Перейти к публикации

Литва!!!!!


Inesska

Полезные сообщения

Alinka36, там в объявлении уже написано куча коментов по поводу этого поступка, писали все по чуть чуть, знакомые, которые реально видели наших котят, девушка сначала пререкалась, а потом просто блокировать коменты начала, но их все равно прочитать можно. Нет у меня здоровья и я очень расстраиваюсь, когда захожу в это объявление,если муж опять займется, то значит займется, а нет, так не знаю, очень боюсь думать, что его могут выкинуть, они и прививку ему вторую не сделали, а время уже прошло неделю назад, в общем не знаю я, что с людьми делается, чем дальше, тем страшнее :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 877
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Inesska, жаль,что всё так... малыша жалко...как так люди поступают! Выкидывать не станут,думаю что хоть за какие-то деньги,но продадут. Себе не оставят,т. к. такие люди животных не любят(((всё ради денег. :( Ты главное не нервничай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Приветик!!! Пошла вчера к врачу,а она заболела! Так хотелось узнать,что всё хорошо. А то как-то не спокойно мне из-за своей кисты...очень надеюсь,что она рассосалась. А если нет,то она говорила удалять надо. А как её удалять,если малышу вреден наркоз и вообще туда лезть ведь не желательно! Вообщем как-то волнуюсь.Теперь только 4 марта к ней. Интересно,а она меня опять на кресле станет смотреть или так часто не нужно,ведь чувствую себя хорошо (чего лезть на кресло,если нет проблем). Я не помню как раньше у меня было,но вроде на кресле смотрят не часто (не хочу,что б лишний раз там матку щупали,может это и не безопасно,а она меня прошлый раз очень щупала и тискала... :grin: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, :wave: Если нет жалоб, то не должна она смотреть, меня так смотрели на кресле один раз и потом в больнице, когда у меня живот болел и мне казалось, что с шейкой чего то не то, потом я врачу сказала, что ездила в больницу, она тоже порывалась меня на кресле посмотреть, я сказала что у меня уже ничего не болит, она и не стала настаивать. Мне к врачу 14 марта, а к терапевту на пятницу на утро записалась, вот в пятницу и генетику буду звонить. И ещё я решила что не пойду в дородовой отпуск, вообще от больничного откажусь, как рожу сразу пойду в отпуск по уходу за ребенком :Crazy: надо только на работе сказать о ходе своей мысли, а то бухгалтер мне уже рассказывала как нынче больничные в Содре оформляются, я ж ещё пока не сталкивалась в электронными больничными :D все в декрете и декрете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Если не пойдёшь в дородовой отпуск,то тебе тяжело будет прям до самых родов вкалывать! А тебе просто будет выгоднее поработать,чем идти в декрет? А работа не утомительная,физически не напрягает? Я так просто мечтаю об отпуске! Хотя работаю пол дня (6 часов в день),но ещё опасность существует от малышей подхватить какой нибудь вирус :scratch: родители часто странно поступают - тащут в сад совсем больного(подкашливает,сопливится,чихает,глаза слезятся) и говорят,что у них нет температуры главное! Вталкивают малыша,а он бедняга мучится весь день - нос не дышит,плохо спит,не ест...а им дзынь!Странно почему сначала над масиками дрожат и им самое лучшее пытаются,а потом как-то к такому отношению приходят родители :Crazy: ну ,конечно,что не все такие! Так что я боюсь от них чего-то подхватить,а сопли у меня почти с начала беременности и перешло состояние как-то в хроническое(я подозреваю)! Всё время я каждый час должна высмаркаться и иногда слегка заложенность возникает,перестала уже и капать,сколько можно! Может это с беременностью связано и такая и буду до родов соплюшка! :grin:

 

А электронный больничный у меня был. Просто врач сама его в содру заполняет и подаёт с компа, а бухгалтер заходит на сайт Содры и находит его там и поттверждает(ну,что ты действительно с такого по такое отсутствовала на работе). А поттверждает в первые дни как ты на работу уже вышла. После её поттверждения нужно тебе ехать в банк и подать бумажку(бланк, у них там лежат),похожий на тот,что был и раньше. Заполняешь и отдаёшь как и раньше в окошечко,только людей сейчас там совсем мало и это происходит очень быстро,т. к. многие заполняют через интернет. А если не хочешь ехать,то можешь и через интернет заполнить и послать. Я запуталась и плюнула на это,поехала и здала сама! Нужно в бланке указывать счёт в банке на который перевести больничные деньги,а не номер карточки(многие путают). Вообщем прост :grin: о

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, так я ж и так не работаю, я с мелкими в декретном отпуске и до 2 лет Содра платит мне пособие, а если сидя в отпуске идешь опять в декрет, то больничный по родам оплачивают так как будто ты и работала и отпуск по уходу за ребенком увеличивается, последний раз я больничный на работе сдавала в 2009 году и тогда ещё были обычные больничные. Та вот сейчас я от него хочу отказаться, потому что моя мамская зарплата может быть больше, т.к до 1 июля кто успевает оформить отпуск по уходу за ребенком, тем обещают платить 90% и 75% от зарплаты, а после 1 июля будет 70% и 40% или 100%, но один год только :Crazy: хотя у нас же страна поля чудес :Crazy: все может и поменяться с 1 июля и урежут всем поголовно, а что б попроще и побольше б в Содре осталось :Crazy: не знаю что я выиграю, может и в пролете останусь, но читая супермаму, все девчонки с моим сроком так делают :pardon: да и в содре мне так же объяснили. Единственное только в этом моменте меня огорчает, что я не получу той первой большой суммы, а у меня по началу такие планы на неё были :Crazy: и на роды отложить и душевую купить и ремонт в комнате сделать :Crazy:

А про деток в саду, так я не удивляюсь, у меня Артур осенью в сад ходил, всем деткам по 2 года или около того, сопливые, кашлявые, Артур так и не смог ходить целый день, два дня по 4 часа в саду и потом три недели лечимся, потом опять так же, я в ужасе была, вроде старшие тоже болели, но не так. Да и одна знакомая меня убивала, у неё малый на год постарше, он у неё в пятницу начинает болеть, она его субботу-воскресенье лечит и в понедельник в сад тянет :Crazy: типа вылечила, он такой полубольной ходит неделю, она его в выходные опять так же лечит :Crazy: и не работает, с младшим ребенком дома, типа чтобы маленький не заболел и вообще сами воспиталки его в саду заболели, вот пусть и мучаются :Crazy: а то что ребенку плохо, что он других заражает, это по фигу :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, А почему тебе не дадут эту первую большую сумму? Её отменили всем или утебя она как-то накрылась? :scratch: А мне её дадут или уже всё? Я тоже на неё расчитываю. Она вроде 1430лт. мне кто-то говорил.

Я вообще сейчас стала противная,ну и за себя и масика боюсь и больных детей вообще не принимаю. Если кашель и сопли,то сразу сообщаю родителям,что сегодня не принимаю...других деток,здоровеньких жалко и тех кто сразу после болезни выходят. Но это каждый день борьба получается :D у меня сейчас 6-ро ходит,все остальные болеют. А что интересно,многие детей приводят от звонка до звонка! С 7.00 до 17.30ч. и это ведь ясли!не понимаю зачем рожали себе детей,если потом явно от них избавляются...многие говорят,что у них сил и терпения не хватает,мол сплошные капризы постоянно,лучше в сад скинуть вообщем! Вот так бывает. А на форумах все такие замечательные :grin: :grin: :grin:

 

А я хочу в отпуск по уходу за малышом на год только уйти. После года муж потом будет работать каждые 4 сутки (вторую работу уже явно потеряет) и 3 дня будет он смотреть малыша (пока я на работе),а на 4 день расчитываем на свекровь(может будет выручать пол дня),я ведь пол дня отработаю и уже в 13.30 могу быть дома. Вообщем пока так думаем,а как там сложится посмотрим. Свекровь у нас не подарок,но расчитываем на неё :grin: ё она пока об этом и не знает :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, не, я не про эту сумму, 1430 лт выплачивают всем, я про больничный до родов 70 дней и после родов 56 дней, в общей сумме это получается 4 месяца и за эти месяцы выплачивают вперед, так я от этого откажусь и не буду ждать пока пройдет после родов 56 дней, а оформлю отпуск по уходу за ребенком сразу после рождения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, А понятно! :grin: спасибо хоть эти деньги дают. А если детей 3-ое может дают ещё какие-то привилегии?(знаю только про дет.сад, 50 % плата станет для малыша) Или семья многодетной не считается,если только 3-ое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, считается уже многодетной, так особо много не дают, но если не выходит на человека 525 лт, то на старших детей положено 52 лт. до 18 лет, бесплатное питание в школе, деньги на школьные принадлежности, это по 156 лт на каждого учащегося, но это оформляется раз в год с июля по октябрь, а если позже, то только бесплатные обеды.

Раньше больше пособий было, многодетным семьям с рождения малыша и до 3 лет платили по 143 лт, а на старших по 97 лт до 18 лет и не надо было каждый январь свесив язык собирать все бумаги и оформлять все по новой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, :wave: Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, :wave: Приветик!!! Как здоровье? Как детишки? Я только от врача притопала. очень хотела избежать тисканий на кресле и не вышло! Погнала она меня на кресло, искала кисту и так смотрела. вообщем всё хорошо - киста вроде рассосалась,шейка матки не короткая,тонуса не увидела. потом ещё на кушетку уложила и там пощупала и измерила. Дала направление к генетику (мне 25 марта к нему) и обрадовалась,что я к нему пойду! просила тут же к ней и всё рассказать и показать,что там мне скажут и напишут. Дюфастон сказала отменить или если я хошу,то пить до 16 недель и резко бросить. Сейчас у меня срок 14-15 недель написала. А я просто читала в инете,что резко не бросают его пить, надо сокращать количество таблеток и только потом совсем отменить :scratch: хм! Не знаю,что и делать. Я её спросила,мол может уменьшать постепенно,а она - нет. Хм. А таблеток у меня только на 2 дня ещё, вот и не знаю докупать ,что б пропить до 16 недели или докупить и пить по 1 шт в день? А тебе назначали Дюфастон хоть раз или нет? как пила его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, :wave: я в эту б. принимала тоже дюфастон, принимала до 14 недель, хотя врач говорила к 13 неделям заканчивать, но у мня оставалось чуть меньше чем половина пачки, я их и допила и мне врач говорила резко прекращать, но я постепенно прекратила его пить :Crazy: я сначала по 1 таблетке несколько дней принимала, а потом по половинке, пока он не закончился :pardon: А у генетиков тебе сразу дадут на руки только результат узи, а анализ крови и процент риска только в след.раз, надо будет звонить врачу и она по телефону скажет чего дальше делать. Я к генетику записалась на 18 марта, ровно 28 недель будет, две недели ждать ещё. Я в тот раз когда в ЖК ходила, спросила, почему они мне узи в поликлинике не делают, так врач меня отругала :Crazy: типа зачем столько узи, пусть генетики делают :Crazy: вот мне интересно, у генетиков последняя консультация в 28 недель и что потом............в ЖК на узи так и не отправят до родов :scratch: или на Разумаса понадеются :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Спасибо! Буду допивать по одной тогда. А пока я не сказала про генетика,моя Г. говорит,мол направит меня на УЗИ в перинатальный центр...а я ей сразу про генетика! Вообщем про этот центр уже она даже не обмолвилась :scratch: хм, хитрят где-то! А в Сантаришках ты говорила есть спец.окошко для беременюшек и найти всё легко,да? В окошке мне всё пояснят, наверное,я так понимаю. Эх, не терпится всё узнать,малыша увидеть! Сегодня меня врач даже на их эхоскоп не взяла,хотя обещаяла ним глянуть! :spiteful: так масика хотела увидеть! А она руками только кисту искала,спасибо,что не нашла :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, да, к генетикам отдельно окно, 7 кажется. В Сантаришках в регистратуре сделали электронное табло, ну в общем похоже как в банке и все стоят и ждут когда их позовут, а вот к генетикам не надо к этому аппарату и очередь ждать, прям в регистратуру заглядывай, оно там в глубине и если не занято, то иди и не на кого не обращай внимания, документы и направление только не забудь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, :wave: Спасибо. Сегодня как не крути надо к маме заехать, вот я сижу и думаю,что такое мне одеть,что б она бедняга не заметила мой пуз! А то в обморок точно рухнет! :D Спасибо ещё,что у неё в квартире вечно холодно,ну и мы не надолго...надеюсь пронесёт :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, :wave: Привет! Как здоровье? Как растёте? Я вроде как нормально. На работе уже сообщила своей директрисе и лицо у неё сначало вытянулось :grin: потом она сказала,что это прекрасно и сразу уточнила мой возраст :D вообщем она радостно даже спустя пару минут сообщила,что ей это и киллективу очень выгодно...у всех подработка будет :grin: Потом я рассказала всё напарнице и у той та же реакция! А напарница даже не замеэала ничего. Вообщем осталось только сообщить родителям нашим (а это самое сложное). Моя мама в это воскрасенье приедет ,что б младшенькую поздравить с днём рождения! Опять маскироваться буду :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, :wave: консператор ты :grin: я тоже на работе боялась хозяйке сказать, что третий раз в декрет пойду :Crazy: думала будет страшная реакция, а она ничего, нормально восприняла :grin: У меня многие знакомые так и не знают что мы ещё малыша ждем, уехали из Юстинишек и все, не видим никого, они мне только по скайпу звонят или пишут, а в скайпе пуза не видно :D меньше знают, лучше спят, я честно боюсь реакции людей на многодетные семьи, не все адекватно реагируют :Crazy:

У меня нормально все, вроде особых изменений нет :pardon: правда, что на след.неделе муж обещал к Разумасу отвезти, в общем на следующей неделе у меня намечаются походы по врачам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Хотела ещё тебя спросить, а если к генетику я с мужем приеду ему разрешат глянуть на малыша на эхоскопе? Это надо спрашивать или сами могут предложить, или вообще его не пустят?

А на работе я думала директрисса проболтается всем,но как-то смотрю,что никто пока и не знает...слух не разползся! Это точно- меньше знают лучше спят! Вообщем я и на работе маскируюсь от всех :D осталось 2 свитерка которые вообшем-то скрывают,их и ношу :D

Я вижу вы с именем определились!!!!! Поздравляю!!!!! Андрюша мне нравится (у меня двоюр. братик Андрюшка). А мы как-то для сыночка склоняемся к Алексею, а вот с доченькой и не знаю как быть. Мужу всегда нравилось има Томила (Тома) и ещёпервую так предлогал назвать...вот он опять про неё твердит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, :wave:

К генетику конечно мужа пустят и покажут и расскажут и фоточки сделают, не пускают мужей только если прокол делают, там уже никак, стерильно должно быть, так что на первую консультацию едьте вместе, мы в пятницу тоже с мужем поедем, ему тоже интересно :D

Да, муж ещё в прошлый раз предлагал Андреем назвать, моя мама на дыбы встала :Crazy: а мне так тоже очень нравится :give_heart: и у мужа деда Андреем звали. Алексея мы рассматривали когда Артурик родился, а потом как то на Артуре остановились, чего то с фамилией нам показалось как то не очень сочетается, но мы его покрестили Алексеем, мне это имя тоже нравится. И для девочки у вас имя красивое, мне нравится и такое, что на каждом углу не услышишь :give_heart:

Мы в город собираемся, я хочу молокоотсос уже сейчас :Crazy: вот был у меня, зачем продала и классный был, теперь опять хочу и так посмотрим по чем соски, бутылки и всякая ерунда для малышей :) Мне у же пора бы и сумку в больницу по чуть чуть собирать, а я чего то торможу :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Очень рада,что на УЗИ пускают! Младшая тоже всё время просится поглазеть,но её не потащим(скажут совсем мы обнаглели и все припёрлись) :grin:

 

Напиши потом какой молокоотсос купили или планируете купить. Есть разные,но какой личше не понятно и цена хорошо отличается. А бутылочки стекляные или пластиковые? А ещё и соски к ним какие-то бывают навороченные,что б воздух не захватывать. Хотя я своим двум мартышкам покупала всё обычное и как-то выросли :grin: Я тоже хочу поехать и накупить всяких бутылочек,но торможу себя,рано ещё как-то. А вот тебе вообщем-то уже и пора,пусть лежит и ждёт своего часа и голова спокойна,что париться потом не надо! А для пеленания вы покупали спецальную штуку на кровать (типа кладётся) или пеленали на тумбочке(столе)? У меня в спальне прекрасный комод есть,думаю на нём пеленать и всё такое,надо только купить специальный клеёнчатый матрасик( у младшей дочи был,но подарила его потом),надеюсь такие есть в продаже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, мы приехали уже, посмотрели цены на молокоотсос, бутылочки и соски, дорого, буду покупать в инете, там чуть ли не в 2 раза дешевле. Бутылочки комплект из 2 шт порядка 40 лт, есть по отдельности, то они 16-23 лт, в зависимости от объема, это я Авент смотрела пластиковые, соски на бутылочки самые дешевые в Ассорти по 14 лт с центами, везде по 16 и выше, в Северном городке зашли в магазин где распродажа игрушек из Европы, там короче всякие вещи в поврежденных упаковках, а фирмы то ничего такие, так там есть Авент бутылки, там сегодня и скидка была, нашла там пустышки 0-3 мес. по 10 лт за 2 шт. :D С ними все ок, только этикетки на коробочке не красивые, в аптеке эти соски стоят больше 20 лт. В аптеке смотрели молокоотсосы, везде примерно одинаковая цена 152-162 лт с бутылочками, 228 лт с баночками для хранения молока, в инете цены 90 лт с бутылочками, 120 лт с баночками, зато нам подарили запасные детали для молокоотсоса :grin: дело за малым осталось, сам молокоотсос купить :Crazy: :lol: Вот ещё тебе сайтик покажу, где мы памперы покупаем, глянь какие там цены и сравни в магазе

Ссылки скрыты.

там если сам забираешь, то на 2 лт дешевле, чем цена написана :thumbsup: Еще цены похожие на памперы в ассорти.

Доска для пеленания у меня тоже была, сейчас у соседки моей она, но она такая страшная уже, она у нас рваться начала, посмотрю что там от неё осталось, а вообще вещь удобная конечно. Клеенки для пеленания тоже продаются, у меня она и есть, никому не отдала, Канпол Беби фирма, в Вайку местасе покупала, стоила что то около 16 лт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Меня зовут Аленка, я пока еще не живу в Литве, но планируем с мужем переезжать к вам :) Очень интересует вопрос по школам (сыну 7 лет). Может подскажите, в каких районах и какие школы получше? Большое спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Never Sleeping, Привет! :wave: Школы есть разные, тут важно знать где вы жить будете,в каком районе. Удобнее всё -таки что б школа рядом была! Через весь город тащить по пробкам тяжело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Спасибо! Я детских магазинов по городу как-то и не знаю,цен на такие товары тоже не знаю, поэтому в ценах вообще не ориентируюсь. Спасибо за информацию, буду в инете смотреть всё!

А как генетику сходили??? Как здоровье? Как Андрюша?

И меня идёт 17 неделька, а малыш как-то редко шевелится и я очень переживаю :scratch: даже ещё на той неделе чаще двигался,а сейчас как-то пару дней не чувствую... может много двигаюсь и не замечаю,а как апать ложусь он тоже видимо спит. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...