Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Никакой Фемоден пить не буду, иначе яйца уснут. Пропью Дюф, че будет, то будет.

Мне тоже на 3-4 мес.его назначили перед ЭКО со словами "и так запас низкий, нужно сохранять", а я так и не начала....вчера сдала очередной раз АМГ, посмотрим, что же он покажет на этот раз....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне тоже на 3-4 мес.его назначили перед ЭКО со словами "и так запас низкий, нужно сохранять"

Таких врачей лишала бы лицензии. Запас сохранить невозможно!!! Даже если О нет, все равно фоллики расходуются.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач назначил одну пачку перед протоколом, надо на 05.12.2016 месячные. Я спрашивала, не повредит ли это процедуре ЭКО и моими яичникам, сказал, что нет. Не очень мне все это нравится, но по-другому не получится.

По другому и не получится... С 16-25 день пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 16-25 день пить?

нет, со 2 дня цикла и до 01.12.2016
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких врачей лишала бы лицензии. Запас сохранить невозможно!!! Даже если О нет, все равно фоллики расходуются.

Тоже в прошлом году повелась на "сохранение резерва" -3 месяца пила ярину. После на узи стало только хуже и эндик еще тонкий стал.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рано я порадовалась, что после приема овариамина и вазаламина у меня вырос АМГ, сейчас получила результаты других гормонов: ФСГ 9.64 (1.8-11.2), ЛГ 4.62 (1.1-11.8) сдавала на сдавала на след день после амг. Очень расстроилась, эффект вообще от цитаминов нисколько не продержался.

 

По соотношению ФСГ к лг думаю не будет в этом цикле О...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, ну это вполне нормальные показатели, не факт, что потом они ещё вырастут, не думай раньше времени!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириshка :), а мне кажется, что не очень показатели, в прошлом цикле были чуть больше 7 оба. А до приема цитаминов ФСГ был 11-13. Боюсь, что след цикл Фсг и дальше будет расти.. Да и Лг маловат, надо бы чтобы оотношение было От 1,5 до 2. 20 числа иду к ре со всеми результатами, посмотрим, что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние 2 года у моих друзей и знакомы прямо волна пошла. У кого первый ребенок, у кого второй после большого перерыва. А всем уже +-40. И я когда читаю или слышу, что кто-то родил или беременный, то искренне радуюсь, т.к. понимаю, что в 40 лет это не просто, и у некоторых было ЭКО и свой сложный путь к материнству, но они об этом никому никогда не скажут. А есть и те, кто без мужа и детей, с виду успешные, счастливые, якобы child-free, но на самом деле это не так.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, Соотношение уже никто не смотрит, как мне кажется, прошлый век. Главное что ФСГ выше ЛГ.

Все у вас нормально с гормонами. Я 2 раза фсг в один и тот же день сдавала в разных лабах, так разница была существенная. Уровень гормона меняется, может через час он уже 7 был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, со 2 дня цикла и до 01.12.2016

Ничего ж себе. А что за схема такая?

 

Девочки, вразумите. У меня дилема - Дюфастон или Фемоден?

Своей овуляции нет, есть предрасположенность к кистам. Если начну Дюфастон и если овуляции нет, то может вылезти киста?

 

Сегодня последний день, когда модно начать Фемоден. В следующем цикле протокол. Боюсь не наделать делов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мята//, я пила месяцев 10 фемоден, мне он кажется оч. Сильным (не знаю как правильно сказать), М начинались на нем на 4-5 день после отмены и оч. Не обильные..я бы сейчас не решилась его пить. Как-то жанин мне казался мягче, а может просто срок долгий поиема Кок и возраст.. Я их пила после гистер по поволу удаления полипов.

Изменено пользователем Milady_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, Жанин мне не подходит, тошнит от него сильно. Я раньше Марвелон пила, от него тоже М скудные, наверное, как и от любого ОК.

Не знаю...как быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мята//, я не знаю ничего. Просто врач назначает начало протокола.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мята//

Я пила 7месяцев жанин на след цикл сдала гормоны ФСГ был 6 с копейками. Потом пила год фемоден. потом ничего не пила года 2. Потом сдала Фсг был 8 с чем то, Амг 0,79. Дальше я пропила месяц фемоден (т.к. Не знала еще результатов гормонов и как все это печально). Через месяц после фемодена Фсг был 11. Ну и конечно разница в возрасте возможно повлияла.

 

//Мята//, на жанине первый цикл я кровила.только это было неудобство. А если дюфастон, то по какой схеме? Начиная с первой фазы надо пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, с 16-25 день цикла. Но лучше после подтвержденной овуляции, которой у меня не бывает. Вот я и думаю, как будет лучше до меня. И боязно ОК пить, т.к. АМГ 0,7 и если киста появится, тогда пролетаю с протоколом. Как то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мята//, из-за дюфа киста не вылезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что бывает перед протоколом назначают ок, но не на весь цикл, а например дней на 10, если как раз наконец цикла видят кисту, далее через неделю Оков, смотрят по узи, если киста ушла, оки отменяют и в протокол, если не ушла назначают еще не надолго.. Т.е. Может так приспросиьься у ре, пить дюф, если на 20-22 дц есть киста подключать оки дней на 10.. Ну я где-то читала такую схему.. Т.к. Все таки целый цикл оков может сильно повлиять на Я и ждать потом когда, они очухаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, не разу не слышала.

Но все описываешь логично.

Ре я своего еще не видела ни разу))) взяла направление в Минздраве в Питер, от него живу далеко, поэтому что и как будет не знаю. Местным умельцам не доверяю больше.

 

Ты знаешь все таки решила рискнуть. Что будет, то будет. Если не получится, то вопрос планирования я закрою для себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще кисты часто у тебя? Может все нормально будет? Просто контролируй цикл перед Эко на узи, вовремя подключай дюф, и если вдруг все таки вырастет киста, тогда уже ок дней на 10..но конечно надо с врачом это обсудить. Я кажется в темке моего города читала такое..можно здесь на форуме врачам задать вопрос о такой схеме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...то есть этой информации можно не доверять "ФСГ часто используется для оценки овариального резерва. В целом, ФСГ ниже 6 - отлично, 6-9 хорошо,9-10 плохо, 10-13 резерв яичников исчерпывается, 13 и больше - яичники тяжело поддаются стимулированию. Для проверки на СПКЯ можно использовать соотношение ЛГ/ФСГ. В норме это близко к 1:1, но если ЛГ выше, то возможно, это говорит об СПКЯ."?

Мой ЛГ обычно ближе к нижней границе (2,9-4,3) ...о чем говорит низкий показатель?

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=usercp&tab=basal&area=diary&daydate=2016-06-25#ixzz4MS6IBT51

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, очень часто. Сколько протоколов было и всегда из-за них откладывали. А теперь путь не близкий, прокатиться на самолете туда-сюда не охота.

Врачам здесь бесполезно задавать вопрос, не видя пациента никто назначено не сделает, и это правильно.

Пропью 1 месяц, не должно сильно повлиять. А там видно будет.

 

Milady_81, вам удачи на этот месяц! Пусть все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мята//, спасибо, но этот месяц мы в пролете в плане планироаания (каждый цикл надеюсь все таки). Очень жду встречи с ре, что она нам скажет. На первом приеме ее мой Амг не смутил. Тебе тоже удачи, пусть кок сделают только положительное дело и ты вступишь в протокол, который закончится Б и родами в срок здорового ребеночка или нескольких! :-)

 

Е*в*г*е*н*и*я, я начинаю думать, что когда лг низкий, то нет О или она не качественная.. При учете что, ФСГ выше, чем в!2 раза.но это ИМХО. Скоро буду у ре,спрошу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Milady_81, наши врачи так делают, но ОК прописывают в начале цикла, когда приходить вступать, а на УЗИ киста, пропиваешь сколько скажут, потом на контроль, если ушла, то скажут когда отменять, М приходят и снова вступаешь. В прошлом году мне так делали, киста ЖТ была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ничего ж себе. А что за схема такая?

 

Девочки, вразумите. У меня дилема - Дюфастон или Фемоден?

Своей овуляции нет, есть предрасположенность к кистам. Если начну Дюфастон и если овуляции нет, то может вылезти киста?

 

Сегодня последний день, когда модно начать Фемоден. В следующем цикле протокол. Боюсь не наделать делов.

Ок, конечно не гуд, можно мониторить по узи фоликулы, перед предполагаемой О уколоть триггер хгч и подключать Дюф. А так в прошлом году я перед простом тоже пропила Фемоден т.к была долго большая киста и я испугалась Я лишиться, после картина существенно не поменялась, выросло три клетки, при пункции взяли две, оплодотворилась одна, но отличник получился. В следующем поте все клетки были пустые.

На сче Фемодена могу сказать, что это единственный ок, продающийся в России с правильной химической формой гармонов и наиболее оптимальным их соотношением для женского организма, за границей да, больший выбор, но там хорошие ок -28 -ми дневные.

 

Я поняла, что О нет, триггер колоть когда фолик будет большим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...