Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

ladychka, у нас из 18 клеток до 3-его дня дожило 12, до 5-ого - 5. Через год выявилось терато и всего 3% по крюгеру нормальных. И 90% дефектных - с дефектом головки.

 

Я просто во многих местах читала, что 5-дневок переносить гораздо прогностически результативнее, чем 3-дневок. Приживаемость лучше и есть возможность посмотреть - что реально подрастет, чтобы не подсаживать заведомо слабый эмбрион. В чем тогда смысл подсадки на 3 день, если прогноз хуже? Просто чтобы довести процедуру до конца?

Но есть такой момент, что эмбрионы в принципе в среде хуже развиваются, чем в матке. И у даже троечных трехдневок на третий день подсадки больше шансов на дальнейшее развитие, чем в если их доращивать до пятого дня. И в принципе эмбрионы оценивают визуально, что там ВНУТРИ - только Богу или пгд известно. Так что все очень относительно на счет пятидневок и трехдневок.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бyбочка, ну у нас сюрприза не было, мы с этим на Эко и шли, всех ИКСИли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hell23

 

доверяй врачу, раз говорят на 3 день перенос, значит так и нужно. Девочки правильно пишут, даже самый супер отличник 5-ти дневка, может не прижиться, а хорошист 3-х дневка в матке развивается хорошо. А доращивая до 5-ти дней есть большой шанс, остаться вообще без эмбрионов.

У меня взяли 13 клеточек, 12 оплодотворили из них до 3-его дня дожили 8, а до 5-го дня только 3. (в первом протоколе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь подсказать по гемостазу?Сдала коагуллограмму-все показатели в норме ,кроме РФМК -7 при нормах 3-4.Что это может означать?И надо ли его снижать перед протоколом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня полный провал все 15 ооцитов незрелые. Говорит Ре что последний укол в 23:00 плохо отреагировал. У кого-нибудь было такое? Или может кто сталкивался или слышал о таком? 15 оооцитов запортачить,как вообще так могло получится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня полный провал все 15 ооцитов незрелые. Говорит Ре что последний укол в 23:00 плохо отреагировал. У кого-нибудь было такое? Или может кто сталкивался или слышал о таком? 15 оооцитов запортачить,как вообще так могло получится?

А у Вас первое эко ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriay86, Солнце,держись.Вот ведь паразиты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь подсказать по гемостазу?Сдала коагуллограмму-все показатели в норме ,кроме РФМК -7 при нормах 3-4.Что это может означать?И надо ли его снижать перед протоколом?

Это косвенно указывает на сгущение крови, возможно понадобятся препараты для её разжижения. РФМК показывает начальный процесс, д-димеру - уже случившийся.

 

У меня полный провал все 15 ооцитов незрелые. Говорит Ре что последний укол в 23:00 плохо отреагировал. У кого-нибудь было такое? Или может кто сталкивался или слышал о таком? 15 оооцитов запортачить,как вообще так могло получится?

возможно укол хгч был сделан слишком рано. Либо дозировка была мала. Похоже больше на косяк ре.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бyбочка, спасибо Вам за разъяснения,буду начеку))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бyбочка, спасибо Вам за разъяснения,буду начеку))

не за что, но анализ лучше дохтору показать. РЕ и гематологу, чтобы в протоколе не было неприятностей. У меня уже на стимуляции РФМК был 14(!) После пункции как бомбанули д-димеры - естественно провал. Изменено пользователем Бyбочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бyбочка, да это понятно.Покажу обязательно.Это я спросила,чтоб знать что это вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня полный провал все 15 ооцитов незрелые. Говорит Ре что последний укол в 23:00 плохо отреагировал. У кого-нибудь было такое? Или может кто сталкивался или слышал о таком? 15 оооцитов запортачить,как вообще так могло получится?

как же обидно((((не вешайте нос,все обязательно будет!!!

 

Дорогие,кто какое практиковал воздержание мужа (сколько дней) перед пункцией?С нашим МФ андролог посоветовал мужу не более 24 часов,но мы что-то сомневаемся,у него и общий объем уменьшается,если так часто,да и вообще почему-то мне кажется нужно хотя бы дня 2-2,5...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто может дать контакты грамотного гематолога в Москве???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекса*), 2,5 дня воздержания оптимально. 3 золотой стандарт.

 

kseniya59, сходи в темку *Тромбофилия и Б* там девочки подскажут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекса*),  в прошлом протоколе, когда Ре давала рекомендации по подготовке к пункции, сказала примерно следующее, что желательно воздержаться от ПА 2-3 дня, хотя есть новые исследования, по которым воздержание не ведет к улучшению качества, а для ИКСИ качество важней чем количество.

Но все это было как-то вскольз сказано, поэтому никаких вопросов не задавала больше по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекса*), в прошлом протоколе, когда Ре давала рекомендации по подготовке к пункции, сказала примерно следующее, что желательно воздержаться от ПА 2-3 дня, хотя есть новые исследования, по которым воздержание не ведет к улучшению качества, а для ИКСИ качество важней чем количество.

Но все это было как-то вскольз сказано, поэтому никаких вопросов не задавала больше по этому поводу.

Да,из тех же соображений нам андролог так и написал:не более 24 часов,но что-то страшновато...У нас и так там практически несколько штук...Думаю все-таки,за 2,5 дня самое то будет...В крайнем случае можно наверно и два раза сдать в день пункции.

Вот и убедила сама себя :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие,кто какое практиковал воздержание мужа (сколько дней) перед пункцией?С нашим МФ андролог посоветовал мужу не более 24 часов,но мы что-то сомневаемся,у него и общий объем уменьшается,если так часто,да и вообще почему-то мне кажется нужно хотя бы дня 2-2,5...

Ну МФ тоже понятие растяжимое. У нас например нет проблем с кол-вом, проблема в морфологии. Нам несколько врачей говорили одно и тоже - наша золотая середина - через день.

 

Девочки, плачу с утра((((( Только я занялась документами, как ночью сломался водонагреватель в аквариуме и больше 40 рыбок к утру просто сварились(((( Боюсь, что это очередной знак........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ladychka

 

прекращай уже искать знаки, это не знак, а неполадка техники. Да ситуация неприятная, но не стоит ее переносить, на что то иное. Удачи тебе в сборе доков и главное в самой процедуре!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну МФ тоже понятие растяжимое. У нас например нет проблем с кол-вом, проблема в морфологии. Нам несколько врачей говорили одно и тоже - наша золотая середина - через день.

 

Девочки, плачу с утра((((( Только я занялась документами, как ночью сломался водонагреватель в аквариуме и больше 40 рыбок к утру просто сварились(((( Боюсь, что это очередной знак........

Криптозоспермия у нас,и нам говорят разное по поводу воздержания,вот и сомневаемся.Вам при отсутствии проблем с количеством, но с плохой морфологией советуют через день,видимо для того,чтобы спермики обновлялись и не попадались нехорошие старые.А нам наших малышей поднакопить надо,они у нас редкие гости)

 

По поводу рыбок ваших: я давно запомнила одну очень хорошую фразу:"Все имеет тот смысл,который мы этому придаем".Поэтому можно решить,что это знак и заморачиваться, а можно решить,что это просто водонагреватель пришел в негодность,и никаких подводных камней тут нет)))Удачи вам с документами и побольше добрых знаков ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня полный провал все 15 ооцитов незрелые. Говорит Ре что последний укол в 23:00 плохо отреагировал. У кого-нибудь было такое? Или может кто сталкивался или слышал о таком? 15 оооцитов запортачить,как вообще так могло получится?

охохо, держись дружочек( у меня подобное было, только пытались таки растить и почему-то аж до 6го дня, запороли(((

 

Криптозоспермия

а вы морозили сперму? У нас тоже была криптозооспермия....после "лечения" азооспермия уже несколько лет( знала бы заранее, заморозили бы :cry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йринка:), Хотели заморозить перед протоколом,но тогда ничего не нашли.Очень переживаю сейчас за это,надеюсь что на витаминках немного все улучшится,у нас так бывало,в среду у меня уже пункция.

Да,в наших случаях,самое главное - это время,раньше у нас были всегда единичные,спустя два года попадаются результаты вообще с нулевым количеством.Если бы мы тогда знали...и мы бы заморозили сразу...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекса*), ну вот ты сама и ответила на свой вопрос.

 

Алекса, TanR, девочки, я бы не задумалась, если б в первый раз было((( В прошлый раз с фикуса микрокарпа все листочки враз облетели((( Тогда даже внимания не обратила! Но Б замерла((... Сложно не заморачиваться после такого.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кол-во ого-го все рекорды бьёт и концентрация тоже. Только толку мало с морфологией в 3%

 

 

 

У меня весной фикус загнулся(( Мы сами себе ставим якоря на ровном месте.

Я тоже за то, чтобы не придавать этому значения. Хотя сама такая же.

Мне в крио на 3дпп сон приснился, что я держу в руках большую рыбу. А потом присматриваюсь к ней, а она вся в червях. У меня аж внутри всё оборвалось, когда проснулась. Ну и как результат... провал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, плачу с утра((((( Только я занялась документами, как ночью сломался водонагреватель в аквариуме и больше 40 рыбок к утру просто сварились(((( Боюсь, что это очередной знак........

 

боже,как жалко....

 

У меня весной фикус загнулся(( Мы сами себе ставим якоря на ровном месте.

Я тоже за то, чтобы не придавать этому значения. Хотя сама такая же.

Мне в крио на 3дпп сон приснился, что я держу в руках большую рыбу. А потом присматриваюсь к ней, а она вся в червях. У меня аж внутри всё оборвалось, когда проснулась. Ну и как результат... провал.

 

и у меня снились рыбы перед провалами и перед зб либо тухлые, либо копченые(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...