Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

kseniya59, скорее когда назначают это исключения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:), понятно))спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска

спасибо вам большое, что откликнулись! Замершая случилась в 7 недель. Сердко видели ранее, а потом оно перестало стучать..Беременность вела с гематологом, кровь никак не скакала, все было хорошо, мониторила каждую неделю. Да, ЗБ на клексане случилась. На афс когда-то давно сдавала, все отрицательно было.

Внутриматочный лаваж - это да, вливания в матку лекартва. У меня с Метранилозолом назначено. Гомоциситеин давно не сдавала, надо повторить, и правда..конда сдавала был 5 с чем то, это без терапии, потом длительное время ангиовит принимала..

Спасибо вам еще раз, записала себе ваши советы, скоро начну потихоньку действовать дальше..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутриматочный лаваж - это да, вливания в матку лекартва. У меня с Метранилозолом назначено.

это значит профилактика эндометрита-воспаления матки после выскабливания. Но метронидазол-это от анаэробов. А от обычной микрофлоры спросите-может сделают заодно. От кишечной флоры- самое эффективное считается авелокс. От госпитальной -не знаю. Вообще вроде не применяют сейчас внутриматочные вливания (кроме филграстима для рост аэ.-но это следующий этап. может у вас Э. в норме), а/б в виде таблеток /уколов могут назначить профилактически после выскабливаний и пр.вмешательств.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,нужен коллективный разум! Пока ждем квоту и у моря погоды, отслеживаю овуляцию,делаю курс гомеопатии(овариамин,плацента,гепар),пиявки,лонгидаза и цитофлавин, у меня цикл 26-27 дней, овуляция обычно на 12-13 ДЦ, вторая фаза строго 12-13 дней, на 12 ДЦ (тест клерблю цифровой показал выброс ЛГ) побежала на узи, фолликул в ПЯ 16.4 мм, сегодня пошла,уже 19 мм,но уже 14 ДЦ,вот думаю,теперь в кисту перейдет и не лопнет или укол ХГЧ сделать хотя бы на 6000 (у меня как раз есть дома укольчик) или вдруг случится чудо и будет поздняя овулька? Никогда овульки поздней не было((

Эндик шикарный треслойный 12мм

Изменено пользователем Юнона Luno
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнона Luno, привет! Мне кажется, надо уколоть ХГЧ. Либо прегнил 10 тыс, либо овитрель 6 тыс. Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнона Luno, привет! Мне кажется, надо уколоть ХГЧ. Либо прегнил 10 тыс, либо овитрель 6 тыс. Удачи!

Вот я думаю, почему так поздно? В прошлый раз не лопнул, это значит у меня какая проблема появилась? Гормоны все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, спасибо. Выскабливанмя не было, только таблетки, которые на меня не подействовали, а затем вакуум..но эндометрий это вообще моя проблема, растет только в протоколах. А в обычных циклах с препаратами эстрогенов, пиявками и пр. Никак не реагмрует, сам по себе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнона Luno, циклы разные. У меня тоже обычно овуляция раньше, на 12 ДЦ. Но бывают циклы с овуляцией на 14-15 ДЦ. Ничего страшного нет. Коли ХГЧ. Можно потом на УЗИ сходить, посмотреть, должен лопнуть. Главное, что есть ДФ. Значит есть шанс!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но эндометрий это вообще моя проблема, растет только в протоколах. А в обычных циклах с препаратами эстрогенов, пиявками и пр. Никак не реагмрует, сам по себе..

"поздравляю" welcome в тему Эндометрий. ЗБ могла быть если не генетическая причина,то из-за ХЭ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может эндометрий не расти не только из-за ХЭ (была гистероскопия и пайпель). Даже на гормонах растет очень и очень средне (я бы сказала, никак). Пока грешу еще на местный кровоток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска перед протоколом было и физио всяческое..мазки всегда хорошие. После гистеры было что то подобное в заключении..да, понимаю, что может юыть и это причиной( но, казалось нам с Г, что все предусмотрели, со всех сторон обезопасили..сделаю пайпель тогда с имуногистохимией. А причины ЗБ нам не узнать( я хоть и собирала все, но ничего на анализ не подошло.

 

Хотя подняла сейчас выписку с гистеры, ничего не пишут про ХЭ, но моя г всегда, выписывая направления на физио, иголки и пиявки, пишет метроэндометрмт или тонкий эндометрий.. В выписке тольке про признаки субмукозного аденомиоза говорится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сделаю пайпель тогда с имуногистохимией.

Хотя подняла сейчас выписку с гистеры, ничего не пишут про ХЭ, но моя г всегда, выписывая направления на физио, иголки и пиявки, пишет метроэндометрмт или тонкий эндометрий.. В выписке тольке про признаки субмукозного аденомиоза говорится

Бакпосев из ц/к стерилен? Лейкоциты в мазке из ВЛ и ц/к? Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнона Luno,  я однозначно за укол хгч!!! С такими отличными показателями нельзя упускать шанс! Удачи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнона Luno, я однозначно за укол хгч!!! С такими отличными показателями нельзя упускать шанс! Удачи!!!

 

Да вот думаю, 10000 уколоть или хватит 6000? У меня есть прегнил,но всего 5000 ,есть наш российский ,но 6000, вместе мешать не хочу,а купить второй прегнил сейчас нет возможности(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я снова за советом, сижу реву :cry: Сходила на кольпоскопию сегодня впервые в жизни, в итоге - эндометриоз шейки матки, показали мне на мониторе парочку язвочек... Завтра будут прижигать азотом. Врач сказала, что с этим нет смысла ехать на эко - не возьмут... А нам выезжать примерно 11 ноября, говорит - придешь через месяц, если заживет - поедешь... :cry: 4 года хожу по больницам, всегда здорова, а тут вот эта гадость... Кто сталкивался, заживет за месяц? И можно ли на эко, получается, через полтора цикла после прижигания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот думаю, 10000 уколоть или хватит 6000? У меня есть прегнил,но всего 5000 ,есть наш российский ,но 6000, вместе мешать не хочу,а купить второй прегнил сейчас нет возможности(

у вас 1 фолик, 5000 хватит. на эко куча фолликов 10000 делают.

если не было проблем с кистами, я б вообще ничего не колола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да вот думаю, 10000 уколоть или хватит 6000? У меня есть прегнил,но всего 5000 ,есть наш российский ,но 6000, вместе мешать не хочу,а купить второй прегнил сейчас нет возможности(

А у тебя на 5000 лопаются фоллики? Просто я точно знаю что меня Прегнил допустим даже в дозе 10000 не берет, а лопаются только на Овитреле. Поэтому тут все индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Арабель//, а ты сразу в следующий цикл пошла в протокол после такого лечения? И какой был результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А причины ЗБ нам не узнать( я хоть и собирала все, но ничего на анализ не подошло.

Даже с анализом причин ЗБ обычно не узнать(((

Да вот думаю, 10000 уколоть или хватит 6000? У меня есть прегнил,но всего 5000 ,есть наш российский ,но 6000, вместе мешать не хочу,а купить второй прегнил сейчас нет возможности(

Лучше 5000 прегнила, чем 6000 нашего хгч.

Девочки, я снова за советом, сижу реву :cry: Сходила на кольпоскопию сегодня впервые в жизни, в итоге - эндометриоз шейки матки, показали мне на мониторе парочку язвочек... Завтра будут прижигать азотом. Врач сказала, что с этим нет смысла ехать на эко - не возьмут... А нам выезжать примерно 11 ноября, говорит - придешь через месяц, если заживет - поедешь... :cry: 4 года хожу по больницам, всегда здорова, а тут вот эта гадость... Кто сталкивался, заживет за месяц? И можно ли на эко, получается, через полтора цикла после прижигания

В любом случае прижечь и вылечить нужно сейчас, а не после пролета потом логти кусать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнона Luno, у меня на 10000 Прегнила не всегда лопались фоллики,в кисту перерастали.Но может это моя особенность такая((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнона Luno, у меня на 10000 Прегнила не всегда лопались фоллики,в кисту перерастали.Но может это моя особенность такая((

Да вот и я теперь переживаю (, сделала все таки наш российский 6000 , там срок уже подходил, нужно было использовать, может перегнил ещё вколоть завтра? Эх(( Сами себя лечим!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнона Luno, у меня обычно все прекрасно лопается на прегниле. А вот когда делала 5000 нашего хгч, то пришлось потом еще 5000 докалывать.Так что смотри по ощущениям...

Изменено пользователем ladychka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндометриоз на шейке матки не мешает эко! Что за чушь?! И с ним берут в протокол. У меня он есть, никто из врачей даже не намекал, что нужно прижигать. Только после родов! Если глазки останутся конечно.

 

Толку его прижигать? он будет вытащить и вытащить каждый раз.

А с шейкой потом в родах могут быть проблемы.

Эндометриоз не противопоказание, а показание к эко!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнона Luno, думаю не надо экспериментов.Всё лопнет!!!Нужно так думать!У меня то была склонность к кистам,частенько были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...