Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Алекса удачи вашим 5 клеточкам! Пусть все у тебя будет, именно так как ты хочешь!

@@@@@@

спасибо)Дай Бог!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекса*), очень обидно((( надеюсь, у вас получатся "родные" эмбриошки. По теме донора подсказать не могу, но есть у меня такая теория, что когда пара растит даже приемного малыша с ранних лет, то он в итоге на них получается похожим.

У меня например, первый и второй муж вообще разные, абсолютно! Но дочь от первого мужа в итоге сейчас больше похожа на второго мужа, и ростом, и комплекцией, и внешностью. Не знаю, как так получается, но... Я к чему - может, нужно попроще подойти к выбору донора? Главное, чтоб здоровый... Ну так мне со стороны конечно кажется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекса*), очень обидно((( надеюсь, у вас получатся "родные" эмбриошки. По теме донора подсказать не могу, но есть у меня такая теория, что когда пара растит даже приемного малыша с ранних лет, то он в итоге на них получается похожим.

У меня например, первый и второй муж вообще разные, абсолютно! Но дочь от первого мужа в итоге сейчас больше похожа на второго мужа, и ростом, и комплекцией, и внешностью. Не знаю, как так получается, но... Я к чему - может, нужно попроще подойти к выбору донора? Главное, чтоб здоровый... Ну так мне со стороны конечно кажется...

Да,такая теория имеет место быть,это факт. Частенько даже муж с женой становятся друг на друга похожи)

Главное,чтоб здоровый,это верно.Мне просто так обидно становится за моего мужа...вот смотрю на него и думаю,что действительно очень бы хотела,чтобы детки были похожи на него,не только внешне,всем.Мы,конечно,через все пройдем,и ко всему готовы,просто подкатила что-то бессильная злоба какая-то...)))

Изменено пользователем Алекса*)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекса*)

 

Не переживай раньше времени. Твои чувства понятны, но мы все будем держать @@@@ что бы именно " родные" клеточки получились и стали самыми сильными и в итоге родился самый долгожданный малыш - твой и мужа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекса*)

 

Не переживай раньше времени. Твои чувства понятны, но мы все будем держать @@@@ что бы именно " родные" клеточки получились и стали самыми сильными и в итоге родился самый долгожданный малыш - твой и мужа.

Я Верю и Жду :kulachki: Спасибо за добрые слова :smilie_girl_089:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется поделиться:сегодня была пункция,чувства смешанные...Как же я переживаю,как же я хочу ребенка от СВОЕГО мужа!!!Очень-оочень надеюсь,что наши 5 спермиков окажутся сильными и оплодотворение и последующее развитие пройдет нормально...

 

Пусть будут ваши малыши похожи на папочку брюнеты с голубыми глазками!

Изменено пользователем Юнона Luno
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекса*), держу кулачки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекса*),&nbsp@@@@@@@@ за самых сильных,шустрых папиных и маминых.Чтоб они были самыми самыми плодотворными.До какого дня растить будут?

 

Алекса*),&nbsp@@@@@@@@ за самых сильных,шустрых папиных и маминых.Чтоб они были самыми самыми плодотворными.До какого дня растить будут?А может можно было як заморозить,а потом еще Сг сдать и их оплодотворить?Самое главное это Вера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекса*), как вы в итоге с каким воздержанием мужа в протокол пошли? 5 клеточек - это же здорово! Теперь надо в них верить сильно-сильно!

 

Да, выбор ДС невероятно сложная задача, я не смогла. Подумала, что мне, кроме мужа, вообще никакие мужчины не нравятся, смотрела, смотрела на этот список с цветом волос и глаз, и бросила это дело

 

На пункции у нас взяли всего 4 клеточки, все оплодотворили. Теперь вот ждем и верим в них, надо обязательно несмотря ни на что дорастить их до пятого дня)

Изменено пользователем Eveliena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекса*), ух, у нас такой же диагноз..а мужа никак не готовили? ни чем не поили? нам предлагают заморозить сперму, после СГ на всякий случай..ну и сдать еще свежую в день пункции, чтобы увеличить шансы..

Да и держу кулаки, чтоб 5 спермиков были самыми лучшими!!

Изменено пользователем Лелишна //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекса*), может, надо было 5 яйцеклеток оплодотворять, а остальные заморозить? чтобы потом после разморозки спермой мужа оплодотворять?

 

ооциты тоже замораживают, как и эмбрионы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнона Luno, nyutarama, Всем сердцем в это верю!

 

Lisichкa_//, спасибо)до 5-го.Мы думали о таком варианте,просто испугались,что либо як не оплодотворятся,либо спермиков в будущем вообще невозможно будет найти,потому что именно такая тенденция у нас и наблюдается...А в прошлом протоколе у нас из 8 як оплодотворились только 2 (была только сперма мужа)...ну и врач сказала,что вряд ли тут что-то изменится к лучшему...все сложно,в общем...

 

Eveliena, 2,5 дня,и слава Богу!Представляю,что могло быть,если бы мы воздерживались меньше суток-ничего могло бы быть...Хотя...может и то же самое бы было,не знаю даже,но я не жалею,что мы не последовали совету врача,мне так спокойней

Ну это пока еще не 5 клеточек,как там все оплодотворилось,мне еще не сказали.Очень надеюсь на лучшее.

Если бы я была одна в клинике,я бы скорее всего,тоже не решилась на донора,но можно сказать,что на это решение повлиял мой муж,сказал,что если сейчас почти ничего не находят, то уже наверно и не найдут,к чему оттягивать неизбежное...К тому же там и наши спермики есть,то есть шансы в общем-то есть(это я уже себя успокаиваю)

Я желаю вашим 4 клеточкам быть самыми сильными,непременно дожить до 5-го дня,и конечно прикрепится к мамочке на все 9 месяцев!!!Я вас,поверьте,как никто понимаю!Все мои кулачки с вами!

 

Лелишна //, пил витамины,лекарства уже не назначают,так как бесполезно.Л аргинин,мексидол,витамин С,тыквеол,фолька и т.д..Заморозить пытались,на тот момент вообще ничего не нашли.Спасибо и удачи вам,пригодится ;)

 

Алекса*), может, надо было 5 яйцеклеток оплодотворять, а остальные заморозить? чтобы потом после разморозки спермой мужа оплодотворять?

 

ооциты тоже замораживают, как и эмбрионы.

Такой вариант был,чуть выше написала почему отказались.

 

 

Девочки,всем еще раз спасибо за ваши кулачки и пожелания :flower:

Изменено пользователем Алекса*)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекса*), а сколько мужу лет? нам тоже уже ничего не назначают, сами пьем витаминки, после вашей истории, даже боюсь отправлять его на сг :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекса*), а сколько мужу лет? нам тоже уже ничего не назначают, сами пьем витаминки, после вашей истории, даже боюсь отправлять его на сг :(

Мужу через несколько дней 28.Ничего не бойтесь,у каждого своя история,криптозооспермия тоже разная,у кого-то 5-10 штук,как у нас,а у кого-то 10.000.У вас какое количество обычно присутствует?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекса*), сдавали 1,5 года назад, было несколько тысяч..сейчас даже боюсь представить..а причину тоже не выяснили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекса*), сдавали 1,5 года назад, было несколько тысяч..сейчас даже боюсь представить..а причину тоже не выяснили?

Ну несколько тысяч внушает надежду)У нас уже 3 года назад было такое небольшое количество,но их находили сразу,сейчас бывают результаты,что вообще ничего нет...

Причину нет,не выяснили.По всем медицинским параметрам мой муж здоров.У него в норме гормоны,генетика,свинкой и другими заболеваниями,которые могут повлиять,никогда не болел.

 

Мой вам совет:не теряйте время,если есть что замораживать-замораживайте,делайте ЭКО ИКСИ,все делайте,все что можно.Пока спермики есть,надо с этим работать,к сожалению,в случае с МФ с годами лучше не становится

Изменено пользователем Алекса*)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекса*), муж умница, вы молодец,но мы все будем молиться и держать кулачки за ваших@@@@@@.Они не должны подвести!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекса*), да у нас и так эко + икси , в этот раз хочу еще и имси сделать.. ну и заморозить..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в прошлом протоколе у нас из 8 як оплодотворились только 2 (была только сперма мужа)...

А ИКСИ/ИМСИ делали, или просто ЭКО было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ИКСИ/ИМСИ делали, или просто ЭКО было?

ИКСИ было,с нашими единичными о просто ЭКО и мечтать не стоит)ИМСИ нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекса*), при тяжелом МФ как раз ИМСИ лучше, там увеличение микроскопа больше. Хотя если их наперечет, то и ИКСИ хватит.

Желаю вам оплодотворения родными спермиками и голубоглазую детку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекса*), при тяжелом МФ как раз ИМСИ лучше, там увеличение микроскопа больше. Хотя если их наперечет, то и ИКСИ хватит.

Желаю вам оплодотворения родными спермиками и голубоглазую детку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

думаю смысла при 5 сперматозоидах ИМСИ делать нет)

С любым цветом глаз пусть будет,главное,чтоб здоровая,и ооочень желательно,чтоб родными спермиками,как вы и написали)спасибо ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекса*), папа не тот кто зачал ))) сами же понимаете, правильное решение приняли!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1474542974' post='16675543]

Алекса*), папа не тот кто зачал ))) сами же понимаете, правильное решение приняли!!!

эти слова я все время повторяю своему мужу)да,если честно,в глубине души,я понимаю,что все правильно
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем у меня получилось достаточно странно: изначально с правым яичником так и не разобрались, брали в основном из левого. Получилось 7 фолликулов. На следующий день мне звонила эмбриолог и сказала, что из 7 - 1 пустой и 6 нормальных, оплодотворилось 4, вам завтра позвонит доктор и разберетесь. В понедельник я уже лежу, жду подсадку, помня о тех самых 4-ех. Приходит доктор и говорит, что рекомендованы к переносу 3-ое, давайте думать - сколько подсаживать. Решили - 2 подсаживать, 1 - в крио. Окей, я все подписываю, увозят. Все нормально, пообещали, что через день позвонят из эмбриологии и скажут, что делать с крио. Через день звонит радостная эмбриолог и начинает, мол, ну что - у вас два эмбриона на крио, нужно подумать... Я в недоумении, говорю, как так - из 3-их двух подсадили и еще 2 на крио? Она - ой, сейчас уточним-перезвоним. Перезванивает через полчаса, говорит, ну да, вроде два у вас осталось. Я проясняю ситуацию, тут трубку берет уже старший эмбриолог и начинает долго и быстро рассказывать, что они не сразу видят, как развивается эмбрион, что они бывает догоняют и обгоняют другие эмбрионы, которые на 3-ий день были нормальные и т.д., вобщем, мол, мы вам подсадили два отличных эмбриона, и у вас на заморозку остается три (!!) эмбриона (что, дооплодотворились те, что не успели оплодотворится за пару дней до этого или непорочное зачатие?). В субботу поеду подписывать договор о крио и оплачивать, но голова кругом и ничего не понятно. Как так....

Кстати, если я делаю по ОМС, то крио не оплачивается, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...