Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Кудряшка_31,  так и говорила, к врачу надо, правда чаще что к стоматологу (меня итак на работе уже давно в декрет отправляли и постоянно слухи распускали). А как протокол начался - взяла больничный, чтоб не нервничать и спокойно ходить на мониторинги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//, а мне в клинике сказали что больничный они дают только со дня пункции((Я тонадеялась с 1 дс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//, а мне в клинике сказали что больничный они дают только со дня пункции((Я тонадеялась с 1 дс.

По закону больничный дает с 1 дня стимуляции, так что настаивайте на больничном.

 

Больничный лист можно взять с 1 дня протокола и до сдачи ХГЧ.

 

Ст. 54 приказа № 624н МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности:

 

54. При проведении процедуры экстракорпорального оплодотворения листок нетрудоспособности выдается женщине медицинской организацией в соответствии с лицензией на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по акушерству и гинекологии и экспертизе временной нетрудоспособности, на весь период лечения (стимуляции суперовуляции, пункции яичника и переноса эмбриона) до определения результата процедуры и проезда к месту медицинской организации и обратно.

 

В случаях, когда медицинская организация, проводившая процедуры экстракорпорального оплодотворения, не имеет лицензии на выполнение работы (услуги) по экспертизе временной нетрудоспособности, листок нетрудоспособности выдается женщине медицинской организацией по ее месту регистрации по месту жительства (по месту пребывания, временного проживания) на основании выписки (справки) из амбулаторной карты, выданной медицинской организацией, проводившей процедуры экстракорпорального оплодотворения.

Источник (сам приказ)

Ссылки скрыты.

 

И вот еще полезная информация:

 

Если вам отказываются открывать во время протокола ЭКО больничный лист, ссылайтесь на ст. 68 этого же приказа

 

Статья 68 Приказа предусматривает ответственность за нарушение установленного порядка выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности. Медицинские организации, а также медицинские работники несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

и подавайте жалобу:

 

1) если клиника частная – в Прокуратуру, Росздравнадзор, Роспотребнадзор и в суд.

 

2) если клиника государственная – в Прокуратуру, Департамент здравоохранения субъекта федерации, в котором находится медицинское учреждение.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, спасибо большое!Буду теперь знать и настаивать значит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59,  в 1 протоколе мне тоже больничный не дали с начала стимуляции. Разрывалась бегать на работу и в клинику. Уколы колола в туалете на работе. В общем было тяжело и на нервах вся была.

Если в клинике не дадут, пусть справку дадут о начале стимуляции эко и попробуйте взять бл в ЖК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\АnnаBel//, спасибо))надо в жк спросить заранее сходить дадут ли б/л.А то с работы обычно и так неохотно отпускают.А приходится на целый день отпрашиваться,мне добираться только 2,5 часа в один конец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya59, больничный клиника эко дает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1473333173' post='16630690]

kseniya59, больничный клиника эко дает

Не всегда, бывает и такой вариант:

 

В случаях, когда медицинская организация, проводившая процедуры экстракорпорального оплодотворения, не имеет лицензии на выполнение работы (услуги) по экспертизе временной нетрудоспособности, листок нетрудоспособности выдается женщине медицинской организацией по ее месту регистрации по месту жительства (по месту пребывания, временного проживания) на основании выписки (справки) из амбулаторной карты, выданной медицинской организацией, проводившей процедуры экстракорпорального оплодотворения.

 

Но раз клиника kseniya59 имеет лицензию на выполнение работы (услуги) по экспертизе временной нетрудоспособности, то да, больничный ей должны оформить в клинике, с первого дня начала протокола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в клинике готовы были дать больничны лист, но я не хотела афишировать на работе причину взятия больничного листа. Тогда клиника дала мне справку о том, что я нахожусь в протоколе, которую я должна была отнести в ЖК, где бы мне дали больничный лист от ЖК, а не от клиники Эко.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07, такой вариант мне больше подходит,спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Месячные пришли раньше положенного,мне пора в протокол,а на руках еще нет всех анализов...Завтра пойду за ними и надеюсь,что все готово...Как же я нервничаю...ааа...не люблю,когда так....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Месячные пришли раньше положенного,мне пора в протокол,а на руках еще нет всех анализов...Завтра пойду за ними и надеюсь,что все готово...Как же я нервничаю...ааа...не люблю,когда так....

С Богом!!! @@@@@@@@@@@@@@@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1473357723' post='16632139]

С Богом!!! @@@@@@@@@@@@@@@

спасибо)мне бы все анализы завтра и хорошие)и тогда полный вперед)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекса*), с началом удачного протокола!!! @@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудряшка_31, так и говорила, к врачу надо, правда чаще что к стоматологу (меня итак на работе уже давно в декрет отправляли и постоянно слухи распускали). А как протокол начался - взяла больничный, чтоб не нервничать и спокойно ходить на мониторинги.

Девочки, спасибо, кто ответил. Тоже подумываю о больничном, хотя на работе завал, да и перед коллегой неудобно... Вот и тяну, отмазываюсь кое-как... Буду решать после завтрашнего УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекса*), с началом удачного протокола!!! @@@@@@@@@@@@@@@

спасибо ;)

у меня тут подстава,откуда не ждали)анализы забрала,все норм,флюрография - тяжистые корни.Девчат,ни у кого не было??терапевт сказала ничего страшного,я ангиной переболела весной,скорее всего остаточное...будем надеяться,что так и есть)сегодня поеду сдаваться)надеюсь,в протокол пустят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекса, не было ттт такого, пусть все у тебя сложится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! я к вам. получила направление, жду м и поеду в клинику.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки подскажите! Как я писала выше в среду сделала гистеру с расширением ЦК, хожу на пиявок, во вторник ставили 3 шт на низ живота и 1 на печень, так вот, после гистеры чутку покровило, вчера весь день ничего не было, вечером мазануло темным, сегодня уже 3 ежедневки поменяла, начинается алая, пиявок вчера отменила, не ходила, думаю может задели какой сосудик на гистере и он кровоточит, а от пиявок кровь разжижена, вот и не останавливается, выпить транексам? 14 ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:), это гематометра, скорее всего. Просто скопилась кровь. А теперь выходит. Надо, чтобы матка сократилась. У меня так было после второй гистеры. Сначала почти сухо, а через несколько дней пошло. Ничего страшного. Но если будет усиливаться, обратитесь к врачу. Может дней 10 кровить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка :), это гематометра, скорее всего. Просто скопилась кровь. А теперь выходит. Надо, чтобы матка сократилась. У меня так было после второй гистеры. Сначала почти сухо, а через несколько дней пошло. Ничего страшного. Но если будет усиливаться, обратитесь к врачу. Может дней 10 кровить.

так мне ничего не делали, просто осмотр был и все. Изменено пользователем Йринка:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:), даже гистологию не брали? Обычно при офисной все равно соскоб берут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня к вам вопрос 2013 трубы были проходимы,после смены Ре на гистерибыли обнаружены синехии( и рассечены),но в заключении написано,что вода не поступает,Ре сказал может из-за напряжения в матке.Скажите из-за чего эти синехи могут быть,я так понимаю они могут быть не только в устье, а по всей трубе.Еще раз проверять трубы есть ли смысл? Т.к три пролета и Ре считает что все дело в эндометрии и тратится смысла на проверку нет,т.к уже стою в листе ожидания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка, в трубе главное чтобы не погибли реснички, а если были синихеи, не факт, что те жизнеспособны. Как по мне если нет гидроса, то не проверять. Хотя Ре говорят, что эко не исключает к сожалению ВБ..

Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка :), даже гистологию не брали? Обычно при офисной все равно соскоб берут.

я в 2013 году делала гистеру с рдв+ гистология, тогда был полип, гистология нормуль, сейчас не делали, так как визуально все хорошо. Изменено пользователем Йринка:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...