Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!

Произошла у меня таки овуляция)) хватило 6000 хорагона, но понадобилось 48 часов. В понедельник в 12.00 сделали мне ИИ, а вечером ориентировочной произошла овуля. Вчера ходила на подтверждение. Лопнуло 5 фолликов, один остался сидеть в ЛЯ.

Ура-ура!! поздравляю!! желаю // !!!

Изменено пользователем yusha777
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я вот все-таки не понимаю...на фоне утрожестана БТ (базальная температура) все - равно растет. Прогестерон влияет на БТ. Получается все-таки она не информативна?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я вот все-таки не понимаю...на фоне утрожестана БТ все - равно растет. Прогестерон влияет на БТ. Получается все-таки она не информативна?

Я в прошлом цикле принимала Дюфастон и БТ (базальная температура) во второй фазе всё равно низкая была

Ссылка на это сообщение

Я в прошлом цикле принимала Дюфастон и БТ во второй фазе всё равно низкая была

 

 

ааа.. тогда буду верить. спасибо!

 

еще нетерпение мучает. какой минимальный срок через который тест может что-то показать? кто пишет за 4 дня до м, а кто говорит , что аж 20 дней ждать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

yusha777,  вот и меня этот вопрос мучает. Мне Г сказала принимать Прогестерон до 28ДЦ и я вот думаю, а что потом? А если тест будет пустой, то всё? Отменять?

Ссылка на это сообщение

yusha777, вот и меня этот вопрос мучает. Мне Г сказала принимать Прогестерон до 28ДЦ и я вот думаю, а что потом? А если тест будет пустой, то всё? Отменять?

 

у меня это вторая симуляция. Мне прогестерон (Утрожестан) назначают так: по 1 вагинально на ночь до 1 дня месячных или до 16 недели беременности.
Ссылка на это сообщение

 

 

 

ааа.. тогда буду верить. спасибо!

 

еще нетерпение мучает. какой минимальный срок через который тест может что-то показать? кто пишет за 4 дня до м, а кто говорит , что аж 20 дней ждать

 

Утрожестан поднимает БТ (базальная температура), дюфастон нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я вот все-таки не понимаю...на фоне утрожестана БТ все - равно растет. Прогестерон влияет на БТ. Получается все-таки она не информативна?

 

 

Так она и будет расти, все правильно. На утрике ты не поймешь какая твоя темпа. Ну к примеру, одна таблетка утрика даёт +0,2 градуса допустим. Всегда пока пьем/вставляем. Но при этом же твоё родное желтое тело тоже работает и выделяет прогик, а вот тут количество разное и соответственно температура тоже будет колебаться, это нормально. Т.е. при приёме утрика не должно быть ровной линии на графике, колебания будут как в естественном цикле, только температура другая.

 

 

Я в прошлом цикле принимала Дюфастон и БТ во второй фазе всё равно низкая была

 

А вот с дюфом как раз и не так. Он не даёт повышения температуры и в анализе крови не отражается. Он только выполняет функцию прогестерона. Поэтому у тебя и была низкая БТ (базальная температура), это твоя родная. Но если б ты не пила поддержку, то вполне возможно прогика и не хватило бы, если б была беременность.

 

 

 

 

ааа.. тогда буду верить. спасибо!

 

еще нетерпение мучает. какой минимальный срок через который тест может что-то показать? кто пишет за 4 дня до м, а кто говорит , что аж 20 дней ждать

 

Все зависит от теста и работы почек. Примерно в моче концентрация хгч наполовину меньше, чем в крови. Так вот чтоб тест с чувствительностью 20 показал хоть призрака, это должен быть в крови около 40 единиц примерно, а это в свою очередь около 5дпи или 9-10дпо. Индивидуальные случаи не рассматриваю сейчас, только в общих чертах. Ну и тесты тоже разные.

 

У меня тест с чувств. 10 в беременной цикл еле заметного призрака показал на 12 дпо кажется, точно не помню уже, надо в графике смотреть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Так она и будет расти, все правильно. На утрике ты не поймешь какая твоя темпа. Ну к примеру, одна таблетка утрика даёт +0,2 градуса допустим. Всегда пока пьем/вставляем. Но при этом же твоё родное желтое тело тоже работает и выделяет прогик, а вот тут количество разное и соответственно температура тоже будет колебаться, это нормально. Т.е. при приёме утрика не должно быть ровной линии на графике, колебания будут как в естественном цикле, только температура другая.

 

 

 

А вот с дюфом как раз и не так. Он не даёт повышения температуры и в анализе крови не отражается. Он только выполняет функцию прогестерона. Поэтому у тебя и была низкая БТ, это твоя родная. Но если б ты не пила поддержку, то вполне возможно прогика и не хватило бы, если б была беременность.

 

 

 

Все зависит от теста и работы почек. Примерно в моче концентрация хгч наполовину меньше, чем в крови. Так вот чтоб тест с чувствительностью 20 показал хоть призрака, это должен быть в крови около 40 единиц примерно, а это в свою очередь около 5дпи или 9-10дпо. Индивидуальные случаи не рассматриваю сейчас, только в общих чертах. Ну и тесты тоже разные.

 

У меня тест с чувств. 10 в беременной цикл еле заметного призрака показал на 12 дпо кажется, точно не помню уже, надо в графике смотреть.

 

то есть, если сейчас у меня 6 день после О, я могу уже начинать теститься?)) уж очень я нетерпеливая))))

 

Так она и будет расти, все правильно. На утрике ты не поймешь какая твоя темпа. Ну к примеру, одна таблетка утрика даёт +0,2 градуса допустим. Всегда пока пьем/вставляем. Но при этом же твоё родное желтое тело тоже работает и выделяет прогик, а вот тут количество разное и соответственно температура тоже будет колебаться, это нормально. Т.е. при приёме утрика не должно быть ровной линии на графике, колебания будут как в естественном цикле, только температура другая.

 

 

 

А вот с дюфом как раз и не так. Он не даёт повышения температуры и в анализе крови не отражается. Он только выполняет функцию прогестерона. Поэтому у тебя и была низкая БТ, это твоя родная. Но если б ты не пила поддержку, то вполне возможно прогика и не хватило бы, если б была беременность.

 

 

 

Все зависит от теста и работы почек. Примерно в моче концентрация хгч наполовину меньше, чем в крови. Так вот чтоб тест с чувствительностью 20 показал хоть призрака, это должен быть в крови около 40 единиц примерно, а это в свою очередь около 5дпи или 9-10дпо. Индивидуальные случаи не рассматриваю сейчас, только в общих чертах. Ну и тесты тоже разные.

 

У меня тест с чувств. 10 в беременной цикл еле заметного призрака показал на 12 дпо кажется, точно не помню уже, надо в графике смотреть.

про БТ (базальная температура): то есть, получается если БТ 37,3- то это утрик? получается , что в норме утрик + моя должна быть где-то 37,8 при Б?
Ссылка на это сообщение

yusha777, имплантация происходит, как правило, с 7 по 10 ДПО... т.е в самом раннем варианте( если И произошла на 7ДПО) ХГЧ что-то покажет нормально видное ну на тот же 10 день после О.. ( я тоже говорю о ситуации среднестатистической)

я бы не советовала раньше 10-11 ДПО вообще пробовать тест .. хотя понимаю.. что ручки чешутся.. :Crazy:

 

про БТ: то есть, получается если БТ 37,3- то это утрик? получается , что в норме утрик + моя должна быть где-то 37,8 при Б?

если у тебя 37,3 .. то возможно твоя реальная 37,1 + 0,2 от утрика могло набежать.но это все относительно и точно ты свою БТ (базальная температура) не разобьешь на части. .можно только предполагать...

и кстати 37,1 это может быть вполне себе Б температурой..

Изменено пользователем Foxi4ka
Ссылка на это сообщение

то есть, если сейчас у меня 6 день после О, я могу уже начинать теститься?)) уж очень я нетерпеливая))))

 

про БТ: то есть, получается если БТ 37,3- то это утрик? получается , что в норме утрик + моя должна быть где-то 37,8 при Б?

 

Неа, рано еще. Имплантация ближе к седьмому дню после овульки бывает, вот через пару дней после неё уже можно. А хотя если очень хочется, то можешь с сейчас начинать...

 

Не обязательно 37,8 должна быть...блин, не могу по-русски сформулировать....ну смотри, допустим у тебя мало своего прогика и из-за этого тебе назначили поддержку. Мало прогика соответственно низкая темпа во второй фазе(36,2-36,7-36,7), ты принимаешь утрик и в графике получаешь свои 36,7-37,5(зависит от дозировки) и шанс сохранить беременность. ЕЕсли у тебя сейчас 37,3, то это и есть твоя+утрик, а какая твоя родная только гадать остаётся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

yusha777, вот и меня этот вопрос мучает. Мне Г сказала принимать Прогестерон до 28ДЦ и я вот думаю, а что потом? А если тест будет пустой, то всё? Отменять?

28 ДЦ у тебя это как раз 14 ДПО.. а вероятнее всего на 14ДПО тест уже что-то должен показать.

как правило на 14 ДПО отменяется поддержка ( если тест /) ожидается 2-3 дня... если М не приходят тест повторяют .. а дальше либо возобновляется поддержка либо ждутся М.

Ссылка на это сообщение

Латышечка,  про Дюф не знала, что он на БТ (базальная температура) совсем не отражается, в этом цикле ставлю уколы Прогестерона, потому что решила, что Дюф мне не подходит. И моя Г плечами пожимала, когда я ей жаловалась, что пью Дюф, а БТ 36,7-36,8

Изменено пользователем polincik3
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Латышечка,  про Дюф не знала, что он на БТ совсем не отражается, в этом цикле ставлю уколы Прогестерона, потому что решила, что Дюф мне не подходит. И моя Г плечами пожимала, когда я ей жаловалась, что пью Дюф, а БТ 36,7-36,8

 

Эх....ну что уж теперь....тебе простительно не знать, а врачу нет...

Ссылка на это сообщение

Неа, рано еще. Имплантация ближе к седьмому дню после овульки бывает, вот через пару дней после неё уже можно. А хотя если очень хочется, то можешь с сейчас начинать...

 

Не обязательно 37,8 должна быть...блин, не могу по-русски сформулировать....ну смотри, допустим у тебя мало своего прогика и из-за этого тебе назначили поддержку. Мало прогика соответственно низкая темпа во второй фазе(36,2-36,7-36,7), ты принимаешь утрик и в графике получаешь свои 36,7-37,5(зависит от дозировки) и шанс сохранить беременность. ЕЕсли у тебя сейчас 37,3, то это и есть твоя+утрик, а какая твоя родная только гадать остаётся.

кажется поняла)) спасибо большое за разъяснения) а то путаться начала) ты прям кладезь полезной информации! спасибо!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Латышечка, может врач и не поняла сути удивления .. :not know:

но вот что взаимосвязь не объяснила это минус конечно.. :anger:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

yusha777, имплантация происходит, как правило, с 7 по 10 ДПО... т.е в самом раннем варианте( если И произошла на 7ДПО) ХГЧ что-то покажет нормально видное ну на тот же 10 день после О.. ( я тоже говорю о ситуации среднестатистической)

я бы не советовала раньше 10-11 ДПО вообще пробовать тест .. хотя понимаю.. что ручки чешутся.. :Crazy:

 

 

если у тебя 37,3 .. то возможно твоя реальная 37,1 + 0,2 от утрика могло набежать.но это все относительно и точно ты свою БТ не разобьешь на части. .можно только предполагать...

и кстати 37,1 это может быть вполне себе Б температурой..

чешутся не то слово)) я в прошлой стимуляции тесты делала раз в два дня с 3 ДПО))) ладно, жду 10 -11 день)) терплю)) про БТ (базальная температура)- сравнила с "подмышкой": на градуснике в подмышке 36,2, а БТ при этом 37.3. не ожидала прям такой разницы. А вчера вечером по мышкой вообще измерилось 35.8 ( градусник электрический).
Ссылка на это сообщение

Tsygan_ka,

Спасибо за пожелание, правда сама слабо верю, что с первого раза получится.

 

Врач сказала прикупить Клостилбегит, Прогинову, Витамин Е и фольку)

Про укол у нее спросила, сказала скажет потом)

Знакомая 4 года назад у нее тоже лечилась, говорит кололи Гонадотропин

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Как думаете, велика ли вероятность заБ после отмены стимуляции?

У меня была стимуляция 3 цикла клостом - не отреагировала никак, 1 цикл на Гонале - выросли дф, совулировали, но тоже почему-то ничего не вышло. Врач сказал все отменить и через цикл на лапару.

А я вот думаю может организм теперь вспомнил как оно должно быть и теперь само получится?

Делитесь хорошими историями :)

Ссылка на это сообщение

Мне вот интересно до 8ДПО ни чувствовала ничего, а сейчас тянет живот третьий день. Так и должно быть? я предполагала что должно было болеть сразу.

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Как думаете, велика ли вероятность заБ после отмены стимуляции?

У меня была стимуляция 3 цикла клостом - не отреагировала никак, 1 цикл на Гонале - выросли дф, совулировали, но тоже почему-то ничего не вышло. Врач сказал все отменить и через цикл на лапару.

А я вот думаю может организм теперь вспомнил как оно должно быть и теперь само получится?

Делитесь хорошими историями :)

 

Вика, Miss-Kapriz, после первой пролетной стимуляции естественная Б и вот в августе дочу родила...

 

Мне вот интересно до 8ДПО ни чувствовала ничего, а сейчас тянет живот третьий день. Так и должно быть? я предполагала что должно было болеть сразу.

 

Ну почему, если имплантация на днях случилась, то вполне может болеть. А так по идее вообще не должно болеть ничего...

Ссылка на это сообщение

о, как быстро. Пришли мои анализы. Прогик порадовал - 27,75, а вот пролактин опять взлетел - 52,59. У меня с ним прям беда какая-то. Или это лаборатория шаманит или реально есть проблема. В первой фазе - 10 в другой лабе, во второй - 52,59. Вот где не сдавала - всегда в норме или по верхней границе, только к ним прихожу - в два раза выше. Я уже его десятки раз сдавала и лечила, но в Синево он у меня всегда повышен. Я конечно не выспалась сегодня немного, но 7 часов спала. И что делать, опять бежать пересдавать?! Я блин уже везде ВИП-клиент в лабораториях. Задолбало, блин :bat::toks2:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...