Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

Я тоже рада здесь появиться, а то дежу дома в одного, думы всякие мешают, а здесь хоть девченки свои ощущения говорят. Я для себя решила что буду лежать дня 4,а потом уже гулять выходить,ну и муж очень на постельном режиме настаивает. Не знаю как правильно,впрочем как никто наверное

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Еще вот читаю,многим назначили контроль гормонов,а мне ничего,только уколы хгч3 шт.через день, прогинова,ипрожин,фолиевая, дивигель, курантил и все.вот и не знаю почему так

 

Ссылка на это сообщение

Третий день после переноса ощущений никаких, только живот надулся. У меня первый раз перенос 3-Х дневок и я что-то совсем запуталась, когда обычно происходит имплантация у таких эмбрионов?

 

Я тоже рада здесь появиться, а то дежу дома в одного, думы всякие мешают, а здесь хоть девченки свои ощущения говорят. Я для себя решила что буду лежать дня 4,а потом уже гулять выходить,ну и муж очень на постельном режиме настаивает. Не знаю как правильно,впрочем как никто наверное

Мне гормоны не назначали мониторить но буду это делать сама, потому что знаю что с погестероном у меня были проблемы в предыдущих проколах

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Еще вот читаю,многим назначили контроль гормонов,а мне ничего,только уколы хгч3 шт.через день, прогинова,ипрожин,фолиевая, дивигель, курантил и все.вот и не знаю почему так

 

Я тоже рада здесь появиться, а то дежу дома в одного, думы всякие мешают, а здесь хоть девченки свои ощущения говорят. Я для себя решила что буду лежать дня 4,а потом уже гулять выходить,ну и муж очень на постельном режиме настаивает. Не знаю как правильно,впрочем как никто наверное

Мне мониторить гармоны не назначили но буду пол любому это делать сама так как в прошлом протоколе были проблемы с прогестероном

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Еще вот читаю,многим назначили контроль гормонов,а мне ничего,только уколы хгч3 шт.через день, прогинова,ипрожин,фолиевая, дивигель, курантил и все.вот и не знаю почему так

Ссылка на это сообщение

Hell23, очень жаль(дай Бог,чтобы в следующий раз у вас все получилось!

 

 

Argentina15, мне тоже гормоны никто не говорил мониторить,а из поддержки у меня утрожестан и фрагмин,да и то фрагмин сегодня последний день)

д-димер точно буду мониторить сама,насчет остального пока не знаю

Ссылка на это сообщение

А я вообще не знаю что такое д-димер

 

И что с ним делают

 

И как проверяют,когда

 

Я прочитала про д-димер, мне не ясно, для чего его контролировать?мне врач не говорил,но так как у меня всего 2 фолиевая созрели,по одному в каждой яйцеклетке,я думаюг иперстимуляция мне не грозит

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Хорошего настроения!

 

У меня 3дпп. Утром затянуло живот довольно ощутимо. В 9 утра крайнон. После него стало легче. Стараюсь чередовать лежания с ходьбой, делами по дому и играми с сыном. Пластом совсем нельзя лежать. Кровоток в матке должен быть хорошим.

 

А еще получается во вторую ночь после переноса снился эротический сон и проснулась от сильной пульсации матки.

 

Т@нечк@,  вам наши наикрепчайшие кулачки!!!

Ссылка на это сообщение

Argentina15, мне тоже врач не назначал мониторить гормоны...а этот д-димер я сдавала сто лет назад, не помню когда даже. Даже наверное перед прошлой подсадкой.) Не знаю почему так.

Ссылка на это сообщение

Argentina15, мне тоже врач не назначал мониторить гормоны...а этот д-димер я сдавала сто лет назад, не помню когда даже. Даже наверное перед прошлой подсадкой.) Не знаю почему так.

Мне д-димер назначили слать перед пункцией и он был в норме потом сказали его не мониторить. Я так понимаю он вроде за густоту крови отвечает

Ссылка на это сообщение

 

Мне д-димер назначили слать перед пункцией и он был в норме потом сказали его не мониторить. Я так понимаю он вроде за густоту крови отвечает

Перед пункцией тоже было нормально, а перед переносом подскочил до 1700 и не падает на клексане никак:(

Ссылка на это сообщение

Argentina15,д-димер - анализ,который выявляет повышенную свертываемость крови и склонность к тромбообразованию,простыми словами показывает густоту крови,а это влияет и на имплантацию,и на последующую успешную беременность.Обычно его сдают совместно с гемостазом/коагулограммой.

У меня был чуточку повышен перед протоколом 0,19 при норме до 0,5,мой врач сказала,что это в порядке нормы,но после стимуляции д-димер имеет свойство повышаться,поэтому я и хочу его помониторить через несколько дней после отмены кроворазжижающих,вот курантил вам тоже назначили для улучшения кровообращения.

 

 

Zhulka, и я пластом стараюсь не лежать)у меня тоже в первые дни живот тянуло,вчера вот достаточно сильно)сегодня 5 дпп у меня.и сон мне тоже снился в ночь с 3 на 4 дпп,также проснулась от пульсации матки,даже испугалась за козявочек своих)

Изменено пользователем Алекса*)
Ссылка на это сообщение

У меня был чуточку повышен перед протоколом 0,19 при норме до 0,5...

19<50, хороший у вас ДДимер))

В планировании желательно чтобы и был до 250 (0,25), тк норма для первого трима до 500-700 (0,5), чтобы было место для его разгона, а он с Б повышается часто. Ну, а после пункции, еще чаще, всеже оепрация, проколы, жидкость от фолликов, ну, и гормоны, мутации...

Удачи! @@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon, вот я ведь тоже сначала рассудила,что сотые больше,чем десятые,но потом все равно запуталась!)спасибо за разъяснение ;) все равно помониторю,в нашем деле лишним не будет)

Ссылка на это сообщение

Алекса*),  я мониторила всегда и в свежем и в спокойных крио, а с Б так каждые две недели, а то и десять дней пиходится... И все это непросто, потому что у меня в рамках одного ПЦ репро мониторит его, а АГ говорит, что они ориентируются на общую картину весь гемостаз, больше на АЧТВ, и узи. Но у меня почему-то с Б именно ДДимер сильно взлетел при остальном нормальном гемостазе. Скрининги все в норме, по преэклампсии риски тоже расчитали низкими (ттт).

Гормоны прог и эстр тоже мониторила после переноса, хотя репро только прог просила на 2-3 дпп посмотреть. С Б они повышались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста все же как лучше, а вернее кто какого режима придерживался и получил положительнй результат. Нужно лежать первые дни у меня сегодня 4 день после переноса, или все же лучше не лежать?Я понимаю, что лежание приводит к засстою крови, но многие на форумах говорят что бегали и не получилось. Вот и хочу узнать здесь, а как у ВАС :)

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста все же как лучше, а вернее кто какого режима придерживался и получил положительнй результат. Нужно лежать первые дни у меня сегодня 4 день после переноса, или все же лучше не лежать?Я понимаю, что лежание приводит к засстою крови, но многие на форумах говорят что бегали и не получилось. Вот и хочу узнать здесь, а как у ВАС :)

я выше писала уже, что сочетаю лежание с хождением по дому. И на улицу выхожу. До магазина. Вокруг дома. И опять прихожу ложусь.
Ссылка на это сообщение

 

Перед пункцией тоже было нормально, а перед переносом подскочил до 1700 и не падает на клексане никак:(

А много клеточек у вас взяли?

 

я выше писала уже, что сочетаю лежание с хождением по дому. И на улицу выхожу. До магазина. Вокруг дома. И опять прихожу ложусь.

У меня было пять протоколов, пробовала и лежать и ходить, каждый протокол запаривалась на эту тему, сейчас веду обычный образ жизни, но без фанатизма, ограничила физ нарузки, не поднимаю более 2кг, пью много воды и стараюсь побольше гулять на улице, вообще думаю надо меньше сбоя накручивать , но не совсем получатся, стараюсь побольше с кемибудь общаться чтоб мысли разные в голову не лезли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я сижу дома, тяжелое стараюсь не поднимать, много лежу, редко гуляю, готовлю сама, но у меня скорей всего пролет, уж 11дпп тесты отрицательные, успокаивает только то, что есть три соломинки по два отличника.

Ссылка на это сообщение

Из ощущений: страшно болит и налилась грудь( грешу на прогик ), тянет яичники (гиперы не было), увеличилось сердцебиение, лицо стало чистым ( перед мес. обычно прыщики мелкие) на 8дпп были кремовые выделения( вагинально у меня праджисан) Ну, и настроение резко переменчивое( гормоны ж )))

Ссылка на это сообщение

 

 

16

У меня всего 4, и получилось только 2 эмбриона, но с моим Амг 0,24 и такое количество - большая удача

 

Кто то писал на счёт достинекса, я тоже его принимала за 2 месяца до протокола но у меня Пролактин привышал норму почти в три раза, после приема препарата он выровнялся до нормативных значений и доктор его более не назначал в протоколе, сказал что им злоупотреблять не стоит, насчёт дорисовки у меня при моих нереально огромных значений Пролактина я принимала всего по 0,5 таблетки два раза в неделю, препарат очень сильный и далеко не безвредный

Ссылка на это сообщение

Lina74, а какой у тебя день после подсадки? У меня сегодня 19 день. Все предыдущие дни живот не тянуло, ну если только совсем капельку,а сегодня чего-то тянет.(( На узи только 4-го и я начала переживать. У тебя какие ощущения? Тянет,не тянет? Расскажи пожалуйста.)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...