Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Ирискискиска обычно Тержинан вылечивает эту бяку... у меня как то давно была инфекция, после лечения мне Г сказала сдать повторно через две недели, и уже ничего не показало.

После а/б , коим также является тержинан, даже спустя 2 недели нельзя сдавать бакпосев, не то что пцр, результат будет непоказательный. есть примеры

А потом ты сдавала гарднереллу вообще повторно-больше никогда не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска тьфу..тьфу больше никогда не было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:), до начала уколов многовато тромбоцитов, сейчас скорее всего снизились на Фраксе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка :), до начала уколов многовато тромбоцитов, сейчас скорее всего снизились на Фраксе.

на пиявок же ходила в прошлом цикле, может от кровотечения они повысились?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1476463548' post='16751783]

на пиявок же ходила в прошлом цикле, может от кровотечения они повысились?

Пиявки вроде как наоборот разжижают.....ну будешь когда в следующий раз гемостаз сдавать, заодно и ОАК сдашь и посмотришь тромбоциты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, вот я тоже так думала))) лан, посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех приветствую!

Подскажите, кто делал ИКСИ? Отзовитесь пожалуйста.

У нас МФ. Азоо. Полный 0. Готовы на ДС. Только вот наш доктор говорит вставать на очередь ЭКО?! Зачем?! Если можно для начала попробовать ИКСИ?! Вдруг все получится?! Если нет, то тогда и вставать на очередь. По своим анализам я здорова. Только эрозию ставят. Кто сталкивался подскажите пожалуйста. Буду благодарна!

Всем добра и здоровых малышей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех приветствую!

Подскажите, кто делал ИКСИ? Отзовитесь пожалуйста.

У нас МФ. Азоо. Полный 0. Готовы на ДС. Только вот наш доктор говорит вставать на очередь ЭКО?! Зачем?! Если можно для начала попробовать ИКСИ?! Вдруг все получится?! Если нет, то тогда и вставать на очередь. По своим анализам я здорова. Только эрозию ставят. Кто сталкивался подскажите пожалуйста. Буду благодарна!

Всем добра и здоровых малышей!

ИКСИ без ЭКО не бывает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех приветствую!

Подскажите, кто делал ИКСИ? Отзовитесь пожалуйста.

У нас МФ. Азоо. Полный 0. Готовы на ДС. Только вот наш доктор говорит вставать на очередь ЭКО?! Зачем?! Если можно для начала попробовать ИКСИ?! Вдруг все получится?! Если нет, то тогда и вставать на очередь. По своим анализам я здорова. Только эрозию ставят. Кто сталкивался подскажите пожалуйста. Буду благодарна!

Всем добра и здоровых малышей!

вы перепутали с ИИ, если трубы проходимы делайте.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1476607555' post='16755783]

вы перепутали с ИИ, если трубы проходимы делайте.

Выброшенные деньги при полном нуле! Сразу эко !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнона Luno,  наверное имели ввиду ИИ с ДС))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнона Luno,  наверное имели ввиду ИИ с ДС))

Тогда да, все сходится, но при нуле для эко с ИКСИ модно найти парочку спермиков! Я бы пробовала с эко сразу! Хотя если мужу не принципиально родство , то тогда сразу с ДС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнона Luno,  привет. А ты поменяла клинику?

 

 

Тогда да, все сходится, но при нуле для эко с ИКСИ модно найти парочку спермиков! Я бы пробовала с эко сразу! Хотя если мужу не принципиально родство , то тогда сразу с ДС.

согласна на все 100%!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИКСИ без ЭКО не бывает))

Оказывается я еще не все знаю :cry:

Просто репрод сказал, вставай на очередь, а через месяц мы сделаем ИКСИ?! Вот как? Типа надо сделать самое главное - встать на очередь!

 

Юнона Luno, наверное имели ввиду ИИ с ДС))

Я вовсе запуталась и хочу сменить репрод. т.к. наш доктор суетной. Я когда у него на приеме, все время забываю все вопросы. Я полный ноль в этом вопросе оказывается. Девочки, спасибо!

 

Внесу больше ясности. У нас азоо. Мы в курсе откуда она. У мужа была онкология, и естественно химия и облучение. Мы уже давно наблюдаемся. И делали очень много. Биопсия также показала отсутствие спермотозоидов :cry: Поэтому я так сразу с прямым вопросом о ДС. Думала, что ЭКО это в первую очередь, когда по-женски проблемы. А тут наоборот. Думала ИКСИ или ИИ вариант?! :girl_cray:

 

Тогда да, все сходится, но при нуле для эко с ИКСИ модно найти парочку спермиков! Я бы пробовала с эко сразу! Хотя если мужу не принципиально родство , то тогда сразу с ДС.

их нет вовсе. Даже парочку :bye2: Изменено пользователем miracle_baby
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_babyЭКО к сожалению это и по женским проблемам и по мужским, а бывает вроде оба здоровых, но не получается. можете конечно попробовать ИИ, но насколько знаю мало положительных исходов. Вы ЭКО планируете делать по ОМС? Анализы дополнительные вам назначили? Если яйцеклеток достаточно будет и плюс ДС то могут сделать просто ЭКО, если мало яйцеклеток, то могут сделать + ИКСИ.

 

 

Оказывается я еще не все знаю :cry:

Просто репрод сказал, вставай на очередь, а через месяц мы сделаем ИКСИ?! Вот как? Типа надо сделать самое главное - встать на очередь!

 

 

Я вовсе запуталась и хочу сменить репрод. т.к. наш доктор суетной. Я когда у него на приеме, все время забываю все вопросы. Я полный ноль в этом вопросе оказывается. Девочки, спасибо!

 

Внесу больше ясности. У нас азоо. Мы в курсе откуда она. У мужа была онкология, и естественно химия и облучение. Мы уже давно наблюдаемся. И делали очень много. Биопсия также показала отсутствие спермотозоидов :cry: Поэтому я так сразу с прямым вопросом о ДС. Думала, что ЭКО это в первую очередь, когда по-женски проблемы. А тут наоборот. Думала ИКСИ или ИИ вариант?! :girl_cray:

 

их нет вовсе. Даже парочку :bye2:

жаль конечно. ((( Желаю вам обязательно стать родителями)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_baby

Просто судя по записям Вы пока малоинформативны об эко , а значит есть шанс все-таки получить из нуля несколько спермиков! Здесь на сайте куча с азооо находили аж по 5 спермиков и ИКСИЛИ своих родимых!) Желаю вам их найти!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

miracle_babyИИ - искусственная инсеминация, когда обработанную сперму вводят через шейку в матку и идет естественное оплодотворение, перед процедурой рекомендовано проверить проходимость труб. ИКСИ это метод ЭКО, когду у вас берут ЯК и спермики и в пробирке их ополодотворяют при помощи ввода спермика в ЯК (при обычном эко они сами женятся). Если точно нет спермиков у мужа, а у вас нет проблем с трубами, то с ДС можно попробовать для начала ИИ. Что имел ввиду ваш репро я не поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Примете меня в свои дружные обсуждалки? :reverans: Давно вас читаю, очень рада за всех девчонок, которые уже готовятся стать мамочками, и надеюсь, что тем кто еще "в процессе попыток", недолго осталось ждать пока удача улыбнется!!!

 

Вкратце опишу нашу историю, с мужем вместе ну очень давно, первые 10 лет как-то не задумывались почему не получается, последние 3-4 года находимся в активном планировании. Пройдено уже миллион всяких разных врачей, сданы тонны анализов, важных и второстепенного значения. Мне важно было понять что именно мешает. В итоге, формально, за все это время выявлен только МФ, показатели спермограммы крайне неблагоприятные для ест.зачатия. В остальном, и у меня, и у мужа - абсолютно нормальные все значения: гормоны, узи, кровь, кариотипы, мутации отсутствуют, никаких антител, инфекций и воспалений. В принципе, можно и в космос)) Изначально собирались пойти на инсеминацию, но доктора настаивали на ЭКО ИКСИ, вроде как с такой спермой на ИИ делать нечего. Мы согласились, стали готовиться к протоколу. Сдали очередные анализы, все ок, только у меня в крови нашли ВПЧ 16 (в ПЦР его не было), и тут началось...Сделала бак. посев - максимальная концентрация ВПЧ, кольпоскопию - атипичные клетки, потом сделала биопсию - диагноз: Дисплазия шейки матки 1 степени.. По началу я не совсем поняла, а когда прочитала уже в интернете...Предраковое состояние. Понеслась в онкологию, но там отправили обратно к гинекологу, мол мы тут важными делами занимаемся, рак лечим, а у вас только 1 стадия дисплазии. В итоге, с протокола меня сняли, врач наотрез отказалась меня брать, теперь вот думаю, ну если у девчонок с помощью ИИ получается заБ, может нам не рисковать с ЭКО-стимуляцией, а попробовать более щадящий вариант ИИ с минимальной стимуляцией?

Может у кого-то из знакомых вам была схожая ситуация? Я здесь в старых темках почитала, ничего нового, лечения как такового нет, только таблетки и выжидательная тактика из серии, может само рассосется.. Мне почему-то даже радиоволновое лечение не стали делать, Г. против лишнего оперативного вмешательства в нерожавший организм, прописала только иммуномодуляторы и свечи. Назначенные курсы таблеток я уже пропила, и в этом цикле сдам контрольную цитологию. Если изменений нет, то опять ждать 3 месяца и сдавать контроль.. Но это же можно так ожидать до бесконечности... Я, честно говоря, уже приняла проблему и решила, сделаю операцию и лучше уж подожду пока все заживет, чтобы начать протокол, чем просто сидеть и ждать, когда подействуют лекарства и подействуют ли они вообще.

Смущает в сложившейся ситуации вот что: отказали в протоколе мне только в клинике, где мы изначально собирались делать ЭКО, но узнав диагноз я поехала на консультации к другим врачам, и, о чудо! меня готовы с радостью взять, хоть завтра! Говорят что ничего страшного в дисплазии нет, и можно вступать в протокол чем раньше, тем лучше, пока не появился новый фактор - возраст.. Если есть опасения, как вариант можно заменить свежий протокол на крио. Вроде все посещенные мною клиники - платные, бизнес есть бизнес, мы не по ОМС делаем, всё за свои деньги, почему и странно что так кардинально разнятся мнения врачей..

Как вы считаете, к какому мнению стоит прислушаться в нашей ситуации?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня в крови нашли ВПЧ 16 (в ПЦР его не было), и тут началось...Сделала бак. посев - максимальная концентрация ВПЧ, кольпоскопию - атипичные клетки, потом сделала биопсию - диагноз: Дисплазия шейки матки 1 степени.. По началу я не совсем поняла, а когда прочитала уже в интернете...Предраковое состояние. Понеслась в онкологию, но там отправили обратно к гинекологу, мол мы тут важными делами занимаемся, рак лечим, а у вас только 1 стадия дисплазии. В итоге, с протокола меня сняли, врач наотрез отказалась меня брать,

Может у кого-то из знакомых вам была схожая ситуация?

у меня дисплазия 3 степени , перед подготовкой к первому эко случайно узнали, когда делали биопсию шейки матки, сначала поставили два раза диагноз рак, сделали конизацию , затем два раза опротестовали в онкологической больнице, встала на учёт в онкологию, естественно врачи отговаривали меня от эко , это из задача проверять на стойкость), но выдали мне справку для эко , что противопоказаний нет! Уже сделала 9 стимуляций эко , цитология в норме!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся~, рассмотрите еще вариант ЭКО в ЕЦ. Сил вам, терпения и выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнона Luno, спасибо Вам за ответ, Инна! Вы очень многое уже прошли, я читала и поражалась Вашей стойкости, истинному терпению, мужеству и желанию идти до Победного..! Вот с дисплазией что-то упустила, но получается всеравно, Вы всетаки сделали конизацию, т.е. вырезали изменившиеся клетки, а мне лечащий Г. ни в какую ни хочет ни радиоволны, ни аргоноплазменную коагуляцию, вообще ничего! Только и надежд на действие Изоприозина, да Генферона.. Но судя по Вашему опыту стимуляций, выходит зря я упустила эти 2 месяца..Да и этот цикл тоже, потому что жидкостную цитологию сказали придти в середине цикла сдавать, как наиболее информативную. Так что теперь только в ноябре смогу пойти в протокол, и то, если возьмут, я теперь там в особом списке у врачей, как "особа которой очень надо", несмотря на все отговоры и увещевания Г. и РЕ). Самое обидное, десятки врачей, когда смотрели мои анализы и узи, говорили, как у меня прям все идеально-правильно, как в учебниках нарисовано, и ШМ, и Э., а тут вот откуда не возьмись дисплазия.. Так Вы считаете не заморачиваться и таки пробовать ИКСИ - ПИКСИ, с ИИ не испытывать судьбу?

 

[quote name=Йринка:)' timestamp='1476654352' post='16757752]

Маруся~, рассмотрите еще вариант ЭКО в ЕЦ. Сил вам, терпения и выздоровления!

Спасибо большое!!!

Я уже и ЭКО в ЕЦ обсуждала со своим РЕ, я в общем уже как Герасим, но все согласен, но и тут меня остановили.! РЕ сказала что это совсем не подходящий для нас вариант, т.к. при МФ очень мало шансов и надежд на одну-единственную Я. Тем более если она окажется вдруг недозрелой или пустой. А даже если Я будет отличного качества, то после оплодотворения доживет ли она до 5-го дня неизвестно..

И крио я тоже боюсь, если с МФ там не получится отличников, то кого вообще мы сможем отправить в заморозку..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся, у нас тоже мужской фактор и тоже начинали с ИИ - думала, этого будет достаточно. Итог - 6 неудачных попыток (были готовы к 7-ой, вот уже завтра ехать, но увезли меня тогда на скорой с пневмонией...). 6 неудачных ИИ - это 6 истерик, седая голова, потерянное время и + 10 кг (я поправляюсь от всего, даже от дюфастона). Мой Вам совет (решать только Вам, конечно) - не теряйте время.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое девочки!

 

miracle_baby,

Просто судя по записям Вы пока малоинформативны об эко , а значит есть шанс все-таки получить из нуля несколько спермиков! Здесь на сайте куча с азооо находили аж по 5 спермиков и ИКСИЛИ своих родимых!) Желаю вам их найти!!

 

Как же их найти?! Мы уже делали биопсию. Там нет ничего(((((

 

[Цитата имя=Вал55' типа timestamp='1476674799' пост='16757872]

Маруся, у нас тоже мужской фактор и тоже начинали с ИИ - думала, этого будет достаточно. Итог - 6 неудачных попыток (были готовы к 7-ой, вот уже ехать завтра, но тогда меня увезли на скорой с пневмонией...). 6 неудачных ИИ - это 6 истерик, седая голова, потерянное время и + 10 кг (я поправляюсь от всего, даже от дюфастона). Мой Вам совет (решать только Вам, конечно) - не теряйте время.

[/Цитата]

 

Ого, 6 попыток :( Девочки, терпения... у меня пока нет вообще слов и мыслей. У нас так все размыто. Все как то просто чтоли... Я половины терминов тут незнаю....И кстати, мне тоже ставят дисплазию. Репрод просто сказал, давай спрячем пока этот анализ. Подашб доки, а там видно будет. Вообще ничего не понимаю. Я в прострации. :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся~

До 2 степени с дисплазией ничего не делают, кроме как обычное лечение , как врач вам написал , ещё купите обязательно спрей эпиген, классная штука!!! И каждый день пшикайие внутрь! Но все таки сходите к онкогинекологу и пусть они напишут, что нет показаний к эко !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся~,  привет. При МФ (конечно смотря какой он у вас) ИИ это брата денег, времени и сил. Если противопоказаний к стимуляции нет то идите на ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...