. Захожу в кабинет, врач спрашивает "кто у вас?", я говорю "девочка". Он "не родная что ли?", я "почему не родная!? Родная!!!!", он "тогда почему дочкой не называешь?". Мне это настолько врезалось в память, в мою голову, в тот момент так стало обидно за дочку: маленькая, слабенькая, еще и мамка девочкой называет. Но у каждого "свои тараканы", у кого-то девочки/мальчики, у кого-то дочки/сыночки.

Ни фига мне не смешно. У меня даже у машины аккумулятор напрочь сел, это столько надо из дома не выходить, блин, и не ездить никуда!... Даже с брелка не открылась и ни одна лампочка на панели приборов не горела. Такого даже в лютые морозы не было с аккумулятором. Я как в тюрьме нахожусь. За какие только грехи, не знаю...

 

Вот жизнь... Кто-то "помирает", детей им подавай, а у меня наоборот. Подружка у меня есть, у нее с мужем дети не получаются лет 8 уже. Два эко делали, но пролет. Так она, видите ли, говорит, что многое бы отдала, чтобы на моем месте быть. Но это она так говорит, потому что не знает, что это такое. Хотя у нее куча помощников была бы, она и не заметила бы ничего, наверно. Зато у нее муж есть. А у меня дети без мужа. В итоге она мне завидует белой завистью, а я ей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грею Счастье внутри,  я планирую заниматься с сынулей с месяца в ванной, хочу найти толкового специалиста, чтобы пару занятий он позанимался с малышом, да и меня научил. А потом буду сама заниматься (ну так планирую). А с двух-трёх месяцев планирую пойти в бассейн для грудничков. Это очень закаляет деток, развивает и все такое... Очень нужная вещь, главное быт наладить. Вот только думаю, как организовать бассейн малышу, если на работу буду выходить... Не уверена, что Няня наша захочет... Да и не готова я в бассейн отправлять малыша с няней, хотя она у нас хорошая (ттт!)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Оля, а че подружка не приходит помочь? Тяжело без помощи, я согласна.

 

lenchik2010, у нас бассейн рядом, с 9 до 20 работает. Занятия с месяца. Сначала гимнастика и массаж 20минут, затем плавание 20минут, с инструктором. Максимум группа 4 человека. Хочу сама ходить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грею Счастье внутри, я в бассейн с дочей в год с небольшим пошла, она зимняя, дожидались тепла. Дома и купались в круге и так плавали. Маленького точно до 8-9 месяцев не потащу в бассейн, зиму перезимуем, к лету может быть, а так дома с недельного возраста в круге, очень нравится, активный поплавок такой) после месяца будем плавать учится и нырять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так выписывались мы))) Только дома обратила внимание на надпись на плакате! Я 9 месяцев Грела Счастье внутри))))

QtlRh8aQxjw.jpg

 

Siaaa, ох, как прочитала слово "нырять", так что-то страшно стало))))

 

Девочки, напомните, плиз, у кого из малышей пупок кровил, чем спасались? У нас все норм было, а потом кровить стал, памперс снимаю, а там небольшая коросточка засохшая... Убираю, сыплю банеоцин, а толку ноль. Третий день уже. Врачу нашему до нас как до фонаря))) Ни врача, ни медсестры мы еще не видели))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грею Счастье внутри,  у нас кровил, я мирамистином 2 раза брызнула на ночь и всё зажило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коша82, о, спасибо большое, попробую сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Оля, а че подружка не приходит помочь? Тяжело без помощи, я согласна.

Так она работает, да и не должна мне ничего ) И живет далеко.

Я так думаю, что ей не хочется "сыпать соль на рану". Но это мои предположения, как на самом деле, я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грею Счастье внутри,  я коросточку не убирала, сверху перекисью заливала, в ванной с мылом мыла, постепенно она сама уменьшалась. Сейчас уже пупик чистый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Оля, очень хочется тебя поддержать, потому что читаю твои слова и вспоминаю себя 5 лет назад. Поверь, с мужей и замечательной пощницей-бабушкой в голове были точно такие же мысли . Один в один - дети не радуют, моя жизнь теперь сплошные памперсы и спрыгивание, в моей жизни уже не будет ничего интересного. Сама себя корила -ты же пошла на ЭКО ради детей, ну и чего теперь жалуешься... Как я сама потом себе все это назвала - это послродовая депрессия и это действительно нифига не смешно когда собственные дети не радуют. Но! Поверь, реально станет легче и реально дети начнут приносить улыбки и радость. Плохая новость что н так скоро, меня наверно с полгода "шторило". Зато вот накануне это б. моя жизнь уже играла всеми цветами радуги: куча друзей (большинство из мамочек), интересные хобби и конечно дети, которыми можно гордится. Держись, все наладится ;)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  Слушай я так прониклась твоей проблемой,прям приехать к тебе охота. А вот когда ты беременная была как ты себе представляла жизнь после родов? А мама, Тетя какая нибудь ну кто то ведь может тебе помочь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь вобще ручная, толи не доедает, толи не досыпает, но как только с рук ее спускаю сразу плачет. Если бы это был первый ребёнок, я бы наверно уже с ума сходила, в так знаю что все это временно, нужно просто перетерпеть.

Но мысли сводить к остеопату меня не отпускают, проверить нет ли каких то защемлений при родах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Оля, очень хочется тебя поддержать, потому что читаю твои слова и вспоминаю себя 5 лет назад. Поверь, с мужей и замечательной пощницей-бабушкой в голове были точно такие же мысли . Один в один - дети не радуют, моя жизнь теперь сплошные памперсы и спрыгивание, в моей жизни уже не будет ничего интересного. Сама себя корила -ты же пошла на ЭКО ради детей, ну и чего теперь жалуешься... Как я сама потом себе все это назвала - это послродовая депрессия и это действительно нифига не смешно когда собственные дети не радуют. Но! Поверь, реально станет легче и реально дети начнут приносить улыбки и радость. Плохая новость что н так скоро, меня наверно с полгода "шторило". Зато вот накануне это б. моя жизнь уже играла всеми цветами радуги: куча друзей (большинство из мамочек), интересные хобби и конечно дети, которыми можно гордится. Держись, все наладится ;)

Спасибо! Только я не верю, что когда-то будет хорошо.

Значит, это не так уж ненормально, если с помощниками такие же мысли у тебя были. Без помощников у меня еще печальнее мысли...

Лучше бы дети родились в другой семье, с папой и мамой, а не у такой неправильной мамаши, как я.

Пошла я работать, один фиг поспать не судьба: стоит только лечь, как истеричка начинает сразу орать, как по закону подлости, именно в этот момент. :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у нас что-то с желудком,то ли ферментов не хватает то ли дисбак..не знаю даже что делать,часто бодрствует,тужится,кряхтит,плачет,заливается,при этом пукает и с пуками выходит чуть-чуть какахи,желтый стул с комочками..бывают нити слизи,может кто знает?Похоже на лакиазную недостаточность?

сегодня педиатр прописали бифидум бактерин (вроде правильно написала) , но согласна с Полиной. Я хочу просто облегчить масе самочувствие. Врач сказала что это могут быть последствия моего антибиотика во время кесарево. У нас ещё и колики , и газики.. поэтому решила купить пробиотик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Слушай я так прониклась твоей проблемой,прям приехать к тебе охота. А вот когда ты беременная была как ты себе представляла жизнь после родов? А мама, Тетя какая нибудь ну кто то ведь может тебе помочь....

Никак не представляла, у меня детей не было до этого. Только все вокруг пугали, как всё плохо будет и полная *опа. Поэтому я настраивалась на самое плохое.

Но самое интересное, что они говорили про другие стороны жизни, а меня морально кроет, всё остальное - не так сильно. С ролью обслуживающего персонала мне удается справляться.

Я всё пытаюсь понять: радость материнства - это как? В чем проявляется?

 

Маман приезжала, только мы с ней разругались. :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  на сколько помню вы с мамой разные по характеру, но думаю ей будет приятно если ты попросишь ее о помощи, даже если ее реакция будет резкой... Ничего нового и удивительного ты не наптакла, и каждая здесь импытывает или испытывала когда-то такое. Это совершенно нормально, просто у тебя все усугубилось отсутствием помощи со стороны. Поверь достаточно хотя бы часа в день, чтобы прийти в себя. Тебе срочно нужно отвлечься, просто какой-то час в сутки для себя - используй его как хочешь ( принимать ванну, делать маски, пойти по магазинам или просто поваляться на диване и "повтыкать"). Конечно это не мое дело...Но попробуй поговорить с мамой, ты сильный по характеру человек, но не стесняйся попросить о помощи. Просто найди в себе силы прибежать к мамочке и дай ей выговориться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грею Счастье внутри,  надеюсь тоже что направят на плавание , у нас дисплазия под вопросом. А кто знает как этот процесс происходит в бассейне? С мамой? Придется купальник искать.. я просто не представляю как это всё купание выглядит

 

Грею Счастье внутри,  у нас кровил дней пять. Теперь дня три сочится желтым. Сегодня ходили к педиатру. Посмотрела... сказала харэ херней страдать с настойкой календулы. Пол таблетки стрептоцида растирать и прям в пупочек, он прячется уже, и через два часа зелёнкой обрабатывать. Нам уже три недели, говорит должен был уже сто раз зажить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С месяца планируем грудничковое плавание. Никто не задумывался? Нам остеопат настоятельно рекомендовал, тк сильная нестабильность ШОП (потому что выдавливали в родах, были кровоподтеки в глазках).

А что такое ШОП? Нас тоже чуток выдавливали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грею Счастье внутри, что такое "нестабильность ШОП"? У нас дочку тоже немного выдавливали и на олном глазике небольшой кровоподтек есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, я сама ездила к остеопату с копчиком и возила Леву. Мы с этим специалистом уже 10 лет работаем, он мне дочку на ножки поставил, от гидроцефалии избавил. Поэтому я ему доверяю. По Леве сказал, что небольшая дисплазийка слева, но она быстрой пройдет, если делать гимнастику. Грудной отдел "ушел" и сильно шея.... Будет ставить на место, а для закрепления нужен бассейн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грею Счастье внутри, у моей тоже кровоподтеки в глазках. Но мне не выдавливали... сама так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., а из-за чего эти кровоподтеки? Они какие? Как будто каппиляры лопнули или просто белок покраснел? У нас на одном глазике как маленький каппилярчик лопнувший был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, у нашей Катюши красное пятнышко на белке возле зрачка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня и гармошкой складывали, и сверху давили, говорили маленький, не больше 3300, а сына вон какой вылез под 4кг.

Вобще в месяц на комиссии делают Узи шейного отдела позвоночника, тазобедренных суставов и головного мозга. Там будет видно есть нестабильность или нет. А так это невролог лечит, если я не ошибаюсь, то из-за нестабильности часто повышено внутричерепное давление, детки плачут беспричинно, родничок набухший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...