Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Она то дура. Но меня больше бесят те кто ее жалеют.

 

Маняша1982,  не переживай, ничего с ним за такой срок не случится. Все стабильно в лек формах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  спасибо за историю. Посмотрим что нам назначат.

 

Два сыночка/ждем....сыночка,  моя тоже головой мотает и дергается. Сегодня идем к неврологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, халатность...

 

Девочки,сегодня заметила у малой сзати на ножках лишнюю ( или навторой ноге не хватает) складочку... Были когда у ортопера,сказали все не то что хорошо,а отлично! И УЗИ хорошее.

Вот фотка,там под бодиком не видно ещё одна складочка есть( справа),а вот сразу под коленкой вроде как лишняя...бежать опять к ортопеду? По длине ножки одинаковые,спереди всё одинаковое...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, да нормально, если по УЗИ суставов все хорошо. Мне кажется у всех детей складки неравномерные, у нас тоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может уйню эту для профилактики одеть?...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, :girl_mad: скафандр надень

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в расстройстве. Нашла супер подгузы (случайно). Они не очень дорогие, удобные и ночью не протекают (йоко сан) . На днях пачка кончилась и я в ночи побежала за новыми, т.к. гуныи меррисы за ночь сильно протекают, а эти нет. Так я так спешила что схватила трусиками, а они тоже текуууут. Пашка проснулсявесь мокрый! Мне именно подгузами нужны, а новыепокупать - денег сейчас впритык. Обидно блииин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania,  неужели он столько писает? Может вам велики? Ну ни разу не протекал ни один подгуз...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас протекают все подгузвы. Но. Я не меняю всю ночь. Он и так в последнее время ест каждые 40-50 минут. Если ещё и подгузы менять, я чекнусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира

Из плотного картона обшила фланелью из ненужной распашонки, состоят из двух частей следик и задник но он закрывает ножку и стопу с бочков, приматываю эластичным бинтом видно только пальчики для контроля, главное одеть правильно и успеть приматать пока стопку не сжал или пальчики, но пока тренируюсь) если внешний вид интересен могу в вк скинуть.

Изменено пользователем Маняша1982
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, скинь, пожалуйста :)

 

Mamochka-Tania, :) Таня, ну это...ну они все будут протекать, если не менять. Я Ашановскими подгузами пользуюсь. Цена/качество отличное

 

Алиса (Юля), я тебе в личку написала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

Не переживай узи делали врач смотрел, ножки хорошенькие у нас вон ушки немного разные и что? Как сказали в роддоме нет абсолютно симетричных людей) если переживаешь на приёме спроси у педиатра.

 

Mamochka-Tania

Да обидно, особенно когда бюджет распределен, а ещё праздники на носу столько расходов будет. А знакомых нет с кем можно обменяться .

 

добрая багира

Скину сейчас царя маленького уложу, в личку можно?

Изменено пользователем Маняша1982
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ещё и подгузы менять, я чекнусь

:D я тоже сегодня ночью не стала менять, так ухайдокалась за день с этими коликами. Протекло чуток, но я не о том. Иногда смотришь на дитя, оно в обрыгатушках, в попе протекло, но дите спит! Главное в этот момент отойти подальше и не трогать :malicious:
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всю ночь не меняю. Но она ночью писает мало. У нее особенность - приписывается пии бодрствовании а во сне мало. Зато пока гуляет - ходи изба ходи печь! Меняем ползунки постоянно просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ночью даже жопу моем 2 раза)))кааакаем))) на сон не влияет,она ночью хорошо спит ттт сто раз ттт))))

 

Я б днём то же почаще без подгузов её оставляла бы,но эти подсирухи постоянные,с каждым чихом,с каждым кашликом... штанов не хватит)))

 

А ещё я говномать))) разрешаю ей телек смотреть)) на стене висит и она лёжа на кровати зырит

Изменено пользователем tatianaGG
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож ползунов штук 20-25 от старшего и племяша, но так как племяш рос с подгузниками скоро количество ползунов пойдёт на убыль, придётся докупать, но надо мне ещё по шкафах полазить насколько помню ещё детские вещи были, уж мешок колготок детских точно, не могла я все отдать я ж плюшкин, у меня племяшки носят обувь моего старшего сына считай 10 лет прошло, я все берегла и только роднее отдавала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Надо было себя не обозначать и записать втихую для истории)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  спасибо за историю. Посмотрим что нам назначат.

 

Два сыночка/ждем....сыночка,  моя тоже головой мотает и дергается. Сегодня идем к неврологу.

Напиши потом, что скажет

 

tatianaGG

Татьян, у нас тоже складки не симметрично. УЗИ норм, до хирурга еще не дошли. Но я не особо переживаю по этому поводу

 

Mamochka-Tania,  я тоже не меняю.У нас moony, протекают, но не всегда. Я вчера на WB заказала две пачки по 1100 руб. У них скидка вчера и сегодня

 

Веселый_йож,  молодец муж! Я своего со средним на два часа оставляла - в парикмахерскую ходила. Так он эти два часа держал его на руках и не шевелился - боялся, что проснется :)))

 

Мы как пропили бифидобактерии, так какать стали 1-2 раза в день. Пукает без подливы. Расход памперсов резко уменьшился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра работает в травматологии,а рядом ожоговое. Так сейчас там умирает 8-мимесячная девочка(((( мамаша обварила кипятком из электрического чайника,сука((( и вот хоть бы хны ей,она сидит там и днями по телефону трындит с мужиками...Хоть бы её наказали...

 

 

Я даю аквадетрим,назначили по 1 капле,но получается то по 1 ,то по 2-3... Иногда забывают дать.

Головой метала какой-то период,сейчас уже нет.

 

И вот ,кстати, сейчас говорят,что лысинка на затылке типа признак рахита.

Никогда с этим не соглашусь. У старших были тычинки и витамин Д я им вообще не давала,нетууууу рахита и близко. У Виргинии то жу уже лысинка появилась когда головой Потала. Теперь лысинка начинает зарастать)))

 

Ой а у нас тоже лысина сзади на голове... И ночью он всегда головой периодически вертит, чуть чуть правда. Не знала что это признаки рахита могут быть... Пошла читать (() хотя витамин д даём, вигантол он масляный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  мой тоже заглядывает в телевизор. Я в это время могу завтраком или обедом среднего покормить и сама перезватить.

 

Мне кажется, что почти у всех детей лысина на затылке и это не связано с рахитом. Они ведь большую часть времени лежат. Поправьте меня, если ошибаюсь

 

Купила я, девочки, кварцевую лампу. Пришла к этой мысли после вируса у старшего. Вот кварцую теперь квартиру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира

Лен,я в понедельник собиру все результаты анализов в кучу. И напишу тебе.

 

Я со старшей, помню, была сзади лысинка. Потом волосики жесткие как щетина к мужика, лезла))) и никакого рахита. Владюшке пока не даю аквадетрим. Я и мальчишкам давала как попала. И усё норм.

Я ребенка все сосками мучаю. Купила сегодня еще две "ЧИКо" скошенные. Разных размеров от ноля, и от четырёх месяцев. Вторую лучше берет, но все равно без охоты. Ей уже сиська как соска. Но я не сдаюсь... Найду я ей ту что понравится;)

 

Веселый_йож

Насмешила)))

 

Я кстати тоже подгуз ночью не меняю. Она не протекает, писает мало. А использую памперсов премиум кеа трусиками троечку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик) были мы в поликлинике невролог разрешил прививки, поставили АКДС, Превинар и еще полиомиелит. Пока прошло 2 часа - полет нормальный. Я пожаловалась неврологу на то, что сын капризничает у груди, очень часто рыдает опять таки у груди, а в остальные моменты спокойный, и еще, что во сне если не пеленать руками себя будит- вздрагивает, так она нам поставила диагноз вегетативная возбудимость, и прописала глицин и ванны успокаивающие. Но по ее словам сейчас все дети легко возбудимые и эмоциональные.

За месяц и неделю Миша набрал 1200, вырос на 5 см - 7200, 63 см - перешли на 68 размер, кое-что 74. Подгузники берем памперсы зеленые четвертый размер.

У Миши пока нет залысины на затылке, у дочки была уже в этом возрасте. Аквадетрим забываю давать, получается 3-4 раза в неделю.

 

Выложила несколько фото в группу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем....сыночка,  сказала что возможно беспокоит шея (у нас тонус). Носить воротник надо. Ну или животик еще не отпустило.

 

Вчд исключила короче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...