Перейти к публикации

Мамская болталка


Плюша@

Полезные сообщения

Спит со мной на большой кровати, я её переворачиваю с бока на бок и кормлю лёжа ..продолжая спать ....она поест и сама отваливается, ДА Я МАТЬ-ЕХИДНА ...хочу ночью спать. Та же схема ьыла со старшей, мамы выспалась Все довольны.

а че сразу мать ехидна, многие так спят .

У моего пока лежа не очень хорошо получается сосок захватывать, приходится поэтому ночью иногда сидя кормить.

То есть он вроде присосется потом отпускает и так может по десять раз. Я уже голову держу чтоб не вертелся, потом вроде норм присасывается.

Старший сын тоже так делал, потом прошло.

Как поест потом еще пустышку пососет , уснет и выплевывает ее.

Но все таки с пустышкой гораздо удобнее.

Хоть какой то успокоитель кроме титьки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Поделюсь схемой своей на гв, как вспомнить, какой грудью кормила. Из-за провалов в памяти я придумада вот что: поделила циферблат на 4 зоны - 12,3,6,9 часов. В нечетные 3 часа шла левая, в четные - правая. Т.е правая 12-3 и с 6 до 9, а левая с 3 до 6 и с 9 до 12. Иногда приходилось чуток подвинуть, но некритично. Если уже кормежка на подходе, а 3 часа не прошло и не ел давно, то смещала чуток.

Потом поставила себе программку Feed Baby и там уже записывала и сон и прикорм и т.п.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня все долбили со старшей, нельзя спать вместе, нельзя кормить лёжа ....затыркали .....ща уже смотря на мой опыт, молчат. Говорят, а мы мучались в своё время ...сцеживались до и после, корить сидя, столбиком носить, а потом спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коша82, это кто такие советы то давал?

Мне тока про пеленание, но я это дело не люблю.

Ну и щас периодически типа "а вот мы дома подгузники не одевали.." а я вот не представляю чтоб я еще и обсиканные ползунки меняла сто раз в день..а как спать ребенку? Капец, для меня это очень неудобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с программой беби конект ...очень удобно.

У меня в лифчике ватный дискс бепантеном на груди, которой не кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, я так же с циферблатом))) С первым ребёнком до этого догадалась гораздо позже.

 

Я в рд потом стала завешивать кювезик пелёнками и не видно было.

Это после того как в палату ночью вбежала сестра и начала меня отчитывать, я ещё не сразу проснулась, помню сказала "он ест", а она говорила как ест, у него нос заткнут грудью! и тп, а парень лежит сосёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Коша82, это кто такие советы

 

 

Совдепия ...совок рулит, мама, бабушка, тёти. СТАРАЯ педя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в рд просто случай был, поэтому они страхуются, я их понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня грудь не большая ....и до её носа очень далеко ....заткнуть нос не реально, это просто лечь на неё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коша82, когда ест носиком ребёнок утыкается в грудь и если, по мнению врачей в нашем рд, не отодвигать пальцем грудь от носа, то он дышать не сможет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, мне в роддоме с дочкой говорили, что грудь типа сигареткой давать нельзя... я тогда ещё не поняла, что за сигаретка такая... А с сыном как-то сжала грудь 2 пальцами, чтобы проще брать ему было, когда налитая была и словила себя на мысли об этой сигаретке... и ничё, всё норм, но левую берёт всё ровно лучше, она и по размеру больше и сосок лучше, с правой сложнее, брыкается первое время, пока не ухватится и держу на руках немного по-другому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, я честно забыла как учить ребёнка правильно прикладываться, но к нам на 2й день после родов пришла консультант по ГВ и освежила память, что надо в рот засовывать ореолу под соском и сосок в самом верху захвата должен быть.

У меня с первым соски около 2 недель болели, а сейчас через неделю не болят уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с дочкой на гв первые три месяца просыпалась ночью, кормила лежа и потом полулежа ложила пузиком к себе на грудь, ждала отрыжки, прям мечтала, когда она так обильно срыгивать после кормления перестанет. В месяца три, три с половиной стала кормить ночью практически не просыпаясь, сейчас история практически та же, приходится просыпаться, поэтому ляль спит пока в кроватке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, вот странно, мне сразу после родов наоборот акушерка сказала грудь двумя пальцами сжимать у соска и ребенку в ротик вкладывать, как ты пишешь сигареткой ну типа это правильно..вот сколько людей столько и мнений.

 

 

мы тоже спим вместе, со всеми детьми так спала, кушаем тоже лежа, пока плоховато получается, как Полина писала, то прихватит, то отпустит и психует, если с первого раза не получается ухватить сисю, а голодная))))

кормлю тоже грудь меняю каждые 3-4 часа, через 3 часа грудь мягкая не налитая, если более 4-х перерыв, то уже твердеет и мне некомфортно, но дочь в 5 секунд рассасывает и мне сразу легко.

и мы тоже с пустышкой и доя меня это счастье!могу хоть отлучиться и муж точно успокоит ребенка, а то со средней я была и едой и просто соской, немного напрягало и дочь еще у других на руках орала взахлеб, шла только ко мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за сигареткой... главное чтобы во рту был не только сосок и нижняя губка была вывернута.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за ваши ответы про грудь. Нас вчера выписали, постояла под тёплым душем подольше чем в роддоме, всю ночь доченьку мучал животик, почти не спали, все ревели, к утру уже и я сама. Постоянно пыталась дать ей грудь, успокоить. С утра грудь очень мягкая, как до беременности и соски не болезненные почти. Теперь переживаю есть ли в них молоко) сосет не активно, может наедается так быстро, молоко само не бежит, пыталась выдавить, ещё не очень белого цвета оно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас засада с пустышкой, отказывается и всё тут. Отправила мужа закупать ассортимент сосок. Старшая взяла без проблем, даже не думала, что подстава с этой стороны будет. С пустышкой однозначно проще.

Деаочки какие у вас пустышки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коша82,  у нас нук 2 пустышки всего,взяла на пробу, дочка их берет вроде, когда выплевывает,уже старается сама придерживать даже соску и тянуть её в рот. Правда если с животиком проблемы, то в качестве соски уже я,пустышкой не успокоить и на руках от покачивания не засыпает. Я стараюсь без фанатизма качать, слегка совсем, как вспомню что сына на фитболе до 1,5 лет качала, а он у меня тот ещё кабанчик, тогда не помню сколько весил,сейчас 18, то он ещё в садике похудел с лета на 500/600 г. Правда тогда кормила ещё, как от груди отлучила,забыла про качания и просыпания ночью на следущий же день, спал всю ночь сам в кроватке.

 

Мы сейчас тоже лёжа кормимся и спим ночью вместе, днём я её ещё пытаюсь переложить в кроватку, но в половине случаев просыпается и потом начинаются метания и срыгивания...Днём я помню какой грудью кормила в последний раз, у нас не строго 3 часа, иногда 2,5, а ночью просто щупаю какая тверже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на фитболе, вот не помню до скольки ....тоже около 1,3 ....меня не сильно парило, мне иак быстрее было и ноги с попой качались и спине легче ....мы как то забыли фитбол ....эх я НАПРИСЕДАЛАСЬ тогда у родителей в гостях.

 

НУК соска а какой формы и оатекс или силикон?

 

А потом дочь сама отказаламь от качаний, и это уже было наказание Спи или буду качать, засыпаоа быстро. В год весила 13 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коша82, 13 кг в год?! Вот это коняшка!!! Мой 15 весит в 3года...

Я б застрелилась укачивать, ты мать героиня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado,  я вот забыла сколько мой в год весил но примерно так же, если не 14...У меня фотка есть, где сыну 3 месяца,я его взвешивала -ровно 7 кг. А родился 3120

 

Коша82,  форма написано ортодонтическая, соски силиконовые. Без скоса, круглые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  вот мы тоже мучались с рравой грудью,но ч нашла метод как ее кормить из нее.я использую позу из подмышки,так она хватает с первого раза правильно.

 

Девочки,кто опытный, а как понять, что в груди кончилось молоко и надо вторую предложить? Оно вообще может кончиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,завидую белой завистью тем у кого детки соски берут)

Сын брал соску без проблем,а доча плюет,языком выталкивает и сразу рвотный рефлекс у нее.. так что успокаиваемся только титей..ночью задалбывает бывает меня это.

 

CrazyLight, я проверяю молоко сжимая сосок,если течет,то есть еще там молочко. Но у меня иногда дочь все время сосет и бывает так что совсем ничего не выдавливается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, ты по 2 за раз даёшь?

 

Просто если в груди молока мало, то ребёнок будет её дольше сосать и раньше снова попросит, тогда туда и молока будет приходить больше, поэтому удобнее давать в течении 3х часов одну и ту же грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  приливы же во время, у меня если долго висит 40 мин-час 2 прилива приходит, если мин 15-20 то за это время 1 прилив. Обычно хватает 1 груди на кормление. Если ты вторую даёшь, то давай чуть-чуть, а потом следующее кормление с неё же начинай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...