Перейти к публикации

Литва!!!!!


Inesska

Полезные сообщения

Inesska, Ой,ну и получилось то у вас,дни рождения подряд! Накладно очень,но есть и свои плюсы! А у нашей Саньки глазик тоже гноился и не проходил,а потом оказалось,что надо было пробивать слёзный канальчик! Это сделали быстро,на 2 дня легли в больницу. У этих малышей попробуй пойми,что и как :grin:

А 9-этажки - это не подарок! У многих проблемы какие-то. У нас вообщем-то особых проблем не было,но если уж лифт сломается раз в год,то это помнишь весь год! Особенно,когда надо с собакой 3 раза на улицу сходить,а ещё на работу и в магазин :grin: ног не чувствуешь после таких пробежек! А высота нам всем нравится,балконы застеклили,так как боялись за детей,ну и вспоминаю,что когда раньше подходила к краю балкона,то руки немели от страха.

Очень жаль,что на дом врачи и мед.сёстры не ходят часто. Это как-то не правильно,хотя б до 1 года нужен постоянный контроль и помощь от мед.персонала. Всё только ухудшается в нашей системе,точнее сломали всю систему! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 877
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Alinka36, так мы в ж в Шешкине в поликлинике так и остались, если бы сюда переписались, то тут пришли бы три раза :D а потом до 3 лет дежурный врач приходил бы по вызову, а так придется самим ездить если чего и с больным ребенком тоже :pardon: А про глазик, так да, я знаю про то что канал закупорен, но его ж так сразу не чистят, лечить сначала пытаются, а чистить отправляют, только если до 3 месяцев не проходит. Нам ещё в Сантаришки после месяца предстоит ехать, у нас одно ушко не смогли проверить, сейчас всем деткам после рождения в больнице слух проверяют, вот если не получается проверить, отправляют на проверку в больницу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Inesska, Привет! Даже не знала,что малышам сразу в больнице слух проверяют. В Шешкине не так близко,но если врач хороший,то тогда конечно. У нас тут Беляускене,так мне кажется,что я больше неё знаю. :pardon: Давно не сидела за компом, мы сейчас стелим пол. Это просто кошмар! Всё вверх тормашками. Постелили сначала в зале,сегодня закончили спальню и осталась детская. Думаю,что завтра за неё возьмёмся. Самое сложное - таскать мебель с места на место. Была б квартира пустая,так было бы где развернуться,а так приходится мучиться. :Crazy: Но красота не описуемая! я так давно хотела хороший пол и вечно что-то мешало его преобрести. Записалась к терапевту в своей поликлинике на 20 июля,схожу проверю почки(были когда-то камни),сдам кровь на сахар,общий и на свёртываемость и попрошусь к эндокренологу (гипотериоз был,который не надо было лечить). Элементарное хотя бы сделаю. А уже потом в августе-сентябре думаю сходить к врачу(которого ты рекомендовала). Сегодня наткнулась на пакет с детскими вещичками и до слёз умилилась...так малышика хочется. Вспомнила,как рассматривала их и пыталась представить крошку. :cry: Эх,хоть бы в этот раз всё получилось сразу и хорошо. :beg: Вот такие дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, приветы :friends: А я думаю куда это ты пропала так надолго, а ты оказывается вся в ремонте :) ну да, так то тяжко, если мебель в комнате, у нас так комната пустая была и то долго ремонт делали, вот ванна на очереди и никак не начнем, а так хочется уже, душевую купили и не можем пользоваться :pardon:

Alinka36, ты не думай о плохом, в этот раз все будет хорошо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, А как Андрюшка поживает? Как с молочком у тебя? Хватает? Как он вес набирает? Как мамочка твоя к Андрюше относится? Помогает? Радуется такой крохе? :D Высыпаешься?

Ну вот мы пол и постелили. Осталось только плинтуса в зале и детской купить и прикрепить! Вид теперь в квартире сразу поменялся. Миленько,чистенько и свеженько. Теперь можно начинать мечтать о красивой и удобной кухне :grin: А душевая кабина в ванной классно! Мне бы хотелось,только в ближайшее время даже не светит! У нас там более менее и плитка и сама ванна,а если ванну вынимать,то там всё менять надо полностью...дорого. Как у мужа рука?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, Андрюшка нормально, ест и спит. Молочка хватает, вчера его взвешивала, так вес был 3930, за 2 дня 120 гр прибавил, мы ж после того как врач сказала мало набирает и его докармливать надо, весы купили и теперь я его перед каждым кормлением взвешиваю и смотрю сколько он съедает :D и через день перед купанием голенького взвешиваю :D:D Ночью спит хорошо, ттт, укладываемся в 12-12.30 и до 5-6 утра спит, потом к себе его беру, он поест и дальше спим :) Мама моя к нам не приходит, я её попросила отдохнуть от нас :) не могу, нервная я :Crazy: она все пытается сделать по своему, а меня это раздражает, я уж лучше сама, да и дети сейчас дома, у Артема бассейн закончился, так погулять мы с ним ходим, на прошлой неделе муж дома был, так он по мере возможности помогал.

Расскажи мне что вы на кухне делать будете? А где у вас стиралка стоит? Я кухню тоже переделать хочу, тут у бабушки мебель конечно не плохая стоит, но уж очень как то не правильно, я хочу углом поставить и стиралку на кухню впихнуть и ещё уголок маленький поставить, а то у нас сесть поесть на кухне нереально :pardon: и стол постоянно двигаем туда сюда :D На счет душевой, то муж сказал до осени ничего делать не будет, он просто не успеет, мы с машиной попали :( , у нас двигатель рассыпался, на запчасти её продавать у нас рука не поднялась, мы её купили 2 года назад, газ поставили, в общем стоила она нам так не плохо, в общем решили ремонтировать, не много не мало ремонт выходит в тыщу евро :( так что будет работать и работать, на свой ремонт не останется ни сил ни времени. Рука у него более менее, больничный закрыли уже, но палец так и не сгибается нормально, может разработается со временем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Вес хороший,рада за вас! :good: Растите здоровенькими!

А кухня у меня пока только в мечтах! Моя кухня(мебель) совсем не плохая,но мне просто хочется мебель углом и какую-то современную,удобную. Машинка стиральная у нас на кухне,муж её встроил возле раковины(рядом),заменил столешницу,вообщем-то мне удобно. Хочу на кухне пол поменять,там была плитка(уже очень старая и затёртая) и мы её накрыли линолеумом(хорошим и качественным),но душа просит плитку :Crazy: А ещё хочу балкон в спальне застеклить пластиком и отделать его (чтобы аккуратненький стал и чистенький),а то наш сейчас хоть и застеклён дерев.рамами - вода течёт по стенам,снег залетает,старые рамы вообщем. Вообще всё время когда что-то делаем дома,сразу думаю о малыше(а удобно ли будет,а как лучше). В спальне стелили пол и муж хотел немного мебель по другому переставить,а я сразу запротестовала - там кроватку для малышика хотела раньше поставить,надеюсь и поставлю. Ох,тяжело ещё часто на душе,как подумаю,так слёзы наворачиваются. Фигурка моя подпортилась,вес как набрала 2 кг тогда,так и не потеряла их. Живот торчит и втянуть его нет сил. А подкачивать пресс не вижу смысла,всё равно через несколько месяцев хочу забаременеть и какой смысл его качать? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, так 2 кг это мелочи, у мне 22 скидывать надо :Crazy: вот это да, я уже пошла на минус 60 зарегистрировалась, там тетеньки худеют, сейчас периодически фотки пересматриваю и настраиваю себя :Crazy: у меня после родов ушло 8 кг и все, ступор, но есть радостная новость, я в свои штанишки добеременные влезла, вот :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Да,набрать легко ,а вот скинуть лишние кг ужасно тяжело. Но ты то ведь мать-героиня,твои кг героические,набрались на благо малышей. Тебе тяжело их скинуть,ведь у тебя мальчишки шли один за другим,вот и организм не успевает :D Хотя везде читаю,что в этом возрасте замедляется обмен веществ и скинуть действительно тяжело.

Как растёте? Как кушаете? Поздравляю вас с месяцем !!!!!!!! :clap: :yahoo: :clapping:

Мы вот только сделали пол,точнее мы пол сделали за 3 дня,но мелочи доделали только-только. Всё везде раставили,поправили,нужно только кое где поперекладывать вещи(лень браться). Младшей дочке поставили брекеты,получилось очень дорого. А выхода вообшем-то нет,без них ну ни как! Ездили на Жальгирё,там сделали снимки и нам сказали рвать по зубу с каждой стороны (сверху),так как все зубы не помещаются. Мы,конечно,растроились. Но все процедуры только на октябрь-ноябрь т. к. летом все в отпусках и раньше не будет записи. А нам тянуть нельзя,в десне лежит зуб поперёк,скоро вылезет. Вообщем нам врач прямо и сказала -валите в какую нибудь клинику и делахте всё сейчас. Плюс у них делают всё резиденты,а не врач...а резиденты - это студенты,которые учатся и могут ошибаться,могут не очень аккуратно и правильно что-то сделать. :shock: Вообщем после этих слов нас оттуда и сдуло! Мы пошли на ул.Грибо в одонтолог.клинику(там ставила старшей доче брекеты) к тому же врачу. Заплатили 3.500лт. и третий день как ходит моя малявка с брекетами и вредничает( привыкнуть пока не может). А рвать нам там зубки не стали,сказали всегда успеем,попробуем выправить всё! На ночь нужно цеплять "усы" -металич.проволки и с ними спать (это для неё самое сложное и неприятное). :Crazy: Зато зубки потом как у принцессы будут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, :wave: да, уже возраст дает о себе знать, у меня вес набирался не за беременность, а за время кормления, я с Андреем набрала около 3 кг всего, а ушло после родов 9 и все, вес застопорился :pardon:

Спасибо за поздравления Андрюше, нам очень приятно :give_heart: Набрал он за месяц нормально, вчера взвесила, так сказать праздничное взвешивание по поводу первой датки :grin: то вес был 4200, практически киллограм набрал за месяц. Ест не плохо, молочка хватает, ттт, очень хочется его подольше кормить. В профиль фотки поставила, так что заходи :friends:

А по поводу стоматологии, так да, цены у нас жуть, но что делать. А с Артемом мы тоже на Жальгире частые гости были, и у интернов зубы тоже лечили, но там просто пломбы были, а у вас уже серьезнее проблема была, так конечно лучше к врачу с опытом идти. Я завтра иду к стоматологу, пломбу ставить, спросила сколько примерно стоить будет, сказали около 200 лт. Может ты знаешь как стоматология в Каролинишской поликлинике? Мы пока так в Юстинишках и остались, но надо уходить от туда, к терапевту ездить неудобно и далеко, а стоматолог вообще никакой, я два раза у неё была и вот сейчас у частника переделываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Какой Андрюшка лапочка! Какой миленький,просто чудо! тфу-тфу-тфу на вас! Просто красавчик и действительно на своих браыиков похож!!! :grin: А мальчишки твои чудные какие!!! Какое счастье иметь столько детишек,семьи такие всегда очень дружные и преданные друг другу! Приятно на вас посмотреть! Почему бы и не рожать,когда такие красивые детки получаются!!! :grin: А это Артурик улёгся рядом в кроватке? Вот же, тоже внимания хочется! Как вам весело! Я очень хочу масика и даже мысли иногда в голове бродят,что нескольких бы подряд!!! Ничего,скоро планировать начнём и к вам в гости с пузиком наведаюсь!!! :Crazy: Вес хороший,здоровья вам и хорошего аппетита!!! Я была в стоматологии в Каралинишках и не очень удачно,стоило не дорого,скажем очень дёшево у них,а вот качество не устроило. всё что мне сделали надо переделывать,вот планирую по рекламке(возле Мады раздавали) там пломба 29 лт.гелевая стоит и соседка сказал,что у ний суппер! Вообщем могу данные прислать,но не была у них пока. Находится возле меня,в Каралинишках,возле ИКИ(бывший Сатурнас). Я вообщем планирую к ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, :D спасибо. Давайте планируйте, как только, так сразу мы вам приданное собирать начнем :D у меня соска авент новая останется, бутылочка новая и ещё куча мелочи, все тебе отдам :friends:

Сходила я сегодня в стоматологию, ой как же я их боюсь этих стоматологов :Crazy: ещё раз в пятницу надо будет пойти и пломбу поставить, а сегодня каналы пломбировали без наркоза, не больно, но я боюсь :Crazy: А на счет стоматологии где пломбы дешевые, так может там акция какая, типа завлекалочка, людей заманить, чего то очень не дорого, я столько за пломбу платила в Юстинишках, у нашего врача по месту жительства, там как семейный врач, то и стоматолог подороже чем в простой поликлинике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Я тебя очень понимаю! Я сама этих врачей как огня боюсь! Даже не знаю как решиться и пойти наконец! Один зуб чувствую,а от одного немного пломбы отвалилось! :shock: Тот зуб,который чувствуется,точно надо будет нерв рвать и каналы чистить! :spiteful: Я тоже сомневаюсь,что в той стоматологии все так как пишут в рекламке,дешёво как-то. Схожу,гляну :Crazy:

Хотим в Палангу рвануть,а прогноз погоды как-то растраивает. Дожди там почти каждый день :this: А надо успеть до 27 июля,так как там потом месики привалят. Плюс теперь надо и со старшей как-то состыковываться,у неё тоже уже эти весёлые дни появились :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, я вас понимаю со старшей, мы тоже под Ингу подстраиваемся последние пару лет :pardon: мы едем в августе в начале, домик уже заказали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Inesska, :wave: Привет! Как поживаете? Как детки? Мы только приехали с Паланги. Очень хорошо и активно отдохнули! С погодой повезло! Рванули неожедано (даже для себя),позвонили в старое место вечером в 18ч.,сложили вещи и утром в 6.00 поехали. Все дни купались,вода отличная. Обратила внимание на то,что на пляже куча малышей в колясках,причём совсем малюсеньких! И они налопаются молочка и дрыхнут всё время. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, :wave: я так и подумала, что вы на море. Ну и правильно, молодцы, что поехали, а мы только в ожидании отпуска :D ох как я его жду :Crazy: А с кем вы ваших котиков и собачку оставляли? Как вы вчерашний ураган пережили? У нас под балконом грецкий орех рос и ещё какие то деревья экзотические, так их с корнем повырвало :Crazy: я в шоке была, орех очень жалко, на нем орехи были, я все думала осенью посмотрю какие они, как падают, как открываются, а вот не судьба, но может муж вечером попробобует его поставить на место, верхушку только спилить надо. И ещё у нас 1 котенок- Абрикос, было 3, но 2 к сожалению умерли, ну хорошо, что хоть один остался. Он уже глазки открыл, хорошенький такой, крыска такая :Crazy::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Приветик! Котики и собачка на нашей маме были! Бросили их на неё,дали ей кучу заданий и уехали. Она замучилась с собакой,так как её надо было часто выводить на улицу,а он красиво ходить пока ещё не умеет - таскал её по всем кустам! Вообщем справилась. А ураган был сильный! Мы поехали всей семьёй на озеро и вдруг всё как потемнело и буквально в 15 мин.началось ужас что. Так мы с воды бегом,в машину и когда подъезжали к дому,то увидели много деревьев с корнями повыкручивало! Это ж какая сила была! А орех жалко! Может спасёте и приживётся. А имя какое красивое вы мохнатику дали - Абрикос! Как жалко,что остальные не выжили...так бывает. А мамаша за ним хорошо ухаживает? А как папуля на него реагирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Прочитала сообщение на форуме одной девочки,так её история очень с моей схожа. Ребёночек рос, развивался,всё было хорошо,а потом вдруг умер (остановилось сердечко). Так вот она пишет,что подозревает,что причина всего этого из-за того,что ей делали УЗИ. Я прочла и задумалась...мне ведь тоже генетик сделала УЗИ и через неделю у масика сердечко остановилось...А у неё тоже так,как раз прошла неделя после УЗИ и они с мужем так радовались и был такой же срок 19 недель. Вот я и задумалась,может такое быть или совпадение. Ведь многим эти УЗИ делают по 15 раз за беременность и всё хорошо. Влияет ли это или как? Я ,честно говоря,сама долго думала на эту тему(после случившегося),всё время вспоминала как ходила на УЗИ и как после него всё вдруг произошло. Не знаю даже что и думать. Может излучение какое-то из аппарата и не каждый может его перенести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, мы кота не пускаем к котенку, он ничего не сделает ему, но кошка драться начинает и очень агрессивно ведет себя, я за Вильяма боюсь :D без своих больших ушей останется :Crazy: Про орех не знаю, у мужа времени нет, он и сейчас куда то уехал резко, хотя вроде не собирался :pardon: вроде говорил с соседкой, хозяйкой ореха, что попробует что нибудь сделать, но не знаю, нету у него времени и реально светлее без этого дерева у нас дома, этот орех посажен был не правильно, от него очень темно было, мне летом в 8 вечера и в солнечный день приходилось свет в комнате включать, вечный полумрак был, а сейчас так светло :pardon:

Алинка, про узи не знаю, очень все странно, ведь многим делают узи и ничего, вообще не понятно, может просто стечение обстоятельств, вон посмотри в России девочки сколько ходят на узи, намного чаще нас и ничего. А мне так и не сделали положенного узи в поликлинике, вот только у генетиков. Не расстраивайся и не думай о плохом, мысли могут быть материальны, а у тебя в этот раз все будет хорошо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Приветик! Как Андрюшка? Как маленький Абрикос? Как растёте? Ездили с Андрюшей в Сантаришки,ушко проверять (слух)? А как глазки у него,не воспаляются?

Мы в основном дома сидим. Ездили в хорошие дни на озеро,ездили на дачу пару раз - траву скосили.Ещё соседа,чуть не прибили,он паскуда такая спёр у нас 4 стула пластиковые из дома и поставил у себя на участке и со своими алкашами дружками пили на природе!!! :rant: Хорошо,что соседи видели,да и стульа я пометила. Ещё гад спёр косу,2 лопаты и грабли. Вернуть смогли только стулья и косу,а гтабли и липаты он куда-то дел и не помнит. Он на даче живёт круглый год и лазит по соседским участкам. А ещё он срубил у нас ёлочку и сосну,очень жаль. :( Сосну мы и не сажали,она как-то сама проросла и была очень изящная,красавица. А ёлочку тоже не сажали,росла на середине участка,мы её обкопали. Такая была пушистенькая и ровненькая. Дело в том,что мы лет так 5 не ездили вообще на дачу и когда начали опять приезжать,то и обнарыжили там ёлку и сосну. Вообщем этот пьяница елочку срубил себе на новый год,а сосну на топку.(так соседка сказала). А с ним мы и поговорить на смогли...мычит только в ответ. :club: :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, приветик!

У нас все нормально, в плане роста и веса :) а вот глазик так и не проходит, капаю каплями, мажу мазью, промываю ромашкой и ничего, врач сказала всё это до 2 месяцев делать, не пройдет, на зондирование отправят. Слух в Сантаришки тоже не ездили проверять, это надо было направление взять у врача, а мы ж приехали в тот ураган, в поликлинике не работали компы, света не было, вот врач ничего нам и не выписала, а сейчас я все позвонить и записать забываю, это надо медсестре звонить, нам с Андрюхой надо и к ортопеду, может завтра позвоню, мне и Артура надо к логопеду записать и справку в сад и Дане 2 года скоро, ну в общем всех к врачу :pardon: А у меня во второй половине дня мозг отключается :Crazy: а к вечеру вообще в коме :Crazy:

Абрикос прикольный, ходит уже по своему лежачку на трясущихся лапках :) правда я к нему каждый день не захожу.

На счет вашей дачи, так жалко конечно и деревья и инвентарь,видать решил, раз не ездите, значит надо утащить, по принципу " все для народа, что плохо лежит", ну может как стулья отобрали у него, так теперь побоится к вам лезть. А огород здорово, я всегда хотела огород и домик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, дорогая! Поздравляю тебя с Днем Рождения! Всего, всего самого наилучшего, пусть все твои желания исполнятся :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Спасибо за поздравления!!!!! :D :wave:

А дача для нас как наказание! Муж не любит на неё ездить. Домик там у нас не домик,а домище! Только проблемка в том,что он не достроенный и достроить нет возможности...и построен он был моим отчимом,который строил его не руками, а такое впечатленив - ногами! :Crazy: Стены кривые, подвал подмывает...вообщем в идеале его бы снести,но думаю, что это тоже стоит не малый денег! Если снесём,то проще купим ездящий домик,сразу с мебелью,туалетом и душевой,кухней. :pardon: Эх,это пока мечты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, я фотки в профиль поставила :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, Ой,какой Андрюша лапочка!!! Такой сладенький! Тфу-тфу-тфу на него! Малюська он ещё какой! А пацаны молодцы,залезли тоже рядышком! Какие вы все классные! Очень фото красивые! И кошка ваша супер! Она как инопланетянин! а дети мои сказали- она похожа на летучую мышь! А Абрикос смешной очень,такой как маленькая крыска :grin: красавчик! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...