Перейти к публикации

Мамская болталка


Плюша@

Полезные сообщения

katerina101, то есть вообще ничего не трогать? А как обрабатывать тогда? Банеоцином начала посыпать после того, как кровь появилась - вокруг пупка все в крови было и человечек запачкался. Испугалась не на шутку.

 

Совсем запуталась. У старшей с пупочком никаких проблем не было. Остаток пуповины отпал ещё в роддоме, а дома ничего не кровило, перекисью совсем чуть-чуть обрабатывала. А сейчас я просто растерялась уже, всё по-другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

AnnaIT, если кровит или мокнет, тогда да, а корочки трогать не нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грею Счастье внутри, С днём рождения!!! Желаю здоровья и всего самого хорошего!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве нельзя заочно крестных указать? У нас тоже проблема, крестного нет даже на примете. Пока не знаю, что делать

 

 

вот так и сделаем наверное. Просто буду этих людей считать крёстными.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша, мой школьник заболел пока я еще в РД была, 2 недели дома были. В понедельник только пойдем. У нас муж будет водит, а забирать я. А так бы наверное тоже мне пришлось бы. Вставала бы раньше, чтоб всех успеть собрать и отводила к школе, в класс сам поднимался бы! Благо у мужа работа позволяет помочь со старшим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грею Счастье внутри,  с днём рождения! Желаю всегда оставаться такой же позитивной, улыбчивой и светлой как солнышко!

 

ПчЁлКажжж,  поздравляю с важным событием в вашей жизни!)

 

Грею Счастье внутри, с Днем рождения! Сладкой и беззаботной жизни!

 

У нас у Катьки пупок кровит. Сверху над пупком засохшая запекшаяся кровь (сначала вымывала полностью, теперь не особо трогаю последние 2 дня, не знаю, как правильно), внутри вроде всё чисто. Не понимаю, откуда кровь опять берется. Уже третий день посыпаю Банеоцином. Думаю, может, медсестру патронажную вызвать? Или я зря паникую?

 

А у старшей нос не дышит уже несколько дней. Часто пшикаю физраствором, аспиратором ничего не отсасывается. Вот что это такое?(

Я советую обратиться за помощью. Мы так время прозевали, и сейчас зелёнкой и стрептоцидом засыпаем. Причём, это жутко не удобно, так как сам пупочек уже спрятался, приходится всё раздвигать чтобы добраться. Нам уже больше трёх недель, а всё маемся с пупочком( опять перестала купать полностью, пупочек постоянно в желтых каках, боюсь мочить(

 

И засохшую кровь нельзя не убирать, я же не буду видеть что там внутри в спрятавшемся пупочек творится. Приходится размочить перекисью чтобы отодвинуть прилипший край и внутри обработать.

 

Ну и в зеленке уже вся одежда кроме одного слипа) оставляю его для похода в больницу) а так хотелось оставить на память маленькую одежку)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грею Счастье внутри, с Днем Рождения! Желаю счастья, удачи, здоровья, всех благ, радости и позитивных эмоций!

 

AnnaIT, у нас тоже кровит. Сегодня ночью вообще встала ей памп поменять и ужаснулась - корочка прилипла к комбезу, она видать дернулась и чуток сорвала, в итоге пошла кровь(( Обрабатываю перекисью, а потом хлорфилипптом подсушиваю. Корку не снимаю, когда ж она блин, заживет?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грею Счастье внутри, с днем рождения!!

 

Пуша, у нас папа водит старших в садик. Да и у сына как раз кормление выпадает на то время когда они уходят. Забирает из сада или муж или мои родители.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грею Счастье внутри, с днем рождения!!!

Я планирую с мелким старшего в сад водить и заодно гулять с малышом после этого. Но я ленивая попа теперь, в сад отвожу сына к 9-10 часам))) к 9-если театр приезжает или занятия интересные утром.а к 10-к прогулке утренней если Влад спал плохо или Слава собирается долго в сад. Мы неделю отходили (пришли в сад, нас обрадовали что уарантин продлили, но раз уж пришли то оставила его)в сад и с орви теперь неделю дома сидит.температура была 3 дня, я его осматривала в поисках пузырьков ветпянки но вроде пронесло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, это что-то типа Керри?

??? я сама шью, выкроила уже, а прошлой зимой с первым носили вообще старинный какой-то, сестра отдала, ей кто-то отдал.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, Delfin_A, ПчЁлКажжж, Siaaa, Алина К, пуша, bersen, AnnaIT, sanata09, спасибо, девочки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у Тимы сегодня глазик сильно закисает, прям очень очень. Вы кажись это уже обсуждали, но я не помню. Подскажите, чем промывать, как лечить, опасно ли это? Не конъюнктивит ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, Rizhhh, DariaG//, galula, спасибо, дорогие мои!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грею Счастье внутри, с днём рождения!

 

Siaaa,  хорошие прибавки! С хорошими результатами УЗИ, первые узи так волнительны.

post-29386-0-69020400-1475836945_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня день варения! Муж в командировке....

Поздравляю с днем рождения!) :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-то началась сыпь новорожденных, кроме нас, чем то лечите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были у педиатра на приеме, прибавка за месяц 1400 гр) + 5 см в росте) в комбезике легком и пампе 5100, отняли 200гр на одежду)

А мы раздевались до памперса )

 

Девочки, у кого-то началась сыпь новорожденных, кроме нас, чем то лечите?

Нет. В РД педиатр говорила, что это эритема новорожденных, ничем лечить и мазать не надо.

Потом дома прыщики появились на щеках и лбах, но педиатр сказала, что это адаптация к окружающей среде и что в Москве "чистых" детей нет. Типа, аллергия на Москву (так и сказала).

В общем, как кисломолочную смесь ввела, так сразу прыщи и прошли. Может, совпадение, ХЗ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, ну на нас только трикотажный слип и памп оставили...

 

Olga-Di, нам сегодня врач сказала, что это либо вот эта самая сыпь новорожденных, либо на сладкое, но я сладкое уже неделю крайне ограничиваю...поэтому склоняюсь к первому варианту. Ничем не лечим, сына она не беспокоит, я пока наблюдаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, у меня молоко пропадает... От нервов, наверное. Утром проснулась, а грудь как была мягкая, так и есть. Владик что-то там наскрёб по сусекам, но мало. Ладно, фиг с ним, с этим молоком. Что уж теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, мажь левомеколем. У нас за 2 дня вче прошло. Воспаление прям было с отделяемым тоже желтым. Я вообще оч люблю левомеколь, супер помогает!

 

Грею Счастье внутри, с Днем рождения тебя! Чтобы все было офигенно в жизни))) ;)

 

Olga-Di, если именно она, то ее не лечат. А ты уверена, что она?

 

Я сегодня в расстройстве. Снова ездили с Алисой на фотосессию, но моя дама отказалась наотрез спать нормально(( даже один костюмчик не примерили(( и цветов столько пропало. Блин(((

 

А вчера скандалила на смену погоды. Сегодня пасмурно и похолодало!

 

Хорошо, что зимние комбезы забрала сегодня детям на почте, сразу оба одновременно пришли))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, что сказать. Мне самой пока не привычно, что у меня дети есть. Я всё думаю, как было бы хорошо, если бы я в тот день с Сашей не познакомилась. И ничего бы не было. Короче, лечиться мне надо, устала я от них. Мне всё время кажется, что теперь у меня уже не жизнь, а сплошное существование есть и будет (орня, подгузники, животы и срыгивания). И кажется, что никогда это не закончится. И выспаться теперь только на том свете можно будет...

 

Держись! Конечно, все тяжело. И с одним ребенком тяжело, и когда ребенок не первый - все равно тяжело. Но знаешь, меня вот очень успокаивает мысль "это не навсегда". Можно говорить "это пройдет", или, там, "все наладится", но эти варианты вообще меня не вставляют. А вот если подумаю "это не навсегда", сразу становится легче! Реально не всегда дети будут плакать и какаться, не всегда будут нуждаться в тебе и твоих ласках, но если ты сейчас будешь стараться сделать все по максимуму, что ты можешь (просто не оглядывайся на всех, делай то, что прямо очень необходимо и то, что сама считаешь нужным), чтобы потом быть довольной в дальнейшем, что сделала всё от тебя зависящее. Очень сопереживаю тебе, всё будет точно хорошо, надо просто подождать! Обнимаю:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., вот,я же советовала левомеколь,но не знала можно ли его малышам,сама тоже люблб его и постоянно пользуюсь,очень хорошо ранки заживляет.

 

 

 

Грею Счастье внутри,  с днем рождения. Всего самого наилучшего. Пусть детки радуют

 

vita1981, у меня тоже грудь мягкая стала,но молока хватает дочке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, у меня молоко пропадает... От нервов, наверное. Утром проснулась, а грудь как была мягкая, так и есть. Владик что-то там наскрёб по сусекам, но мало. Ладно, фиг с ним, с этим молоком. Что уж теперь.

вовсе не обязательно на самом деле, что пропадает, может быть, просто лактация зрелая наступает, и молоко будет приходить во время кормления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вовсе не обязательно на самом деле, что пропадает, может быть, просто лактация зрелая наступает, и молоко будет приходить во время кормления!

Я и не знала, что так бывает )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...