Перейти к публикации

Мамская болталка


Плюша@

Полезные сообщения

Девочки, привет.

У меня пару вопросов:

1. Сильно болит комчик. К кому нужно обратиться? Болит не постоянно, а как посижу. Хватает 5-10 минут на попе и начинает ныть сильно, дальше сидеть уже больно. Но при ходьбе не беспокоит совсем.

2. Девочки которые не соблюдают строгую диету и кушают все - вы газировку пьете?

 

Про выделения. Сегодня первый день с ежедневкой. Меняю часто, но выделений почти нет, как сукровица.

Еще Тиме сегодня уздечку подрезали. Так переживала, а вся операция заняла меньше 5 минут. Крови почти не было, сынуля на минуту вскрикнул и все закончилось. Дала потом запить грудью.

Беспокоит только другое. Какой то малыш тревожный после подрезания стал. Весь день плачет, таскаю на руках и грудь приходится чаще давать, так как ничем не могу успокоить. Нечто похоже на проблемы с животиком, пукает много, но почему так резко после подрезания это проявилось. Совпадение? Ему там во рту еще чем то желтым мазали, сказали антисептик. От него может болеть животик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Delfin_A, Ну я думаю как любая рана болит, у него так же в ротике болит все равно надрез, а может захват груди другой стал воздуха наглотался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите подробнее про крики ребёнка и остеопата. Может быть как то связано?

Нейросонографию вчера сделали и давление там смотрели-написали патологий нет.

Но вот как и у Даши одна не лежит,на руках замолкает. Хочется найти причину и устранить.

 

vita1981

Если твой Саша не платит алиментов то пусть хоть платит временем. Согласна с девочками- время на себя нужно обязательно. Сама оставляю мужу и хоть в магазин сходить-уже выход в люди! Договоритесть с ним-хотя бы раз-два в неделю на пару часов-тебе просто побыть одной,по городу поездить. Пусть сам выберет время,если другому ребёнку он тоже нужен. Если детей сделать смог,то пусть и отвечать за это учится. А то хорошо устроился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,

2. Ем вообще всё, но до газировки дело еще не доходило.Спустя неделю после родов,как домой выписали пила шампанское бокальчик.Вроде ничего))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Оль, да ну ты брось, пройдет немного времени и улыбаться будешь, вспоминая, какие мысли тебя посещали. Ворвались они в твою жизнь резко и сразу двое, да еще и разнополые! Время надо, чтоб к такой радости привыкнуть)))

Когда дочка родилась, нас с ней отправили на узи. Захожу в кабинет, врач спрашивает "кто у вас?", я говорю "девочка". Он "не родная что ли?", я "почему не родная!? Родная!!!!", он "тогда почему дочкой не называешь?". Мне это настолько врезалось в память, в мою голову, в тот момент так стало обидно за дочку: маленькая, слабенькая, еще и мамка девочкой называет. Но у каждого "свои тараканы", у кого-то девочки/мальчики, у кого-то дочки/сыночки.

 

Я потихоньку восстанавливаюсь после родов, опять тяжело дался мне сынок. Шов после эпизио зажил быстро, через неделю уже сидела. А вот копчик вывернутый и сдвинутый крестец ездила править к остеопату. Сегодня ходила к проктологу, дал назначения при ГВ. Буду чиниться))) а так в целом чувствую себя прекрасно!!!!!

По поводу СС, стараюсь перекладывать в кроватку, но если спим вместе, то использую подушку для беременных, делаю как бы кокон, и с моей стороны бортик, и с папиной.

 

С месяца планируем грудничковое плавание. Никто не задумывался? Нам остеопат настоятельно рекомендовал, тк сильная нестабильность ШОП (потому что выдавливали в родах, были кровоподтеки в глазках).

Тю)) я тоже на вопрос "кто?"говорю девочка, и муж тоже. Но просто в разговоре она у меня дочь, доця, донэчка(укр), Асенька. К ней могу обратиться"сладкая моя девочка" и т.д. Странный вопрос врача)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

У меня пару вопросов:

1. Сильно болит комчик. К кому нужно обратиться? Болит не постоянно, а как посижу. Хватает 5-10 минут на попе и начинает ныть сильно, дальше сидеть уже больно. Но при ходьбе не беспокоит совсем.

Вот у меня тоже самое еще со вторым сыном было. Ездила через месяц к остеопату, сказал копчик вывернут в другую сторону, поправил, через 3 дня была как новая. Обычно правит хирург через задний проход. В этот раз ездила пораньше, вправил, жду результата, хожу уже нормально (не тянет вниз), а вот на самой попе сидеть не приятно, встаю тяжело, как будто тянет вниз, ноет, потом проходит при ходьбе. Сижу на бубликах)))) Мечтаю надуть плавательный круг))))

 

Wallaby, ну а меня тогда это очень задело.

 

Сходили сегодня к терапевту. Намеряли рост 52 см (+4 от рождения), а вес 3660 гр. (+1 кг от рождения). Не все так плохо)))

Умнички! Осталось желтушку победить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грею Счастье внутри, то есть мне к хирургу? а ждать когда выделения пройдут нужно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грею Счастье внутри

А как через задний проход? Тоже проблемы с копчиком. И когда сижу на диване болит место укола эа. То ли диван именно туда давит,толи последствия укола. Хочу тоже съездить и всё вместе вправить. А тут хирург и задний проход блин(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грею Счастье внутри, с ней идем через неделю на УЗИ. Но если честно,есть у меня такое подозрение, что все у дочки хорошо и эта желтушка к 3-м месяцам сама пройдет. Ну я по крайней мере надеюсь на это, тк у мужа есть проблемы с поджелудкой, вот как бы дочке такая же фигня не передалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот, самой интересно. Наверное завтра таки съезжу к врачу, а то сидеть совсем не могу(

 

CrazyLight, поправляйтесь скорее и пусть от мужа ничего плохого не передается! Кулачки вам на хорошее узи @@@@@

А мы с Тимой завтра к невропатологу. Будут ручку ему осматривать, которую в родах нерв зажал. Пережиаю, хоть бы все хорошо было и без ненужных диагнозов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грею Счастье внутри,

А как через задний проход? А тут хирург и задний проход блин(((

Ну это же врачи, они и не такое видали. Я сегодня первый раз в жизни ходила к проктологу. К ДЯДИЧКЕ!!!! Захожу значит в кабинет, а там кушетка и гинекологическое кресло. Он добрый такой, говорит "ложитесь на кресло". Спрашиваю "Вы ничего не перепутали, точно на кресло? Может на кушетку?", он посмеялся "да, проктологических кресел еще не придумали". Пришлось карабкаться на кресло))) И знаете, вот не умерла от стыда, вот ни на грамуличку. Что они там не видели? И выделения у меня еще, а куда деваться, если проблема УЗКОГО характера)))))

Я бы на вашем месте позвонила в травмпункт, объяснила ситуацию, а там уже направят. Либо к ним, либо в хирургию. Как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владьку дома мерили в месяц, к врачу только 13-го пойдем. рост 52(+4 см), вес 3800 (+1 кг от рождения и 1,200 от минимального веса), окружность головы 37 (4 см от рождения.).щечки и животик наели уже приличные. интересно совпадут наши измерения с врачебными на приеме.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, а как в дом. условиях мерили и взвешивали? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто сталкивался с разбиванием застоев ультразвуком с траумелем? Помогло? Сколько процедур и какое потом самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, которая Вита, если будет свободная минута для инета, напиши мне в наш личный диалог, расскажу тебе о "прелестях материнства" год назад, хотя, я уже как-то после рождения сына постаралась забыть тот негативный опыт и заменить его теперешним. Если бы год назад мне кто-нибудь сказал, что я буду кормить грудью, не буду бояться взять ребёнка на руки и тд., покрутила пальцем у виска. Оба ребёнка дались в плане вынашивания тяжело, дочь родилась раньше срока, сын доношенный, знаю, что сейчас мои слова, как мёртвому припарка, но юлить я не умею, радуйся, что у тебя родились здоровые, доношенные дети. А всё остальное пройдёт, как в пословице, всё прошло, пройдёт и это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, о,у нас точно такие же показатели по прибавке)))даже голова такая же и прибавка))) Вы только весом побольше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорила такие же слова, как и ты точь в точь, просто пообщаемся, как обычно. Может, тебе это как-то скрасит твоё душевное увядание.

 

Мы были у педи на приёме, что-то она решила перестраховаться и не делать ревакцинацию, мол какие-то вы тёмненькие, может, ещё желтушка остаточная, а я знаю, что сына просто смуглый. Отложили до 13 числа. Вес в одежде 4100, при рождении 3380, рост 54, при рождении 52. Дочке пробу манту в понедельник будем делать, а потом бцж первую, прививок нет до сих пор. За сегодня, как выжатый лимон =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня съездили в Пк, про мпленькую поибавку не сказали ничего, простотзаписпли вес и все, рост 56 см(+3) головка 39 см(+4)

Прошли хирурга, все норм .

В пятницу у нас узи , офтальмолог.

Старшим троим сделали пробу манту.

Тоже в пятницу на проверку поедем все вместе.

Поехала я сегодня с соседкой, она с Женькой ходила везде, офигительно просто помогла.

Я в знак благодарности приготовила вкусный ужин и накормила ее и ее мужа до отвала)

Ушли довольные еще с собой положила на утро ,позавтракать)

Сейчас вобще без задних ног, убралп все пока, посуду даже до посудомойки не донесу, завтра все..

Сейчас в душ бы и поспать пока Женька спит.

Вечером дала ему 60 мл смеси , все слопал.

Потом плакал плакал, укачала кое как.

А в Пк хорошо себя вел, не кричал даже на осмотрах, ттт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, взвешивала на весах, а рост мерила лежа, на пеленалку сантиметр положила, и ребенка и от макушки до пяток посмотрела длину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понос 2 сутки, это меня тоже "убивает"... Ничего из того, что можно на гв, у нас в городе нет, что Крези писала, вместо смекты, решила угля купить, выпила 7 таблеток, на свой вес. Хз чем ещё себе помочь, вечером в "воде" уже и уголь виден в туалете был.

Сына 3 день закатывает днём концерты на полдня, просыпаемся в 6 где-то на предутреннее кормление и, если поспать с перерывами до 9 он может, то потом абзац... Живот тугой, пукает кричит... гоняем, массажируем... но он какает мало и я думаю, что это не связано с усвоением молока, при каждой смене пампа попа как бы подмазана какашками и следовательно памп под попой, но наполненного подгуза каками нет. Какает ну раз в 3 где-то дня, струёй. Даю пробиотик биогаю. Чем ещё с каками помочь, уже думала отвар чернослива сделать, как дочке когда-то, помогло сразу, а потом мне про кисломолочную смесь подсказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, да, прекрасно понимаю твое состояние, у меня со средней так было, постоянно на руках, постоянно с грудью во рту, я сама себя забыла первые пару месяцев. Помню, как сидела сама рядом с ней рыдала после бесплодных попыток собраться погулять)))) но, как я уже говорила, меня выручил слинг. Я ее просто тупо привязывала сразу к себе и так мы занимались домом, ходили с магазин, гуляли, даже для душа я сшила простой карман, и мылись вместе :D кошмар, конечно, но это позволяло мне сохранять спокойствие, обед и домашние дела не висели дамокловым мечом. А когда совсем уставала, просто включала сериальчик и лежала с ней весь день :m0591:

vita1981, Оля, очень рада тебя видеть снова! Поздравляю с рождением детишек! Хоть тебе и тяжело сейчас, постарайся помнить, что это не навсегда, и доченька тоже скоро начнет радовать тебя своими улыбками, и легче будет, когда детки начнут сами себя развлекать. Очень жаль, что помощников нет, я тебе очень сочувствую, тут конечно и с одним не знаешь иногда как справиться, а сразу двое.... Но ты молодец. Не зря говорят, Бог дает каждому по силам и ты справишься, вот увидишь!

 

У меня ручной авентовский молокоотсос. Мне нравится он. Без него было бы совсем плохо в РД, да и дома иногда пользуюсь, когда соски совсем болят, перерыв на сутки устраиваю и кормлю из бутылочки (сцеженным молоком).

если соски до сих пор болят, скорее всего прикладывание к груди немного страдает. Посмотри видео, очень хорошо видно, мне помогло сильно, после рождения сыночка думала, что я уже спецназ, с четвертым то ребенком, оказалось не фига, все забыла, пришлось восстанавливать навыки и кормления и сцеживания, так что помощь была не лишней, хотя бы и видео.

У нас радость, вчера были на контрольном взвешивании - + 206 грамм за неделю, ура, мои усилия не пропали даром! Первым делом я конечно залезла на акев. Кстати, Полина, если тебя беспокоит небольшая прибавка и количество молока, рекомендую заглянуть на форум АКЕВ, там очень много обсуждений с консультантами этих проблем. Вычитала, что при маленьких прибавках нужно увеличивать количество молока, в том числе предлагаю ребенку обе груди за кормление, а потом еще и сцеживать капли, чтобы дать организму сигнал, что этого мало, давай еще :) Ну и если как у нас вообще нет прибавки от веса при рождении, а даже еще и меньше стали, то рекомендуют все же докармливать какое то время по 180 мл. в сутки по часам, т.е по 30 мл. в 6 кормлений. В результате всех этих действий я чувствую, что молока у меня стало чуть больше, а ребенок все же прибавил в весе. Дополнительно я начала давать бифидо и лактобактерии, также элькар и витамин Д.

Читала ваши обсуждения о физическом развитии малышей, и что то начала беспокоиться. Олежка у меня на животике голову очень мало держит, очень редко поднимает, долго не лежит, ему не комфортно что ли, не знаю. столбиком он уже давно пытается голову держать, иногда по две минуты держит, вертит ею. а вот на животике никак. На спинке когда лежит, то голова повернута в одну или в другую сторону, прямо он ее не держит, за погремушкой не следит, хотя звуки слышит хорошо, реагирует, но глазами не очень то следит. Улыбается пока только во сне, ну пару раз было, как будто мне улыбнулся. В лицо смотрит когда кормлю, но иногда глаза в стороне. Ну и тонус у него очень сильный, тяжело делать гимнастику. Правда, всю прошлую неделю мы не плавали, дабы не худеть))) Надо срочно начинать снова плавать. Но в общем и целом, как считаете, пора беспокоиться? Все же второй месяц уже пошел. Больше всего меня беспокоит, что он не следит за игрушкой. Или еще рано, как считаете? Надо еще в инете нормы посмотреть, конечно, но и с вами потрындеть тоже полезно :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грею Счастье внутри,  извиняюсь за вопрос,и что они назначили? Я геморроем мучаюсь с 11 лет радовалась, а после родов долбаный запор одолел тужиться нельзя опять все разорвало у меня трещены ан- ого прохода, толком чем лечить незнаю столько лет свечами перебиваюсь, врача у нас проктолога нет . К хирургу ходила после первых родов сказал надо оперировать мне как то не очень эта перспектива.

 

Ittska, я делала ультрозвук мне очень помогло,у меня такие застои были Мирончик не мог рассосаться после все в норме. Делала 4 процедуры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naiveivolga,  то что не держит голову это нормально, по нормам к двум месяцам должны научиться, и даже к трём допустимо.

 

Я вчера своей Крис перед глазами красной машинкой водила, и она следила, раза три водила глазами за ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тю)) я тоже на вопрос "кто?"говорю девочка, и муж тоже. Но просто в разговоре она у меня дочь, доця, донэчка(укр), Асенька. К ней могу обратиться"сладкая моя девочка" и т.д. Странный вопрос врача)

а я вообще на вопрос "кто?" отвечаю "опять мальчик" :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...