Перейти к публикации

Мамская болталка


Плюша@

Полезные сообщения

Держись!!! :flower: :flower: :flower:

Оля, тезка, и ты держись! Читаю твои сообщения и сердце кровью обливается. Мои проблемы по сравнению с твоими просто смешные. Терпения тебе огромного! Всем нам!

 

 

Rizhhh Мне тоже пока сидеть нельзя, а так уже хочется. Во и получаться, что я с дочкой цел день в кровати провожу.

Я 2 дня так провела с дочей в кровати, а потом поняла, что щас приучу и потом еще сложнее будет. Терплю. Тяжело очень на руках таскать, да и швы тянут.. поэтому кормлю лежа, потом чуток на ручках, пока не уснет и перекладываю в кроватку.

Кстати, спать тоже стала меньше, думаю надо купить коврик этот.. вдруг прокатит)

 

Надо входить в режим, работы куча просто, никто кроме меня не разгребет.. Блииин, разнылась я чет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, не настраивайте себя на проблемы с малышами и не ждите что у них заболит живот и будет болеть до 3х месяцев!

Неужели кроме живота ничего беспокоить не может!?

И не обвиняйте детей, что они хотят на ручки, сейчас у них потребности, а не капризы, боль лечится материнским теплом и лаской.

Посмотрите Комаровского про колики, это явление редкое! А газики не редкое, но они не всегда доставляют неудобства детям!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, кисломолочная смесь на самом деле менее калорийная, чем простая, на то она и кисломолочка, это я так к слову, но не намного, в беллакте 65 каллорий на 100 мл ск смесь и 67 - обычная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы пистолет или веревку.... Спать хочу постоянно, да и дите наверное не высыпается с таким режимом((

 

Я так понимаю, что животик нам уже дня 2 как болит. Если ножки подгибает в пузу и кряхтит сильно, изворачивается это наверное оно уже?... А пройдет сия "счастье" к 3 месяцам? :dash_kolob_girl:

Я вот тоже не знаю, пройдет или нет к 3 месяцам. Кто-то пишет, что полгода маялся, а кто и год...

 

Девочки, не настраивайте себя на проблемы с малышами и не ждите что у них заболит живот и будет болеть до 3х месяцев!

Неужели кроме живота ничего беспокоить не может!?

И не обвиняйте детей, что они хотят на ручки, сейчас у них потребности, а не капризы, боль лечится материнским теплом и лаской.

Посмотрите Комаровского про колики, это явление редкое! А газики не редкое, но они не всегда доставляют неудобства детям!

А мне было бы гораздо легче морально, если бы мне кто-то заранее рассказал про эти животы. А то я не была готова к такому. Про зубы - да, знала всегда, но про животы...

 

Оля, тезка, и ты держись! Читаю твои сообщения и сердце кровью обливается. Мои проблемы по сравнению с твоими просто смешные. Терпения тебе огромного! Всем нам!

 

Я 2 дня так провела с дочей в кровати, а потом поняла, что щас приучу и потом еще сложнее будет. Терплю. Тяжело очень на руках таскать, да и швы тянут.. поэтому кормлю лежа, потом чуток на ручках, пока не уснет и перекладываю в кроватку.

Кстати, спать тоже стала меньше, думаю надо купить коврик этот.. вдруг прокатит)

 

Надо входить в режим, работы куча просто, никто кроме меня не разгребет.. Блииин, разнылась я чет))

Вот с работой - да, особая тема. Ладно бы просто сидеть 24 часа с детьми и не работать, деньги бы кто-то приносил или с неба они бы падали ))) А тут еще и дела рабочие надо делать, помимо всего прочего. До полного счастья )))

 

Коврик у нас пока только у кота в активном пользовании ))) Детишки не заценили )))

 

Зато я в восторге от электрического подогревателя Авент (если кто помнит, я его покупала). Только в отзывах почему-то пишут, что он не выключается сам и не поддерживает постоянную температуру, а у меня выключается и поддерживает (включится, подогреет и отключается, и так постоянно, пока нужно). Смесь можно в течение 2 часов использовать разведенную, вот у меня одна бутылка стоит там наготове. Особенно ночью очень удобно.

 

Оль, кисломолочная смесь на самом деле менее калорийная, чем простая, на то она и кисломолочка, это я так к слову, но не намного, в беллакте 65 каллорий на 100 мл ск смесь и 67 - обычная

Не знаю, не знаю, что там по цифрам на пачках, но по опыту, она на час менее калорийная ))) Не через 3 часа просыпаются, а через 2, и орут, как потерпевшие ))) как будто неделю не ели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого детки ночью уже не кушают или мало кушают?

у меня не кушает ночью.Засыпает в 12 ночи и просыпается в 7 утра. И то как просыпается, вошкаться начинает,я ее достаю и титю в рот, она активно пососет, отрыгнет и еще 2 часа спим :D

Rizhhh, я ничего не делаю с соплями, те что торчат достаю ватной палочкой, остальные сами потом пропадают

 

Решила и я достать наш развивающий коврик.....Положила сына на него, нацепляла игрушек, пошла кофе себе сделала....думаю ооо как круто отвлекся сам себя развлекает!! Возвращаюсь - он спит....

:D :D :D прикольно.Надо свой достать.Посмотреть как доча отреагирует.За игрухами следит, но те что на коврике интересно именно трогать,а она этого пока не делает

 

Shybka, ага, вроде все родили

Ittska, у меня всегда спит на животике. Даже сама может спокойно заснуть, не надо на титьку весить и укачивать. Лежа на животике ей и пропукиваться легче, тем более что под животиком грелку включаю

Голову тоже сама поворачивает.

 

Девочки а кто нибудь уже крестил малыша? И вообще собираетесь ли?

Не крестила и не собираюсь. Но у меня своя позиция по поводу этого. Считаю, что крещение-это выбор должен быть осознанный и чтоб человек сам этого хотел.

 

vita1981, Оля, не переживай, ты не одна такая.У меня вроде и дочка спокойная ..ттт и засыпает сама, и орет не часто, но когда орет -честно выпрыгнуть с балкона хочется,чтоб не слышать этого, потому что включается такой ультразвук,что пластиковые окна дребезжат. Но я спасаюсь папой, отдаю ему и он прогоняет эти газики, он спец в этом, я так и не научилась правильно их изгонять.

И вселенской любви у меня нету. Я просто выполняю свои обязательства и жду, когда она чуть подрастет и будет уже что-то понимать и сможет хоть что-то в ответ сказать.Тогда,я думаю, у меня проснуться чувства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может, кому поможет, у меня тоже были концерты у сынули с животиком, газики, я с 6 утра и до обеда, могла класть в люльку, потом брать на руки, потом снова и по кругу, при этом грудь, хотя ребёнок не голодный, чисто для утешения, но, когда уже выгибается и натягивает сосок, убираю и соску даю, но утешение бывает у меня редко именно в такие моменты, ибо грудь в моём случае только еда. А тут старшая дочка и ей тоже надо, сидеть вот так до обеда с концертами тяжело. Пришла утром в выходной как-то моя мама и забрала ребёнка слыша как он кричит. Я сходила умылась, зубы почистила, выхожу из ванной - тишина... Говорю, что ты с ним сделала. Захожу в комнату, а он лежит на кровати, под её одеялом и только нос торчит, почти с головой укрыт со всех сторон. Мол я его немного поносила в твоём этом детском одеяле, он согрелся положила и прикрыла одеялом. А вас с братом до 2 месяцев пеленала, по 1 писку сисю не пихала, покрятите, я на 1 бочок положу, снова на другой, если захотите есть, это будет понятно сразу типа искать начнёте, а крик будет не просто кряхтение. Вообщем, турнула я люльку из-под коляски на место, спит сын теперь на большой плоской подушке, прикрытый вот так одеялом, сразу говорю за позвоночник не боюсь, она ровная. И с переворотами на бочок прокатывает, видимо, затекает что-то у детей. Вообщем, мама мне про тепло сказала и т.к. у нас дубак мы до сих пор в чепчике, в квартире очень сыро от стен и пола, жду отопления очень. Царапки-носочки сняла только недавно, чтобы пальчики разрабатывались, но ручки стараюсь прятать, иначе ледяные, если сам только вытянет. Вчера пришла мама и говорит, а где Костя, одеяло лежало по той же схеме, одна моська видна, даже не видно. Только 1 минус, одного в комнате со старшей дочкой оставить нельзя, она его просто не видит и да, ворует соску, прям вытягивает изо рта. Хотя свою сосать перестала в 10 месяцев. То ли играется, любит мелкие причиндалы, то ли внимание привлекает родительское... Понимание особо по братику ещё нет, есть такое типа я уже у родителей не одна... Мама сказала, что до 3 месяцев мы ели и спали, ели и спали, молока было много, переднее слегка подцеживала и давала, кого-то из нас выкормила одной грудью, ибо 2 брать не хотели... У меня такая же херня одна грудь больше другой, но я даю обе, принаровилась и сын стал захватывать... Концерты теперь тоже бывают, но спит ребёнок больше на протяжении дня это факт. Держу на руках, а потом вот так под одеяло. И да, на живот тоже кладу и не боюсь ничего.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Оля, не переживай, ты не одна такая.У меня вроде и дочка спокойная ..ттт и засыпает сама, и орет не часто, но когда орет -честно выпрыгнуть с балкона хочется,чтоб не слышать этого, потому что включается такой ультразвук,что пластиковые окна дребезжат. Но я спасаюсь папой, отдаю ему и он прогоняет эти газики, он спец в этом, я так и не научилась правильно их изгонять.

И вселенской любви у меня нету. Я просто выполняю свои обязательства и жду, когда она чуть подрастет и будет уже что-то понимать и сможет хоть что-то в ответ сказать.Тогда,я думаю, у меня проснуться чувства.

Вот именно ) Так орет, что барабанные перепонки, того гляди, лопнут, и стекла повылетают из рам оконных, бррр... Владик тоже орет, конечно, но у него более низкие частоты, у меня нет такой отторгающей реакции на его визги.

 

 

Сегодня, как обычно, у нас в 9 утра начался концерт художественной самодеятельности, ансамбль из двух детишек (дуэт) верещал неопознанные мотивы :D :D :D До 12 часов честно отработали )))

Потом получили еду и спать. Только не долго. Я вот все никак помыться не дойду до ванной ))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Оль, я тебе статистиу привела, а по логике кефир же тоже менее калорийный, поэтому и хотят есть раньше, вообщем это всё логично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, Оль, у меня давно так спят, в одеялках и на подушках (кроме ночи). Не хочу тебя расстраивать, но в случае с моими это сработало, но на короткий срок... Как орали, так и орут. Во что ни заворачивай и куда ни клади.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, вот и у меня муж гоняет пуки, он чувствует, что и как, я тоже могу, но всё время страх нажать сильнее и что-то там в органах повредить, зову или приношу ему в зал, но только днём. Ночью ттт мы поели и спим, поели и спим едим раза 3-4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше двух недель ищу красивую линеечку для подписи, и всё мне никакие не нравятся. Одну выбрала, но опять не получилось ее вставить (размер картинки превышает...). В итоге плюнула и поставила "бомж-вариант" с одним временем, без картинки. Смотрится аскетично, конечно, но куда деваться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я потом вспомнила, что первое время с дочкой дома с мамой мы тоже так делали, а ещё она хорошо засыпала у бабушки на животе, мама в весе. У моего брата так 3 выросли, он тоже в весе, спали на его животе. Я со вчера тоже стала класть Костю на живот и как заснёт перекладывать на подушку и укрывать одеялом. Кладу на живот, а сверху взрослым одеялом, что сплю. У меня прокатывает пока что, как что изменится (пусть не изменится) скажу. Но я уже после 3 месяцев планирую у дочки манеж забирать, чтобы спала с папой на диване.

 

Я как-то удивлена сбросила после родов много, даже непривычно себя такой видеть, вес 67 кг сейчас, а был 78. Я давно столько не весила и всегда была больше 70+

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, на животе они шикарно спят (когда совсем их так не прихватывает, что выгибаются). Тогда все бесполезно, я просто кладу их обратно и они орут. Я уже не знаю, что делать. Никакие капельки-фигапельки не помогают (но все равно капаю), а все остальное делаю, но толку нет.

 

Я как-то удивлена сбросила после родов много, даже непривычно себя такой видеть, вес 67 кг сейчас, а был 78. Я давно столько не весила и всегда была больше 70+

Класс!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, у меня старший сын сппл только на мне и прикрытый сверзу моим одеялом теплым. Младший с больницы мпит емли накрыть теплым тяжелым одеялом.но последние дни как колики сильнее стали тоже может спать лежа на мне живот к животу.ему так пукать легче вроде, но одного на животе еочью не могу оставить спать, боюсь что может уснуть и носом уткнуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, у детей инстинкт выживания хорошо работает. Они даже в воде не тонут и не вдыхают воду в легкие, что уж говорить про закрытый нос )))

У меня звезда иногда спит на животе, когда орет. Я ее кладу (как взрослый человек спит на животе, такая поза примерно), и ей то ли орать становится не удобно, то ли так комфортно ей, но сразу засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,моя орала дуриной от животика,я почитала эту статью

Ссылки скрыты.

и экспериментирую второй день,держу ее все время либо на себе,либо рядом прижимаю и грудь кога пукает и плачет сую сразу и о чудо,криков слышу знаааачительно меньше..начинаю верить в то,что для ребенка важно все время чувствовать маму,правда не знаю как это с двумя делать(у кого двое детей) и вообще как делать остальные дела,но хотя бы она не так мучается и мне легче!

Оля-Вита, я понимаю как тяжело тебе,но и правда жутко читать про "истеричку", она же орет,потому что к тебе хочет,твоего тепла,когда орет прижми ее сильно к себе и походи чуть-чуть,думаю успокоится,моя по крайней мере затихает.Она твоя кровиночка,попала в этот мир и одинока,у нее есть только ты.

Изменено пользователем slonikk
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,моя орала дуриной от животика,я почитала эту статью

Ссылки скрыты.

и экспериментирую второй день,держу ее все время либо на себе,либо рядом прижимаю и грудь кога пукает и плачет сую сразу и о чудо,криков слышу знаааачительно меньше..начинаю верить в то,что для ребенка важно все время чувствовать маму,правда не знаю как это с двумя делать и вообще как делать остальные дела,но хотя бы она не так мучается и мне легче!

Оля-Вита, я понимаю как тяжело тебе,но и правда жутко читать про "истеричку", она же орет,потому что к тебе хочет,твоего тепла,когда орет прижми ее сильно к себе и походи чуть-чуть,думаю успокоится,моя по крайней мере затихает.Она твоя кровиночка,попала в этот мир и одинока,у нее есть только ты.

Ага, Саша тоже вчера всё заступался за нее, заступался (мол, я на нее наговариваю), пока не поспал до 3-4 часов ночи с истеричными визгами. Потом уже перестал спорить. У меня на стене листочек висит, я там записываю, кто из них когда ел (а то не реально держать в голове). Утром смотрю, он там время написал и подписал: "Ночная истеричка" :D

Ну а про двоих и говорить нечего. Одной рукой их и взять-то к себе нельзя на живот. Кстати, на животе она частенько тусуется.

Правда, тут такая загвоздка: спит она, спит, потом резко просыпается и начинает орать истошно, как будто ее режут. Я меняю памперс под такой аккомпанемент и даю ей бутылочку. Только тогда она затихает и начинает есть. А потом опять засыпает сама. Ну и кто из нас дурак, я всё никак понять не могу?) Когда ей чаще у меня на руках быть, если ее, кроме еды, ничего не интересует? Владик хоть может поиграться, он всё смешнее и смешнее становится, забавный такой.

 

Оля-Вита, я понимаю как тяжело тебе,но и правда жутко читать про "истеричку", она же орет,потому что к тебе хочет,твоего тепла,когда орет прижми ее сильно к себе и походи чуть-чуть,думаю успокоится,моя по крайней мере затихает.Она твоя кровиночка,попала в этот мир и одинока,у нее есть только ты.

Ничего она не одинока и никто ее не бросал в детдоме. Хватит уже чувство вины навешивать, и так уже не знаю, куда деваться. Хорошо судить со стороны, особенно когда один ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто нибудь уже крестил малыша? И вообще собираетесь ли?

Мы будем крестить дочу в это воскресенье. Старшую ещё раньше покрестили, но тогда причины были.

 

DariaG//, может, простудила грудь? У меня так было. Ощущения, будто у меня не грудь, а отбитый кусок мяса на отбивные.(( Помогло прикладывание капустных листьев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaIT, я уже и не знаю :( спасибо за совет про капустные листья, а то уже и температура за 37 поднялась. Позвонила врачу - говорит застой молока, сцеживайся. И вообще говорит после каждого кормления сцеживайся чтобы молока больше было. Зачем, говорю, сыну ж хватает. Ну говорит выливать будешь или блинчики печь 0_о Юмористка. Девочки, действительно надо сцеживать? Ну сейчас понятно, а вот потом просто так, без показаний.

 

Насчёт крещений - мы будет крестить в конце месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />брать<br />
<br /></p> я сцеживаю до кормления мл20, и сцеживаю после до чувства облегчения если не высосал
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про крещение. Мы тоже хотели до зимы покрестить, но у нас проблемка - нет крестного( Вот если честно, даже выбрать не из кого(( Как то нет друзей мужиков, да и родственники М. какие то не очень ответственные. Так что крестины отменяются на неопределенное время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, а я вот не могу менять подгуз или делать что-то еще, если ребенок плачет. Я сначала успокою, а потом уже все процедуры

 

Девочки, а сколько раз в день ваши детки какают? Что-то мне начинает казаться, что мы мало совсем(

 

DariaG//, я сегодня после кормления попробовала сцедить, вообще пусто( две капли кое-как выдавила и всё

 

Shybka, это что-то типа Керри?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981 Одной с 2 детьми тяжело, это понятно. А 2 их рядом не укладываешь, чтоб чувствовали друг от друга тепло? Еще и работать приходиться... А в России не платят родительскую зарплату? У нас сначала декретные, потом до 1.5 года родительская заплата
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет всем) Давно не заходила. Моя тоже неспящая красавица) Бывает,что только на улице поспит за весь день 1,5 часа, а потом только у меня на ручках или на животе. И то просыпается каждые 20 минут. Тоже очень хочу,чтоб эти проблемы с животом быстрее закончились. Ночью у нас ТТТ все хорошо до 4 утра, потом начинаются концерты. Эспумизан уже не помогает, от газоотводки иногда какаем, иногда вопит истошно,я боюсь уже ставить ее,вдруг раздражение какое в попе... хотя нечасто делаю, раза 2-3 в неделю. Иногда и какает,и пропукивается вся. А сегодня ни одного пука не вышло и трубочка чистая,как будто нет какашек там у неё.Зато кричала,извивалась вся. Муж боботик вчера купил. Вечером спала 2 часа сама, сегодня после обеда тоже спит,только кушать просыпается. Ну пукает конечно тоже ого-го как, но он хоть руки заставляет идти. А то от эспумизана вообще руки пропадали. Жду и надеюсь,когда покакает сама.

 

*пуки, не руки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Установила программу которая сон считает. По за вчера спали 14 ч 16 мин вчера 14 ч 22 мин. Сегодня наверное меньше будет. В нормах стоит 16-20 ч,а если меньше 15 то мол стоит сообщить врачу. А что врач сможет сделать?! Есть ведь дети которые вообще не спят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...