Перейти к публикации

Мамская болталка


Плюша@

Полезные сообщения

naiveivolga,  поняла, спасибо, пока тоже ничего не предпринимаю по советам девочек.

 

Сегодня старшая спала с папой в зале, а я с Кристиной одна в комнате, так хорошо было, можно было не переживать что она своим плачем и кряхтением не разбудит сестричку.

 

Delfin_A,  ничего себе, какое резкое похудение!

 

Бессонница,  ты за беременность сколько нибудь набрала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а что ты посоветовала? Не могу найти

фурацилином промывать и массажик делать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  ну это же полостная операция. Должен шов зажить, да и мышцы живота разрезаны, они тоже должны восстановится. Поэтому и дается полгода. Как нам сказали в рд это время носить пока бандаж или трусы утягивающие, ага :D прям все носят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Di, это при том, что я ничего и не делаю, только питание скорректировала и порции уменьшила. А вес и дальше уходит, сегодня утром еще минус 1 за 2 дня.

 

Ох у меня и ночка было :dash_kolob_girl: спала часа 3 от силы. Одолели нас газики, да и глаз еще... жалко сладкого, но и сама уже как зомби. Поесть не всегда успеваю, а в ванную чтоб умыться дохожу лишь к вечеру :girl_cray:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Di,  минус два кило))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я сегодня у своего врача :( сделала она мне узи послеродовое посмотреть как шов и все ли нормально с маткой:( :( :(. На шве какая-то бяка, она сказала, но я не запомнила, просто спросила дырка что-ли. У меня как раз в этом месте шов чешется, я думала что заживает, а оно " вон оно че Михалыч". Вообщем пробуем рассасывающую терапию, если получится то аупер, а если нет то антибы:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то уже занимается фигурой своей? Что вы делаете? Хочу уже пресс качать- пузо висит, это ужасно. Даже если максимально втяну, подвисает. а лежа на спине впалый, это вселяет надежду что вернусь к прежней фигуре, ну хоть примерно))) Врачи запретили 1,5 месяца заниматься спортом. Разрешили вот сейчас просто живот напрягать по чуть-чуть. Блин, меня позавчера в очереди пропустили как беременную. Стыдоба((

у меня швы (были ЕР но разрезали и зашивали), боюсь пока заниматься. вчера влезла в добеременные джинсы, живот правда немного висит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Di,  спасибо. Теперь прям молюсь что б Яську не обсыпало на вобензим, т.к он красный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Г-вы через сколько после б пошли на прием. И как просто на кресле смотрели или шли с УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Г сказала прийти через 6-8 недель после родов, без узи. Сказала смотреть на кресле будет только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, ну это же полостная операция. Должен шов зажить, да и мышцы живота разрезаны, они тоже должны восстановится. Поэтому и дается полгода. Как нам сказали в рд это время носить пока бандаж или трусы утягивающие, ага :D прям все носят

Про мышцы живота.

Насколько я поняла, их не режут, а раздвигают. Почему я так думаю? Потому что они у меня работают, как и раньше работали (иначе бы я их не чувствовала), плюс я посмотрела видео на Ютубе, как проводится КС по Джоэл Кохену (какое мне делали). Там реально раздвигают 2 человека руками в разные стороны мышцы пресса. Дальше я не смогла досмотреть )))

 

Прочитала на одном форуме, интересно написано) - всем мамам погодок и просто мамам у которых не один ребёнок.

 

Жизнь с одним ребенком — это санаторий. Ты можешь высыпаться! Ты можешь жить в его режиме, гулять, когда он гуляет, и спать, когда он спит, а можешь спать, когда он гуляет и гулять, когда он спит. Ты можешь ходить с ним на работу, не думая о няне. Бежать по первому зову, никого не бросая. Ездить на машине с одним автокреслом. Умещаться всей семьей в одной кровати. Надев слинг, действительно иметь руки свободными. Ходить с тряпкой и терпеливо приучать к горшку, а также отслеживать розетки, ножи, ящики, пуговицы и т.п., имея возможность не отвлекаться и не отворачиваться. Не сравнивать. Не переживать, что папа кого-то меньше любит. Не бояться приносимых из детсада детских инфекций. Не психовать, когда гости достают подарки (догадались ли принести 2 одинаковых). Предохраняться спустя рукава и радостно тревожиться при задержке. Полностью принадлежать единственному ребенку, носить его на ручках и кормить грудью сколько хочешь. Думать о следующем, как о празднике.

 

Санаторий становится очевидным только после рождения второго. К сожалению, никогда первородящая мама не почувствует, что живет в санатории, и вместо того, чтобы наслаждаться путевкой, будет не высыпаться и страдать.

И все же мы хотим второго (третьего, четвертого, десятого). Потому что только с двумя (четырьмя, десятью) твои руки, положив младшего в слинг, будут заняты родной тяжестью старшего. Только с младшими ты можешь перечитать и дочитать, переиграть и доиграть, повторить и прожить заново. Только так ты можешь услышать слово "мама", произносимое одновременно разными голосами и почувствовать несколько пар рук на своей шее. Только так ты можешь увидеть, как твой ребенок общается не с куклой и не с другом, а с твоим ребенком, и как тот ему отвечает. Твоя гордость и сознание счастья материнства столь возрастает, что ты начинаешь думать, что до сих пор просто их не знала...

Дааа, с одним просто курорт! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня швы (были ЕР но разрезали и зашивали), боюсь пока заниматься. вчера влезла в добеременные джинсы, живот правда немного висит

я в свои любимые точно не влезу, бедра разошлись, оставлю на память)))

 

 

Про мышцы живота.

Насколько я поняла, их не режут, а раздвигают. Почему я так думаю? Потому что они у меня работают, как и раньше работали (иначе бы я их не чувствовала), плюс я посмотрела видео на Ютубе, как проводится КС по Джоэл Кохену (какое мне делали). Там реально раздвигают 2 человека руками в разные стороны мышцы пресса. Дальше я не смогла досмотреть )))

 

 

а потом происходит расхождение прямых мышц ? Диастазы эти... т.е. это от операции ? зачем я об этих диастазах узнала?( Нащупала себе расстояние это на животе. Или надумала (( вот что у меня за характер?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже вчера истерика была, малышка так страдала что еще немного и даже муж бы над ней заплакал.

Я вчера влупила 4 шоколадные конфеты, гады, поставили у меня под носом, я не удержалась(( Приехала мама с розовым вареньем, она меня давно обрабатывает, чтоб малая соску полюбила. Я отнекивалась, а вчера таки согласилась на капельку. Чуда не произошло, доча облизала соску и выплюнула. Через минуту мама уже была рядом со второй"порцией", я прогнала. Захожу на кухню, хотела банку со столешницы убрать, глядь, а там плесень!!! Мля, чего мне стоило не наорать, передать не могу. Но мама и по пару из ноздрей все поняла((

Вечером попробовали водичку, которую тут советовали ГрипВотер. ХЗ, может с первого раза и не должно помочь. Но мне показалось что еще хуже стало.

Короче, не знаю что так сработало, шоколад, варенье или водичка, но так доча еще не скандалила((

 

я в свои любимые точно не влезу, бедра разошлись, оставлю на память)))

 

а потом происходит расхождение прямых мышц ? Диастазы эти... т.е. это от операции ? зачем я об этих диастазах узнала?( Нащупала себе расстояние это на животе. Или надумала (( вот что у меня за характер?

он после ЕР тоже бывает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом происходит расхождение прямых мышц ? Диастазы эти... т.е. это от операции ? зачем я об этих диастазах узнала?( Нащупала себе расстояние это на животе. Или надумала (( вот что у меня за характер?

Не знаю, от этого или нет, но у меня тоже расстояние есть, вчера нащупала ))) Но это не удивительно, с таким пузом куда мышцам было деваться )))

 

Приехала мама с розовым вареньем, она меня давно обрабатывает, чтоб малая соску полюбила.

Ну если им засунуть в рот соску и убрать руку, то они ее выплюнут, это к бабушке не ходи ))) Надо подержать рукой и подождать, пока вакуум во рту не образуется, тогда они сосать ее начинают.

Конечно, не каждый раз у них настроение брать соску (особенно когда расстроены чем-то и им не до соски), но вообще сосут у меня. Особенно Владик любит.

 

У нас тоже вчера истерика была, малышка так страдала что еще немного и даже муж бы над ней заплакал.

 

Короче, не знаю что так сработало, шоколад, варенье или водичка, но так доча еще не скандалила((

Такие истерики бывают, это ужас, когда никак не успокаивается ребенок, никакие способы не действуют. Как по мне, так у них живот прихватывает в эти моменты, им больно очень.

Тут просто кто-то думал, что надо на руки взять, на живот положить... ага, щазз! Пока сами не увидят это, не поймут, наверно. Но лучше бы не видели, это жесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Di, Вот я с дочей осознавала, что живу в санатории, сидишь в декрете, занимаешься только лялей и домом, лафа прям, потому и за вторым так быстро собрались, ну и на работу совсем не хотелось)) зато теперь ну совсем не санаторий, очень боюсь окончания отпуска мужа...даже вернула дочу в садик, три дня сходили по 2 часа, привыкает очень тяжело и сегодня вон сопли начались...( и зуб режется( и ревность эта, вроде и подходит к ляле и целует и называет его почему-то не ляля, не Ромка, а "мааааненький" и все равно такие истерики бывают, хоть вешайся...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  соску придерживаю, пару минут и плюет. Когда мне нужно отойти, муж на соску эспумизан капает, тогда минут на 5 хватает.

Вот мы тоже если разошлись, ничего не помогает, ни массажик, ни выкладывания, ни капельки. Будем надеяться что это не надолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Г-вы через сколько после б пошли на прием. И как просто на кресле смотрели или шли с УЗИ?

Ну к своей Г я попала только сегодня. Она посмотрела и на кресле и по узи и по узи увидело эту фигню. В жк я ходила через 10 дней- там меня загнали на кресло и со словами "раз еще выделения то надо свечи" отправили домой. Просто к своей я раньше не могла попасть, мне ее отблагодарить нужно было, а это вместе с мужем только, поэтому мы могли только по субботам, и как только собрались она уволилась из той клиники :( пришлось узнавать где она сейчас и туда записываться, теперь она работает в 15 мин хотьбы от моего дома и не надо ездить на приемы в др город, но и есть минусы- там я ходила к ней по дмс, а теперь только за нал :( но все равно считаю, что ни делается все к лучшему

 

Wallaby,  мож соска не нравится. Мы ни одну соску сменили что б сын ее взял, а так да - только руку отпускаешь сразу плевался, сейчас может сосать ее, но как только заснул сам выплюнул и дальле спит. Надеюсь это в будущем поможет нам избежать ночных истерик по поводу того что соска выпала во время сна

 

vita1981,  ой а я думала :D что название операций по фамилиям это какой щов-вертикальный или горизонтальный. Даже мысли не было лазить смотреть. Теперь понятно стало почему растяжки после кесарева появились, они там своими ручками шуравали и кожу мне растянули. Теперь у меня не только живот в растяжках, но и лобок от их ручек шалавливых. И сиськи от объемов потребляемого Яськой молока тоже пошли в трескаться :( хорошо хоть что внизу, в купальнике не видно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница Я когда в РД еще была, мне моя Г позвонила и назначала прием через 2 месяца после родов. У нас всегда УЗИ делают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница,  через месяц после родоа обычно, меня смотрели на кресле, если по нему всё ок, узи не делают, кровь и мочу ещё сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, а если до сих пор выделения, это плохо? У меня после кормления грудью, но не красные. Ну и ладно, через 2 недели на прием схожу к Г, спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  Оля, до сих пор мажет, при кормлении грудью выделяется тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю поможет ли кому-то наш метод борьбы с коликами, но а вдруг.

До этого нас беспокили газики, их прогоняли и все отлично. Последние 2 дня в 8 вечера нас посещают колики, будь они не ладны.

В первый день после 30 минут крика,я не выдержала, налила ванну и засунула ребенка в круге туда. Доча замолчала. После ванны массаж расслабляющий, тоже уже без крика, титя и спали мы спокойно как обычно всю ночь. Вчера поступили аналогично, как только Аня закричала в 8 вечера и поняли,что это не от голода/памперса/газиков сразу набрали ванну и покупали ее. В ванной видимо снимается спазм этот и расслабляются все мышцы.После ванны опять массаж,титя и опять спали всю ночь.

Вдруг кому тоже поможет

 

Бессонница, при выписке из РД делали Узи-всё ок. После родов через месяц пришла на прием к Г.,она взяла мазок и сказала,что если что позвонит. Но раз не звонит,то всё ок .Сказала что у меня очень быстро там всё заживает,дала добро на ПА и на спорт

Изменено пользователем CrazyLight
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне УЗИ ещё в роддоме сделали, шов посмотрели, какую-то жидкость увидела и делали дренаж. Бррр, неприятная процедура. А на приём к Г сказали появится через неделю после выписки. Там меня на кресле посмотрели и мазок взяли (несмотря на выделения). Все, больше приходить не говорили.

 

Мы сегодня семьёй в кафе ходили . Я себе блинчик с вишней позволила. Так уже надоела эта диета при гв. Буду ждать реакции от сына на мои "безумства" :)))) хотя газы нас мучают и так, так что скорее всего и не замечу разницы

Изменено пользователем DariaG//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю поможет ли кому-то наш метод борьбы с коликами, но а вдруг.

До этого нас беспокили газики, их прогоняли и все отлично. Последние 2 дня в 8 вечера нас посещают колики, будь они не ладны.

В первый день после 30 минут крика,я не выдержала, налила ванну и засунула ребенка в круге туда. Доча замолчала. После ванны массаж расслабляющий, тоже уже без крика, титя и спали мы спокойно как обычно всю ночь. Вчера поступили аналогично, как только Аня закричала в 8 вечера и поняли,что это не от голода/памперса/газиков сразу набрали ванну и покупали ее. В ванной видимо снимается спазм этот и расслабляются все мышцы.После ванны опять массаж,титя и опять спали всю ночь.

Вдруг кому тоже поможет

Моим такой способ помогал, но недолго.

 

Сегодня обратила внимание, что живот уже не свисает над швом, а выше него стал. Поднимается, слава богу, а то я уж опечалиться успела ))) Что такой и останется, мол. Фух.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...