Перейти к публикации

Мамская болталка


Плюша@

Полезные сообщения

.::Pu$$yc@T::.,  у меня живот небольшой был, до Б пресс, с мышцами всё в порядке. И врач, которая операцию делала , сказала что всё в норме с мышцами, пошутила типа "мы тебе изнутри отлично рассмотрели", поэтому я думаю может то, что я сама себе нащупала это норма?) Я до Б.никогда не проверяла что там)

 

А кто во сколько стал давать соску? Я читала что первый месяц не рекомендуется из за формирования неправильно прикуса. Но под натиском бабушки сдалась, причём все соски выплевывались, подошла самая дешёвая, типа советской.

мы купили соску 0+, она как половинка идёт. Мама настояла купить, я не хотела приучать. Когда нервы сдают, могу попробовать впихнуть, но дочка не принимает её

 

Вечер добрый всем! Принимайте и меня в мамскую болталку.

И сразу вопрос к тем, у кого кесарево. Через три недели после кесарева над швом начали появляться уплотнения, причем ощутимо большие, растущие вдоль шва. Сейчас почти 4 недели после родов и это уплотнение выглядит как плотный валик по всей длине шва, но не на шве, а четко над ним. Как будто сосиску под кожу закатали. Может непонятно как-то описала, но не могу понять, неужели может быть такой подкожный рубец? И почему над швом? Сам шов спокойно заживает, не беспокоит вообще.

А еще в животе над швом вплоть до пупка ощущение как-будто нижний слой кожи болит, внутри именно, а не снаружи.

Уже бежать к доктору или это нормально?

у меня такое изначально. И валик, и кожа над швом до пупка болит. Или живот сам, не понятно

 

 

В той памятке, которую давали в РД, написано, что через 6 недель после прививки появится папула (это что сейчас имеем), которая будет обратно развиваться в течение тоже 1,5 мес. (если я не ошибаюсь). Про то, что она лопнет, там не было написано, ХЗ...

нам говорили три недели.. странно)

Купать ребёнка же можно когда след вылезет? Просто мне сказали что может подгнивать эта прививка. Странно купать тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

нам говорили три недели.. странно)

Купать ребёнка же можно когда след вылезет? Просто мне сказали что может подгнивать эта прививка. Странно купать тогда

Тереть нельзя это место (мочалкой, рукой и т.д.). Написано, механические действия при купании - нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас как был неправильный захват до соски у Олесича, так и есть. Соску она, кстати, не очень жалует. По настроению бывает. Соски я покупала Авент.

 

Авент силиконовые у нас первые на вылет пошли, потом нук анатомическая, прижилась латексная классической формы рублей за 80), даже купаться стали без крика

 

vita1981, ,какой смесью кормишь?

Изменено пользователем oxxy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, ,какой смесью кормишь?

Малютка, а кисломолочная - Нутрилак премиум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, у старшей тоже был неправильный захват

Боролись с этим дней 10, в то и две недели. Из-за неправильного захвата наглатывалась воздуха, а потом срыгивала почти всё молоко, что съела. Потому с соской решили не спешить тогда.

А, и в РД у нас не разрешают давать ребёнку соску и бутылочку. Если нужен докорм - кормить ребёнка с ложечки.

 

Смотрю, что многие малыши плюются на дорогие соски.)) Интересно, почему им дешевые больше нравятся. :)

Я старшей в своё время предложила Авент - пошло дело. Потом проблема отучить была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaIT,  в моём рд тоже докорм был с ложки, но, не смотря на это, увидев, у одной женщины бутылочка, муж мне тоже привёз, я считаю это моразмом, т.к. кормить из ложки неудобно - вытекает. Я по первой шприцом кормила, но сына захлёбывался. На 3 сутки, как чеорвек, кормила смесью из бутылки. В родломах такие полевые условия, что не вижу смысла отягащать себе жизнь. В отвыкание от грули за нескооько дней, что мама и ребёнок в рл и можно дать бутылку, я не верю, на 3-4 сутки обычно выписывают. Если в рд за гв и докорм ложкой, не значит, что привезти бутылочку нельзя. А соска при взятии крови и при выписке, когда ребёнка везут вниз одеваться, хорошая вещь, да и при банальном плаче. Короче, мама решает, что для её ребёнка в этом плане удобно.

 

Сори, последнее время пишу быстро с телефона, поэтому куча опечаток.

Итыска, после бцж, ждёшь сутки с прививки и купать ребёнка можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы каждый раз после использования бутылки стертлизуете? Или просто моете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница,  мы просто моем. Стерелизуем раз в неделю все бутылки и соски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет,что то я вообще раскисла вчера температура поднялась ночь аж39 была,геморрой болит страшно аж кровище бежит,выдеоения опять обильные кровяные,дня 4 было сухо и опять кости ломит. Че делать вообще незнаю где причину искать, к гине идти что ли

 

 

Бессонница,  я стерелезую каждый раз как помою, в пароварке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница, дочке первое время стерилизовала в микроволновке, потом просто мыла и на тарелке сушить оставляла, сыну просто мою.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница Я каждый раз не стерилизую, но кипятком обдаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пока вошла в колею вы уже столько исписали. Теперь буду ночными кормлениями вас перечитывать. И мучить вопросами мамы-новичка.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаС.,  ну ты чего, давай выздоравливай! Выделения ещё у многих, я тоже уже переходила на ежедневки, а теперь снова в прокладках. Гемор тоже пройдёт, главное не забывать лечить его. А температура от чего, простуда?

 

Заветная,  вошла в колею это хорошо!) нам уже скоро месяц, а размеренная жизнь все никак не настаёт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Di

Ну " вошла" это конечно я сильно сказала)))). Но хотябы перестало рубить в сон как только сажусь. Спасибо мужу,пока в отпуске дает пару часиков спокойно поспать днем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Di,  дак вот не простуда,что и переживаю, как бы не послеоперационные проблемы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то тут насоветовал Нину Зайченко, не помню кто, но спасибо большое! Очень ценно, полезно, познавательно.

 

vita1981,  Оль, если хочешь гв сохранить - посмотри на ютубе Нину Зайченко. Там короткие ролики, в заголовке чётко написано о чем. Суперполезные! И о том, что грудь становится мягкой и без приливов, когда лактация налаживается.

Но самое главное для меня - правильное прикладывание.

 

Манюсик мой сегодня капризный, или на погоду, или животик. На груди висит с 4 утра. Уже начинаю переживать, может голодный.

Мы только-только перешли на гв полностью, 3 дня только без докорма. До этого 2 недели на смеси был, потом начала давать грудь и уменьшать смесь.

 

Я ношу доБ одежду, но живот висит, и над швом и выше такое что-то кожно-жирное, мягкое как кисель. Думаю, может бодифлексом заняться, пока нагрузки нельзя после КС? Никто не пробовал?

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu,  это дыхательная гимнастике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Мы купили 2 дешевых соски, 1 чикко и 1 нуковскую. В фаворе нуковская)) Чикко сразу выплевывает с недовольной мосей, дешевые сосет вроде.

 

Мне в эти выходные бабушки дали выспаться, спасибо им! А то крыло под конец, прям заливалась горючими слезами..

 

АннаС., надо бы тебе к врачу, не тяни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu,  это дыхательная гимнастике

Да, я знаю, потому и предположила, что это можно уже сейчас делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., не соглашусь что не от врачей. Их не было перед кс, а после кс, точнее когда приехала домой, увидела что есть. И если б они появились бы от роста живота, то каким образом на лобке появились?

у меня 4 или 5 коротких и широких 0,5-1см рястяжек на лобке, ЕР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем сегодня в кино ходили и пиццерию)))) Алиску деду с бабушкой дали понянчить. Все довольны))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  вот именно что ер. А у меня кс даже без схваток и голова даже в таз не была вставлена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы каждый раз после использования бутылки стертлизуете? Или просто моете?

Я раз в неделю, а так перед каждым кормлением кипятком обдаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки такой вопрос: у меня Яська любитель попускать слюни на улице и, и как следствие, обветренные губы. Чем можно мазать их?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡,  маслом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...