Перейти к публикации

Мамская болталка


Плюша@

Полезные сообщения

Всем привет!

Девочки, подскажите чем можно попу малышу намазать от раздражения от какашек. Сын с рождения какает много, но раньше раздражения не было, а сейчас наверно какахи стали ядренее. Я мажу судокремом, но что -то не помогает :( прям даже ранки уже есть. Бепантен мне поможет или есть ещё что эффективней? Помню писали про Пантенол или то от другого?

пантенол мне советовали девочки, я бепантеном попробовала, очень быстро помог.

 

У Владика сегодня ночью нос плохо дышал (он вообще сегодня плохо спал и нам с маман не давал всю ночь спать).

Мы взяли вот утром спрей Отривин, и красота! Промылся носик, все сопли оттуда вышли, и теперь нос дышит. Надо еще будет купить, мне понравилось. По-моему, он дорогой (не помню, за сколько брала), но пипеткой обычной так не сделаешь, эффекта такого не будет.

 

 

Айсберг в океане )))

Мне педиатр сказала что малышам спрей категорически нельзя. Ты уточни лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Wallaby, мне тоже еще со старшими говорили, что деткам только капельки можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  отривин спрей вроде с 3 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, с именинником тебя :flower: какой взрослый паренек у вас) Здоровья ему крепкого, успехов, улыбок и счастливых родителей :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, отривин спрей вроде с 3 месяцев.

Да, знаю, там написано. Но куда деваться, больше ничего не было в доме.

Но нам с виду 1,5 мес. и не дашь в жизни. Голову держат, на ногах стоят (при поддержке), прыгают сами, ногами отталкиваются. Голову держат уже давно. И размер детей уже приличный.

Отреагировал он нормально, не орал. Все сопли сразу вышли. Я не знаю, что там каплями можно было сделать, только издеваться над ребенком. Всякие Називины я не буду им капать, а такие в виде соленого раствора - пипеткой смысла нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, знаю, там написано. Но куда деваться, больше ничего не было в доме.

Но нам с виду 1,5 мес. и не дашь в жизни. Голову держат, на ногах стоят (при поддержке), прыгают сами, ногами отталкиваются. Голову держат уже давно. И размер детей уже приличный.

Отреагировал он нормально, не орал. Все сопли сразу вышли. Я не знаю, что там каплями можно было сделать, только издеваться над ребенком. Всякие Називины я не буду им капать, а такие в виде соленого раствора - пипеткой смысла нет.

 

к тебе все-таки мама пришла помогать?

 

а как сопли выходят - прям брызгаешь спрей, а сопли вытекают потом? или ты потом их отсасываешь? а то вдруг это лучше, чем как я старшей дочери нос промываю из маленького чайничка

Изменено пользователем luj
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к тебе все-таки мама пришла помогать?

 

а как сопли выходят - прям брызгаешь спрей, а сопли вытекают потом? или ты потом их отсасываешь? а то вдруг это лучше, чем как я старшей дочери нос промываю из маленького чайничка

Да, вчера приехала на неделю.

 

Сами выходят, только успевай вытирать! ))) Там так и написано на упаковке, только я не верила. Ан нет, не врут.

 

Только я забыла написать, что у меня Отривин МОРЕ спрей. 50 мл

original_otrivin_more_sprej_dlya_orosheniya_50_ml_www_piluli_ru_eapt211566.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Perchik♂♀Chili,  когда Женечка болел, как ты лечила? У нас на ваши симптомы похожи, сопли, которые прямо хлюпают даже при дыхании, всю ночь кашляла дочка и чихала, темпы нет. Срыгивала когда, прямо слизь. Просыпалась часто, и живот ещё одновременно, это жуть. Мы к врачу на вторник записаны, звонила сегодня, сказали пока аквамарин закапывать 1-2 капли в каждую ноздрю и маленькой грушей отсасывать и ромашковый чай давать пить детский.

<br />

<br /></p>

Аквамарисс закапывала и отсасывала аспиратором Отривин.

Спреи нельзя пока, по моему остановку дыхания могут спровоцировать.

Кашель ничем не лечила, сам прошел , хрипов не было когда врач слушала .

Температуры тожн не было, сначала сопли потом кашель ,который постепенно пошел на убыль, сейчас уже не кашляем.

Так же гуляли каждый день .

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!!!

MeryemKa С выпиской!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Тоже выскажусь по поводу "несчастных, брошенных детей". Меня мелкая тоже порой выводит из себя. И как-то на днях от бессилия ночью поплакалась подруге, а она меня лечить начала, мол я мать ехидна, и смесью докармливаю, и спать хочу (надо же!), и плач меня бесит и вообще радоваться надо, а я такая-сякая.. А мне не нужны были ее советы, мне надо было тупо выговориться, выплеснуть негатив. И это вовсе не значит, что я ребенку не уделяю внимания, не ласкова с ней и т.д.

Так вот по-моему, лучше все раздражение что накопилось выплескивать тут, на форуме, чем надеть маску и отписываться, что все прекрасно со смайликами, а дома возвращаться в свой персональный ад и вариться в нем дальше.

 

У нас опять ночь была неспокойная, спали всего 2 часа.. пронесло опять жидкой водичкой. Я, блин, уже вообще ничего не ем: геркулес, постный бульон с постной курицей, постный творожок с постным кефиром, постная пюрешка с той же курицей.. И чай! Прозрачный и несладкий! буэ :toks2: От меня так скоро только глаза и грудь останется!..

Такое ощущение, что мое молоко отравленное какое-то(( А на смеси все ок! Пришла педя, грит, давай ей бифидобактерии, через неделю посмотрим.. В общем шоу продолжается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, katerina101, не ожидала такой реакции. и про несчастных детей не писала вроде, наоборот сказала, что все эти трудности временные. у вас девочки походу у обеих послеродовая депрессия раз так реагируете..

ну да ладно!каждый сам себе судья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhhh, фу-фу такой быть!!! Курица ей в нос колет!!! А знаешь сколько людей в мире голодают?!))))))) Терпи! ТЕРПИ!!!))) [чокнутый смайлик]

 

...Добро пожаловать в клуб плохих мам)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeryemKa,  с возвращением домой, как же долго вы лежали, ну ничего, все не зря, теперь дома и это главное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86,  это не конкретно по поводу твоего сообщения, а в целом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhhh,  ты почему себя едой изводишь? У малышки аллергия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhhh,  а может быть курицу заменить на индейку, все-таки курица аллерген

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня Кристина впервые спала не на руках днём, а в коляске, 1-1,5 часа, точно не засекала, но успела сварить пюре, гуляш и капусту потушить и покушать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhhh, а я пересмотрела кучу роликов этой Нины Зайченко про грудное вскармливание, она перевернула все мои знания) логически, она права) может и тебе посмотреть?

 

А наша сегодня весь день на груди( животик твердый и там всё бурлит, кажется покакать не может. По ходу и нас проблемы с животом накрыли(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки!) не аллергия, понос у нас, желтой водичкой. Перед этим доча беспокойная, животик видимо болит. Причем это только на ГВ. Педя говорит, блюди диету! Вот.. блюдУ)

 

♡♥Лелик♥♡, индейка тоже присутствует, отварная.

 

Алина К, спасибо, посмотрю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, что в моём питании может провоцировать жидкий стул у ребёнк (правда 1-2 раза в день), бурление в животике и боль.

Спит спокойно, и резко начинает кричать, явно боль.

Второй день на груди висит, иначе крик. Муж ещё может как-то успокоить, но потом все сначала.

 

Понимаю, что это могут быть колики, и моя еда тут ни причём, но хочу попробовать, а вдруг поможет.

 

Ем супы, каши, картошку, мясо отварное и тушеное, из фруктов только яблоки и бананы (мало совсем, да и яблоко ела позавчера) и мучное, булки с маслом и сыром, мед. От булок может такое быть?

Сейчас написала, и поняла, что реально почти ничего не ем.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, я с той же проблемой. Сегодня приходила медсестра, сказала, из-за жирного может быть. Ты говоришь, булки с маслом ешь.

Хотя я вот не ем, а тоже жидкий стул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети больше суток уже толком не спят, животы прихватывает. Это капец какой-то!!! Если бы я одна с ними была этой ночью и днем, с ума бы сошла точно...

Что за природа такая, почему человек рождается и должен 3 мес. маяться от боли в животе??? Тоже бифидум бактерин дали обоим, да только не верится, что поможет. Ничего не помогает! Как продержаться еще 1,5 мес.-то??? Они плачут, их жалко, а сделать не можешь ничего. Что за хрень-то такая... :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, мёд сильный аллерген, яблоки могут вызывать газики, а по жидкому стулу не подскажу.

 

Я за компом сижу с Платошей на руках всегда, или кормлю или просто держу, если он просит. У меня получается так много времени для форума и других вещей на компе, а когда деть отпускает, то делаю дела по дому или ем)))

Ночи стали беспокойные из-за того что я не могу удержать себя от яблок, они такие вкусные(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не заморачивайтесь вы на еде. У меня Олесич полностью на ИВ, а животы болят одинаково и одновременно! :girl_cray:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...