Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Еще можно попробовать троксевазин, гепариновую мазь. Еще очень помогает слегка помассировать место укола после введения, так препарат лучше разойдется. Препарат лучше, чтобы был не холодный (в руке хотя бы согреть, у меня в столе вообще лежит). У вас такая большая дозировка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hell23 это у подруги большая дозировка. Утром 1 ампула и вечером 2- апмулы, 2,5%. Троксевазин хорош, только в 1 триместр его нельзя.

 

что греть, это все понятно, она в грудях его греет, пока меня ждет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07,  берете кусок ваты, на нее магнезию, траксевазин или траумель (димедрол еще добавляют, но беременным наверно не стоит) и кладете на попу, потом кусок пакета, снова вату и пластырем приклеиваете, и трусы такие, чтоб все конструкцию держали. Можно 2 р/д на несколько часов. При послеинъекционных абсцессах не запущенных помогает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hell23 это у подруги большая дозировка. Утром 1 ампула и вечером 2- апмулы, 2,5%. Троксевазин хорош, только в 1 триместр его нельзя.

что греть, это все понятно, она в грудях его греет, пока меня ждет))

Ага, я поняла, что у подруги. А почему нельзя-то? Открыла специально инструкцию. Противопоказания: нарушение целостности кожных покровов;повышенная чувствительность к препарату. Все. Сама на него смотрела - если вдруг были бы шишки, то мазала бы, но у меня ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, капустный лист к местам где уколы прикладывать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если попу хочет порадовать, то можно лист капустный с медом :) только пленкой надо будет замотаться...В больничке когда неудачно взяли кровь с вены прикладывали магнезию..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, есть тут кто Витровские? я слышала, что сейчас у Юрматовой аншлаг и к ней на первичный прием записывают только за пару недель... :shok9: так ли это? интересно ведь))))

Изменено пользователем TiNatasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, \\АnnаBel// вот про магнезию я и читала компрессы, что девочкам помогали. Только забыла это название. Ты написала и сразу вспомнила)

 

А я сегодня что то немного "загналась", сходила сдала короткий анализ Биохимию крови - а за мин 30 выпила пол стакана воды (запила таблетку Вессел), вот сижу и думаю... наверное теперь результат будет не тот((

Изменено пользователем Nasta07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Помогите разобраться, я недавно только узнала что у мужа Азооспермия, читаю форум и не могу в некоторых вещах разобраться. На пример что такое протокол? точнее что можно брать больничный лист с 1 дня протокола и до анализа на ХГЧ

Изменено пользователем usbarana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну где как, если не хотите заведением светить, то у другого врача можно взять попробовать. Если будете уходить в крио, то неделю дают после пункции, и после переноса спрашивают, хотите ли вы больничный, так было платно, как по омс, не подскажу.

 

Во время стимуляции я больничный не брала, но если зреет много клеточек, то может и нужен будет. Как говорила врач, надо себя нести как хрустальную вазу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в ЖК готовы были дать больничный на момент пункции и до подсадки (плюс еще несколько дней после). А если бы были гипера - то и раньше пункции. Но я так проходила все время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в ЖК готовы были дать больничный на момент пункции и до подсадки (плюс еще несколько дней после). А если бы были гипера - то и раньше пункции. Но я так проходила все время.

То есть я правильно понимаю, сначала будет стимуляция овуляции, потом пункция, а потом подсадка? А биопсию в какой момент делают? Как то заранее или в день подсадки? Просто у мужа одни нули в спермограмме, я за это переживаю еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

 

Девушки и женщины прошу помощи и поддержки

 

Решила сделать ЭКО!

ЭКО за свой счет и не по бесплодию ( со мной слава богу все хорошо - тьфу-тьфу)! Я очень переживаю и мне нужна поддержка и советы людей которые прошли ЭКО.Может кто то может посоветовать клинику в Москве или дать какие нибудь советы?Буду очень признательна.

 

Пожалуйста неравнодушные откликнитесь на мое письмо, можно писать на почту [email protected]

 

Всем спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

usbarana, биопсию делают в день пункции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть я правильно понимаю, сначала будет стимуляция овуляции, потом пункция, а потом подсадка? А биопсию в какой момент делают? Как то заранее или в день подсадки? Просто у мужа одни нули в спермограмме, я за это переживаю еще.

Да, сначала стимуляция. Потом - пункция и одновременно биопсия. Если по результатам биопсии не будет ничего годного для икси-пикси, то возможно будут рекомендовать донорскую сперму или/и криоконсервацию яйцеклеток до лучшего момента. В день пункции - оплодотворение (если будет чем) яйцеклеток, дальше культивирование в средах до момента подсадки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maryshvec,  задавайте вопросы, вам ответят.

Клинику выбирать только вам. Каждый свою хвалить будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maryshvec, а вы уже обследовались или только в начале пути?

Можете почитать отзывы о клиниках ЭКО в интернете, либо позадавать конкретные вопросы нам. Просто у кого-то получилось в одной клинике, у другой там пролет и естественно отзывы будут соответствующие, к тому же каждая клиника в чем-то сильна и рекомендации будут также зависеть от вашей проблемы, например в моей клинике эмбриология сильная, где-то еще в каком-то вопросе сильны. Так что спрашивайте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Умка~

 

а вы в какой клинике? :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! У меня назрел такой вопрос, можно ли делать прививку от гриппа во время ЭКО????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hell23, последний протокол был в Витроклиник, просто мой врач туда перешла работать, вот и я тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Умка~

 

О, понятно. Она прям рядом с моим домом. Даже как-то забегала на бесплатный прием репродуктолога. Раньше слышала про хорошую эмбриологию там, а последние разы что-то один негатив читаю, но приятно, что вам все нравится.

 

 

Оленька// Ждём тебя малыш//

Если прямо в протоколе, то я бы не стала. Даже в беременность рекомендуют не ранее 2-го триместра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hell23, я наоборот всегда слышала, что эмбриологию хвалят и она считается одной из сильнейших в Москве. Просто я уже писала выше: у кого-то получается и всем довольны, а кто-то после пролета сразу меняет клинику и начинает на нее наговаривать. Но не будем вдаваться в мелочи)) А где вы наблюдаетесь?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) Принимайте в свои ряды... после 2х неудачных ИИ решали делать ЭКО.

Будет длинный протокол.

 

Дали список препаратов, так я теперь изучаю сама не знаю что)))

 

Девочки, нужен совет - Что лучше Пурегон или Гонал-Ф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это тебе только врач скажет, хотя часто те кто колют гонал, жалуются на головные боли. А вот как именно твои клеточки будут расти и какое лекарство именно тебе подойдет.. это к сожалению покажет только практика. Какой у тебя АМГ, почему врач решил именно длинный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hell23, я наоборот всегда слышала, что эмбриологию хвалят и она считается одной из сильнейших в Москве. Просто я уже писала выше: у кого-то получается и всем довольны, а кто-то после пролета сразу меняет клинику и начинает на нее наговаривать. Но не будем вдаваться в мелочи)) А где вы наблюдаетесь?)

Ну специалисты меняются опять же, да и люди разные. У меня был протокол в центре эко на аргуновской (медика-ментэ). Там тоже вроде бы эмбриолог опытная, но что-то результаты не всегда хорошие. Это даже скорее не мой выбор, а просто так получилось - по омс делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...