Перейти к публикации

Мамская болталка


Плюша@

Полезные сообщения

С детками может быть трудно и не у всех все сразу получается. Но обязательно быт наладиться будет все хорошо! У меня не было с детьми проблем, сразу радость материнства. Могу и могла часами на своих детей просто смотреть. Все дети долгожданные и любимые. Но у меня есть огромный опыт работы с маленькими детьми в доме малютки. Я с грудничками год проработала- брала только ночи, ночь через ночь, а днем в медухе училась. Вот было тяжело- 12 детей и вообще не спят, я их по 2 в одну кровать. Бутылочки одеялком подставляла. Очень тяжнло было слушать, как они хором плачут- а ты бегаешь что то делаешь а толку 0

Вот я так же одеялком бутылочки им закрепляю, иначе свихнуться можно - по 6-7 раз в сутки каждого кормить по полчаса как минимум. И это еще без учета того, что одного кормишь, а другой орет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А моей зайке сегодня неделька. Ходили в РД к детскому врачу. Слух проверяли- все хорошо. Анализы взяли. Взвесили - 3950 (родились 3825). Теперь в конце ноября уже к семейному на прививки. Ну и подарочки получили разные)

 

Приятно подарки получать)

 

vita1981 Ты там нос не вешай!!! Напрягай, всех кого сможешь с помощью.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, прости, что встреваю. Читаб только то, что в мамской ты писала. Любовью не обязательно кроет сразу и может до полугода мучить. Но в твоем случае явная депрессия, помноженная на двоих деток, отсутствие помощи и свалившего папу. Оказывается, ты ещё и работать умудряешься... :(

Если будет возможность, попробуй найти консультации при депрессии хоть в инете, но лучше лично. Пусть муж оплатит.

Некоторые из нас это проходят, но нет универсальной таблетки для всех. Кому-то поможет случайная фраза, кому-то улыбка, кому-то похвала.

А Любовь кстати это работа, та, которую ты сейчас делаешь на автомате, она рождается между тобой и беспомощными крохами. Ты вкладываешь в них силы и время и в итоге появляется связь. Сына ты уже начала чувствовать, понимать его, мне кажется. С дочкой тяжелее, но и она со временем построит мостик в твою душу.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, а кто-нибудь уже брал комбез на зиму? Какой размер вы выбрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К

У меня 74. Родились 55. Но он с запасом+6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, у меня тоже 74+6 Делается конвертом и потом комбез. но возможно мы 2 зимы его проносим, раз такие мелкие родились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, а кто-нибудь уже брал комбез на зиму? Какой размер вы выбрали?

У меня только меховые конверты. С учетом того, что мы раз в неделю на улицу выходим, наверное, даже и заморачиваться не надо мне такими комбезами )))

 

Я вот ума не приложу, что делать.

Истеричка днем и вечером по нескольку часов подряд не спит (3-4 часа может не спать уже). Бодрствует, так сказать. Но при этом как ее развлекать - ХЗ. На игрушки нам пофиг, коврик до одного места, в глаза мы не смотрим (если только случайно так получится и глаза человека окажутся на линии ее взгляда). Лежит и орет от безделья (то орет, то затихает). Таскать мне ее некогда, отчеты надо делать по работе и по заказам полно работы тоже. Да и смысл таскать, если она ничего не видит. Только злит меня в итоге.

У меня такое ощущение, что я этот вой скоро буду вообще не замечать (как звук поездов за соседним домом).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас жопка между булочек покраснела и сыпь мелкая. Чем мазать, бепантен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, да, попробуй бепантен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, как вариант беруши, в них слышно всё равно, но хотя бы потише. Я в РД так спасалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас жопка между булочек покраснела и сыпь мелкая. Чем мазать, бепантен?

Я Пантелон спрей использую (когда мазью мажешь, то больно делаешь), очень хорошо помогает. Быстро заживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, мажу бепантеном, но не особо-то помогает.У нас та же ерунда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, как вариант беруши, в них слышно всё равно, но хотя бы потише. Я в РД так спасалась.

Тогда уж лучше наушники и музон включить ) Только бы совесть не мучила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень больно читать твои посты, очень жаль и очень обидно за твою доченьку, слов нет...(((

Да знаю я... Между прочим, я предупреждала, что мамаша из меня хреновая будет, так и получилось по факту... Как я теперь всю оставшуюся жизнь буду жить с ней, если она у меня никаких положительных эмоций не вызывает? Ладно, не буду больше писать ничего такого, буду в собственном соку вариться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, свою мне помогает успокоить-положить животом поперек моих коленок. Не знаю как объяснить. То есть сама сижу, на бедро кладу ребенка поперк, животом и головой вниз. А я в это время спокойно сижу за компьютером.

 

если есть свободная рука,то поглаживать по спинке или у нашей успокоительное место-это поясница, достаточно просто немного похлопать и затихает сразу. Иногда засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, дак ты не думай так, отбрось эти мысли, не накручивай. Лучше чаще думай, что она часть тебя, беззащитная, что ей страшно и кроме тебя то у неё никого в этом мире нет. А в будущем, вот увидешь, она тебя будет любить больше, чем сын, попомни мои слова)

Мать ты хорошая, стараешься для них, надо только откинуть эти дурные мысли, негатив, и на детишек не срываться, они то уж точно ни в чем не виноваты. Улыбайся чаще и всё время говори себе, что это трудное время скоро обязательно пройдет)

 

vita1981, их наоборот жалко так, если что-то болит, или чешется, или неудобно, что-то мешает, а они даже сказать не могут, вот и плачут(((

 

 

Я Пантелон спрей использую (когда мазью мажешь, то больно делаешь), очень хорошо помогает. Быстро заживает.

Я такой не слышала, надо попробовать тоже. Пантенол?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у двоюродного брата должна была родится дочка 1 августа, начались роды в срок, дочка родилась, но сразу не закричала, врачи замешкались, в реанимацию увезли спустя только 12 минут, в итоге ребенок не выжил.

В заключении написали,что не открылись дыхательные пути.

Ну вот как так?

Разве это не ошибка врачей?

Целый день сегодня в трансе таком :girl_cray: , до этого мне не говорили, боялись, что перенервничаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такой не слышала, надо попробовать тоже. Пантенол?

Написано, что действующее в-во Декспантенол 4,63 г (на 100 г).

Очень удобно - побрызгал (пена белая выходит) и не надо до кожи дотрагиваться, размазывать мазь.

996909.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  я чет думала он от ожогов, он типа заживляюший идет, или для детских жопок специальный какой-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у двоюродного брата должна была родится дочка 1 августа, начались роды в срок, дочка родилась, но сразу не закричала, врачи замешкались, в реанимацию увезли спустя только 12 минут, в итоге ребенок не выжил.

В заключении написали,что не открылись дыхательные пути.

Ну вот как так?

Разве это не ошибка врачей?

Целый день сегодня в трансе таком :girl_cray: , до этого мне не говорили, боялись, что перенервничаю..

Оч странно... В 17 РД у нас и 1500-граммовых детей выхаживают, у них тоже дыхательные пути не открываются, и ничего.

Ужас какой-то (((

 

vita1981, я чет думала он от ожогов, он типа заживляюший идет, или для детских жопок специальный какой-то?

Нет, вот именно этот у меня, как на картинке. Шикарно заживляет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, вот и я удивляюсь.Как так? вес ребенка был хороший.

У меня подруга родилась на 6-ом месяце весом в 600 грамм (даже ногтей и ресниц не было),врачи говорили не выживет,а ниче выходили, сейчас такая красивущая деваха. А в те года медицина-то была не такая как сейчас, и ведь все получилось.А тут? У меня в голове не укладывается... просто по попе шлепнуть не помогло если, то есть наверное препараты какие-то,которые колят...я не понимаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, это в каком городе дело было, если не секрет?

 

На счет заключений врачей, то они там написать могут что угодно... Что-то не верю я в то, что дело было в том, что легкие не раскрылись... странно...

Мы с девочкой, соседкой по палате в РД, читали свои выписные эпикризы и диву давались. Ей написали диагноз "незрелость половых путей" (хотя человек второй раз рожал, КС), а мне тоже какой-то прикол написали, надо посмотреть будет, забыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, это в Добрянке, Пермский край.

Опять же я подробностей не знаю, но родила говорит легко,сама...но крика не слышала.

Это был их первый ребенок, 2 года пытались зачать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, слинго шарф не пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...