Перейти к публикации

Запахи и беременность....


ASwan

Полезные сообщения

Почти у всех беремешек меняется отношения к запахам...расскажите как у вас...

 

Про себя могу рассказать забавную вещь, в прошлую Б мне все утверждали, что будет мальчик...да и я в это верила, но при этом странно себя вела : родители привезли из Франции ароматизатор д/белья с откровенно сладким цветочным запахом - так я балдела от него и пользовалась только им ,как духами...а ещё я себе сшила (без всякой задней мысли) платье д/беременных розового цвета с огромными яркими бабочками...... так и ходила пол беременности в розовом платье с бабочками ,"благоухая" слащавыми духами...и при этом утверждала, что у меня мальчик будет  ;D ;D ;D ;D ;D

 

после родов понюхала я эту цветочную водичку....бе...,как я могла себя ЭТИМ поливать ?!  ;D ;D ;D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в первую беременность вообще не могла духи переносить никакие , особенно худо было в транспорте от дешевой сладкой парфюмерии, а сейчас от сигаретного дыма тошнит, от выхлопных газов  от запаха колбасных изделий и вообще много от чего , причем бывает неожиданно как учую какой запах ..... :-X

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мна, как Nersa, от любых запахов становилось плохо, по-этому я даже дезодарантом не пользовалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность вообще никак к запахам не относилась, а в эту вообще атас - курица враг № 1. Ни есть ни нюхать её не могу. Лучший способ выгнать меня из дома - начать жарить или варить курицу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки когда я была Б,  мне не тошнило просто я их очень отчетливо слышала фактически как парфюмер и вонючку вычисляла за километр кто со знакомым запахом по лестнице поднимался тоже угадывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У мну как у Лексы.Тошнотиков нет,но вот запахи чувствую более остро.Все кажутся новыми.На некоторые запахи отвращение,но без тошнотиков.Мама вчерась лук репчатый резала,так я из кухни вылетла в два счёта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я сильно на запахи реагирую. Особенно чеснок ( даже само слово вызывает отвращение). В холодильнике лежат баклажаны маринованные с чесноком, так пока я их не выкинула, не успокоилась. В первую беременность на этом сроке по-утрам была сильная рвота, а сейчас только реакция на запахи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки когда я была Б,  мне не тошнило просто я их очень отчетливо слышала фактически как парфюмер и вонючку вычисляла за километр кто со знакомым запахом по лестнице поднимался тоже угадывала.

ой,девченки мне тоже по утрам тошнит ;) .так я сок морковно-яблочный свежевыжатый пью - легче реально :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

подташнивает от запахов химии, особенно когда посуду мою, от всех духов, от выхлопных газов, от табака.А когда в автобусе еду на работу чую какие вонючие мужики, а тетьки с дешевой парфюмерией.А дизель - это просто кошмар, зажимаю сразу нос, когда вижу что едет какой-нить камаз.Я когда еще не знала что беременна заметила что чувствую сильно запахи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня вообще практиечски от всего тошнит. надоело прям=)))

а главное напрочь не могу мясо кушать на гриле и рядом с мангалом не могу нахоицца..прям катастрофа....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

На холодильник и на кухню! А сегодня еще возле нашего дома, чтобы цветочки красивые росли :Crazy: , накидали навозу... теперь как минимум на два дня :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не могу переносить запах копченой курицы, копченой колбасы, разных жирностей :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу переносить запах копченой курицы, копченой колбасы, разных жирностей :bad:

Меня бесит запах вареной курицы (мужу все вареное можно), тащу себя за шкирку на кухню - готовить. Прям колбасит от кухонных обязанностей :grin:. А уж когда открываю холодильник :bad:.

Еще муж так дезодорантом по утрам "душится" - кошмар :D.

Да, и на улице от выхлопных газов шарахаюсь - дыхание задерживаю, дышу в одежду... ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня полностью отвращение на курцу и макаронны,еще когда я чувствую запах жареного то вообще дурно становиться. Запах сигарет тоже не переношу.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первых дней жутко возненавидела, мясо... и все с запахом жаренного...преследовал привкус г.... в рту извините :blush: не знаю как будет после, но сейчас все ем вродеб....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не выносила запаха приправ к пище, всё хотелось есть натюрель :D А от запаха свежескошеной травы вернуло так......... :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

В первую Б не помню, чтобы сильно реагировала на запахи. А сейчас... Самое :bad: , когда открываешь холодильник... Даже предварительно нос зажимаю пальцами, когда нужно из него что-то достать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Такая же история, к холодильнику подхожу с зажатым носом :bad: И от жареного :bad: и вообще практически от всего :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Да уж, нюх как у собаки... В доме появился какой-то запах гнили, причем в прошлую беременность он тоже был, но как токсикоз закончился, запах тоже исчез. Холодильник самое вонючее место :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

запах чеснока - ужас-ужас, колбас-сосисок тоже выворачивает. И от запаха кошачьих консервов (да и консервов любых) тоже. Поэтому кота кормит муж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на запахи и в прошлую беременность реагировала бурно, в эту беременность почти первый признак. Запах творога, молочных продуктов и мяса (причём даже со свежими) кажется как будто испорченные продукты. А ещё не выношу запахи пота и перегара, до рвотных позывов. :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

привет,девочки а у кого нибудь было такое,ужасный запах мерещится,все осмотрела,но источника этой в...ни нет.Получается у меня глюк???Такое бывает при беременности???Хотя мне до нее еще рано,9ДПО :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня не было каких-то изменений касательно запахов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня во время токсикоза сильно раздражали запахи курева, духов, одеколонов и дезодорантов окружающих, запах выхлопных газов и тд.. на улицу невозможно было выйти, все время задерживала дыхание.

а из еды-до конца беременности не переношу запах рыбы, особенно жареной-вызывает рвотный рефлекс.. а в начале беременности еще такую же реакцию вызывали почти все приготовленные мясные блюда. еще воротило от сладких запахов-печенья овсяного, конфет, шоколада--бее

запахов, которые бы мне нравились, не сущестрвовало :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Фуууу....я ощущаю всех вонючек в моем офисе! На улице дышать не могу от выхлопных газов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...