Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Ol@ka, у меня были в разных протоколах и Гонал, и Пурегон, мой организм лучше отреагировал на Гонал- больше клеток росло на тех же дозировках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, в том то и проблемка) врач сказала купить или Пурегон или Гонал-Ф. А я теперь думай, что купить.

 

АМГ 3,17

 

Единственное, что нашли при обследовании - антисперм антитела в слизи

 

podruzka//, Спасибо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, в том то и проблемка) врач сказала купить или Пурегон или Гонал-Ф. А я теперь думай, что купить.

 

АМГ 3,17

 

Единственное, что нашли при обследовании - антисперм антитела в слизи

 

podruzka//, Спасибо )

 

По мне лучше гонал, но опять же это мой опыт(9 эко ) , клостелбегит вообще мне не подошёл (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ручка у них разная у Пурегона и Гонала, а то ручка от Пурегона у меня есть, а как выглядит гонал не видела. Вдруг и мне его назначит Ре.

Посмотрела, оказывается уже со шприцом, удобно, но наверное так дороже, чтобы а каждой коробке он был.

Изменено пользователем TanR
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol@ka, тоже на Гонале получше выросли,на Пурегоне взяли 8 клеточек,на Гонале - 13,дозы такие же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекса*), как ваши дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не забываем, что в каждой ручке Гонала и Пурегона содержатся бонусные 100 МЕ. Например в 600 МЕ ручке на самом деле 700 МЕ, и так далее.

У кого большие дозировки и приходится покупать несколько ручек, то выгоднее брать те, где меньше препарата, зато с каждой ручки появляются дополнительные МЕ. Я так 400 МЕ бонусных набрала. Выбирала инсулинкой через резиновую пробочку ручек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, у меня был перенос 3-дневок 19.09. За день до этого делала гемостазиограмму и д-димер, была небольшая гемоконцентрация, много гемоглобина, много тромбоцитов, но все остальное в пределах нормы. Сказали проконтролировать д-димер 23-го. Д-димер был 1,6 (при норме до 0,5). Начала колоть клексан 0,4. Когда теперь лучше проконтролировать д-димер - завтра или в субботу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hell23,  один день небольшая разница, мне смотрели с ДДимером всегда еще АЧТВ, я сама добавляла фибриноген, и желательно посмотреть еще тромбоциты. Обычно смотрят гемостаз на 3-4 дпп и на 8-9 дпп, или пять дней уколов хотя бы.

 

Ol@ka,  у меня при АМГ 3,96 (норма 1-10) на пурегоне 175 выросло 10 клеток, у меня МФЯ поэтому дозу небольшую давали, чувствовала себя хорошо.

 

maryshvec,  рассмотрите Мать и Дитя клиники Кунцево, Перинатальный Медицинский Центр (ПМЦ), Лапино. Все на уровне. Еще клиника ЕМС репродуктолог Вознесенская эмбриолог Юткин. Поколение Некст, Витроклиник. Ищите врача и сильную эмбриологию.

За полторагода последних почему-то впечатление о Центре Эко самое отрицательное сложилось по отзывам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Д-димер был 1,6 (при норме до 0,5). Начала колоть клексан 0,4. Когда теперь лучше проконтролировать д-димер - завтра или в субботу?

Хотя бы 4-5 дней должно пройти после уколов, если д-димер не снизися, то нужно будет увеличить дозировку до 2 раз в день, у меня при д-димере 1,6 было Клексана 2/ по 0,4 в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon

Небольшая разница, но день все равно нужно как-то выбрать. Мне бы посмотреть - когда будет более показательно. Про фибриноген ни разу не говорили, посмотрю, может и добавлю тоже. Я, получается, смотрела Д-димер на 5 дпп. В пятницу будет уже 11 дпп и 7-ой день уколов. :sorry: Я еще сама заменила фракс на клексан и дозу увеличила.

 

podruzka//

Вот в пятницу будет 7-ой день уколов (но я не утром колю, т.е. фактически 6), уже должен понизится по идее, если клексан подействовал. Если не понизится, попробую два раза в день колоть. Развлечение на все выходные. В понедельник уже видно будет - отменять или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! Буду очень благодарна, если посоветуете клиники/врачей. У меня низкий АМГ 0,36, ФСГ в норме. На ЭКО идем первый раз, ждем квоту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eveliena, сегодня 3дпп,подсадили мне двух хорошистов пятидневочек от мужа)с 1 дпп что-то происходит в области матки,то потянет,то кольнет,не знаю даже,стоит переживать или нет,но я пока спокойна.В 1 дпп прям больно стрельнуло пару раз,сегодня тоже покалывает немного болезненно временами,врачу пока не пишу,в целом все хорошо вроде как)

 

у вас как подготовка к крио проходит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hell23,  у меня в свежем ДДимер повел себя просто отвратительно. С начала стимуляции была на весселле. Накануне переноса после пункции ДД был 190, после переноса клексан 0,4. На 4 дпп ДД 1200, добавили еще 0,2 на вечер, на 8 дпп ДД 2100...(( обычно курс длится не менее 10 уколов и чаще ДД потом сам начинает снижаться потихоньку, но попозже 10 дней. У меня репро оч смотрела на АЧТВ и сейчас тоже АГ именно на него ориентируется еще, фибриноген сдаю, тк мутация по гену фибриногена есть, вот за ним тоже слежу; тромбоциты смотрят, тк на фоне терапии мнг может случиться тромбоцитопения, но это редко бывает, у меня, правда, снижались они, некритично, но всеже, а выделения нам точно не нужны.

 

Yalo88,  если вы сейчас получите квоту, то в конце года выбор клиник может быть невелик. Вы зайдите еще в тему ЭКО по ОМС, спросите какая сейчас ситуация и выбор. Вроде новые квоты выдаются с февраля. По Мать и Дитя могу только Лапино (ООО Хавен) врач Щерба*тюк порекомендовать. - если в МиД остались квоты, в ПМЦ вроде нет уже (?).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon Привет, ты у нас спец по крови) Скажи меня конечно уже успокоили, но хочется услышать тебя. Сдала Д-Димер он у меня 352 (0-495) при этом АЧТВ 27,2 (26,0-37,5), как думаешь не высокий Д-Димер?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, Спасибо! Заходила, по ответам поняла, что в Москве квоты пока не дают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon

 

Спасибо! Будем следить, тромбоциты если даже упадут - то и хорошо, последний раз они были сильно выше нормы. У вас цифры ДД непривычны для меня, поэтому никак не могу на свои откоррелировать - у меня нормы до 0,5 (у небеременных и беременных до 12 недели). До подсадки было 0,3. У вас какие-то иные, похоже.

У меня тоже мутации были, но сказали, что это самые распространенные и на гемостаз особо не влияют, но вот...Наверное, завтра попробую сдать и ДД, и АЧТВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hell23,  можно просто перевести 2100 в 2,1; нормы для не Б по ДД до 250, в первом триме до 500 или 0,5. При высоких тромбоцитах и гемоглобине еще и аспирин назначают (кардиомагнил, тромбо-асс). Хорошо бы агрегацию тромбоцитв посмотреть.

 

Nasta07,  есть немного, лучше когда он до 250, и АЧТВ мог бы быть повыше... Может вессел стоит попить в качестве подготовки, или ты уже в протоколе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon

 

А, ну тогда понятно. У меня в бланке и в цире, и в гемотесте было до 0,5 и для небеременных, и для беременных в первом триместре, поэтому как-то посчитали, что 0,3 это хорошо и можно не волноваться. Да вроде с коагулограммой все было хорошо, вот примерно - так.

post-173357-0-39804100-1475152634_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon в том то и дело, что Вессел уже пью 3 месяца и такой результат, ожидала меньше( Когда Вессел не пила, результат был такой же. Уже в длинном протоколе, завтра на прием и наверное уже начнем спимуляцию.

 

я вычитала в инете, что Диферелин может повысить показатель Д-Димера, укол делали на 20ДЦ, а анализ сдала на 21ДЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hell23,  насыщенная кровь гемоглобином и тромбоцитами... Возможно всеже нужен антиагрегант дополнительно к нмг, но жто с врачом решать, они будут бояться выделений ненужных. Посмотри на терапии еще раз антитромбин 3, это естесственный антикоагулянт и он по нижней границе, лучше, когда 100, и ПИ ближе к верхней границе к сгущению, но это все если придираться. И всеже агрегацию тромбоцитов посмотри, или тромбоэластограмму - она получше гемостазиограммы ситуацию покажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ручка у них разная у Пурегона и Гонала, а то ручка от Пурегона у меня есть, а как выглядит гонал не видела. Вдруг и мне его назначит Ре.

Посмотрела, оказывается уже со шприцом, удобно, но наверное так дороже, чтобы а каждой коробке он был.

У пурегона ручка многоразовая, у гонала одноразовая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите в протоколе продолжаете пить омегу, йодомарин, липоевую к-ту как при подготовке, или лучше отложить? И что лучше при повышенных тромбоцитах, но пониженном фибриногене курантил, или кардиомагнил? Вместе наверно нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекса*)

Крепко зажимаем кулочки за вас!!! Пусть маечки будут сильными!!! Уже через недельку можно будет кровь сдать @@@

 

У меня вот цикл отдыха (не поняла, зачем, ну да ладно), потом будем ворожить над эндометрием)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eveliena, да,мне как раз 6-го на ХГЧ. Оооочень волнительно))

 

Желаю вам хорошенечко наворожить ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...