Перейти к публикации

Литва!!!!!


Inesska

Полезные сообщения

Inesska, Да,дорого,но ничего. Лишь бы с малышом всё хорошо было! Зашла сегодня сразу в аптеку и купила. А витамины пока не купила...читала на супермама лт,что детки потом аллергичные рождаются после этих разных витамин :scratch: думаю,что без витамин тоже плохо,надо всё равно пить(ем я плохо и не получаю точно всё нужное из еды).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 877
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Alinka36, я витамины тоже не принимаю особо, если только вспомню, а так до 13 недель рекомендуют Фолиеву кислоту, я так и принимала её, а сейчас только магний В6 принимаю, причем давно его принимаю, чуть ли не с самого начала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Inesska, Приветик! Как здоровье? Мне так уже чуть лучше,давление стало повыше и сил сразу побольше. Хотя тошнит почти всегда после еды :scratch: и стали возникать неожиданные приступы голода :D

Знакомая будет рожать в апреле у Юршенаса на Антоколе,очень расхвалила и его и клинику после ремонта (оборудование). А врач, говорит просто замечательный,вообщем с врачом так и не определилась(думаю до 30 нед. не буду пока париться,хватит мне пока обычной поликлиники).

К генетику записалась и пришло подтверждение на 25.03. Спасибо тебе большое за совет!!! А теперь переживаю,а что если мне моя гинеколог не даст направление к генетику,ну скажет,например,что мне это не нужно и что всё у меня хорошо и не даст? Или я после 35 лет всё-таки имею право на генетика,если хочу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

Alinka36, я нормально, уже переехали в Лаздинай, вот только сегодня инет подключили. Устаю жутко с этим переездом и никак не могу привыкнуть к маленькой кухне и маленькой ванной :pardon: , завтра думаю с мелкими выйти погулять, окрестности посмотреть.

По поводу направления, не переживай, как в следующий раз пойдешь к врачу, говори, что ты к генетику записалась, что тебе направление надо, после 35 лет всем беременным женщинам положена бесплатная консультация. А когда поедешь к генетику, то сначала в регистратуру надо, там к генетикам отдельное окно, в общей очереди стоять не надо, но это я позже расскажу, ближе к сроку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Вот спасибо! Мне сначало казалось,что время летит быстро. А теперь так хочется быстрее всё,а оно как не движется. К генетику аж через 2 месяца,как долго ждать!

Рада за вас, Лаздинай не плохой район. А вот переезды не люблю! У нас был опыт, это просто ужас! В апреле этого года мы переехали к маме,а уже через 3 месяца вернулись обратно!(так сложились обстоятельства). Перевозили всю мебель и все вещи. Был просто кошмар и стресс! Потом долго разбирали всё и раскладывали,куча коробок и ничего не возможно найти! А тем более в твоём сейчас положении,да уж,это утомительно. Я прихожу с работы в обед и сразу спать, нет сил по дому что-то делать. А у вас ещё и малыши,надо заботиться,тяжело. А то, что кухня маленькая,то конечно грустно. Наша такая же и места так не хватает... понимаю.

А у нас пёсик заболел,так мы таскались с ним в Буйвидишки. Сказали,что он уже не мальчик. Лапки начали задние отказывать,воспаление костей оказалось. :spiteful: Кололи антибиотик,вроде уже улучшение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем!

Alinka36, как ты? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Привет!!! Всё у нас нормально. Хожу на работу и мечтаю об отпуске. :grin: Очень устаю за день и особенно вечером начинаю к себе прислушиваться и присматриваться, то бок колит,то тянет что-то где-то :D На работе никто пока не знает (кроме моей подруги) и смогу сохранить тайну только до конца февраля(т. к. заведующая попросила написать заявления на отпуск). А я больше боюсь каких-то дурных взглядов и осуждения(ну,типа куда она третьего!!!Сума сошла!!! так тяжело жить,кризис и зарплата смешная!!!) Вообщем я как-то боюсь этих разговоров за спиной. :scratch: мамы наши ещё тоже не в курсе предстоящих событий,пока мы тоже не решаемся говорить...моя мама от второго ребёнка отговаривала (потом извинялась),а свекровь на новость о втором реб.вообще не отреагировала(сказала как-то потом,мол раз решили,то решили,сами себе жизнь строите). :scratch: Так что их реакция будет не положительной...даже не хочу видеть их реакцию...это напрягает вообщем. :scratch:

Купила витаминчики и начала пить (Прегнака). Бегаю часто по маленькому,появился животик(но скрывать пока его ещё реально). Вот такие дела. А как вы там на новом месте??? Уже привыкли? Всё утряслось? как малышь? А уже известно кто будет (сыночек или доченька)? Я в обе беременности не знала,говорили не видно. А этот раз так хочу,что б увидели!!! и вообще как-то мне кажется,что я раньше и не была беременной(ничего не помню и всего боюсь)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, :wave: у нас все по чуть чуть, дети уже попривыкли к этому району, Артемка сам в школу и со школы ходит, вот только в бассейн сам не ходит ещё, Ингу возим в школу в Юстинишки, в худ.школу она одна ездит, только когда поздно занятия заканчиваются, встречаем её. Здоровье мое нормально, спина только болит, наверное надо пояс надеть, а то под вечер такие колющие боли что ходить больно :) А на счет разговоров за спиной, правильно, молчи сколько получится, из моих знакомых тоже не все знают что у нас ещё малыш будет, меньше знают, лучше спят :Crazy:

На счет пола малыша, так у нас опять мальчик :D мы это узнали 30 декабря, мне ж анализ околоплодных вод делали и там по хромосомам на 100% пол определяют, а по узи мне врач тоже ничего не сказала, она смотрела и видела наверняка, но сказала что не хочет говорить неправильно, поэтому пока промолчит :pardon: Мне к ней надо попасть после 24 недель, вот может после 18 февраля буду звонить, на узи записываться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Лаздинай нравится,хороший район. А про спину,так у меня тоже 3-ий день как начала болеть спина(как нерв защемился),крестец! Это конечно мучение. Я разволновалась сначала ,а потом почитала в инете об этом,так у многих похожие боли бывают :scratch: Да ещё как-то в ногу отдавало в первый день и яичник как синяк болел,сегодня только спину чувствую. К врачу только 22.02 (она мне позвонила и перенесла дату на пару дней). И вот ещё сказала,что записаться на большой эхоскоп только в 16-17 недель...(а я везде читала,что надо на 12-13 неделе Эхоскопом проверяться :shock: ну и что они тогда и срок очень точно установят и это типа скрининг называется). А я ей по телефону и говорю,что вы мне раньше сами сказали записаться на 13 неделе,а она говорит,что если очень хочу,то глянет меня на своём маленьком Эхоскопе (вагиналином,на котором раньше смотрела)!!! Я растроилась очень. Или мне надо настаивать или как? Везде пишут,что важен осмотр на 12-13 неделе :( А если на 16-17 она посмотрит и что-то упустит? да и к генетику мне на 17-18 неделе(тоже смотреть будут, не много ли раз подряд получится и не вредно ли это...). А как врачи назначают УЗИ,есть нормы какие-то,определённые недели? А к генетику надо чисто символически что-то занести или нет? (кофе или конфеты, например).

И ещё хотеле спросить,а в декрет на какой неделе сейчас отправляют? А бывает раньше срока в декрет идут или нет,мне сказали по состоянию здоровья вроде?

Загрузила я тебя вопросами :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, не знаю про эхоскоп, как то не в тему получается, пусть лучше смотрит на своем маленьком наверное, а то они экономят эти узи, за бер только 1 раз положено бесплатно :Crazy: и смысл какой в 16 недель к ним на узи идти, а потом через неделю к генетику :Crazy: Мне пока в консультации ещё ни разу не делали узи на нормальном аппарате, только врач на своем аппарате в кабинете в самом начале бер. когда задержка пару дней была и то она нигде это не записала, чисто для себя убедиться. Я бы наверное отказалась бы пока в жк от узи :pardon: лучше потом пусть посмотрят после 30 недель, к генетикам все равно несколько раз надо идти и там они узи делают и аппарат там реально лучше, чем в поликлинике и специалисты толковее :pardon:

На счет генетиков, так я конфеты и кофе отнесу, когда последний раз пойду на узи, до этого ничего не носила, они от государства не плохую сумму за нас получают, вот если бы мы шли к ним по знакомству, без очереди и в экстренном порядке тогда какую сотню может и надо было бы дать, а так, отстояв три месяца в очереди, неа, я против такого :Crazy:

В декрет отправляют сейчас в 30 недель, можно конечно упросить врача, чтобы раньше отправила, но это от врача зависит и от узи, если срок побольше покажет. Меня Миклащевичене раньше ни разу не отправляла, с Артуром отправила почти в 34 недели, с Даней в 30, но Даня родился почти на месяц раньше и очень долго мне пришлось ждать денег за отпуск по уходу за ребенком и по деньгам я потеряла и с Артуром и с Даней, в этот раз я буду пробовать хоть на неделю раньше уйти :Crazy: тем более генетиков срок был больше чем по М. А так в декрет отправляют раньше в случае многоплодной беременности, а так не знаю ещё в каких случаях, обычно если проблемы со здоровьем, то на больничном держат, а в декрет все равно в 30 недель отправляют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо тебе!!! Тогда буду ждать похода к генетику 25.03. А то на форуме все ходят и ходят на эти УЗИ,многие на 2-ой скрининг собираются,я и разволновалась. Спасибо ещё раз,успокоила. Я ещё парится как-то стала,в чём малыша в августе из роддома забирать :grin: почитала,что многие просто в костюмчике,а кто-то в конвертике...как-то сложно решить,а если жара,то и в конверте жарко...рано я конечно дёргаюсь :grin: а если в машине везти,то надо кресло или в руках можно,или ненадёжно. А в конверте в кресло не уложешь))) вот такие мысли бродят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, :D ты не смотри что девчонки из России пишут, у них там немного по другому все, у нас тут свои замолоты :pardon: у них там пол в 13-14 недель говорят и скрининги всем поголовно делают и анализы совсем другие, так что не накручивай себя, что тебе этого всего не делают, тут свои взгляды на все эти вопросы :Crazy: все у нас будет хорошо :friends: Просто потом попозже можно в больницу на консультацию сгонять, я так и буду делать, к Разумасу поеду, ну и потом до родов периодически к нему буду ездить.

У меня Даник в августе родился-16 августа, забирали его в костюмчике, шапочке тоненькой, в одеялко я его закрутила и муж люльку от коляски привез, никаких стульчиков, в стульчике ребенок практически сидит и это не есть хорошо, а люльку пристегнули ремнем безопасности и поехали. Да, я тебя сейчас ещё удивлю :grin: сейчас никто торжественно детей не выписывает, выписка больше похожа на эвакуацию из больницы, приносят тебе бумаги на выписку, сама ребенка одеваешь и уходишь, но мы сестричкам дежурным коробку конфет оставляли и все, никаких цветов, тортов, шампанского :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,тут удивила!!! Мне Саньку нарядили,ленточку навязали и мед.сестричка радостно вручила папаше. А тут ещё и самой одевать,прикольно...родил и топай! :grin: Ясно,не буду париться. А в больницу на консультацию тогда тоже съезжу,попозже конечно. Тебе хорошо,ты ведь эту кухню уже хорошо знаешь :D А вы всех детишек планировали или кто-то случайный? А как бабушки,счастливы столько внуков? Мы не планировали и Саньку даже ,но второй ребёнок это так логично и хорошо,так что сразу радовались. А в третий раз дикий шок :grin: а сейчас очень рады и не пугает ничего,дети просто в восторге от предстоящего пополнения!!! Очень хочу быстрее шевелюшек)))как-то иногда переживаю всё ли хорошо.

А вообще при обоих беременностях у меня проявляется паскудненькая болезнь,точнее это называется Синдром Миньеры. Это редкая,точнее очень редкая штука! На всю Литву в 1996г. было 8 случаев. И у меня этот синдром бывает только при беременности. Но самое плохое,что никто не знает,что со мной делать в моменты приступов. При первой берем. они эксперементировали,но так и не поняли как блокировать приступ...так что при второй берем. врачи уже не парились и сказали,что как-то первая беременность прошла и как-то и вторая пройдёт. :grin: даже не обследовали дополнительно во второй раз :grin: Вот теперь иногда страхи возникают...какая я уникальная(((поэтому и Кесарево делали каждый раз,не давали рожать самой((( хотя первую чуть сама не родила и матка почти без болей открылась сама полностью,а они взяли и порезали :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, всех планировали, у меня старшие от первого брака, развелись через 12 лет совместной жизни, о чем я ни секунду не пожалела. А теперь мужа мама до сих пор не знает про ещё одного внука, не знаю когда муж ей скажет, наверное после родов :pardon:

Почитала про твой синдром, мда, лежать наверное надо, я про такое действительно первый раз слышу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Я мучилась жутко,голова кружилась,тошнило и лежала. Начались приступы с 4 мес.Но лежала только во время приступа,а он возникает неожиданно(вечно одна боялась куда либо пойти). Но был один маленький плюс(если так можно сказать) приступы сначала наступали каждый 6-ой день,потом где-то через месяц каждый 5 день,потом каждый 4-ый...ну и ,например если был приступ вчера,то я шла куда хотела следующие 4 дня,а в предпологаемый день сидела дома. Но перед родами каждый день((( после родов и не вспомнила о них. А длительность разная приступа,то час,то через час ещё один на 3 часа...блин,может пронесёт этот раз...а вдруг это мой организм так на девочек реагировал,а сейчас вдруг мальчик :grin:

А вы молодцы!!! Муж молодец!!!Мужчины обычно боятся трудностей и больше как-то осторожничают...я думаю,что чаще женщины больше хотят много малышей,а мужчины такие смелые редки!!!Мой до сих пор говорит,что добровольно на третьего б не пошёл,тут только ситуация. Хотя он очень хороший папа,с детьми всегда много время проводит,а с Саней год сидел почти сам(я работала целыми днями).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы! :wave:

Alinka36, :wave: как делишки? Что новенького? Как самочувствие? Мы в субботу в Польшу ездили, думала с ума сойду в этой поездке, все, я больше не поеду, такая дорога страшная была и устала ужас как, в общем пока мои путешествия закончились :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Привет!!! Дела в порядке))) хожу на работу и каждый день замечаю,что животик мой округляется и как-то это сложно скрывать его. У некоторых на этом сроке ещё не заметно,а у меня видно уже. :D Вообщем чувствую себя нормально,спина 3 дня поболела и вдруг прошла,всё время хочу есть :scratch: и бегаю часто в туалет. Очень жду шевелюшек,а вчера вообще казалось,что точно чувствую еле заметное шевеление и как-то так на душе радостно стало! Вот такие делишки. А как ты? Как здоровье,спина? Ходила на УЗИ? Мне не терпится увидеть,что там делает малыш!Ну и вообще узнать,что всё просто хорошо! А то иногда как-то не спокойно.

Смотрела в интернете объявления о продаже колясок,стульчиков и всякой всячиныдля малышей и так уже захотелось быстрее купить...хотя понимаю,что это рановато)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, я ничего в принципе, спина так и болит, пояс уже одела, у меня пуз уже большой и шевелюшки уже очень ощутимые, на узи не ходила, надо на след.неделе к генетику звонить и записываться, вчера была в ЖК, врачу моя кровь не понравилась, очень густая, какие то показатели повышены и лейкоциты повышены, что это и от чего, не знаю, отправила она меня к терапевту, тоже на след.неделе запишусь. На счет колясок и стульчиков, то нам не надо, у нас есть, мы Данику покупали новую коляску, потом купили коляску для погодок, тоже новую, одна коляска у нас 3 в 1, там и люлька и автокресло-переноска и спортивная часть есть и все это на одни колеса одевается :D , вот вещи надо было бы пересмотреть, но я это пока откладываю, думаю что получу декретные и тогда комнату сделаем, шкаф закажем и все я успею :Crazy:

А я все бусы плету, сегодня муж в магазин завез :D вау сколько там всего, правда дороже чем в инете я покупаю, но зато пощупать можно :D такая тетечка-продавец приятная, все рассказала, показала что я не знала и пригласила на урок, они там и обучают за определенную плату, как и что крепится, как бижутерия собирается и делается, в общем договорились, что как только я доплету свои начинания, приехать к ним, она мне с камушками поможет :D прям такой релакс :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Это классно - бусы плести. Только столько терпения надо! Ну и вкус хороший,да и чувство цвета и сочетаемость! Меня это восхищает,но я страшно не терпеливая и не могу мелкую работу делать :grin: для тебя это релакс,а мне это потеря нервов! :D Я видела в магазине всякие бусинки,красотища! Я надеюсь,что находясь в декрете,найду себе какое-то занятие...ну,что б увлечься! А пока и время нет и сил...приеду с работы и спать сразу(если после 1-ой смены).

Интересно,а от чего вообще кровь густеет :( это значит гемоглобин повышен или так от лекарст бывает :shock: тебе назначат,наверное,что-то разжижающее кровь. А у тебя такое первый раз за все беременности? может у беременюшек так бывает и ничего страшного. Не волнуйся главное.К терапевту сходи,пусть посмотрит,врачам виднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Это классно - бусы плести. Только столько терпения надо! Ну и вкус хороший,да и чувство цвета и сочетаемость! Меня это восхищает,но я страшно не терпеливая и не могу мелкую работу делать :grin: для тебя это релакс,а мне это потеря нервов! :D Я видела в магазине всякие бусинки,красотища! Я надеюсь,что находясь в декрете,найду себе какое-то занятие...ну,что б увлечься! А пока и время нет и сил...приеду с работы и спать сразу(если после 1-ой смены).

Интересно,а от чего вообще кровь густеет :( это значит гемоглобин повышен или так от лекарст бывает :shock: тебе назначат,наверное,что-то разжижающее кровь. А у тебя такое первый раз за все беременности? может у беременюшек так бывает и ничего страшного. Не волнуйся главное.К терапевту сходи,пусть посмотрит,врачам виднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, гемоглобин 120, вроде как норма, не повышен, врач сказала что это от беременности, после родов пройдет :pardon: воды может больше пить надо, но опять может быть проблема, у меня в прошлые беременности после 20 недель отеки начинались, с Артуром даже перед родами в больницу положили и капельницы ставили, чтобы лишняя жидкость вышла, а с кровью ни разу такого не было, старость наверное :Crazy:

Alinka36, как в декрет уйдешь, носочки маленькие свяжи :) они сразу после рождения малыша пригодятся, первая вещь в роддоме после родов-это шерстяные носочки и памперс, все остальное одевали больничное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Ой,но носочки ведь очень не просто связать! Мне точно не удастся! Это ведь на 4 спицы надо вывязывать,а я такая неумейка! Может в декрете посижу и через инет научусь! Спасибо за совет. Я вот читаю,как многие девочки сами вяжут пледики,шьют конверты и одеялки...эх,как бы тоже хотелось бы,что-то красивое и своими руками...а то боюсь,что сошью что-то и стыдно людям показать будет :pardon:

Какая старость!!! :clapping: Самая молодость!!! Я как-то стала себя молодой ощущать,как забеременела...как раньше прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Какая прелесть ваши кошки!!! Я просто в восторге!!! Какие чудные малыши родились! :give_heart: красотища! Какая порода красивая,умиляюсь! :clap: Только сейчас зашла на твой профль и увидела!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, да, красивые они и не линяют, это для меня самое главное :D хотя моим знакомым такая порода не нравится, у них мордочки треугольные и уши большие и хвосты очень длинные и лапы тоже, у нас котят нету уже и до осени не будет, последнего котенка отдали типа в семью для детей, типа очень хотели породистого котенка, а денег нет купить,а теперь смотрю его в инете продают :( прям расстроилась вся. Муж пытался дозвониться этим людям, а они прячутся и трубу не берут :( Боюсь, что не продадут они его и просто выкинут :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Прочитала и распереживалась за котёнка!!! Что за гады ,а не люди!!! Им хорошо сделали,подарили,а они наживаться быстрее!!! Надо их выловить и морду набить!!! Нет слов просто. :( Может позвонить им с другого телефона(что б не узнали вас)подруга пусть позвонит и договорится с ними о покупке,а вы уже с ней подъедите и заберёте! Коты прелесть!!! Если б я только не имела двух,точно бы к вам за котёнком прискакала б!!! мне такие очень нравятся. У моей знакомой голая кошка есть,так я просто таю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...