Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

Девочки я вчера прорыдалась, держалась весь протокол, в шоке, конечно, т.к. трубный фактор, других заболеваний не выявлено и все равно пролет... Муж поддержал, сказал, что наши в клетки в неволе не размножаются))))))))))) Хотя сам в шоке вижу... ему сказали, что он самец, самец, а в протоколе его спермики стали ели двигаться...Не знаю, может еще передумаю, но думаю об усыновлении... Это не значит, что перестала бороться, просто смирилась... 1.5 года не работаю, внемат, лапара, и т.д. НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ВСЕ ДОЛЖНЫ СЛОЖИТЬ РУКИ!!! ))) Просто я еще все надеюсь на ЕБ)))) одна труба то есть)))))

 

Еще хочу сказать всем, девочки, спасибо, и этому сайту, за моральную и информационную поддержку))) Т.к. близким (подругам, итд.) лучше не рассказывать все, что с вами происходит))))

Изменено пользователем hochyrebenka
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Лёля-Лучик, да одной,эвики((Гистеру делала год назад,а перед протоколом не делала.А гистероскопию какую лучше сделать?там какие то виды вроде есть?

Я делала офисную, лазером аккуратно убирают если что есть. Но ты говоришь делала, значит все уже посмотрели тебе там.Я хотела еще раз сделать , но мой ре отговорил. Сказал, что на узи полипы видно, и если бы они появились, он бы сказал. Я вот почему то грешу на то что в тот раз у меня гипера была, свои гормоны перли видимо, хотя и была в крио на згт, живот раздуло и сдуло толко на 7 дпп , а с 9 тесты пошли на убыль( В этот раз я на блокаде, но тоже еще не вечер....верю в лучшее , но не расслабляюсь.

 

Девочки я вчера прорыдалась, держалась весь протокол, в шоке, конечно, т.к. трубный фактор, других заболеваний не выявлено и все равно пролет... Муж поддержал, сказал, что наши в клетки в неволе не размножаются))))))))))) Хотя сам в шоке вижу... ему сказали, что он самец, самец, а в протоколе его спермики стали ели двигаться...Не знаю, может еще передумаю, но думаю об усыновлении... Это не значит, что перестала бороться, просто смирилась... 1.5 года не работаю, внемат, лапара, и т.д. НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ВСЕ ДОЛЖНЫ СЛОЖИТЬ РУКИ!!! ))) Просто я еще все надеюсь на ЕБ)))) одна труба то есть)))))

Конечно! Если у мужа все ок, у тебя только труба забита, смело верь в ЕБ! Даже у меня у мужа МФ всего 2 % нормальных форм, я с одной трубой и у нас была бер. , но ЗБ, и еще пару раз я чувствовала имплантацию, но пролеты....но у нас серьезный МФ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kseniya59 у меня же раньше пошли на 6 дней и пролет ), хгч все покажет..

 

Это опять я )))) Только, что звонила РЕ она сказала, что нужно обследовать мужа... И делать пгс или пгд (что-то с генетикой, кто-нибудь делал это?)

Изменено пользователем hochyrebenka
Ссылка на это сообщение
hochyrebenka Ты наверное имела в виду ПГД? Это довольно дорогое удовольствие. Может для начала, сдать СГ на ДНК фрагментацию? И если там большой процент.. то попробовать протокол с ПИКСИ и вот если будет неудача, то задуматься о ПГД? Но это мое мнение.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лёля-Лучик, ну наверно новый ре посоветует что можно сдать перед новым протоколом?

Ты решила поменять РЕ или прям клинику?

kseniya59 у меня же раньше пошли на 6 дней и пролет ), хгч все покажет..

 

Это опять я )))) Только, что звонила РЕ она сказала, что нужно обследовать мужа... И делать пгс или пгд (что-то с генетикой, кто-нибудь делал это?)

Я тоже после первого протокола хотела ПГД, но у нас на тот момент 12 криошек осталось , а ПГД делают до заморозки. Может и хорошо что не сделали.

Ссылка на это сообщение

Nasta07 у нас есть спермограмма, с ДНК, мартест (0%), все есть, заключение Гамидова, что он здоров,

 

 

Процент сперм. с фрагм ДНК- 8,6% норма меньше 15, как нам еще его обследовать не понимаю....

 

Есть наши анализы на кариотип, тоже в порядке...

Изменено пользователем hochyrebenka
Ссылка на это сообщение

Лёля-Лучик, и клинику и ре.Я по ОМС делала сейчас.Буду доки подавать на новую квоту,скорее всего и клиники в новом году другие уже будут.

Ссылка на это сообщение

hochyrebenka, мне тоже врач сказала заняться генетикой, я почитала,это реально дорого.:( Даже не знаю, что делать.

 

Лёля-Лучик, а как это офисная гистероскопия? Под наркозом? Расскажи подробнее? А точно на узи видно полипы в матке? Мне врач не поедлагала еще гистероскопию сделать.

Ссылка на это сообщение
hochyrebenka думаю повременить нужно с ПГД. В первой попытке редко у кого сразу получается. Тебе наверное эмбрионы доращивали до 5 суток? из-за этого так мало осталось. У меня тоже 13 клеток взяли, 12 оплодотворились, а вот до 5-ти суток дошли только 3. Очень долго думали после двух пролетах (крио), что нужно будет делать ПГД. Но переговорив и эмбриологами (их было двое с разных клиник), оба сказали, что не стоит делать ПГД... Один, два пролета - это еще не повод делать ПГД, а оно еще очень дорогое и как правильно сказала natalya_mushka должно быть много эмбрионов, т.к. имея их мало и проведя ПГД... можно вообще остаться без них. А если у эмбриона есть не большие неполадки, которые в матке могут исчезнуть... ПГД такой эмбрион не пропустит... Вопщем сказали пробовать нам еще раз, но с ПИКСИ (это своего рода мини. мини. ПГД)), а там уже будет видно. Вопщем на этот протокол оставили мы навязчивую идею делать ПГД)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nasta07, прочитала твое сообщение и тоже задумалась,что может нам еще рано делать ПГД...у меня была одна биохимическая беременность и один выкидыш. В другом протоколе может все и получится.) А то выбросим кучу денег на это ПГД... Но врач почему-то уверена,что надо делать. Как с ней спорить?

Ссылка на это сообщение

hochyrebenka, мне тоже врач сказала заняться генетикой, я почитала,это реально дорого. :( Даже не знаю, что делать.

 

Лёля-Лучик, а как это офисная гистероскопия? Под наркозом? Расскажи подробнее? А точно на узи видно полипы в матке? Мне врач не поедлагала еще гистероскопию сделать.

Да она делается под таким же комфортным наркозом, что и на пункции. Все очень быстро. Они вводят тонкий аппарат и смотрят что там. Если есть полипы то удаляют, берут на биопсию эндометий. Через 2 часа уже домой я ушла.

 

Девочки я тоже считаю, что сначала нужно сдать все возможные анализы на ДНК фрагментацию и т.п. и потом делать выводы. Раскидываться просто так такими суммами... И кстати на этом форуме были девочки у которых с ПГД пролеты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Ketty_Ketty не надо спорить, можно сходить на консультацию к генетику (мы ходили,и генетик так же как два эмбриолога, сказала, что ПГД нам не нужно) Отдашь заключение генетика, своему Ре и скажешь что хочешь еще раз попробовать без ПГД. И потом заставить то тебя не могут делать ПГД?
Ссылка на это сообщение

natalya_mushka, ну про премирование не слышала, но догадываюсь, что они хотят, чтобы клиенты выкладывались по полной программе.))) А как отказаться? Сказать - не хочу этого делать? У них дар убеждения тоже хорошо развит.

Ссылка на это сообщение

У кого бывают выкидыши и зм тех и отправляют делать генетику. Это я спрашивала у Ре, после второго неудчного Эко. Врачи считают , что проблема с генетикой эмбриона. Вот давайте рассуждать: яйцеклетка получена, сперматозоид ее оплодотворил, клетка доживает до 5 дня , ее пересаживают в матку она прошла успешно имплантацию и эмбрион начинает развиваться, но наличии деффектов хромасом не дает дальше развиваться.

По моему мнению я бы после первого протокола не стала делать ПДГ, а вот после второго сделала и то при условии успешной имплантации.

Изменено пользователем беременаЯ
Ссылка на это сообщение

Лёля-Лучик, а как это офисная гистероскопия? Под наркозом? Расскажи подробнее? А точно на узи видно полипы в матке? Мне врач не поедлагала еще гистероскопию сделать.

 

У меня по узи не видели полип, но т.к. шла на лапароскопию врач предложила сразу сделать и гистероскопии. В итоге обнаружили полип и сразу удалили его.

Изменено пользователем frocj08
Ссылка на это сообщение

Сказать - не хочу этого делать? У них дар убеждения тоже хорошо развит.

ты пойми, о себе надо думать и о результате. А не о том, что неудобно отказаться. Консультация дополнительная, писали девочки выше. И вообще...не надо забегать "поперед батька в пекло". Сначала надо пойти в протокол, получить много свежих эмбрионов, а так уже решать на тему ПГД. Что бы там РЕ не говорила, ПГД не есть 100% гарантия успеха...если бы было все так просто, мы бы все уже здесь были беременые, невзирая на суммы.
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...