Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

ЛялькаЯ, Я покупала с айхерба витекс, пила во 2 фазу в прошлом цикле для прогика, про эффект пока ничего не скажу, так как киста Жт вылезла, возможно и благодаря этому витексу. От циклодинона тоже постоянно кисты ЖТ были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, я извиняюсь, не видела раньше твоего сообщения :confusion:

 

 

 

На всех планюшечек огромный преогромный чих , п.с. чихаю первый раз

gifki_20.gif

вдыхаю ноздрями, ртом,порами)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Синдром истощения яичников (СИЯ) у женщин, который еще называют преждевременной менопаузой, также может иметь генетические причины. Частая причина СИЯ - премутация гена FMR1 (умственная отсталость ломкой Х-хромосомы). Это – самая распространенная после синдрома Дауна генетически обусловленная форма умственной отсталости, от болезни преимущественно страдают мальчики.

Преждевременная менопауза отмечается у 1 на 1000 женщин до 30 лет и у 1 на 100 до 40 лет. До развития СИЯ у таких женщин абсолютно нормальная менструальная и репродуктивная функции, они могут иметь много детей. Полная мутация гена приводит к синдрому ломкой Х-хромосомы (синдром Мартина-Белла).

Ссылки скрыты.

Каким исследованием можно диагностировать данное "счастье"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким исследованием можно диагностировать данное "счастье"?

я сдавала пакет "причины преждевременного истощения яичников". ничего не обнаружили, но все равно сказали, что у меня наследственное. Потому что поломок много .а посмотрели всего парочку. Короче выброшенные деньги.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 на 100 до сорока лет..ого,довольно частое явление(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, проколола я три укола прогестерона через день, сегодня была на узи (25 д.ц.): киста уменьшается уже 25мм(была 37мм), жидкости нет , но эндометрий ВСЕГО 2,4мм., т.е месячных не ожидается.... Что вообще делают в таких случаях? Кто-нибудь сталкивался?

 

И к РЕ не могу обратиться т.к она сказала ОК пить, а я не стала ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Синдром истощения яичников (СИЯ) у женщин, который еще называют преждевременной менопаузой, также может иметь генетические причины. Частая причина СИЯ - премутация гена FMR1 (умственная отсталость ломкой Х-хромосомы). Это – самая распространенная после синдрома Дауна генетически обусловленная форма умственной отсталости, от болезни преимущественно страдают мальчики.

Преждевременная менопауза отмечается у 1 на 1000 женщин до 30 лет и у 1 на 100 до 40 лет. До развития СИЯ у таких женщин абсолютно нормальная менструальная и репродуктивная функции, они могут иметь много детей. Полная мутация гена приводит к синдрому ломкой Х-хромосомы (синдром Мартина-Белла).

Ссылки скрыты.

Каким исследованием можно диагностировать данное "счастье"?

что это значит? Что мы, СИЯ-шки, с синдромом Дауна?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HHAa, "Преждевременное истощение яичников и поликистоза яичников (исследование неравновесной инактивации X-хромосомы и полиморфизма CGG-повтора в гене FMR1)"

В прошлой темке спрашивала про этот анализ. По ответам поняла нет особого смысла сдавать. У многих отрицательный, а все равно не получается. А положительный всего лишь может препятствовать наступлению беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679М обычно начинаются на отмене прогестерона. При таком тонком эндометрии обычно назначают к прогику эстрадиол, но не знаю можно ли с кистой эстрадиол.

Возможно М все таки прийдут когда прогестерон отменишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) я в ваши ряды.............. ФСГ 29((( хочу второго малыша, врач назначила на 3 месяца ОК, но почитав Вас не буде пить. Куплю овариамин, а ближе к протоколу пусть уже репродуктолог назначит гормоны для снижения ФСГ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, М обычно начинаются на отмене прогестерона. При таком тонком эндометрии обычно назначают к прогику эстрадиол, но не знаю можно ли с кистой эстрадиол.

Возможно М все таки прийдут когда прогестерон отменишь.

Хотелось бы конечно, последний укол Прогика в субботу был, а сегодня эндик 2,7, эстрадиол не принимаю, вот и паникую...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cvetochek@, ОК, конечно, не наш вариант, а вот к поход к РЕ лучше не затягивать, а то, не дай Бог, ФСГ дальше в рост пойдет, тяжелее будет...может згт назначит, овариамин,можно и с ними пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не дает мне покоя фраза опубликованная в одной из соседних тем: "Как мне сказали, двойные овуляции яичники часто дают перед климаксом"

У меня как раз в прошлом цикле была такая двойная овуляция на 2-х Я. Я думала это у меня от овариамина так все хорошо, а получается ничего хорошего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, проколола я три укола прогестерона через день, сегодня была на узи (25 д.ц.): киста уменьшается уже 25мм(была 37мм), жидкости нет , но эндометрий ВСЕГО 2,4мм., т.е месячных не ожидается.... Что вообще делают в таких случаях? Кто-нибудь сталкивался?

 

И к РЕ не могу обратиться т.к она сказала ОК пить, а я не стала ...

Эндик маловат...может быть еде пару уколов подколоть? Правильно выше написали, месячные придут на отмене, примерно на пятый день.

У меня так однажды было. Через две недели опять колола Прогестерон и только потом начались. Это какой-то сбой в организме.

 

Синдром истощения яичников (СИЯ) у женщин, который еще называют преждевременной менопаузой, также может иметь генетические причины. Частая причина СИЯ - премутация гена FMR1 (умственная отсталость ломкой Х-хромосомы). Это – самая распространенная после синдрома Дауна генетически обусловленная форма умственной отсталости, от болезни преимущественно страдают мальчики.

Преждевременная менопауза отмечается у 1 на 1000 женщин до 30 лет и у 1 на 100 до 40 лет. До развития СИЯ у таких женщин абсолютно нормальная менструальная и репродуктивная функции, они могут иметь много детей. Полная мутация гена приводит к синдрому ломкой Х-хромосомы (синдром Мартина-Белла).

Ссылки скрыты.

Каким исследованием можно диагностировать данное "счастье"?

Жуткая статья.Аж страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мята//, Я правильно понимаю, что Вы сначала кололи прог, но М не пришли , а потом еще подкалывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cvetochek@, привет, я пила цитамины, потом циклодинон, ФСГ снизился с 20 до 7

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мята//, Я правильно понимаю, что Вы сначала кололи прог, но М не пришли , а потом еще подкалывали?

Не совсем. Я проколола 5 уколов, но М так и не пришли. Потом через 2 недели я снова проколола и только потом пришли.

А тебе написала подколоть, т.к. с последнего укола, насколько я поняла, прошло мало времени и может просто дозы не хватает и чтобы не растягивать приход М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин, я уже ничего из статей не понимаю. К коллапсу привел такой объем информации.

 

vera290679, пусть все разрешиться наилучшим образом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не совсем. Я проколола 5 уколов, но М так и не пришли. Потом через 2 недели я снова проколола и только потом пришли.

А тебе написала подколоть, т.к. с последнего укола, насколько я поняла, прошло мало времени и может просто дозы не хватает и чтобы не растягивать приход М.

Да, я так и поняла, что Вы советуете сейчас подколоть, а Вы кололи 10мг или 25?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vera290679, давай на ты))) я колола 25 мг, т.е. 2,5%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, на ты))) Да я тоже 2,5 .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин, я уже ничего из статей не понимаю. К коллапсу привел такой объем информации.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/73322-sindrom-istoscheniya-yaichnikov-eko-pri-siya/page__st__40#ixzz4M3DarHiT

 

Да у меня в этой темке давно мозги сварились от обилия информации, что аж не можешь уже запомнить проблемы здешних девочек. Постоянно тут все друг о друге переспрашиваем)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, я уже в них особо не вникаю, больше интуитивно что-то для себя выбираю. Решила просто идти в протокол и все, квота на ноябрь. Что будет, то будет, надоело все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, я уже в них особо не вникаю, больше интуитивно что-то для себя выбираю. Решила просто идти в протокол и все, квота на ноябрь. Что будет, то будет, надоело все.

Удачи, пусть все получится!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...