Перейти к публикации

Литва!!!!!


Inesska

Полезные сообщения

Alinka36, ну вот посмотрела, блин, от врача наверное будет зависеть, но я думаю продлит она тебе больничный, в содре написано, что 28 дней больничного предоставляется женщинам родившим на 22-30 неделе :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 877
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Inesska, Спасибо. Только пришла от своей Г. и как-то растоилась. Вообщем-то у меня по женски всё ок, матка уменьшилась. Но я читала,что после ЗБ назначают ОК и пьют их где-то 3-4 мес. (что б вдруг не наступила беременность, что б не появилась киста какая нибудь - активно гармоны начинают работать, ну и потом на отмене легко забеременеть). Ну и её спрашиваю, как и что? Может мне мой фон гормональный сначала проверить и вы увидете какие мне тогда назначить ОК? А она вообще не стала назначать эти ОК и сказ.если хотите свой фон знать идите в платную :scratch: а я могу без анализов назначать (типо наугад). Вообщем кончилось тем,что и не назначила ничего , а послала сначала к неурологу(я сказала голова болит,что б больничный продлить), если только он разрешит. А больничный только до 22 дала, 26 на работу или к терапевту продлить. Вот так. Я 26 уже и собиралась топать на работу, дама тошно сидеть. А про ЗБ я её спросила (от чего бывает? Анализы все хорошие), так она начала сразу мне говорить,что это гормонально наверное и что у меня этот синдром Миньеры - поэтому. Дура она! Генетик сказала,что Миньера не влияет, это просто проблемка с ухом. И что моя Миньера не влияет ни на зачатие, ни на развитие! Она параллельно идёт себе. А эта стала парить, предохраняйтесь только обязательно раз выносить не можете! Ух, разозлила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, ой, блин, ну так жк же и каролинишки :Crazy: они там тебе наговорят :Crazy: а на счет гормонального фона, так да, все анализы платные, у меня проблемы с пролактином с подросткового возраста, бесплатно только в Сантаришках делали по направлению врача, это меня к эндокринологу туда направляли и то анализ делался месяц :doh: , а в платных лабах все делается в течении суток-двух. А зачем тебе ОК сейчас? после них бывает вообще гормональный фон нарушается и потом трудно забеременеть бывает и потом ОК есть тоже разные, есть с минимальным количеством гормонов и на организм так убойно не влияют и от нежеланной беременности предохраняют. А ты не хочешь дождаться результатов анализа и потом в платную сходить на консультацию? Можно отзывы про врачей в супермаме почитать. Я в свое время ходила к доценту Алишаускасу, классный дядя, только сейчас наверное уже старенький и не знаю работает он или нет, я к нему на Грибо ходила, но если бы не он в свое время, у меня бы может и не было бы детей. Потом про врача Климаса слышала хороши отзывы, Дауноравичус -зав.отделением на Антоколе, тоже читала про него, что хороший врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я подожду рзультат анализов и схожу к врачу. А к кому надо к геникологу и эндокренологу? Фон схожу узнать,что б понимать, как у меня там всё в организме работает. А то всё ж меня терапевт удивила, сказала,что у меня гипотериоз! А я и не знала! Эндокринолог написала в карточке. Мол лечить не надо,всё почти в пределах нормы, на посладней границе...если б ещё понимать что -то! Терапевта я спросила, а могло ли это повлиять на малыша, а она вылупилась на меня и тупо заморгала! Не знает вообщем! А гипотериоз - это не достаточная работа щетовидки. (всё это я поняла пока). Блин, что за врачи! Сам должен всё понимать и знать, в инете можно второе мед.образование получить, тут больше узнаешь!

 

А как малыши? Что подхватили? Температура? тебе как-то надо от них подальше держаться,что б чего не подхватить! Повязку на рот и проветривай комнату. Хорошо, что вообще мама пришла и выручает, а то моя вечно не могла когда надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, да Инга в пятницу с соплями пришла из школы и с головной болью, температуру померяла, 37.2, не пошла в художку, ну и мелкие видать подхватили, мда,давно они у меня не болели, Артурик вроде бы и ничего, сопли не такие уж и трагичные, а у Даньки в 33 ручья и все ему не так, все не то, завтра к врачу участковому поедем, посмотрим чего скажет, нам в конце месяца на прививку последнюю надо было идти, мы и так опаздываем, теперь опять отложить придется. Я наверное уже не уберегусь, какие то у меня ощущения не понятные, вроде ничего не болит, но такое впечатление, то ли насморк вот вот начнется, то ли это аллергия :pardon:

А мама, да, приехать то приехала, но она с Артемом в бассейн уехала, она с малышами не занималась, она пока приехала, так я сама тут справилась и обед поставила готовиться.

А на счет эндокринолога, так я даже не знаю в коралах к кому там можно пойти, у меня к ним тоже доверия нет, это ж эндокринолог меня отшила с моим пролактином, типа с таким результатом они лечения не назначают, идите и беременейте, Миклашевичене тоже тогда сказала, что если я одного ребенка родила, то и сейчас уже ничего проверять не надо, подписалась типа под словами эндокринолога и получилась ЗБ, я после этого в коралы больше к эндокринологу не ходила, ходила или в Сантаришки или на Грибо. Почитай отзывы про тех врачей, о которых я тебе написала. Можешь прям в Гугл их набрать, я думаю выдаст информацию и ещё в супермаме точно есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Ок, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Ок, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Были с мужем в церкви,поставили свечку. Даже не знаю,стало ли легче...все дни только об этом думаю(даже иногда не замечаю,ловлю себя на том,что опать всё вспоминаю и ищу причины случившегося). Аппатия,шатаюсь по квартире без дела и не могу ни чем увлечься. Во вторник на работу,возможно отвлекусь. Почитала на форумах,так многие пишут,что надо найти хорошего генеколога-эндокренолога,что б вёл всю беременность и контролировал все анализы...но как-то пока конкретного (фамилию) не нашла. Да и дорого думаю будет,если сразу(с начала беременности) ходить платно к кому-то. Да ещё и не знаю, как муж среагирует, я ему всё время повторяю что хочу малыша...а он как-то не очень,опасается. Даже на эту тему не хочет говорить,злится немного...вижу.

 

Как ты? Как малыши? Как их здоровье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, :wave:

Ну так совсем мало времени прошло, призабудется все :friends: а на счет врача, так я даже не знаю, мне почему то кажется, что дело совсем не в твоем здоровье и не в гормонах, почему то причин таким случаям не находят. Ещё знаю, что беременность платно вести можно на Тизенхаузо, там визит стоит около 50 лт, но они там все анализы берут, врач смотрит, узи делают и за эти деньги там мне кажется внимания к пациенту больше чем в нашей ЖК, у меня многие знакомые там беременности вели. А гормональные анализы так они везде платные, каждый анализ порядка 50 лт стоит плюс-минус. На мужа не обижайся, у него тоже стресс был, он отойдет, просто пока сейчас тяжело это все. Подождите результат, а потом будете думать, что делать, до осени вон ещё сколько времени, а сейчас вам надо после такой трагедии в себя придти, успокоится, съездить отдохнуть, в общем развеяться.

Ну а мы потихоньку, с малыми все более менее нормально, у них просто насморк, вот лечимся, надо до 27 поправиться, нам Даньке надо последнюю прививку сделать, а то уже затянули до не могу, всю осень проболели и все откладывалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Время вроде и мало прошло,а иногда мне кажется целая вечность! Вчера мы ,наконец, с мужем поговорили. Он скачал в инете фильм-триллер, стали смотреть,а там...женщина беременная идёт к врачу и ей делают УЗИ,всё мило,они рассматривают малыша и умиляются,а у меня слёзы рванули ручьём! Просто истерика началась, он стал успокаивать, а мне только хуже! Ревела и ревела. Потом мы фильм конечно выключили и долго разговаривали,до часа ночи. А потом он сказал мне самое главное :Давай планировать! Он как-то не ожидал,что на меня всё так повлияет и не думал,что я так страдать буду, сказал что тоже страдает,ведь очень ждал масика. Но что удивительно,что 3 дня назад я очень Боженьку мысленно просила,что б он послал моему мужу желание иметь ещё малыша,что б он хотел так же как и я! А тут он мне вчера,когда по телеку служба шла, говорит,что хочет! Я просто счастлива! Я даже уснуть пол ночи не могла,только об этом и думала! Я уже в мыслях начала всё планировать! Я очень рада. Вообщем будем планировать и ждать наше солнышко. Единственное,что я думаю сменить своего гениколога (Ракштене),так как последний раз она меня просто из себя вывела - сказала,что б я пошла и голову сфотографировала(томограмму или как-то так),говорит мне, может причина потери малыша - опухоль в голове! (раз она у меня болит).Я в шоке была. У меня голова болела несколько дней, так как я плакала и плакала,ну и стресс большой! И голова у меня болит обычно раз в пол года,а она мне говорит может опухоль! Сменить по-моему можно,просто запишусь к другой, к заведующей отделением(я у неё раз была,пока моя болела). А про Тизенхаузо,спасибо,сразу к ним и пойду! А там не важно к кому попадёшь? Каждый раз к другому врачу или у одного потом наблюдаешься? Или как на консультацию всегда к тому,чья смена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, со Светлым праздником Пасхи всю твою семью! :giverose:

Ну вот и славно, что муж так думает, вместе вы сила, все получится, вот увидишь :friends: а этого малыша надо отпустить, чем быстрее вы это сделаете, тем быстрее получится. Слушай, а разве заведующая там не Паукштене? Та которая узи делает? :scratch: На счет Тизенхаузо, то конечно лучше к одному врачу ходить, из тех врачей я знаю только Разумаса уже 15 лет, мне он как гинеколог, то врач очень даже ничего, только со своими замолотами, у него очень своеобразные шутки, которые не все понимают и воспринимают как пошлость, потом по поводу оплаты, тоже не понимаю как с ним расчитываться, мне он всегда сам сумму говорит, последний раз я не спрашивала, дала сколько смогла, а за роды он мне так и не сказал сколько, но я всю беременность не веду у него, я у него перед родами зарисовываюсь, а так мои знакомые, которые у него вели бер., то платили через кассу и все. Если хочешь, я у своей подружки про врача поспрашиваю, она к женщине с Тизенхаузо ходила и в больницу и в частный кабинет и рожала у неё же. Там как и в ЖК, выбираешь врача, так же карту заводят и врач назначает тебе время визита, они ж свои смены на месяц вперед знают и работает у них эта консультация с 8 до 13 каждый день, кроме выходных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, И тебя с Пасхой! Прости писала о себе писала и хотела потом написать поздравление и... забыла! Со светлым праздником всю твою семью тоже!!! Крепкого здоровья всем вам!!!

 

Христос воскрес! – благая весть сегодня

И пусть у нас всё будет хорошо!

И ярче пусть с небес сияет солнце!

Сегодня к нам опять Христос пришёл!

И светлый праздник Вам подарит счастье!

И пусть светлей немного станет дом,

Дорогу позабудут к Вам несчастья,

Поселится лишь только радость в нём!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Я вообще-то не знаю кто в поликлинике точно заведующая. Сразу после больницы попала к какой-то и решила,что это заведующая. Она в 517 кабинете была. А Паукштене вроде в 515 каб. Вообщем мне б к любой,но не к той что была, ну и не к Паукштене(грубая она, чёрствая). просто я задумалась,что как только забеременею,то хотелось бы ничего не упустить, сдать все анализы и контролировать очень своё состояние. А в этом поможет только хороший врач,что б вовремя всё заметить и подкорректировать,на нужные анализы послать. Спасибо за информацию,если узнаешь что-то конкретное, буду рада. пока всё равно не врубаюсь я в эту систему...как лучше. То ли надо в поликлинике своей наблюдаться и просто ездить переодически на консультацию к ним в больницу,сдавать анализы и что б они контролировали. Или сразу там выбрать врача и ходить только к ним...Мне б ещё хорошо бы здать все свои анализы до беременности и знать ещё какие точно. Я стала такая нервная и из-за всего сразу волнуюсь. Пойду к своему терапевту и попрошусь к эндокренологу,поговорю с ним,сдам анализы. Потом решила сходить почки проверить(были мелкие камни когда-то). Потом сдам общий анализ крови, ну и на токсоплазмоз (дома 2 кошки). На тромбоз мне не обязательно сдавать,т.к. в последнем анализе всё в норме(в больнице делали), инфекций тоже нет.

 

Извини,я цепляюсь к тебе постоянно с вопросами и своими сомнениями. Я, наверное,тебя уже запарила. Просто с тобой легко и приятно общяться. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Зашла на сайт поликлиники, заведующая там DAIVA KERŠULYTĖ, я у неё была один раз,вроде приятная.(Каб.513 написано на сайте).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, да ты что, конечно спрашивай, я всегда рада ответить, если знаю и посоветовать, если тоже знаю. По поводу где наблюдаться, так а зачем и там и там наблюдаться, мне кажется, что хватит в одном месте, тем более если ты будешь ходить в перинотальный центр, то там и анализов больше, там же за каждый визит платишь, они и смотрят, а в жк что :Crazy: сплошная экономия на нас :( Я на этой недельке попробую дозвониться до своей подружки и потом тебе в личку напишу все что узнала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, ok, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, :wave: приветики!

Как твои делишки на работе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Приветик! Вышла на работу и стало легче - отвлекаюсь от мыслей и обстановка другая,подружки поддерживают. Дети не дают думать о чём-то своём,то играем,то занятия. А с другой стороны,есть и тяжёлые моменты:ловлю молчаливые взгляды на себе некоторых сотрудников,всматриваются как-то в живот (что ищут?)...не приятно очень,паскудно в такие моменты. За детками приезжают мамочки с малышиками в колясках( родили многие совсем недавно),а мы вечером на улице гуляем( на площадке) и они рядом ползают,а масики попискивают и я слёзы еле сдерживаю. О случившемся спросили только близкие ко мне люди,а остальные на эту тему не говорят. Заведующая в первый же день прискакала и очень сочувствовала,посоветовала ещё родить(мол,молодая ещё). Вообщем искренняя была,сказала,что знает про всякие такие случаи и сожелеет. А я себя только и успокаиваю тем, что сразу забеременнею(как только можно будет). Муж звонит на работу и морально меня настраивает на правильные мысли. Вчера вина выпили пару бокалов - за беременность и малышика будущего. Хоть бы всё только хорошо сложилось!

 

А как ты? Как спина? Как кровь? Не была ещё у гемотолога? А к Разумасу поедешь ещё ведь до дня родов, что б глянул? Как детки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, я в больнице,вчера вечером начал болеть живот,утром началась тошнота,а утром схватк усилились,ну вот мы и поехали,тут прокапали капельницу,дали какие то таблетки и валерьянку,я наверное совсем в неадеквате,схватки успокоились,но прописали постельный режим,надо хоть пару недель походить еще,малыш очень маленький,вес по узи 2260,в общем вот так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Ой! Даже не ожидала я,что ты уже там! Не волнуйся главное. Полежи, не напрягайся,врачи притормозят схатки. У моей знакомой так было,ей притормозили схватки,накололи и потом она даже переходила неделю! Надо малышика подрастить,конечно,сейчас он ещё кроха. Под наблюдением врачей тебе будет спокойней. Лежи и лежи,не нервничай и побольше спи.Ну и хорошо кушай! Вылёживай масика! Пиши! Не пропадай! Буду кулачки за вас держать! Всё будет хорошо! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

spasibo, budem staratsia,shvatki ostanovili,takoi kajf,tolko pobocka est' golova bolit

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Очень хорошо,что схватки прекратились! Отдыхай. Конечно дома оно б лучше отдыхалось,хотя и нет...дома ты бы не полежала,всегда дела какие-то и детишки не дадут полежать(то покормить,то приготовить). :Crazy: А вас там много в палате? Если хорошие соседи по палате,то и общаться не в тягость. Удачи! Подростайте,ещё хоть недельки 2,а лучше 3,а ещё лучше до июня :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Слушай, не спросила, а масик в пузике положение занял хорошее? Перевернулся? :Crazy: Это ведь очень важно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, sosedka horoshaja, no ona domoj segodnia uezzaet, v palate po 2 celoveka, malysh perevernulsia vsio normalno,shvatok bolshe ne bylo, no moja golova taki ne prohodit,nociju opiat kapelnicu stavili,to hot' ciut pospala. Ocen skuciaju po detkam,Arturik ocen' perezivaet i vsio sprashyvaet gde ja

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, :wave: Держись, что уж тут поделаешь! Хорошо,что малыш занял правильное положение. Пусть теперь сидит себе спокойно и подрастает :D Одной в палате тоже хорошо,хотя может кого потом и подселят. А от головной боли не дают чего нибудь? Нельзя особо что-то пить,да? С гол.болью тяжело. А может пусть как-то муж Артурика возьмёт с собой,когда к тебе поедет. Конечно он очень привык к тому,что мамочка всегда рядом! Ничего,время быстро летит, не заметишь,как с масиком уже дома будете! Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...