Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки посоветуйте пожалуйста как быть, о том что мы возобновили планирование и лечение в этот раз ни кому не говорили кроме моих родителей не знает ни кто, есть у меня в окружение подругой уже назвать не могу язык не поворачивается, скажем так приятельница, которая тоже очень хочет ребеночка. хочет но ни чего при этом не делает за 6 лет хотения ни сдано ни одного анализа, раньше многим делилась о назначаемом мне лечении и она тут же начинала лечиться вместе со мной, со словами ну у нас же одна болячка, объяснять что это не безопасно устала, стала держать ее от себя на расстоянии так сказать вытянутой руки, заметив что меня нет дома начала писать в соц. сетях и звонить выспрашивая где я и что я, не получив от меня ответа, подкатила к ребенку который с радостью рассказал что мама уехала за сестренкой, и новая волна звонков и смс, с вопросами где я что я, какие процедуры делают и не ЭКО ли это, от человека явно идет черная зависть, как тактично объяснить что это не ее дело не знаю, я даже домой возвращаться боюсь как представлю, что каждый день придется оправдываться почему я не могу попить с ней чаю и рассказать обо всем

 

Тут сложно однозначно советовать. Напишу как бы сделала я:

Как приедешь, завяжи красную ленту на живот и носи под одеждой не снимая, это от сглаза и черной зависти. Я не суеверная, но зная о такой "подруге" лучше перебдеть...

Сказать ей можно, что нашла нового врача и ездила сдавать анализы и на первую консультацию. Если будет приставать с подробностями - так и говори, пока сказал пить витамины ну допустим 3 цикла(можешь любые комплексные для Б назвать - хуже точно не сделает она себе), сдала гормоны(тоже можешь список предоставить), потом еще в динамике будешь сдавать и т.д.

Не говори про стимуляции и лечение вообще, для убедительности можешь расхвалить врача еще, что и общение понравилось, и подход и что вселил веру в хорошее, только спешить не надо.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тут сложно однозначно советовать. Напишу как бы сделала я:

Как приедешь, завяжи красную ленту на живот и носи под одеждой не снимая, это от сглаза и черной зависти. Я не суеверная, но зная о такой "подруге" лучше перебдеть...

Сказать ей можно, что нашла нового врача и ездила сдавать анализы и на первую консультацию. Если будет приставать с подробностями - так и говори, пока сказал пить витамины ну допустим 3 цикла(можешь любые комплексные для Б назвать - хуже точно не сделает она себе), сдала гормоны(тоже можешь список предоставить), потом еще в динамике будешь сдавать и т.д.

Не говори про стимуляции и лечение вообще, для убедительности можешь расхвалить врача еще, что и общение понравилось, и подход и что вселил веру в хорошее, только спешить не надо.....

вот я ей примерно так и сказала, ну нет же все надо в подробностях, постараюсь продержать дистанцию, спасибо за совет
Ссылка на это сообщение

вот я ей примерно так и сказала, ну нет же все надо в подробностях, постараюсь продержать дистанцию, спасибо за совет

 

ну подробности мы тут тоже можем состряпать, ты пиши, если надо будет.....

Ссылка на это сообщение

Добрый вечер.

Ну вот я потихоньку вступаю в свой первый цикл со стимуляцией, надеюсь он же беременный))

Такой вопрос.

Мне врач сказала купить Прогинову, но я так понимаю пить ее начну позже по дням цикла, как врач назначит. А можно ли ее попить до первого узи с 1 по 3 дц или лучше пока не самовольничать?)

Ссылка на это сообщение

Посоветуйте пожалуйста! Как кому назначали Дивигель/Прогинову? Мне Г. назначила Дивигель с 4дц и до овуляции... Кому-нибудь так назначали? Разве его можно прерывать? Я думала его принимают до конца цикла? Боюсь не будет ли прорывного кровотечения((((

Ссылка на это сообщение

Всем полуношный привет! Витриоль, уже и начала))) Если бы не всякие там предрассудки, вместе бы стимуловались ))) Но ничего, я догоню потом. Удачки тебе и всем девочкам!

Пока начала пить Циклодиинон. У меня с пролактином всё ок оказалось, но все таки было какое-то эпизодическое повышение, так что назначили на 3 месяца Циклодинон. Уехали в мини-отпуск :)

А пока вопрос: нужно ли делать посткоитальный тест перед стимуляцией? Это его нужно делать в день овуляции? То есть, с утра по-ПАчится и бежать в лабораторию?

 

nata1990, а нельзя с этой девушкой просто не общаться? Игнорировать её? Сказать прямо, что с ней это обсуждать не будешь? И не принимать близко к сердцу её поведение. На нас влияет только то, во что мы верим. Её ты не изменишь, а отношение своё можешь поменять.

Странная пара конечно. Ладно она уже совсем на всём это помешалась, так у многих бывает, но а муж что? Почему за 6 лет не только она не обращалась к врачам, но и муж её туда не отправлял и сам видимо не ходил?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Dina62, Поймала и вся вся обмазалась! Растите и крепчайте!!! :flower: :flower:

 

Девочки доброе утро! Суббота, наверное все ещё спят! А мне не спится ....все симптомы гиперы прошли.... и на 5 дпп я не чувствую ни чего.... :girl_cray: Сегодня сдала кровь на д-димер, прогестерон, коагулограмму после 14:00 будет известно что там да как....А пока ожидание..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Dina62, Поймала и вся вся обмазалась! Растите и крепчайте!!! :flower: :flower:

 

Девочки доброе утро! Суббота, наверное все ещё спят! А мне не спится ....все симптомы гиперы прошли.... и на 5 дпп я не чувствую ни чего.... :girl_cray: Сегодня сдала кровь на д-димер, прогестерон, коагулограмму после 14:00 будет известно что там да как....А пока ожидание..

Доброе утро)))хочется Вас поддержать...Все,что от Вас зависело,Вы уже сделали,поэтому постарайтесь успокоиться...Своими переживаниями Вы только себе навредите,да и мужа расстроите(((Понимаю,как хочется кроху и что со стороны легко говорить,но уж не только я,все наверно убедились,что накручиванием,слезами делу не поможешь))Поэтому желаю Вам веры и чтоб время быстрее пролетело до результата,который порадует))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Добрый вечер.

Ну вот я потихоньку вступаю в свой первый цикл со стимуляцией, надеюсь он же беременный))

Такой вопрос.

Мне врач сказала купить Прогинову, но я так понимаю пить ее начну позже по дням цикла, как врач назначит. А можно ли ее попить до первого узи с 1 по 3 дц или лучше пока не самовольничать?)

 

Привет! Если заведомо знаешь, что с ростом эндометрия проблемы, то можно и попить, а просто так лучше не надо - не витаминка все же....

 

Dina62, Поймала и вся вся обмазалась! Растите и крепчайте!!! :flower: :flower:

 

Девочки доброе утро! Суббота, наверное все ещё спят! А мне не спится ....все симптомы гиперы прошли.... и на 5 дпп я не чувствую ни чего.... :girl_cray: Сегодня сдала кровь на д-димер, прогестерон, коагулограмму после 14:00 будет известно что там да как....А пока ожидание..

 

Держись, еще неделька и увидишь свои //.....

 

Девочки новенькие, а напишите как вас зовут, по имени как-то роднее получается общение....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

 

Привет! Если заведомо знаешь, что с ростом эндометрия проблемы, то можно и попить, а просто так лучше не надо - не витаминка все же....

 

 

 

Держись, еще неделька и увидишь свои //.....

 

Девочки новенькие, а напишите как вас зовут, по имени как-то роднее получается общение....

Я Софья))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Латышечка, Я Катя. Спасибо за совет, честно даже не знаю есть ли с этим проблемы( посмотрю свои узишки последнии, что там.

 

А еще какая то не понятная у меня картина, со вторника болел живот, как перед М, думала начнуться вот вот, вчера началась мазня к вечеру, сейчас тоже еле еле мажет...Померила утром БТ (базальная температура) 37.1.

Получается новый цикл еще не начался(((???

Изменено пользователем Putinceva_e
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки! Получила я свои анализы ....можете ли Вы что сказать?! Прогестерон - 83,0; Д-димер - 0,3 (непонятно как-то написано); АПТВ -36,6; Тромбиновое время -12,1; Протромбин - 93,8; Фибриноген - 2,6; РФМК -7,0 (а норма до 4,0)

Ссылка на это сообщение

Доброе утро девочки!!! Всем самых залетных и полосатых выходных;)

 

Сходила я вчера к врачу........................... Как она мне понравилась!!!!!!!!!! :JC_goody: Это первый врач, который такие вопросы задавала, что казалось бы не относится к планированию, но она потом объяснила для чего это! И реально нужные вопросы!!! А я вчера от радости,что к ней на прием иду, не взяла с собой ни один анализ и узи :dash_kolob_girl: Это только я так могла пойти к новому врачу без ВСЕГО :D И вспомнила про это, уже на подходе к клинике, если бы на часок раньше, хоть на работе распечатала бы))) Ну я ей по памяти рассказала, она сказала, что по августовским результатам ЛГ и ФСГ (3,40 и 4,43 соответственно) СПКЯ быть не может! Про все мои овариамины, самовольные отмены дюфа и другие начинания очень спокойно отнеслась! Сказала даже "хорошо, что кроме витаминов ничего не пьешь, ждем М, если через 2 недели не приходят, или приходят и на 3-5 ДЦ сдаешь тестостерон свободный, 17ОНПр, ТТГ, пролактин, ГТТ и приходишь ко мне на узи". Я думаю, моржет сдать на всякий пожарный еще ЛГ, ФСГ и эстрадиол?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Латышечка, посмотрела УЗИ. в марте делала на 6дц - 6мм, на 14дц - 7мм. А в августе на 5дц - 5мм, но узи не очень удачное было, переделывала на 17дц, а копии не сохранилось.

Изменено пользователем Putinceva_e
Ссылка на это сообщение

Девочки! Получила я свои анализы ....можете ли Вы что сказать?! Прогестерон - 83,0; Д-димер - 0,3 (непонятно как-то написано); АПТВ -36,6; Тромбиновое время -12,1; Протромбин - 93,8; Фибриноген - 2,6; РФМК -7,0 (а норма до 4,0)

 

сам по себе повышенный рфмк не является угрозой (если другие показатели в норме) и может быть нормой индивидуального течения беременности, а так надо бы пересдать через неделю и врачу сказать, может дозу гепаринов увеличит на несколько дней.

А АПТВ какие нормы? Чет мне кажется он по верхней границе у тебя...

 

Доброе утро девочки!!! Всем самых залетных и полосатых выходных ;)

 

Сходила я вчера к врачу........................... Как она мне понравилась!!!!!!!!!! :JC_goody: Это первый врач, который такие вопросы задавала, что казалось бы не относится к планированию, но она потом объяснила для чего это! И реально нужные вопросы!!! А я вчера от радости,что к ней на прием иду, не взяла с собой ни один анализ и узи :dash_kolob_girl: Это только я так могла пойти к новому врачу без ВСЕГО :D И вспомнила про это, уже на подходе к клинике, если бы на часок раньше, хоть на работе распечатала бы))) Ну я ей по памяти рассказала, она сказала, что по августовским результатам ЛГ и ФСГ (3,40 и 4,43 соответственно) СПКЯ быть не может! Про все мои овариамины, самовольные отмены дюфа и другие начинания очень спокойно отнеслась! Сказала даже "хорошо, что кроме витаминов ничего не пьешь, ждем М, если через 2 недели не приходят, или приходят и на 3-5 ДЦ сдаешь тестостерон свободный, 17ОНПр, ТТГ, пролактин, ГТТ и приходишь ко мне на узи". Я думаю, моржет сдать на всякий пожарный еще ЛГ, ФСГ и эстрадиол?

 

Ксю, вообще супер!!! Прям так радостно такие сообщения читать. Можешь сдать еще и эти, будет полная общая картина на один цикл.

 

Латышечка, посмотрела УЗИ. в марте делала на 6дц - 6мм, на 14дц - 7мм. А в августе на 5дц - 5мм, но узи не очень удачное было, переделывала на 17дц, а копии не сохранилось.

 

Нормальные размеры, Кать, не надо прогинову тебе вначале, потом добавишь уже по необходимости. Удачи!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Латышечка, спасибо, Мариночка!!!!!! Теперь так руки чешутся и хочется М поскорее)))) Сдам все тогда, работая за двоих могу себе это позволить :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем полуношный привет! Витриоль, уже и начала))) Если бы не всякие там предрассудки, вместе бы стимуловались ))) Но ничего, я догоню потом. Удачки тебе и всем девочкам!

Пока начала пить Циклодиинон. У меня с пролактином всё ок оказалось, но все таки было какое-то эпизодическое повышение, так что назначили на 3 месяца Циклодинон. Уехали в мини-отпуск :)

А пока вопрос: нужно ли делать посткоитальный тест перед стимуляцией? Это его нужно делать в день овуляции? То есть, с утра по-ПАчится и бежать в лабораторию?

 

nata1990, а нельзя с этой девушкой просто не общаться? Игнорировать её? Сказать прямо, что с ней это обсуждать не будешь? И не принимать близко к сердцу её поведение. На нас влияет только то, во что мы верим. Её ты не изменишь, а отношение своё можешь поменять.

Странная пара конечно. Ладно она уже совсем на всём это помешалась, так у многих бывает, но а муж что? Почему за 6 лет не только она не обращалась к врачам, но и муж её туда не отправлял и сам видимо не ходил?

там супруг вовсем винит ее, он же альфа самец, и как это он пойдет на позорную для него спермограмму
Ссылка на это сообщение

 

от руки написано норма 28-10(результат 36,6) и д-димер тоже от руки ( не пойму.... написано " д-димер 0,3 № 10,3 ..................Как это понимать???
Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро! Девочки желаю вам всем хороших выходных! у меня сеголня 4 укол и узи 5 дц. как сказала мой Г сегодня должны быть видны доминантные фолликулы, если честно даже не переживаю почему то уверенна что все хорошо и все получиться!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро! Девочки желаю вам всем хороших выходных! у меня сеголня 4 укол и узи 5 дц. как сказала мой Г сегодня должны быть видны доминантные фолликулы, если честно даже не переживаю почему то уверенна что все хорошо и все получиться!

все обязательно получится! Отличный настрой!

 

Доброе утро девочки!!! Всем самых залетных и полосатых выходных;)

 

Сходила я вчера к врачу........................... Как она мне понравилась!!!!!!!!!! :JC_goody: Это первый врач, который такие вопросы задавала, что казалось бы не относится к планированию, но она потом объяснила для чего это! И реально нужные вопросы!!! А я вчера от радости,что к ней на прием иду, не взяла с собой ни один анализ и узи :dash_kolob_girl: Это только я так могла пойти к новому врачу без ВСЕГО :D И вспомнила про это, уже на подходе к клинике, если бы на часок раньше, хоть на работе распечатала бы))) Ну я ей по памяти рассказала, она сказала, что по августовским результатам ЛГ и ФСГ (3,40 и 4,43 соответственно) СПКЯ быть не может! Про все мои овариамины, самовольные отмены дюфа и другие начинания очень спокойно отнеслась! Сказала даже "хорошо, что кроме витаминов ничего не пьешь, ждем М, если через 2 недели не приходят, или приходят и на 3-5 ДЦ сдаешь тестостерон свободный, 17ОНПр, ТТГ, пролактин, ГТТ и приходишь ко мне на узи". Я думаю, моржет сдать на всякий пожарный еще ЛГ, ФСГ и эстрадиол?

очень рада, что тебе Савина понравилась!!! Надейся, что поможет, ведь это так и будет!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

от руки написано норма 28-10(результат 36,6) и д-димер тоже от руки ( не пойму.... написано " д-димер 0,3 № 10,3 ..................Как это понимать???

 

ддимер нормы обычно для 1-го трима до 500-700 (0,5-0,7). А до Б 0-0,5 кажется(0-500). Так что все норма. А вот АЧТВ если завышен так как написали(36,6), то это склонность к кровотечениям, но у нас норма 24-37сек. Проконсультируйся у врача, чтоб не проморгать вдруг. Если правильно анализ сделали, то тебе фраксипарин отменять сейчас надо бы....

 

Всем доброе утро! Девочки желаю вам всем хороших выходных! у меня сеголня 4 укол и узи 5 дц. как сказала мой Г сегодня должны быть видны доминантные фолликулы, если честно даже не переживаю почему то уверенна что все хорошо и все получиться!

 

Вот этот настрой мне определенно нравится!!! Все должно получиться!!!!!

 

Про альфа-самца конечно да....обычно такие и бывают "никакие" по итогам СГ....

 

Ксюша007, что в итоге с клостом решила?

Ссылка на это сообщение

Латышечка, с д-димером разобралась! Позвонила, узнала 0,3. Другие результаты указала верно. Врачу скинула результаты, но она молчит.... :think1: А так по анализам не так всё плохо? ЭЭЭх как хочется уже тестик замочить... :confusion: но боюсь блин.....А по анализам пока ничего нельзя понять? :confusion:

Ссылка на это сообщение

 

 

Привет! Если заведомо знаешь, что с ростом эндометрия проблемы, то можно и попить, а просто так лучше не надо - не витаминка все же....

 

 

 

Держись, еще неделька и увидишь свои //.....

 

Девочки новенькие, а напишите как вас зовут, по имени как-то роднее получается общение....

я Маша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...