Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Ирискискиска, эндометрий растет нормально. К моменту переноса он всегда 11-13мм. Доплер никогда не делала.У нас город маленький, ничего не делают(. Бакпосев по-разному. После гистеры в прошлом году мне сказали, что у меня хронический цервицит. Лечилась... А теперь вот "нашли " эндометрит. Сегодня звонили из клиники, велели лечиться. Но я читала, что лечение может занимать несколько месяцев. А у меня их просто нет( АМГ уже и так ниже некуда. Да и врач сказал приезжать в ноябре в протокол. То есть на все лечение у меня 1 цикл.

Толщина Э.-отличная.

Цервицит и Хэ -связанные вещи, и то и другое плохо уже на Б. могут повлиять

Месяц есть у тебя. Смотри, какой последний бакпосев из ц/к? Лейкоциты в мазке с ц/к? Если не в норме, то пролечивай. 2 недели а/б, потом ждешь 2 недели и сдаешь бакпосев (готов от 5 дней).

Кстати, мужа тоже бы паралелльно пролечить или предохраняйтесь до эко и всю Б. Ему можно Сг сдать на посев.

Если в норме бакпосев последний,то можно физио сделать на всякий пожарный, раз допплера-нет (перед подсадкой сделай в москве для интереса).Физио можно в поликлинике просить (с начала цикла делать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за последние два года уже столько пропила антибиотиков разных (Амоксиклав, Вильпрофен, Доксициклин, Сумамед) и столько различных противогрибковых и противомикробных свечей и таблеток навставляла, что, мне кажется, там уже должно все вылечиться или сдохнуть!)))

Какие еще антибиотики попробовать? И что лучше из физиопроцедур? Наши врачи все пожилые и работают по старинке, ничего дельного посоветовать не могут((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, ты не на обум антибиотики должна подбирать, а смотреть по посеву, если что то высеивают, то там есть панель антибиотиков, которыми эта бяка лечится, есть те на которые она не реагирует. Так что по любому нужно отталкиваться от посева и прописанных в нем антибиотиков.

Если с эндометрием нет проблем, мне прописали магнит, но какой то особенный, чтобы не нагревал. Врач еще обратила внимание, что нельзя чтобы пластины нагревались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Подскажите, завтра планируется перенос. Думаю про пироксикам. Когда его пить ? Подскажите , за два часа вроде читала, одну таблетку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Подскажите, завтра планируется перенос. Думаю про пироксикам. Когда его пить ? Подскажите , за два часа вроде читала, одну таблетку?

да,пила ровно за 2 часа до переноса.у меня прям прописано было в памятке:обязательно выпить пироксикам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекса*),

да,пила ровно за 2 часа до переноса.у меня прям прописано было в памятке:обязательно выпить пироксикам

а еще подскажите, он совместим со всеми препаратами? Пью ещё сиофор и Колю клексан 0,4 .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас звонила Р: сказал, что можно сдать ХГЧ еще в понедельник (может быть, поздняя имплантация, хотя сдавала на 11 дпп, какая еще там поздняя имплантация), потом отменять терапию (я и так ее отменила в пятницу вечером еще, но М пока не дождалась). И приходить к ней. Ей не нравится мой эндометрий, был тонковат на момент подсадки и мол нужно сделать гистероскопию и пайпель. Я делала в прошлом году и все было окей, но мол опять нужно, все-таки было вмешательство. А потом будем растить эндометрий и в криопротокол через цикл. Что-то мне не нравится этот план.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекса*),

а еще подскажите, он совместим со всеми препаратами? Пью ещё сиофор и Колю клексан 0,4 .

по поводу сиофора не знаю,а эффект кроворазжижающих вроде как усиливает,я колола фрагмин перед переносом,все норм.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас звонила Р: сказал, что можно сдать ХГЧ еще в понедельник (может быть, поздняя имплантация, хотя сдавала на 11 дпп, какая еще там поздняя имплантация), потом отменять терапию (я и так ее отменила в пятницу вечером еще, но М пока не дождалась). И приходить к ней. Ей не нравится мой эндометрий, был тонковат на момент подсадки и мол нужно сделать гистероскопию и пайпель. Я делала в прошлом году и все было окей, но мол опять нужно, все-таки было вмешательство. А потом будем растить эндометрий и в криопротокол через цикл. Что-то мне не нравится этот план.....

А у тебя пятидневки были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hell23,  сколько у тебя Э был на момент переноса? У меня тоже очень плохо нарастает, боюсь что снимут меня с протокола(((

 

Irina K.,  мне тоже поставили ХЭ, Э у меня очень плохо нарастает сейчас. Я пила курс антибиотиков, потом по идее нужно физ лечение делать ( но мы этот этап пока пропустили, потому что по времени не успевали) и 3 этап- гормонотерапия. В среднем курс лечения должен быть 6 месяцев, потом контрольный пайпель и если все опять плохо, то по кругу снова лечение только другими препаратами.... Я прошла только 1 и 3 этап, но результата не знаю, т.к. контроль не делали, но судя по тому что сейчас на 13 дц Э всего 6,7 мм зря мы пропустили физ лечение(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Арабель//, А КАКИЕ АНТИБИОТИКИ ТЫ ПИЛА И СКОЛЬКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Арабель//, А КАКИЕ АНТИБИОТИКИ ТЫ ПИЛА И СКОЛЬКО?

1.Авелокс по 1 таб/ 5 дней, в первый день Авелокса Немозол 1 таб/однократно.

2. Затем Дазолик по 1 таб 2 раза в день/ 5 дней.

3. На 10 день лечения Флюкостат однократно.

4. Свечи Генферон 1 млн единиц утро/вечер в попу 10 дней.

5. Гайномакс на ночь и утром 3 дня, затем Сальвагин на ночь 5 дней

6. Вобэнзим по 3 таб/ 3 раза в день

 

Пункты 1-4 и себе, и мужу.

Такая у меня была схема, врач сказала, что она убойная)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

In8

 

нет, трехдневки

 

 

//Арабель

 

 

 

+Не знаю, не сказали, но предполагаю, что максимум 8 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а всем ли в протоколе назначают Дивигель или Прогинову???мне почему-то ничего не назначили,теперь думаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. У меня в июле случился регресс после эко. Сейчас пью ОК и делаю внутриматочный лаваж 2 цикла. После приступаю снова к проверке себя. Хотя и кажется, что проверено уже вме от и до. У меня спкя когда-то ставили, сейчас не ставят, но Я рабочий один. У мужа тератозооспермия и нашу ЗБ связываю именно с этим( За 5 лет сланы были и кариотипы, и мутации, и лапара с гистерой, и всевозможные гормоны и инфекции.

подскажите, пожалуйста, что еще можно сдать перед крио? Витамин д влияет ли на имплантацию? Стоит мне его сейчаа пить начинать? Думаю сдать инфекции все в мазках и сделать пайпель..но конда их можнл сдать, если в октябре у меня еще цикл с лаважом.. Не сдавала никогда Протеины С и S. Что они показывают? Протокол был на клексане 0.6 и ангиовите, т.к гетерозигота у меня в гене пай и гетерозигота в каком то гене фолатного цикла..

Буду вам очень благодарна за ответы и советы..и всем желаю не бросать руки на нашем нелегком пути! Все обязательно станут мамами..просто у каждого свое время..я в это искренне верю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а всем ли в протоколе назначают Дивигель или Прогинову???мне почему-то ничего не назначили,теперь думаю...

У меня крио протокол, поэтому Я сейчас не работают (у меня СПКЯ) и соответственно не выделяется свой эстроген, а без него Э не нарастает. Поэтому назначают Прогинову и Дивигель для роста Э.

А у тебя какой протокол?

 

 

Hell23,  понятно, спасибо за ответ

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Арабель//, у меня короткий протокол,перед пункцией эндик был 9 мм.Кроме утрика ничего не назначали мне.Теперь переживаю.Вдруг нужны эстрогены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59,  то есть свежий протокол? У тебя отличный размер Э, думаю тебе просто не нужны были эстрогены, а прогестерон сейчас самое то! Он тебе и в нужную фазу Э переведёт и поддержит его размер и качество!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Арабель//, да,свежий у меня.Спасибо,тогда буду пока спокойна)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, Ксюш, привет! ты в протоколе? расскажи, как все проходит у тебя! держу кулачки на удачу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59,  в свежем протоколе эстрогены взлетают в тысячи раз!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Д-Димером никак успакоиться не могу) Уже писала, что он у меня 352 был на 21.09, а когда пошла сдавать Биохимию это спустя 7 дней 28.09 сдала еще раз Д-Димер (в другой лабе) и он стал 177. Как так то?? 177 меня конечно полностью устраивает... только вот почему такая разница между лабами, норма и там и там одинаковая.

 

Завтра на прием к Ре, надеюсь отложенный старт стимуляции, завтра закончится и меня наконец то начнут стимулировать, будет 7ДЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:), то есть не обязательно всем назначают прогинову или дивигель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пью ОК и делаю внутриматочный лаваж 2 цикла.

подскажите, пожалуйста, что еще можно сдать перед крио? Витамин д влияет ли на имплантацию? Стоит мне его сейчаа пить начинать?

Думаю сдать инфекции все в мазках и сделать пайпель..но конда их можнл сдать, если в октябре у меня еще цикл с лаважом..

Не сдавала никогда Протеины С и S. Что они показывают? Протокол был на клексане 0.6 и ангиовите, т.к гетерозигота у меня в гене пай и гетерозигота в каком то гене фолатного цикла..

У вас ЗБ на каком сроке?

лаваж то это внутриматочные вливания? Какое лекарство?

Эндометрий посмотрите после КОК-какой толщины, допплер на 5-7 дпо, если делают.

Мазки на инфекции то вам для крио нужны по закону 107н-полный набор как на эко, либо старые, если сроки не прошли. На вирусы, бакпосев из ц/к.

экспертное узи или офисную гистероскопию с гистологией (если анализы в норме).

Витамин д влияет на имплантацию,но у вас была имплантации (у вас же была), но не на прямую. Вы сначала его пропейте хотя б ы по 5 кап вигантол 1 мес и сдайте.

Пейте еще ангиовит или аналоги и омега 3 и вит е 200 мг-это стандарт для крови.Сдайте гомоцистеин после 1 мес приема ангиовита и ббольше.

Вы отменили клексан или ЗБ на клексане была? При паи не отменяйте в следующий раз минимум до 16 нед. клексан/гемапаксан, подбирая дозу в зависимости от гемостазиограммы, минимум 0.4 профилактическая при весе от 50 кг, и вообще ведите Б. с гематологом.

Протеин С нужн ов первую очередь сдавать если протромбиновый индекс (если не путаю) ближе к границам.

На АФС-сдавали? Волчаночный, Антитела к гликопротеину и аннексину самые распространенные. Там могут при их обнаружении добавить аспирин и метипред.

Также имунный фактор может быть, очн ознаю, что можно сдать антитела к хгч, или просто крио попробовать на 3 капельницах иммуноглобулина (последняя в день подсадки), и потом при Б.

 

Я с Д-Димером никак успакоиться не могу) Уже писала, что он у меня 352 был на 21.09, а когда пошла сдавать Биохимию это спустя 7 дней 28.09 сдала еще раз Д-Димер (в другой лабе) и он стал 177. Как так то?? 177 меня конечно полностью устраивает... только вот почему такая разница между лабами, норма и там и там одинаковая.

РФМК еще сдай (гемотест) и антитромбин 3 хотя бы для полной картины, ну и ачтв.

Нет генов тромбофилии? нужно сдавать их хотя бы при 1-м пролете в эко не МФ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска РФМК 4,5 (0-5,5), Антитромбин 3 - 108 (80-120), АЧТВ 27,4 (25-35) Все в норме. Мутация только РАL 1, пью Вессел
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...