Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Nasta07, @@@@@ на здорового пупсеныша!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amie(Наталия),  не за что))я рада ,что понравилось.хотя это не я написала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смеялась до слез! Давно так не смеялась, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nyutarama, вот спасибки, от души насмеялась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекса*),  большое спасибо!))

 

nyutarama,  спасибо за позитив))) Я хоть не рожала, но понимаю, т.к. работала акушеркой в род.блоке. И не такое еще было)))

 

Тоже работала в роддоме, чего только не видела))) запомнила одну женщину, которая залезла под кровать и мычала )))), вернее голову засунула, кровати были привинченные к полу, вся не залезла бы, живот мешал))

Изменено пользователем Юнона Luno
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amie(Наталия), держу кулачки на хорошие цифорки))

 

Nasta07, победного протокола.держу кулачки.

 

Я рада,что внесла позитива.Те он очень нужен.помню когда делали лапароскопию в монашество, там анестезиолог всегда нас держал на позитиве,поэтому нам как то легче было и осложгений не было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nyutarama, посмеялась от души, спасибо)))))) жизненно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, )))я рада ,что понравилось))

 

Юнона Luno, )))а почему она мычала? ?

Изменено пользователем nyutarama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго и тёплого утра вторника! Внесу тоже каплю тепла в домик ))

images_2642.jpg

 

За всех держу кулачки!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nyutarama, скорее всего потому что больно было) от безисходности люди и на стены лезут, ну а кто-то под кровать)

 

Бyбочка,

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Напоминаю вам, эта тема информационная, тут не флудить! ;) Картинки, обширные по количеству знаков в сообщении позитивки, и вообще всё что помимо ЭКО - обсуждаем в теме-болталке Мы планируем, болтаем, ЭКО-деточек рожаем 13! Спасибо за понимание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, извеняюсь,спасибо за поправку)))хотела просто в пасмурные дни поднять настроение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите.. сдала ПЦР, обнаружена уреаплазма парвум и ЦМВ, я в шоке, откуда что...ведь не было до этого...что еще сдать , чтобы подтвердить? посев? или пцр количественно? и что :cry: теперь меня в протокол не возьмут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелишна // Плохую бяку у тебя нашли. Уреаплазма передается половым путем. Я бы тоже была в шоке!!! Нужно сдать уреплазму количественно - обязательно сдай, пусть посеют, может там допустимая норма. Не переживай раньше времени. В протокол тебя на врятли возьмут(( Я бы с уреаплазмой бы сама не пошла, ее ребенку передать можно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, эхх, вся в расстройстве :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите.. сдала ПЦР, обнаружена уреаплазма парвум и ЦМВ, я в шоке, откуда что...ведь не было до этого...что еще сдать , чтобы подтвердить? посев? или пцр количественно? и что :cry: теперь меня в протокол не возьмут?

Нужно смотреть количественно - при титре менее 10 в 4 степени обычно вообще не лечат, а стараются не провоцировать обострение. Уреа - условно патогенная флора, есть много у кого, нужно просто, чтобы не росла. ПРо ЦМВ я бы вообще беспокоиться не стала.

 

Кстати, возник вопрос - колю прогестерон 1% по 1 мл - не мало ли? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите.. сдала ПЦР, обнаружена уреаплазма парвум и ЦМВ, я в шоке, откуда что...ведь не было до этого...что еще сдать , чтобы подтвердить? посев? или пцр количественно? и что :cry: теперь меня в протокол не возьмут?

Вы должны были по закону 107н, которому подчиняется любое эко- и платное. и крио , сдать еще IGG IGM ЦМВ. Не должны с ЦМВ допускать-вы что, риск ЗБ,как при любом герпесе, и ребенок может родиться с дцп и пр.

По уреа парвуму-разные мнения, в основном -не лечат, но если с ЦМВ откладывается и мое личное мнение-нужно все-таки лечить. Для этого да, сдать бакпосев, мужу желательно тоже (но можно и своим а/б пробовать лечить мужа-с моим-прокатило).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hell23, а чтобы узнать титр нужно посев сдать или пцр? я что -то запуталась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hell23, а чтобы узнать титр нужно посев сдать или пцр? я что -то запуталась?

Посев
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, у нас только ПЦР на цмв, это наверно уже если его определили, то на IG назначают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелишна //,  уреаплазма смотрится ПЦР, количественно. Я считаю, что ее необходимо пролечить перед протоколом. Неизвестночто она может выдать в протоколе или при беременности.

 

ЦМВ обязательно пролечить, если повышены Ig M (острая форма), или если IgG крайне превышают норму и зашкаливают. Ig G - могут быть положительными, это носительство. При острой форме можно попробовать препараты типо вацикловира, ацикловира, аллокина-альфа. Возможно, неплохо бы проконсультироваться у инфекциониста.

 

ЦМВ методом ИФА лучше сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, прогестерон 1% по 1 мл - не мало ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, прогестерон 1% по 1 мл - не мало ли?

Обычно 2,5 колят. А что кроме него еще есть в поддержке- Утрожестан, Дюф, Крайнон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно 2,5 колят. А что кроме него еще есть в поддержке- Утрожестан, Дюф, Крайнон?

Кроме 1 мл 1% - 200 мг утрожестана 3 раза в день.

Ну и плюс еще прогинова, дивигель (но это не совсем поддержка уже, да)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелишна //, у меня герпес и ЦМВ остались без изменений в хронической форме после Аллокина, острая форма ушла. Причем определились один в моче, другой в слюне, кровь их не показывала. Это я после ЗБ ударилась в обследования на инфекции в 2011.

 

Кроме 1 мл 1% - 200 мг утрожестана 3 раза в день.

Ну и плюс еще прогинова, дивигель (но это не совсем поддержка уже, да)

Ну тогда достаточно. Анализ на прогестерон не сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...