Перейти к публикации

Мамская болталка


Плюша@

Полезные сообщения

Алина К, а зачем сцеживать хочешь? Мой какает от 3-до 7 раз в сутки)) А пампов штук 10 за сутки уходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

DariaG//, у меня один раз 39 температура была. Так вечером устала, что не сцедила молоко (это где-то через 2 недели после родов было, они мне тогда всю грудь изувечили, приходилось заживлять и сцеживать им), сил не было. Утром просыпаюсь - что-то холодно, потом жарко стало. Померила темпу - 39, о ужас, у меня 1000 лет такой не было, последний раз в 10-летнем возрасте при воспалении легких )))

В общем, сцедила всё, и постепенно температура спала, к вечеру уже 37 была, а утром 36,6.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по какой схеме вы даете боботик? Какая у кого газоотводная трубочка? Пойду сейчас за ними в аптеку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, а я вот не могу менять подгуз или делать что-то еще, если ребенок плачет. Я сначала успокою, а потом уже все процедуры

 

Девочки, а сколько раз в день ваши детки какают? Что-то мне начинает казаться, что мы мало совсем(

У меня не успокаиваются, пока не поедят. А после еды памперс менять - извращение, они срыгнуть могут, их лучше вообще не кантовать.

 

Какают по-разному, от 1 до N раз в сутки )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бейби калм даю,мне кажется чуть легче с ним,а вообще сейчас все время держу на руках ее,вернее лежит на груди,слушает мое сердце и успокаивается,криков было не много в итоге за сегодня..ттт..тупо легла на кровать и лежу с ней целый день,путь лучше так чем заливаться будет..а то у меня нервы и у нее в итоге..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как-то спала ночью на животе пару часов,неделе 2 ей было. Я тогда ещё пеленала, она скатилась видимо ночью на живот после того как покушала и так заснула. Потом на следующее кормление проснулась, я смотрю как-то странно лежит. А сейчас такие кульбиты выделывает ночью,на 90 градусов на кровати разворачивается,причём головой мне в бок начинает упираться или сползает куда-то вниз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  мне рекомендовали газоотводную windi, купила 5 штук но не пробовала ещё (ттт).

Они считаются одноразовыми, но думаю можно стерилизовать их, та как недешевые, но опытные говорили, что хорошие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я бобсь так класть... СДВС никто не отменял, плюс на боку она норм спит. Но животик болит - это факт. И прям по времени... колики, че((

Сегодня ездили на ньюборн фотосессию, ваще не спала, жучка маленькая(( два образа всего получилось(( завтра еще утром поедем. Все этот живот. Что мне понравилось - бадейка с бубликом, Алиса там тааак хорошо пропукалась и прокакалась... ага, на реквизит :D завтра еще раз поедем, куча платьишек не одето :Crazy::malicious:

 

Девочки, у нас же кто-то был из ГЕРМАНИИ?? Сколько у вас стОят свечки Carum Carvi?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще поплачусь.. что сидеть нельзя, все стоя или лежа. Пипец трудно, устала уже, сил нет. И еще в таком режиме 2-3 недели как-то продержаться.

Может совет мой поможет. Я после второго сына очень мучилась со швами, думала никогда не заживут (20 дней страдала). В этот раз решила "бороться" с ними с самого начала. Самое главное подмывалась после каждого пописа, и после подмывания сразу обрабатывала хлоргексидином (просто поливала обильно). Постоянно! Не использовала прокладки, а нарвала из простыни тряпочки и меняла их постоянно. На пятый день у меня ничего там не болело, нитки рассосались. Еще через пять дней я села. Было 3 шва на самом эпизио и 2 шва по трещинкам. Удачи!

p.s. Подмывалась просто водой, без всяких средств.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenchik2010,  я тоже купила сначала 10 штук 700 р. Одну использовала и ничего. Ни газов,ни каках,а они ещё пластиковые и жёсткие,страшно,особенно когда ребёнок извивается. Муж купил ещё обычную резиновую #16 для новорожденных, вот она мягкая плюс многоразовая, только стерилизовать нужно

 

Delfin_A,  Боботик по 8 капель до 4 раз в день можно. Я прямо в ротик капаю, моей нравится вкус. Но можно с ложки или молоком своим разбавлять и с бутылочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы. Сцеживаюсь, надеюсь поможет.

А на всякий случай что нам от температуры можно если темпа подскочит за 38?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы. Сцеживаюсь, надеюсь поможет.

А на всякий случай что нам от температуры можно если темпа подскочит за 38?

Ничего не надо пить, если ниже 38,5 температура.

Я специально ничего не пила, чтобы понять, это от застоя молока температура или в матке что-то осталось, не дай бог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем стерилизовать газоотводку то?

Кишечник же нестерильный.

винди просто мою в проточной воде и заново ставлю.у меня еще от младшей дочки осталась.

Ончик там не пластиковый кстати а резина просто плотнее чем у обычной газоотводки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, я тоже дочу заворачиваю в ее одеялко. Оно такое мохнатенькое типа велсофта, тепло хорошо держит. Титька дочу тоже не успокаивает, только еда это. Но моя сама может поворошкаться и уснуть. А вот если под спиной валик мешает откинуться на спину - кричит тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  какашки внутри потому что остаются, водой не все промывается. После кипячения прямо видно в воде плавают маленькие частички каках. Кишечник понятно что не стерильный, но если остаётся что-то в трубочке, там же бактерии образуются, зачем заносить всякую каку в попу? По инструкции вообще 30 минут кипятить и ещё в перекиси водорода обрабатывать. Я 10 минут кипячу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила газоотводку ВИНДИ и боботик, буду сегодня пробовать.

Лимнада, ты говоришь 8 капель за 1 раз, а в инструкции написано 16 :blym: 8 точно достаточно?

 

vita1981, коврик прикольный) Во сколько обошелся? Малышка видать себе на уме))) и разные игрухи ей не по чем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, подтверждаю 8, а в эспумизане надо больше

 

Крестить буду, когда будет тепло, а это не раньше мая или апреля, если будет тёплый, что вряд ли

 

Не какает по 3-4 дня уже писала об этом, чем помочь не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, коврик прикольный) Во сколько обошелся? Малышка видать себе на уме))) и разные игрухи ей не по чем :D

5179 руб. сам коврик + 2 игрушки на крокодильчиках купила, которые надо тянуть и они вибрируют (и еще погремушки в одном лице). Корова и овечка. Их можно куда угодно прицеплять, на коляску, кроватку и т.д.

Итого 6074 руб.

Дорогая лежанка для кота получилась ))) Может, Владика заинтересует коврик.

 

А Олесич пока лежала на коврике, целый памперс наваляла :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу вам картину маслом с 2 почти погодками детьми, разница 1,6. Проснулся сын, покормила сына, положила, проснулась дочка, оказалась каканой, поменяла трусы-подгузы, тут стал кричать младший, смотрю ещё догнаться хочет, даю грудь, старшая палец сосёт хочет есть, старшую сажу на стул на кухне, даю батон, бегу за младшим сажу на сисю, тут доставать ведёрко с супом из мульти с ребёнком на руках... и да, не удержала, часть, благо не всё, разлилось, стою я такая тапки в рисе, штаны и пол, лужа, дочка вопит на стуле хочу типа есть, младший чмокает титьку, кое как с малым на руках налила супа, поотрывала с курицы мясо, подогрела, даю дочке, а суп в неблендеренном виде ели 1 раз, мама в экстриме решила попробовать, ложка норм, 2 с проливами, сама есть ещё не умеет, малой крехтит что-то ему не нра... Я бегом сняла штаны, тапки и опять кормить старшую... Открывается входная дверь, заходит муж с пачками пампов... сижу я в трусах, малой на сисе, старшая ест суп с ложки, рис по полу с бульоном вперемешку... Он такой, а это что у нас? Я говорю бонус для папы))

Про слинг не пишите не моё, пробовала с дочкой, мой мозг не понимает этой штуки.

Алиса, валятся целый день с ребёнком не у всех есть возможность, я только теперь понимаю, что с 1 ребёнком была полная лафа.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, видишь, как коврик действует) все таки есть от него толк :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу вам картину маслом с 2 почти погодками детьми, разница 1,6. Проснулся сын, покормила сына, положила, проснулась дочка, оказалась каканой, поменяла трусы-подгузы, тут стал кричать младший, смотрю ещё догнаться хочет, даю грудь, старшая палец сосёт хочет есть, старшую сажу на стул на кухне, даю батон, бегу за младшим сажу на сисю, тут доставать ведёрко с супом из мульти с ребёнком на руках... и да, не удержала, часть, благо не всё, разлилось, стою я такая тапки в рисе, штаны и пол, лужа, дочка вопит на стуле хочу типа есть, младший чмокает титьку, кое как с малым на руках налила супа, поотрывала с курицы мясо, подогрела, даю дочке, а суп в неблендеренном виде ели 1 раз, мама в экстриме решила попробовать, ложка норм, 2 с проливами, сама есть ещё не умеет, малой крехтит что-то ему не нра... Я бегом сняла штаны, тапки и опять кормить старшую... Открывается входная дверь, заходит муж с пачками пампов... сижу я в трусах, малой на сисе, старшая ест суп с ложки, рис по полу с бульоном вперемешку... Он такой, а это что у нас? Я говорю бонус для папы))

Про слинг не пишите не моё, пробовала с дочкой, мой мозг не понимает этой штуки.

Алиса, валятся целый день с ребёнком не у всех есть возможность, я только теперь понимаю, что с 1 ребёнком была полная лафа.

Очень похоже, как у меня ))) Только еда у моих одинаковая )))

 

Вот я тоже всё хотела написать, что не все могут целый день валяться и "успокаивать" ребенка. А про двоих и вообще речи быть не может ))) Некоторые еще и работать должны и по дому дела делать )))

 

vita1981, видишь, как коврик действует) все таки есть от него толк :D

Коврик-обсиратель :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, Оленька, бедняжка! Читаю, и смешно и грустно, как представлю. Держись мать :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, не факт что с одним проще.мне со старшим одним в первые полгода было сложнее, чем сейчас с двумя, ибо колики у нас капец какие были первые 3 мес, а потом любая смена погоды сопровождалась ором. И как Алиса, со старшим спасало только его лежание на мне.мне в роддоме так неонатолог сказала что моему ребенку нужен контакт с мамой, и говорила чтоб раздивалась сама и раздевала сына и прижимала к себе.

 

vita1981, ну детки сейчас все видят в черно-белом цвете и на расстоянии максимум их вытянутой руки.все остальное-расплывчато.поэтому Олесе коврик и не в радость пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, это хорошо, когда нужен контакт и всё такое. И если есть куча времени на этот контакт.

Я если так буду лежать целыми днями, то потом будет нечем платить за квартиру и ипотеку. И будет у нас контакт, образно говоря, на улице на автобусной остановке ))) Когда уже торопиться будет некуда и пахать негде )))

Это, конечно, крайний случай. Так-то поедем в регион с маман жить, что еще хуже, чем на остановке (в моральном плане). Потому что и ремонт будет не на что делать в своей квартире.

 

Некоторые мамы вообще вынуждены почти сразу после родов на работу выходить, и их даже дома нет рядом с детьми. Так что всё познается в сравнении...

 

vita1981, ну детки сейчас все видят в черно-белом цвете и на расстоянии максимум их вытянутой руки.все остальное-расплывчато.поэтому Олесе коврик и не в радость пока.

Однако ж смотрит она гораздо дальше, судя по фокусировке зрачков (в сторону). Там явно нечто более интересное, чем игрушки ))) В общем, поживем-увидим, пригодится коврик или нет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...