Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Ирискискиска,  сдавали в ЦИРе, дорогой, правда, но решились

 

Вот этот

Ссылки скрыты.

 

А ещё вопрос у меня, кому-нибудь назначали фрагментацию ДНК сперматозоидов? У нас была 1ЗБ и Ре внесла в список анализов. Стоит ли его делать? В инете инфа неоднозначная, а цена кусается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//

 

да все сдаю в одной лабе

 

17.10 перед уколом триггера был 2,2 нмоль/л - спустя 5 дней 22.10 стал 592,3 нмоль/л, что то как то круто поднялся, уже и не знаю что думать. С 20.10 начала колоть Прогестерон 2,5% (по рекомендации Ре - но ведь от 3 уколов так не поднимается же?) Завтра на перенос, посмотрим, что скажут. Волнение прибавилось.

Изменено пользователем Nasta07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, в том то и дело что планирую протокол в москве.. Ре в москве..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, сдавали в ЦИРе, дорогой, правда, но решились

На сайте у них, наверное,можно и вопрос задать про свои делеции
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07,  у меня в свежем с 10 клетками такие цифры были:

4 дпп Прогестерон 880,59 был накануне переноса 296,99 нмоль/л

4 дпп Эстрадиол 2758,49 , был накануне переноса 775,84 пг/мл

Переносили одну 3х дн, в день переноса подкалывала 1/2 от прегнила 1500 и на 3дпп, после анализа на 4дпп репро спросила нет ли гиперы. Так что с подколом хгч аккуратнее, если будут назначать.

А на 8дпп прогестерон уже стал 39нмоль при хгч <1,5 (без имплантации), эстрадиол 422пг/мл.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  спасибо за совет, но я нашла, что у них есть генетик, может к нему запишусь. На приеме много чего спросить можно, я не люблю переписки с врачами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, нервов у меня не хватит, наверное... Сегодня 4 день задержки, вчера делала тест - отрицательный. Побежала на узи, т.к. боюсь кист (в прошлом цикле была киста желтого тела, пила 10 дней норколут, все прошло). Сидим уже практически на чемоданах перед отъездом на протокол. Результаты узи: кист нет, эндометрий 15, справа желтое тело 12, жидкость справа 31х32, жидкость в заднем своде - 20х19, врач сказала сдать кровь на хгч :Crazy: Я в шоке, не знаю, сдавать или нет. По прошлым узи и моим подсчетам овуляция была поздняя, а точнее 13-14 октября, тогда же был ПА. То есть сегодня по идее 11 ДПО и тест должен был уже показать... Живот периодически тянет... Возможно ли, что просто цикл затянулся после лечения норколутом в прошлый раз?

Изменено пользователем Вал55
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, нервов у меня не хватит, наверное... Сегодня 4 день задержки, вчера делала тест - отрицательный. Побежала на узи, т.к. боюсь кист (в прошлом цикле была киста желтого тела, пила 10 дней норколут, все прошло). Сидим уже практически на чемоданах перед отъездом на протокол. Результаты узи: кист нет, эндометрий 15, справа желтое тело 12, жидкость справа 31х32, жидкость в заднем своде - 20х19, врач сказала сдать кровь на хгч :Crazy: Я в шоке, не знаю, сдавать или нет. По прошлым узи и моим подсчетам овуляция была поздняя, а точнее 13-14 октября, тогда же был ПА. То есть сегодня по идее 11 ДПО и тест должен был уже показать... Живот периодически тянет... Возможно ли, что просто цикл затянулся после лечения норколутом в прошлый раз?

вторая фаза как правило 12-14 дней. так что если тест отрицательный, то просто немного подожди

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Мне Ре сказала попить перед следующим протоколом DHEA, вот 3 день в инете сижу, читаю про препарат и сомневаюсь, что в Москве можно купить оригинал...кто-нибудь покупал в Москве?

 

Вот скопирую сюда из темки консультаций, вопрос к РЕ - её ответ

 

Вопрос:

- если Овариамин не повышает резерв, значит и не снижает ФСГ? Можно ли его вообще снизить? Слышала ещё о препарате DHEA, вроде как АМГ повышает. Так ли это? Или в моём случае остаётся только Иноферт принимать?

 

Ответ репродуктолога:

-Пока НЕ УДАЕТСЯ приемом лекарственных препаратов восстановить яичниковый резерв. При рождении у девочки есть определённое количество потенциальных яйцеклеток. С годами независимо ни от чего, эти предшественники яйцеклеток исчезают, лишь часть из них дорастает до нормальной яйцеклетки, остальные едва начав расти, атрофируются. Новые яйцеклетки в женском организме не образуются.

В связи с чем, самый рациональный путь сегодня это сбор всех растущих клеток последовательно, в каждом цикле (пока они есть!). Любое консервативное лечение вероятнее всего не поможет, а время будет упущено.

Снизить ФСГ можно приемом многих гормональных препаратов, но это иллюзия. Число клеток не увеличится. Просто чуть-чуть измениться цифра на бумаге. Планируйте ЭКО пока клетки есть. Альтернатива только донорский материал

 

Источник: http://www.babyplan..../#ixzz4NeoPiRWO

 

какие то злые тётки тут сидят в консультантах, который раз сталкиваюсь с безапелляционностью их ответов...мол всё, время ушло - иди на эко с ДЯ или вешайся, никаких альтернатив... мы же когда пьем всякие дгеа и овариамины, не собираемся увеличивать запас, мы же знаем, что это невозможно, раз он не обновляется, нам просто нужно улучшить работу яичников перед эко, а препараты немного в этом помогают. Ведь есть же циклы, где больше фолликов созревает и уровень ФСГ снижается за счет этих бадов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nea27, На айхерб можно заказать :) В СИЯшной теме все девочки там заказывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, я вчера пыталась заказать, а там минимальный заказ 150$ а мой заказ вышел на 20...я и ушла с сайта, может я что-то не верно делаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nea27, Хммм... Я там сейчас только омега-3 беру, 374 руб за банку, это сколько в долларах? :think1: Нормально заказ уходит. :) Про минимальный заказ первый раз слышу. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Марина~, мы вчера с мужем на английскую версию зашли.....сейчас на русской сижу, разбираюсь)) попробую еще разок, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nea27, Я на английской версии всегда, у меня браузер переводит на русский, так что всё понятно получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nea27, привет! Мне еще репродуктолог говорила, что перед свежим протоколом хорошо пропить КОК (марвелон она мне хотела назначить). Говорит, что пул фолликулов после этого более ровный будет. И шанс, что клеточки будут равномерно расти, больше. Но я, правда, пить отказалась тогда, рассчитывая на естественную беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nea27, привет! Мне еще репродуктолог говорила, что перед свежим протоколом хорошо пропить КОК (марвелон она мне хотела назначить). Говорит, что пул фолликулов после этого более ровный будет. И шанс, что клеточки будут равномерно расти, больше. Но я, правда, пить отказалась тогда, рассчитывая на естественную беременность.

ага, а ещё очень огромный шанс, что яичника не проснулся после такой терапии
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Йринка:)' timestamp='1477314805' post='16784375]

ага, а ещё очень огромный шанс, что яичника не проснулся после такой терапии

Мне тоже врач перед протоколом назначил курс фемодена, как объяснила моя ре - чтобы не было кист + чтобы точно высчитать начало протокола, т.к. до клиники еще добраться надо (мне - 3 дня на двух поездах).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажу как у меня сложилось, а точнее не сложилось...

 

Я должна была вступить в протокол по ОМС в этом месяце. Очень переживала, т.к. были повышены лейкоциты в ц.к., но была на тержинане. И по узи обнаружили кисту ЖТ большого размера. Сразу после узи начала дюфастон и норколут. Приехала к РЕ на 2 д.ц. по узи киста ЖТ в ЛЯ 1,8-1,2, в ПЯ 4 антральных (было 6). Ноколут работал! РФМК - 7 (норма до 4). И чтоб ТФ смог клиники оплатить счета, вступить в протокол нужно до 11 ноября. Я в пролете....

Хорошо, что клиника договорилась с моим департаментом о продлении действия квоты на 2017 год. а то бы ахтунг!

АМГ-1,45. ФСГ/ЛГ в норме, но я недавно (июль) вышла из ИК на Визанне (лечили эндометриоз).

Я все это к тому, что есть много особенностей когда ОК принимать до протокола не нужно!!!! Конечно, все индивидуально! всем удачи!!!

 

П.С. на эти 2-3 цикла до протокола уже есть планы!!! покой нам только снится!

 

и да, после такой картины с норколутом Ре сразу сказала, что ни фемодена, ни Визанны НЕ нужно! следить за О и прогестерон во вторую фазу!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anetochka33, у меня тоже категорически противопоказаны все эти коки, к сожалению на собственной шкуре испытано(((когда протокол прошел в пустую, даже на перенос никого не осталось из 15 взятых клеток.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я советовалась с несколькими репродуктологами - если нет противопоказаний, все советуют перед протоколом курс коков... В общем, я задумалась)))

Я решила подождать еще пару дней свои мсч, потом сдам кровь на ХГЧ, но чувствую, они на подходе, я так мсч не ждала еще с юности)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:), у нас с вами все впереди!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал55, да у меня не было противопоказаний, а наоборот даже показания так сказать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:),  а как-то было доказано, что именно из-за коков 15 клеточек не дожили до переноса? Что сказали врачи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал55, была конкретная подготовка в течении 4х месяцев, в итоге 7 из 15 были пустые, из оставщихся 8 всего 2 эмбриона, остальные 6 оплодотворились не правильно, один замер на 3 день, 2й на 6й из ранней бласты не стал нормальной бластоцистой. Хотя до этого в протоколе из 20 клеток 17 зрелых, из 17 оплодотворилось 17. Врач сама не отрицала, что ОК виноваты( у меня прям на карте написано ОК противопоказаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:),  я правильно поняла, что вы пили коки 4 месяца перед протоколом? Мне назначили на 1 цикл, 21 день всего и в протокол

 

Печально все так... Но я уверена, все у нас будет!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...