Перейти к публикации

Литва!!!!!


Inesska

Полезные сообщения

Привет девчонки =) Я из Висагинаса. Вот уже год пытаюсь забеременеть. Правда мы с мужем ездим в клинику в Даугавпилс, там по ценам дешевле, чем в Вильнюсе и клиника классная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 877
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! Девочки, а кто-нибудь в курсе сколько стоят роды в Литве если имеешь временный вид на жительство? Социальных гарантий у меня нет, т.к. я безработная. Есть страховка от несчастных случаев, которую, необходимо приобрести, когда продлевают вид на жительство, но эта страховка не предусматривает ни беременности, ни родов. А значит за все надо платить...Если кто-то что-то знает,отпишитесь, пожалуйста. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Я тут вычитала, что женщины (в том числе и иностранки) во время беременности на протяжении 70 дней до родов и 56 дней после родов являются застрахованными обязательным страхованием здоровья на средства государства. Т.е., как я понимаю, медицинское обслуживание в этот период бесплатно, в т.ч. и роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а где такое можно вычитать :read: ? Я, к сожалению, ничего такого не видела, да и врачи все поголовно молчат...типа за все платить и только платить...хотя моя гиня обещала разузнать как там насчет родов и всего остального...пойду на прием, буду ее пытать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет девочки! :)

Я наконец-то получила разрешение на временное проживание в Литве. Собираюсь перебраться из Питера в Вильнюс. И вот не знаю, ездить ли мне к врачу в Питер, или найти хорошего гинеколога в Вильнюсе? Посоветуйте, как быть? Смогли ли вы найти в Вильнюсе хорошего доктора, и чтобы по-русски можно было общаться? И сколько стоит примерно прием врача и узи? В Питере прием моего врача стоит 2200р, на приеме она делает узи.

Буду всем очень благодарна за ответы!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

So4nost, не знаю как в Вильнюсе, но в Клайпеде по отзывам эта клиника только денги тянет, реально удачно сделют раза с 4го.. :pardon:

ищи в России хорошую клинику лучше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Katytė , привет! :wave:

В Литве примерно такой же уровень цен и нет проблем в общении с врачами по-русски :grin: В Россию стоит ехать, если там будешь бесплатно получать медицинские консультации. А так представь, на билеты туда-обратно потратишься плюс еще за консультацию заплатишь. Выйдет дороже, чем в Литве лечиться :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Юля, спасибо большое за ответ!

А может быть вы посоветуете врача или клинику в Вильнюсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katytė , привет! :wave:

Я ходила на Спорто, но мне не понравилось. Позвонила знакомой, завтра она мне пару адресочков сообщит ;) Как узнаю, сразу напишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katytė , номер телефона в личку скинула ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет девочки! Я тоже из Литвы!! Сколько уже сижу на этом сайте только сейчас Вас тут обнаружила, слепуха :D Меня зовут Елена! И у меня сразу появился к Вам вопросик ..кто-нибудь у Казанавичуса лечился ...пил его Тибон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

So4nost

Зачем тебе ЭКО в Литве? У нас все наоброт едут в Белоруссию, там и цены человеческие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska

БРАВО! Вы у нас мать героиня просто!!! Неужели еще 5 планируете? :grin: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масюсика, привет!

Спасибо :) ну мы как бы не планируем, спланировали уже :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,, а ну понятно тогда, я всегда восхищаюсь женщинами родившие от 3 до N количество детей :D Я смотрю литовочки тут не хотят общаться..наверно на супермаме сидят )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет всем!!! Рада пообщаться! Я из Вильнюса.Есть две доченьки (10 лет и 14 лет). Хотелось бы на этот раз сыночка! Мне так и кажется,что сынок у меня :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, :wave: добро пожаловать :Hello:

У нас старшие девчонки одного возраста :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Как тебе тяжело,наверное,ведь у тебя такие ещё маленькие мальчишки. Это такой капризный возраст,а ещё и малышь появится...как справляться будете??? Кто помогает? В таких семьях многодетных восхищает,то что детишки всегда очень дружные растут,друг за друга везде!!! Молодцы вы! У вас жилищные условия позволяют видимо,ну и матариальные. нам так сложнова-то будет с третьим(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, знаешь, мои мелкие очень хорошо играются между собой, бывает конечно подеруться, но в основном дружат, в сад я их пока отдавать не буду, т.к опыт уже был, Артур болеет все время, заражает Даника, а ему болеть нежелательно, у него атопический дерматит и все лекарства-сиропы на коже вылезают, так что пока Артуру не исполнится 4 года со мной будут, а там посмотрим. Помогают нам мама моя, но она в основном с Артемом в бассейн ездит, дочке могу запрасто оставить, если в магазин куда надо. Так и у тебя дочка старшая не маленькая, справится только так. Жилищные условия- ну как сказать, была 3-комнатная квартира, сейчас поменяли на 4-комнатную практически без доплаты, но дом постарше, кухня поменьше, зато комнаты побольше, да и сама площадь побольше. Материально- так у нас среднестатистический доход, ничего особенного, многого себе не позволяем, временами экономить приходиться, все необходимое покупаем в кредит, кстати в кредит живем уже много лет, зато все необходимое есть. Вот опять с новой квартирой все по новой начинается, надо ремонт делать, но опять же все сразу не получится, будем делать по чуть чуть, по одной комнате, очень рассчитываю на свои декретные, за них мечтаю кухню в порядок привести, а то в трешке только ремонт сделали мебель поменяли и оставляем все тут, я нарадоваться не успела :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Спасибо за развёрнутый ответ :D Я ещё хотеле у тебя спросить,а с врачём ты уже договорилась?(так как не так давно рожала мальчиков),врач у тебя тот же? Я первый раз на Ково рожала, а второй раз на Антоколе. А сейчас и не знаю с кем договариваться,тем более у меня скорее всего будет плановое кесарево.Интересно,сколько это будет стоить,всегда есть ведь такса. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, я попозже отвечу на вопрос про врача, у меня инет отключили, я с телефона сейчас зашла очень побыстрому,появлюсь после 10 числа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, ok

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Была у врача. Я писала,что выделения кякие-то появились,капля в один день и сегодня ещё капля тёмно-коричневого цвета! Я бегом к врачу,два часа ждала пока приняли. Вообщем даже не знаю на сколько растраиваться. Посмотрела меня на кресле,сказала выделения есть,но почему не знает. Может потому,что у меня 2 шва на матке(Кесарево дважды), может из-за кисты на левом яичнике(обнаружила её сегодня 6 см). Я в шоке!!! выделения очень слабые,но возле шейки матки их больше.На прокладке было за 2 дня только 2 капли. Живот не болит.Беременность увидела,малышика тоже,но сказала что не знает всё ли с ним хорошо. Эхоскоп показывал еле заметное пятнышко,которое соответствует сроку. но головку,ручки там разлечить не возможно было...как-то этот эхоскоп не приближает...это так у всех??? А как видят сердечко??? Я сегодня была удивлена,что ничего толком мне сказать не смогли!!! Думала сердечко услышу или это надо на платный приём идти??? И на вопрос ВСЁ ЛИ ВПОРЯДКЕ С РЕБЁНКОМ? Сказала,что увидем через неделю! Дали больничный,постельный режим,сдала анализы и пить Дюфастон 1 таб.(10 мг) 2 раза в день + Магний. Теперь лежу и переживаю,как там малыш :shock: :shock: :shock: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, nu i polezi i popej dlufaston, ja toze ego prinimala, no prinimat ego nado budet do 13-14 nedel,a voobshe ja by navernoe v bolnicu sjezdila by, tam to uzi lucshe cem v poliklinike, da i na Tizenchauzo v bolnice est' tipa konsultacii,tam beremennih prinimajut, pravda vizit platnij,poriadka 50 lt stoit, zato vraci lucshe cem v konsultacii, prinimajut tam s 8 do 13 casov, i na tvojom sroke serdecko na apparate v konsultacii razgliadet prosto nerealno,tak cto lezi i ne dumai o plohom,vsio budet horosho

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Спасибо за поддержку!!! Спасибо за совет,буду иметь в виду.Была у врача опять в пятницу(7.01),она дала больничный,т. к. в четверг я уже отработала. Выделений новых нет,только если лезу туда салфеткой(немного),то какие-то как остатки,кусочки тёмные есть пару штук. После эхоскопа тоже так было,видимо остатки не вышли. Я лежу,чувствую себя нормально. Врач сказала,что прийти в понедельник и она заведёт карту беременности и ещё раз посмотрит,сказала,раз выделений более нет - всё ок. Страшно ,конечно, даже в туалет вставать. А как обычно своему врачу потом нести что-то надо(что б как-то внимательней была) или нет? Деньги лучше дать или подарком? или так не носят в поликлинику обычную? А то вдруг она ждёт,а я не догадываюсь? В первый приём(без записи) занесла Кофе 500гр и шоколадку...она обрадовалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...