Перейти к публикации

Мамская болталка


Плюша@

Полезные сообщения

Всем привет!

 

Подскажите, что делать с носиком? Хрюкает, особенно когда ест. Каждый день прочищаем турундочками с маслом, достаем сопли, их немного, но они есть. В инете противоречивая информация, кто-то отсасывает и промывает, а кто-то считает, что это физиологический насморк, типа нос так приспосабливается и делать ничего не надо.

В комнате влажность 45-50%, - мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас еще такая тема... Алиса ночью почти не сосет грудь. Впихну, пару раз чмокнет и снова спать. Но возится ночью. Я вот думаю, может, не совать ей сиську? Она ее прям с неохотой берет. Зато утром набрасывается и сосеееет долго, много и часто...

У кого детки ночью уже не кушают или мало кушают?

Если с лактацией все в порядке пускай спит, это же отлично, у нас раз на раз не приходится но часа по 4 ночью выдерживает между кормлениями, иногда и 5,5 часов может спать. Плюс ночью ест половину порции.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот когда у меня так возится, то это либо от газиков и ножки к животу прижимаю - выходит и ребёнок успокаивается, либо перевернуть на животик надо, тоже сразу засыпает. Но вот позавчера была такая ночь, что ничего не помогало, я думаю живот болел у него.

а малыш держит голову когда на животике лежит? Моя на животе поворачивает голову то влево, то вправо. На ночь боюсь так ложить. И после еды не ложу её так. Получается, через час после кормления и только на часик выходит, и я слежу за ней. Боюсь что захочет голову повернуть и заснет носом в матрас( боюсь чтоб было чем дышать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhhh, я ничего толком не делаю, слежу чтоб влажность была не ниже 50%, иногда могу солевой раствор капнуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё нас так колики мучают, что вообще боюсь разбудить когда на животик кладу. И редко это делаю в итоге(

 

Ещё вопрос. Только у меня дочка просыпается и сразу в плачь чтобы её покормили? Утром совсем сложно. И носик почистить - закапать надо, и глазки промыть закисшие, иногда даже один открыть не может, слипаются реснички, переодеть памперс- подмыть, а про массаж я вообще молчу( некогда его делать, хоть и нужно очень. ??Мы или спим после еды , спящей не сделаешь, или кричим от коликов и не даемся или только поели, нельзя массаж делать (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, нам в РД от коликов советовали боботик или эспумизан, вы пробовали? У нас один день были колики, много пукала и была беспокойная.. это я поела яблок печеных.. Сейчас слежу за питанием.

 

Еще купили весы электронные, теперь хоть знаю, сколько доча высасывает за раз, а то я вообще не понимала, хватает ей или нет, иногда ощущение, что она вообще всегда есть хочет. И жалко ее, и не знаешь что сделать, чтобы помочь

 

А еще поплачусь.. что сидеть нельзя, все стоя или лежа. Пипец трудно, устала уже, сил нет. И еще в таком режиме 2-3 недели как-то продержаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила и я достать наш развивающий коврик.....Положила сына на него, нацепляла игрушек, пошла кофе себе сделала....думаю ооо как круто отвлекся сам себя развлекает!! Возвращаюсь - он спит.... :girl_mad:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас все родили? :)

 

Ittska, вот у меня так же переворачивает голову сам, меняет щечку))) я с первым боялась, что носом уткнётся, а сейчас не боюсь, потому что если ребёнку будет плохо дышать, то он сам повернёт голову. Первый не любил так спать, а с Платошей эта поза - спасение!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, а я все-равно боюсь, только днем так даю поспать...Он ведь может устать держать голову и уткнуться носом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhhh, мы сейчас с соплями боремся. Я сначала тоже думала физиологический насморк пока ребенок не вычихал такую реальную белую соплюху. Да и по нему было видно что заложенный нос ему сильно мешает. Но у меня и старшие дрчки с соплями и муж. Приходила врач - сказала ничего страшного просто насморк. Промывать носик Аквамарисом, ставить свечки лафоробеон, капать називин. Сегодня уже значительно лучше.

 

Девочки, а у меня какая-то фигня с грудью. Сегодня с самого утра больно до правой груди дотронуться. Никаких уплотнений не прощупывается, ребенок ее сост нормально, не больно. Но вот когда ее трогаешь, то как будто она вся в синяках :( Что это может быть и стоит ли паниковать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  мой только начал обращать внимание на хтгм коврике на нечто похожее на жирафа. А до этого тоже там спал. Там ткань такая что быстро нагревается и спать тепло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у тебя как я поняла, cqfc больше проблем с дочкой, может, ей просто твое тепло нужно, почувствовать тебя, твой запах, услышать сердцебиение, она слушала этот звук 9 месяцев и сейчас ей просто может не хватать тебя. Иногда можно брать ее в слинг, так ты сможешь сделать какие то дела и не будешь ощущать угрызения совести, которые в данном случае только усугубляют ситуацию. А для постарше детей (месяцев с 5-6) есть двойные эргорюкзаки, на какое то время можно обоих упаковать.

QdOOjxssUys.jpg

Гуру слингов умеют и двойню наматывать одновременно :D

А серьезно, я полностью согласна с Wallaby и другими девочками. Очень хочется тебе помочь, смогла бы, сама бы прибежала на помощь. Зря ты про себя так, ты не монстр и не плохая мать, ты отличная мама для своих детей, самая лучшая, просто уставшая и обессиленная. Тебе жизненно необходима отдушина, правильно девочки говорят, хотя бы час в день одной побыть, заняться только собой, своими делами. И не говори, что это ерунда. иногда бывает, что 10 минут сна дают больше, чем 8 часов. так и здесь. Даже небольшая отдушина, когда ты можешь расслабиться, необходима.

Классный рюкзачок!!! Но что-то в продаже я пока таких не видела, везде только одинарные...

Со слингом я даже связываться не хочу ))) Судя по видео, это не для моих мозгов точно. В смысле, с первого раза не получится, а учиться до посинения его наматывать у меня времени нет ))) Я же ведь если что-то начну делать, то мне надо до победного, а то психовать буду )))

 

Вчера папашка приходил, утром ушел. Истеричка (не побоюсь этого слова) как начала после мытья и кушанья орать, так и до 3-х часов ночи. Такого еще не было. Уж не знаю, как он ее уложил, я хоть спала в это время.

Вечером вчера по работе поехала на машине, помыла её хоть )))) А то последний раз перед РД за месяц мыла, ужас. Прокатилась, музон послушала громко ))) Но все равно этого мало, надо почаще, конечно, выбираться, а то так и в психушку можно угодить.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//, блин, у нас тоже соплюхи есть. Надо бежать за аквамарисом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, молодец! Почаще его так напрягай))) а сама отвлекайся! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля -Вита, не заморачивайся, у меня тоже всякое бывает...иногда так все достанут ,что в тайгу охота на год .

А с первой дочкой я так же на автомате первое время, ну то есть с первых минут на меня вселенская любовь не обрушилась...

Принесли когда мне ее, смотою какой то крошечный человек, и че с ним делать фиг знает.

А потом начались животики..вот я с ней ревела

 

Помощников не было, муж на работе вечно, а ночью спал как убитый. Потом и вроде все пришло, осознание что я мама этого пупса.

Прпвда щас со старшей воюем капец со школой этой...я еще сама по себе нервная вся, а тут уроки...

Но а в целом меня вобще не плющит от аселенскойилюбви , просто люблю, всех одинаково...и про себя не забываю.

Женька спит порой, я рядом лежу и смотрю какой он мой хороший маленький гномик, такой прям сладкий.

Кстати тоже грудь берет фигово, вы хоть вес набрали норм а мой вобще фигня..

Ленится сосать нормально.

Владик набрал огого, потому что смесь тоже ест. На одной груди он бы далеко не уехал... )))

 

А с обрушением вселенской любви - надо подождать, наверное... Вообще я где-то читала, что человек начинает любить все то, во что вкладывает усилия, время, душу, деньги и т.д. Иными словами, о чем/ком заботишься, то/того и любишь.

 

А еще поплачусь.. что сидеть нельзя, все стоя или лежа. Пипец трудно, устала уже, сил нет. И еще в таком режиме 2-3 недели как-то продержаться.

Держись!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Про ночной сон:

На животик тоже боюсь выкладывать на ночь, только днем и то не на сон, а когда бодрствуем.

Завидую белой завистью тем, у кого дети ночью спят больше 3 часов подряд. У моего подъем каждые 2-2,5 часа на поесть или переодеться. А в промежутках (когда спит) сон очень чуткий и он постоянно кряхтит и войдотит. Такой сон у нас ночью, днем чуток лучше. Но в итоге я хочу постоянно убитая от недосыпа. Как заставить ребенка спать ночью дольше и спокойнее? :girl_cray: Со старшим таких проблем не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Про ночной сон:

На животик тоже боюсь выкладывать на ночь, только днем и то не на сон, а когда бодрствуем.

Завидую белой завистью тем, у кого дети ночью спят больше 3 часов подряд. У моего подъем каждые 2-2,5 часа на поесть или переодеться. А в промежутках (когда спит) сон очень чуткий и он постоянно кряхтит и войдотит. Такой сон у нас ночью, днем чуток лучше. Но в итоге я хочу постоянно убитая от недосыпа. Как заставить ребенка спать ночью дольше и спокойнее? :girl_cray: Со старшим таких проблем не было.

Мои просыпаются раньше, чем через 3 часа, когда не наелись во время кормления. Например, кисломолочная смесь почему-то менее сытная, после нее через 2 часа уже опять есть хотят. При этом объем одинаковый даю.

Ну а вообще, судя по линеечке, скоро живот у вас начнется, тогда вообще о сне можно будет только мечтать...

P.S. Мне повезло, что режим 3-часовой в РД установился с первых дней. Иначе бы я уже давно свихнулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя опять не спит. Это кошмар. Уже 4 часа. Просто не хочет. Я ей и то и это в ответ глаза по 5 копеек. Днём стала очень плохо спать по часу-полтора. И на это время с трудом уложить. Не знаю что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя опять не спит. Это кошмар. Уже 4 часа. Просто не хочет. Я ей и то и это в ответ глаза по 5 копеек. Днём стала очень плохо спать по часу-полтора. И на это время с трудом уложить. Не знаю что делать.

Ну вот я вчера про это и писала. И развлекать не развлечешь ничем (еще не алё ничего). Тоже часа по 4 "гуляет" пару раз в день, вместо того чтобы спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, мой тоже так! Вроде глаза небольшие, а как вытаращит! :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, пожалуюсь и я))моя тоже днем спит плохо, но я думаю потому что ночью спит долго и хорошо до утра, засыпает в промежутке 21-22 и до 7-8 утра спим, просыпается на покушать каждые 3-4 часа и потом снова засыпает, а вот днем кричит, психует, спит чутко...коляску надо катать, тогда дремлет.

а так из успехов лыбится всем подряд и мне, когда видит или говорят с ней, смотрит в глаза, следит за игрухой, может в шезлонге полежать минут 10, если настроение есть, но большую часть времени на руках и еще качать надо прыгая на фитболе, предварительно плотненько завернув в плед.

думала может с голоду орет, грудь не особо хочет для успокоения только для еды, взвесила на домашних весах примерно +300 гр за неделю, вроде норм..не знаю тогда чего орет..и не успокоить.

 

всем привет!сил нам и терпения побольше)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое обидное видно что спать хочет. Засыпает,а через 10 минут опять сна ни в одном глазу. Но ей не нравится что я пеленаю,пытается освободиться и в крик. А я хочу пеленать-мне так удобнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои просыпаются раньше, чем через 3 часа, когда не наелись во время кормления. Например, кисломолочная смесь почему-то менее сытная, после нее через 2 часа уже опять есть хотят. При этом объем одинаковый даю.

Ну а вообще, судя по линеечке, скоро живот у вас начнется, тогда вообще о сне можно будет только мечтать...

Мне бы пистолет или веревку.... Спать хочу постоянно, да и дите наверное не высыпается с таким режимом((

 

Я так понимаю, что животик нам уже дня 2 как болит. Если ножки подгибает в пузу и кряхтит сильно, изворачивается это наверное оно уже?... А пройдет сия "счастье" к 3 месяцам? :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто нибудь уже крестил малыша? И вообще собираетесь ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhhh Мне тоже пока сидеть нельзя, а так уже хочется. Во и получаться, что я с дочкой цел день в кровати провожу.

 

Мне кажется если деткам сильно газики мешают можно иногда газоотводную трубку поставить. Сразу легче будет. Мы пока не пользовались- но у меня спокойная. Если и заплачет, то не надолго. С грудью сразу успокаивается или на ручках. Еще ей нравится когда с ней разговаривают. А вообще чем спокойнее мама, тем спокойнее ребенок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...