Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Лелишна //,  а на гомеостаз не сдавали? Я конечно сказать на этот счёт не могу и конечно без показаний колоть это вопрос вопросов, но если загустение крови есть в протоколе есть лучше делать. Я вот считаю, что мне надо было заранее ставить кроверасжиждающем и возможно была бы удача, а не ставить его потом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatiDiSpir, гемостаз в норме, Димер рос в свежем протоколе, в крио норма. АФС под? анитела к2гликопротеину выявились, но сдавала только один раз. гематолог сказал, что поставить АФС не может , но для профилактики давайте поколем клексан..я читала, что многие врачи против гепаринов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелишна //,  у меня гемостаз в норме, тромбофилии как таковой нет, но мутации есть, гомоцистеин в норме, но во всех протоколах и в свежих и в крио для крови репро назначала поддержку до переноса вессел после переноса клексан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сдала АМГ наконец то для себя, в 2014 году АМГ был 2.32, прошла после этого одну беременность и 9 ЭКО стимуляция. Посмотрим что будет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatiDiSpir,  видели справа баннер висит про скидку на эко в новом отделении МиД на Ходынке? Неплохое предложение, но по врачам надо погуглить кто и откуда они. Также по выходным предлагают бесплатную консультацию они.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatiDiSpir, видели справа баннер висит про скидку на эко в новом отделении МиД на Ходынке? Неплохое предложение, но по врачам надо погуглить кто и откуда они. Также по выходным предлагают бесплатную консультацию они.

была я на Ходынке в этом новом МиД, детский сад, РЕ-студенты-практиканты, имхо.. Во всяком случае, врачам, у которых была я, лет 21-23 от силы, только после диплома из института вышли в июле..В протокол, чуть не со входа предлагают вступить и оплатить, с темой что акция выгодная)) А у них эта акция с самого открытия не прекращаясь действует, видать не бегут туда толпы страждущих)) Вообще, как я поняла, платное ЭКО везде +/- одинаково стоит, все эти акции - не более чем уловка и рекламный трюк.

 

Девочки сдала АМГ наконец то для себя, в 2014 году АМГ был 2.32, прошла после этого одну беременность и 9 ЭКО стимуляция. Посмотрим что будет?

Хорошего Вам АМГ ! Мне Ре говорила, что он и не ультра низким должен быть, но и не сильно высоким (что тоже не айс). Интересно, где эта "золотая середина"?)) Мой АМГ 3,45 сказала нормальный, выше уже будет риск гиперы
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хорошего Вам АМГ ! Мне Ре говорила, что он и не ультра низким должен быть, но и не сильно высоким (что тоже не айс). Интересно, где эта "золотая середина"?)) Мой АМГ 3,45 сказала нормальный, выше уже будет риск гиперы

 

У мене при довольно нормальном в прошлом АМГ было всего 4-6 фолликул,брали максимум 3-5,оплодотворялось 2-3 и их и переносили, вот почему так,мне еще врач не верила,что АМГ у меня 2.52, сейчас посмортим что выдаст в этот раз анализ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся~,  просто у МиД есть эко-отделения постарше, это ну совсем новое отсюда и акции-завлекаловки. Из фамилий мне вот только Левиаш*вили встречалась, она из Монииаг что ли (?)

В их ПМЦ протокол стоит вроде 169тыр без лекарств и анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, получили почти все анализы (кровь), все в норме, но меня поразило, что у меня группа крови первая положительная, а у мужа вторая отрицательная (как-то к тридцати годам мы думали, что у обоих вторая положительная, до подготовки к эко сдавать как-то повода не было). Резусы могут тоже влиять на возможность забеременеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, получили почти все анализы (кровь), все в норме, но меня поразило, что у меня группа крови первая положительная, а у мужа вторая отрицательная (как-то к тридцати годам мы думали, что у обоих вторая положительная, до подготовки к эко сдавать как-то повода не было). Резусы могут тоже влиять на возможность забеременеть?

А муж разве не знал или у мамы не спрашивал? Обычно про отрицательную знают всегда?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнона Luno,  так вот, сама в шоке, говорит - не знал, я ему верю, спросила у свекрови, почему раньше-то не сказала - в шутку перевела... Типа у всей семьи отрицательная

 

Причем у него была операция, должны были брать анализ, как будто специально что ли скрывали, ужас...

 

 

Ответ был - ну а если бы знала, что, замуж бы не вышла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал55,  может быть резус-конфликт. Но я знаю многих (включая моих родителей), что при ЕБ им не помешало. Как при ЭКО не скажу.

 

NatiDiSpir, да, никакого смысла делать этот тест, согласна. Не совсем понятно почему эмбрионы слабые..-что, прям все три раза? Мне кажется это перебор. Вы наверняка вместе с мужем проходили какой-то курс подготовки перед протоколами? Нам врач ничего не назначила, кроме вит.Е и фолиевой, хотя у нас МФ стремится к 0%. Всё пьем "от себя лично".. Вижу некоторым перед протоколами много назначают витамин и добавок для лучшего результата.

Завтра обязательно напишите что Вам посоветуют в клиниках!

в первом протоколе растили до 3 дня только, вот втором и третьем до 5-го и доживал всегда один....не знаю почему- на меня сваливают))) из подготовке только иноферт и все. Мужу БАДы от андролога... вот и все. Вычитала про мельгамму хочу попробовать. Про клиники ОБЯЗАТЕЛЬНО напишу все подробно!

 

В Витроклинике сказали нет особо лекарств для улучшение Я... надо на малых дозах стимулировать или ЕЦ. Вот и ответ. В Петровских воротах- исключить курение (я не курю) и избегать даже запах сигарет, короткий протокол на 300 гоналом (я в ужасе) и ДЯ не нужны. Если получится все равно делать пгд (хотя показаний нет). Пока так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал55,  у нас в теме эко-мартята к девочке врачи привязались именно потому что у нее 1+ и сказали вместе с мужем прийти и сдать на совместимость, уже 1/2 срока Б прошла, как-то так. Вот она пишет: " А аргумент что надо сдавать - это то, что 1+ вырабатывает антитела так же как и отрицательная группа крови независимо от группы крови и резус фактора отца!"

 

NatiDiSpir,  мильгамма это примерно как ангиовит, но дозы побольше, лечебные, при высоком гомоцистеине назначают (витамины группы В для его снижения). Селцинк мужу можно добавить, цинк для них тоже оч важен.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  спасибо! Ангиовит назначали в таблетках только. Вот решила поколоть месяц. Но конечно после всех анализов. Гомоцистеин и все остальное сдала жду результата. Мужу тоже уже назначила много чего и цинк тоже))) а если у мужа 1+ а у меня 2+?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся~, просто у МиД есть эко-отделения постарше, это ну совсем новое отсюда и акции-завлекаловки. Из фамилий мне вот только Левиаш*вили встречалась, она из Монииаг что ли (?)

В их ПМЦ протокол стоит вроде 169тыр без лекарств и анализов.

я была на консультации у Горшин"овой ВК, еще предлагали Ваня"н РЭ, потом после приема зашла на сайт, посмотрела про них - опыта работы нет, это первое место работы, только стажировки перед защитой диплома..Но одно дело, когда они на бесплатных протоколах в Мониаге тренируются (хотя, тоже если вдуматься, а ведь для кого-то, для десятков, может быть сотни девушек это столько надежд!), а другое дело в платном варианте, за 130тр они будут пробовать свои силы..Подумали мы и не решились на такой эксперимент. Кстати, в 130.000 руб. входит всего 1 (!) прием РЕ, 2 Узи фолликулогенеза, ну и да, препараты (какие? - неизвестно), пункция и перенос. Все. Отдельно нам приплюсовали ИКСИ 28700р +ПИКСИ 8000р +криозаморозка и хранение эмбрионов на 1месяц 18.400р. Итого вышло 185.100 руб.

Озадачилась я посчитать в других клиниках: 104т.р ЭКО + 27600 ИКСИ 11500 ПИКСИ +16700 крио. Итого 159.800 руб. Стала смотреть еще варианты, есть клиники, которые предлагают "ВСЕ включено" (с ИКСИ, с криохранением, с хетчингом, только без лекарств) за те же 159-169т.р

Хотя у нас сейчас в клинике ситуация довольно неоднозначная, даже за деньги не берут)

А Вы в какой клинике/клиниках делали свои удачные протоколы? Вижу и лапочка-доченька уже есть, сейчас сыночка ожидаете :)) Мои искренние поздравления!!!

 

Вал55, может быть резус-конфликт. Но я знаю многих (включая моих родителей), что при ЕБ им не помешало. Как при ЭКО не скажу.

 

в первом протоколе растили до 3 дня только, вот втором и третьем до 5-го и доживал всегда один....не знаю почему- на меня сваливают))) из подготовке только иноферт и все. Мужу БАДы от андролога... вот и все. Вычитала про мельгамму хочу попробовать. Про клиники ОБЯЗАТЕЛЬНО напишу все подробно!

 

В Витроклинике сказали нет особо лекарств для улучшение Я... надо на малых дозах стимулировать или ЕЦ. Вот и ответ. В Петровских воротах- исключить курение (я не курю) и избегать даже запах сигарет, короткий протокол на 300 гоналом (я в ужасе) и ДЯ не нужны. Если получится все равно делать пгд (хотя показаний нет). Пока так.

Ну мы с Вами прям одними дорогами ходим!))) Я тоже была в этих клиниках! И тоже в Петровских целая эпопея с табаком, хотя я бросала на тот момент, меня сразу пометили видимо черной меткой в карте, предупредив сразу что эмбрионы будут плохие, настаивали именно на крио-протоколе; в МиД предполагалось "качнуть" гормонами по полной программе, чтоб взять 15-18Я, а в Витро предложили минимал.стимуляцию с целью получения 5-7 Я и только свежий. ИИ была отвергнута во всех клиниках) Про ПГД в Витро мне сказали: необязательно, т.к. всеравно это не 100% гарантия качества Э.

 

moon, спасибо! а если у мужа 1+ а у меня 2+?

Присоединяюсь к вопросу про совместимость по крови! у моего мужа тоже 1+ у меня 3+ (тоже вроде редкая)

К той девочки придрались именно потому что у нее 1+? А если у нас МФ, так еще в нагрузку у мужа 1+ будет вырабатывать антитела??

 

Вал55, про резус-конфликт + и - групп крови весьма неоднозначны мнения врачей, я много читала на эту тему, но вроде как сам конфликт возникает уже в саму Б и опасен для вынашивания и для последующей Б, поскольку в организме матери уже выработаются антитела.. Вот про 1+ впервые узнала сейчас. Хотя..некоторые и с антителами к XГЧ беременеют, и вынашивают преспокойно.. Как тут знать?

 

ps написала вам, и вот сразу же наткнулась на статью http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/beremennost/konflikt-po-gruppe-krovi-veroyatnost-vozniknoveniya

Изменено пользователем Маруся~
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся~, извините, если лезу не в свое дело, но по-моему в Петровских не имели право вот так сразу утверждать, что будут плохие эмбрионы и накалять нервы пациента, который пришел за помощью к ним.

У меня были протоколы в Витре и получилась беременность именно с минимальной стимуляцией, потом ушли просто в крио. первоначально хотели в ЕЦ, но в нем я пролетела как фанера...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся~, извините, если лезу не в свое дело, но по-моему в Петровских не имели право вот так сразу утверждать, что будут плохие эмбрионы и накалять нервы пациента, который пришел за помощью к ним.

У меня были протоколы в Витре и получилась беременность именно с минимальной стимуляцией, потом ушли просто в крио. первоначально хотели в ЕЦ, но в нем я пролетела как фанера...

Да нет, почему же не свое дело - мы ведь все как раз тут и делимся информацией!)) Проблема то у всех одна. Так и я, честно сказать, была в легком шоке, врач в Воротах прям на первой консультации из увесистой папки ВСЕХ анализов моих и мужних, спросила только про сигареты и тут же в карте записала, я еще подумала, если буду там делать и что-то пойдет не так и не получится, сразу свалят на эту причину!! ..ну на нервы подействовало, безусловно!

А про Витру напишите, пожалуйста, поподробнее, я не совсем поняла сколько Вы в итоге там протоколов сделали и который из них удачный? Вы у какого врача в протоколе были и какие у вас показания к ЭКО (МФ или ЖФ)?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся~,  ну надо же- реально по одному кругу)))) запишусь к вам в друзья))) а в итоге в какой клинике остались? Я пока так и не знаю- посмотрю ещё Альтравиту, Медквадрат, ПМЦ на Севастопольском, Ново Клиник. С клиникой Мама я на онлайн консультации. Вот поняла, что у каждой клиники своя фишка у кого минимум стимуляции у кого сигареты)))) но я за крио перенос, вот чувствую моё. И объяснение Ре в Петровских на эту тему меня устроило. А вот выбор протокола -напугал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а такой конфликт мог стать причиной ЗБ в 8 недель? У меня 1+, у мужа 3+.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витро с минимальной стимуляцией интересно, НО у них тоже есть настрой на ДЯ. И я заплатив деньги за консультацию даже не ужасужилась осмотра УЗИ. Хотя узнав где я работаю (крупной фармкомпании) отнеслись как к своей- пригласили эмбриолога, пообщались, обсудили, дали личный email. Но вот их настрой если что на ДЯ меня отпугнул, да и по отзывам как то не очень. Вот и решила ещё поискать. Хотя наверное я за минимальную стимуляцию больше чем шибать меня 300 Гоналом (у меня ещё на него пробочка и во втором протоколе Я подучились не айс).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся~,  18400 за хранение???!!! Офигеть! Я делала оба протокола свежих в ПМЦ у одного врача. За хранение независимо от количества соломинок (мне морозили строго по одному эмбриону по моей просьбе) за полгода платила 6500р, и это одна сеть ведь! Но как-то смотрела цены в МиД в Кунцево там тоже дороже было. В первом свежем сразу дочу получили, сейчас только с 4-го протокола Б (свежий пролет, три крио, в первом зб). Я бы сказала, что если выбирать из МиД то это ПМЦ или Кунцево, работают давно, команда неплохая врачей с опытом. Дороговато, но анализы и диагностику где угодно можно проходить, и не надо по каждому результату ездить на прием, по почте спокойно комментируют. Вообще удивило открытие очередного эко-отделения у них с учетом, что Лапи*но вроде как тоже не нагружено и кто там врачи тоже не знаю. А молодых у них много теперь.

 

Про кровь мало чего знаю, но именно придрались к ней что у нее 1+, причем уже в Б, в протокол как я поняла без проблем и без доп анализов по этой теме брали.

 

И насколько я поняла в Б смотрят конфликт именно по группе крови матери, и следят за антителами.

А, если 1+ = отриц резус, как этой девушке говорят, то в случае чего плохого и после родов, что надо иммуноглобулин вводить, чтобы в последующих не было проблем, как это бывает с отрицательным резусом? Это так размышляю...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся~, ну надо же- реально по одному кругу)))) запишусь к вам в друзья))) а в итоге в какой клинике остались? Я пока так и не знаю- посмотрю ещё Альтравиту, Медквадрат, ПМЦ на Севастопольском, Ново Клиник. С клиникой Мама я на онлайн консультации. Вот поняла, что у каждой клиники своя фишка у кого минимум стимуляции у кого сигареты)))) но я за крио перенос, вот чувствую моё. И объяснение Ре в Петровских на эту тему меня устроило. А вот выбор протокола -напугал)))

Рада знакомству!))Так и есть, у каждой клиники - свои фишки! Но в Воротах, кроме мульки с сигаретами, меня не вразумил смысл "забития" на свежий протокол и априори уход в крио, поскольку врач прямым текстом сказал: морозить за "включенную цену" будут только Э отличников и хорошистов! А это, на минутку, лишает шансов приличных троечников на прикрепление в свежем (раз уж их не морозят). Т.е. так бы мы попробовали и свежем (может и повезло, у массы девчонок тут чудесные "троечники"-пузожители и родившиеся уже), и на крио осталось бы, а тут, - нет, половину Э считай выкинули в мусор, оставили максимум 4шт на 2-х соломинах(!). А вдруг и в крио пролет?? Я, если честно, и вообще бы пор эти Ворота не узнала бы, и не позарилась, НО! Буквально летом моя подруга по чистой случайности сделала там ЭКО первое в своей жизни и вот уже сидит в счастливом ожидании двойни!! Только эта мысль, конечно, меня туда и подбивала))) Справедливости ради надо сказать что подруга делала там у другого врача.

Я, пока меня отстранили от протокола, предприняла целый мозговой штурм - распечатала все отзывы и цены, перечитала тут практически все что можно и поняла следующее: искать надо ВРАЧА! Цены везде плюс/минус одинаковые, хотя в ЕМС, куда я целилась из-за эмбриологии (Ют*кин) просто шокирующие цены в евро, МАМА, про которую много и хороших, и неоднозначных отзывов, тоже не бесплатно, а на онлайн-консультацию я чего-то так и не решилась, хотя хотела.. В ПМЦ на Севастопольском я была - мало того, что это находится у черта на куличиках, но там просто сумашедший проходняк, не было уверенности что вот именно нашей конкретной проблематикой с МФ будут там заниматься детально! Альтравиту отмела по тем же причинам, что и ПМЦ - проходняк, больше рекламы, пролеты в большинстве. Вот вкратце так. Несколько вариантов клиник у меня пока висят в изучении, в т.ч Нова и при 8р/д. В итоге: осталась пока в Витре, найдя из плюсов всеже щадящую стимуляцию, близость расположения от метро, по деньгам стандартно, врач из Мамы, эмбриолог из Мониага. На мой взгляд - достойно для попытки.

***В соседней темке за этот месяц три девочки из Витры уже заБ., чем мы не герои для следующего месяца?))

Ладно, не буду больше засорять эфир, вдруг кому-то не интересны мои умозаключения!))) если что, пишите в личку! :)

 

moon, Да!! за крио заморозку и хранение 18400!!! Я специально переписала всё с той бумажки, которую мне РЕ дала с этой акцией, типа 130тр +это+то+сё!!! Вот и цены как разнятся у них по отделениям! Я сначала и хотела в Кунцево или на Савеловскую в МиД, но сравнив цены поехала на Ходынку.. В Ла.пино 3,5 человека обслуживаются, и то оттуда всем ПМЦ советуют, не знаю зачем они еще расширяются. ПМЦ просто ооочень далеко от меня, учитывая что я мужа вижу практически только на выходных, работает постоянно, я прикинула что самой мне тяжело будет туда мотаться..

Здорово у Вас с дочей получилось!! Я вдохновляюсь прям)) Сама незнаю почему, но я настроена на свежий протокол. Еще и стой целью, чтоб для последующего крио осталось, конечно)) И чтобы морозили именно по одному эмбриону, а не пучком всех на 2соломинах (я выше писала, в Воротах такая схема). Годика через 1,5-2 придти за вторым)) я так втайне мечтаю)))

Про кровь я уже прочитала, да, и правда, если у матери 1+ или резус отрицательный то это чревато крупными неприятностями в саму Б и при родах, желательно отказаться от ЕР в пользу кесарево. Возможны также осложнения после родов, иммуноглобулин капать просто необходимо, иначе это ставит под угрозу здоровье матери и сильно усложняет ей последующую беременность.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, т.е. не страшно, а то я боюсь, вдруг сильно разжижится кровь..(( третий протокол, не хочется, чтоб он был пролетным..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, получили почти все анализы (кровь), все в норме, но меня поразило, что у меня группа крови первая положительная, а у мужа вторая отрицательная (как-то к тридцати годам мы думали, что у обоих вторая положительная, до подготовки к эко сдавать как-то повода не было). Резусы могут тоже влиять на возможность забеременеть?

вообще на имплантацию резусы не влияют, насколько я знаю. На Б. могут влиять, когда у матери-отрицательная,у отца-положительная. Когда у мужа-отрицательная-не влияет.У меня такая ситуация-у меня -положительная, муж-отрицательная, оплодотворяются в пробирке на раз (когда была хорошая морфология в сг).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся~,  у меня доча 3х-дн, всего получили три клеточки, две ополодтворились икси, обеих перенесли на неполные третьи сутки, тк пункция была в обед, 4ав, обе прижились. Сейчас в свежем тоже сажали одну 3дн 8аб, но пролет, имплантации в крио оба раза в ЕЦ, на згт пролет. Народу в пмц прибавилось, квоты тоже были, в очереди сидеть придется, даже по записи, но проходняка в плане отношения не заметила. Живу 50 км от Москвы на даче, моталась туда, нормально все. Перед первым очным приемом с репро два месяца все обсуждала по почте, тк проходила предварительное лечение с другим гинекологом. В крио будут уводить только по показаниям. С криоконсервацией возможно тогда 18400, просто в обычный их договор это входит, а тут просто вычли, только по необходимости наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...