Перейти к публикации

Мамская болталка


Плюша@

Полезные сообщения

всем спасибо за разъяснение о боботике. Вечером купила, сейчас впервые закапала, мелкому понравился вкус)

А еще мы впервые в круге сегодня плавали. Такой кайф. У меня и спина отдыхает и ребетенок насладился, бултыхался и кряхтел от удовольствия. Я очень довольна. Сейчас вечерний прием пищи и сон. Очень надеюсь, что боботик и круг позволят мне ночью хоть чуток поспать.

Ой молодцы, а мы пугаемся круга. Только оденем, сразу ор. И уже в ванной не успокаивается. Может не так как-то ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Оль, у меня пантенол тоже есть, а его пшик под попу и всё размазывать не надо, промто памп надеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, А мой тоже сначала не въехал, что за ошейник я ему одеваю))) Начал хныкать и возмущаться, но я не отступила и полезли в воду, а там он быстро умолк. Читала, что лучше поначалу купать их в круге на спине. Так и делали, все прошло отлично.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, у меня пантенол тоже есть, а его пшик под попу и всё размазывать не надо, промто памп надеть?

Да, я кладу попу на памперс, ноги поднимаю (детей), брызгаю спреем и надеваю верхнюю часть памперса.

 

сегодня Влад бьет все антирекорды((( с коликами и газиками спал только на прогулке с 2 до 5 вечера, а с 8 утра гуляет и плачет от болей в животике...

Да пипец сегодня, погода что ли??? Оба орут весь день, и ночь еще предстоит, чую... Эта хрень никогда не закончится, я с ума сойду с этими животами :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы первые разы прям в ванной, так сказать посреди купания, вдвоем с мужем, приподняли, одели, застегнули. А потом я уже одна прям перед заходом в ванну, села, положила, одела - алга в плавание мужичка)

А какаем после каждого кормления, раз 10 точно получается, плюс пуки...доча тоже так какала месяцев до трех, потом прошли пуки, животики и какать мы стали раз в неделю, потому что молоко полностью усваивалось, так было до введения прикорма...но у нее кожа не такая восприимчивая, такого не было, а тут прям неженка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут в темке у Алисы в ответах и вопросах был коммент одной-девушки, так вот купила я вместо грелки игрушку Доктор мякишь, она из льна, внутри вишнёвые косточки. Выбрала размер маленького лягушрнка, как раз под животик. В микроволновке на 600 ват 30 секунд. Игруха тёплая. Положила Косте на живот завернула в одеялко типа детского и через него чувствуется тепло, но не жжёт, сына уснул, накрыла сверху ватним детским ешё со времён моего детства. А я в душ, пока мы спим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня Влад бьет все антирекорды((( с коликами и газиками спал только на прогулке с 2 до 5 вечера, а с 8 утра гуляет и плачет от болей в животике...Слава сегодня решил со мной спать, но чувствую сбежит к себе в комнату от владиного крика быстро. хорошо что муж на работе, а то не поместились бы все на кровати нашей)))

У меня так Артурчик сегодняшнюю ночь спать нам не давал, заснули только под утро, а там мужу на работу вставать пора, в общем караул просто :26_obmorok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, а к окулисту не ходили еще? мы вот только на 25-ое записались (ппц очередь)

Нет еще, не ходили. Только позавчера нас прикрепили к поликлинике, а без этого нельзя записаться.

А в РД не проверяют зрение у детей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, работа сильно напрягает сейчас, мне еще неудобно дико, что могу тока стоя за компом работать)

у нас с мужем общее дело, он без меня совсем зашивается, у него еще и участок со стройкой, в общем все навалилось разом. И никуда не денешься... Надеюсь, что как сяду, Алиску смогу держать под боком, а сама за компом, и будет полегче с этим.

 

Я еще сегодня перепугалась страшно, она у меня днем капризничала, все кушать просила, а потом ее кааак пронесло, прям струей желтой воды. Вот я уревелась. Потом вроде ничего, какхи нормальные стали.

 

мой пытается успокоить малую, но когда не получается, я прям вижу как он теряется. Тогда стараюсь забрать дочку, чтобы он не успел почувствовать себя беспомощным. Чтобы на будущее не испугался что не справится в следующий раз. Как-то так)

 

А наш папа не переносит дочин плач. Причем спрашиваю его, - тебя раздражает крик или что? Он говорит, - не раздражает, просто ощущение что ее кто-то обижает, хочется ее защитить и кому-нибудь дать в морду))

 

Грею Счастье внутри, да, это помогает, нам еще в РД запретили прокладки и заставляли всех с пеленками ходить между ног. Плюс подмываться почаще с хоз. мылом. Сейчас дома тоже раз 5-6 в день так подмываюсь, утром и вечером еще зеленкой мажу и сушу свое добро минут 15)) Вроде заживает все, ттт. Но сидеть боюсь, хочу выдержать положенные 3 недели от греха подальше.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня вдобавок ещё утром, когда дочку на горшок высаживала, поднимаясь с пола, коленной чашечкой об батарею ударилась, немного болит до сих пор, есть пятно красноватое от удара, благо, ходить могу и ничего сверх, но ревела я знатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, по твоему описанию у вас все норм.

У моих у всех было такое и никому никакие диагноы не ставили.

Просто есть детки у которых формирование микрофлоры проходит ну более спокойно и безболезненно скажем так, а есть вот когда первые три месяца надо перетерпеть и помогать доступными методами то есть тепло на животик, массаж , трубочка, укропы там всякие симетикон.

Потом все наладится и будет нормально.

У моих всех пятерых все одинаково , первые три месяца тяжело с животиком , какать сами толком не могут только с трубкой, при пуках немного какашек бывает , содержание небольшого кол-ва слизи в кале это норма.

Кал на Гв жидкий с крупинками, при высыхании он зеленеет.

Все налпдится, дайте малышам время, не надо искать болезни у них.

Кто то рекомендует подавать курс лакто и бифидобаетерий-но моим никому это не помогло, помогло время.

Проблем со стулом и животами после трех мес не было ни у кого.

у нас много газиков с рождения...и со стулом проблемы, надеюсь скоро нормализуется все.

Девочки, и я с вопросами к вам.

1. Выделения после родов. Что-то мало у меня их. А позавчера полдня ни капли, потом к вечеру полная прокладка, простите за подробности. Вчера за весь день и эту ночь буквально пару капель, и то только на туалетной бумаге. Это норма или мне собираться сегодня к врачу?

2. Как спят ваши детки ночью? У нас Катюша ест перед сном примерно в 21:30-22:00, засыпает и спит до 03:00 примерно. Вчера уснула позже, так проснулась аж в 6 утра! Это не большой перерыв при ГВ? С Таней нашей было совсем по-другому - она просыпалась каждые 2-3 часа. Я не привыкла столько спать с новорожленным.)

 

1. первые две недели ходила с прокладкой, сейчас просто белье почаще меняю днем, выделений почти нет, несколько капель за сутки.

 

2. оо я тоже радовалась когда моя часов 5 подряд спала. длилось это недолго)) потом начались колики :( теперь почти не спим.

 

 

Melli, желтизна с глазок уходит последней. Если ты видишь позитивную динамику по коже, то должно быть все в порядке.

спасибо! по коже уже все в порядке и по белкам глаз вижу чуть побелели)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, по поводу крестин у меня прям сердце разрывается( дочка неспокойная, до весны уже не хочу тянуть. Хочется поскорее, а крестные, кого давно очень выбрали и с ними договорились, далеко и не смогут выехать из города. Есть мысли пойти просто покрестить, с одним батюшкой, слышала что можно так крестным его взять. Грустно так с крестными нашими поступать, но по другому наверное никак( и в городе знакомых очень мало и просто знакомых не хочу в крестные, для меня это должны быть близкие люди, пусть и редко будем видеться. Не знаю как быть( мама мне резко сказала: думай о дочери, а не о крестных, типа их не собрать приехать, и хнечего думать что некрасиво поступлю по отношению к ним. Я это понимаю. И они не обидятся, поймут. Но как-то через одно место выходит(
а разве нельзя заочно крестных указать? У нас тоже проблема, крестного нет даже на примете. Пока не знаю, что делать

 

мы первые разы прям в ванной, так сказать посреди купания, вдвоем с мужем, приподняли, одели, застегнули. А потом я уже одна прям перед заходом в ванну, села, положила, одела - алга в плавание мужичка)

А какаем после каждого кормления, раз 10 точно получается, плюс пуки...доча тоже так какала месяцев до трех, потом прошли пуки, животики и какать мы стали раз в неделю, потому что молоко полностью усваивалось, так было до введения прикорма...но у нее кожа не такая восприимчивая, такого не было, а тут прям неженка...

А как ты сама круг надеваешь? Я без помощи не могу, я держу, кто-то надевает. Хотелось бы научиться самой это делать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naiveivolga, одевать самой легко, вот снимать беда прям))ты садишься, ребеночка между коленок на пузо кладешь, так чтобы голова как бы свисала, ну свисать-то она не будет, он сразу ее вверх задерет, если мало свисает пододвигаешь еще, пока шея не будет открыта. Пока маленький совсем надо было делать быстро, а сейчас голову уже нормально держит, можно не торопясь. Ребенок у тебя на коленях, голова и шея над полом, взяла круг одела, застегнула, понесла купаться. А вот снимать...первые разы я также в ванне снимала, на стул села, полотенце постелила, достала, положила, сняла, а сейчас как только достаю из воды орет как порося, пытаюсь в воде снимать, но там за одну сторону зубами держаться приходится)))в общем с выходом пока пути решения ищу...

Как вариант можно на край кровати положить пузом если сидеть нельзя...

Сегодня попробую его сдуть в воде и потом снять, получится - отпишусь)

 

Я вообще планировала с месяца плавать без круга, но спину продуло( корячится по полчаса над ванной точно пока никак, поэтому круг.

Изменено пользователем Siaaa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто нибудь уже крестил малыша? И вообще собираетесь ли?

мы будем крестить 15 октября, тогда же и друзей соберем всех, а то после родов так ни с кем и не виделись.

 

Грею Счастье внутри, с днем рождения!!! Пусть все в жизни складывается самым лучшим образом!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грею Счастье внутри, с Днюшечкой тебя!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грею Счастье внутри С Днем Рождения!!! Исполнения всех желаний!!! :flower: :flower: :flower:

А у нас вчера вечером пуповина отвалилась)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грею Счастье внутри, :flower: :flower: :flower: С днем рождения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грею Счастье внутри, с днем рождения тебя!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грею Счастье внутри

 

С Днем Рождения!!! Домашнего тепла и счастья!

 

 

 

 

Девочки, у кого вторые и третьи и четвертые детки, дайте совет: как вы водите старших в школу или сад с утра. Где в это время малыш?

Не знаю как совместить. Дочка первоклассница, муж начинает работать раньше, чем мы вообще встаем. Водить только мне. Как это устроить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша, сама не прелставляю, старшего водит муж, если муж на ночном дежурстве заезжают мои родители и отвозят по дороге на работу. Со временем наверное вместе с младшим водить я буду, во время дежурств мужа., когда уже режим установится нормально.А то тут не поймешь как ночью проснется и когда в следующий раз кормить утром...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша,  я отвожу старшего на машине, малышка тоже с нами в автолюльке, потом на руках ее несу в садик. У меня без вариантов, т.к. мужу намного раньше на работу, а с машиной он не очень дружит...

 

Грею Счастье внутри,  поздравляю с Днем рождения! Желаю всего самого хорошего и светлого! Счастья и благополучия твоей семье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока водит муж или свекр, до этого свекровь водила. Но у нас в саду карантин по ветрянке, стараюсь туда не соваться пока вообще. А так - слинг (но переодевать неудобно) или автолюлька (но боюсь, дети замесят в раздевалке).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грею Счастье внутри, с Днем рождения! Сладкой и беззаботной жизни!

 

У нас у Катьки пупок кровит. Сверху над пупком засохшая запекшаяся кровь (сначала вымывала полностью, теперь не особо трогаю последние 2 дня, не знаю, как правильно), внутри вроде всё чисто. Не понимаю, откуда кровь опять берется. Уже третий день посыпаю Банеоцином. Думаю, может, медсестру патронажную вызвать? Или я зря паникую?

 

А у старшей нос не дышит уже несколько дней. Часто пшикаю физраствором, аспиратором ничего не отсасывается. Вот что это такое?(

Изменено пользователем AnnaIT
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaIT, так ты корочки вымываешь образуется ранка, потом банеоцином подсушила - опять корочка появилась... Не надо их трогать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...