Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Два сыночка/ждем....сыночка,  сказала что возможно беспокоит шея (у нас тонус). Носить воротник надо. Ну или животик еще не отпустило.

 

Вчд исключила короче.

воротник прописалась носить независимо от чего головой крутит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ребенка все сосками мучаю. Купила сегодня еще две "ЧИКо" скошенные. Разных размеров от ноля, и от четырёх месяцев. Вторую лучше берет, но все равно без охоты. Ей уже сиська как соска. Но я не сдаюсь... Найду я ей ту что понравится ;)

 

АLиCA, слышала что многие детки любят обычную "ромашку", попробуйте. Моя доча тоже соску не берет, я смирилась, не мучаю ребенка.

 

Девочки подскажите, как долго в молоке содержатся вещества на которые ребенок реагирует. Наша сыпь от молочки. В среду в обед решила рискнуть и попробовать творога. Как результат Кристиру обсыпало в четверг с утра. Сыпь пока сохраняется. Вот теперь интересно, сколько времени в молоке у меня будет этот творог.

 

Самое печальное, очень люблю молочку. :( Теперь придется отказаться. Очень надеюсь, дочка перерастет, и сможет без проблем переваривать молочный белок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,под скажите такая с мужем делема.сейчас ходили в поликлинику на прививку,сделали акдс и полимилит,педиатр сказала через час дать пол нурофена и перед сном. Я ещё спросила есть детский,она сказала нет,обычный дай. Можно ли???? В аптеке сказали что детский сироп нурофен,а таблетки никак нельзя.

Конечно врач у нас долго не смотрит,пока сама что то не спросишь.по секунде слушала орущего ребёнка,анализы тоже по секунде,говорит все хорошо.я спросила а как наш гемоглобин,ещё раз глянула,о,будем лечить, на что я говорю,дак мы уже лечим,ну не знаю,обычно он поднимается,пейте ещё. Кому наши дети нужны((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria

Конечно детский нурофен, да многим не везет с врачами, им главное чтоб все быстрее и выполнить свои графики.

Нашему участку с педитром по сравнению с другими повезло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё,а мыть то ребёнка можно или не стоит сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуф!неужели я это сделала???570 сообщений прочитать))))

Всем привет!давно не заходила-некогда, сынок заснет так быстрее что-то дома сделать нужно,на инет времени нету совсем.

Чуток отчитаюсь.

Я пытаюсь выработать режим у Ромки:спим с 7 часов утра до 8.30,потом с 11 до 13.30-14.00, и третий сон дневной с 17 до 19-19.30, на ночь уходим в 23.30-00.00. Днем спим только на улице и в любую погоду, ночью пеленаемся и спим отдельно в люльке, подкладываю валики и сам он не переворачивается на другой бок. Ночью просыпается четко в 3 и в 6, повисит на сиське час и спать, принимаем Лактазу бэби (как я с ней замучилась),какахи все равно зеленые,но вес набираем,правда,до 5 кг еще не добрались (родились с весом 4320), кажется, что худенькие ручки-ножки(((((((грудь меняю раз в 3 часа примерно, сама молочное ничего не ем, на завтрак каша на воде...буэээ!зато вес уже добеременный, но все равно слонячий! Колики то появляются, то вот уже 3 дня тихо ттттттт

Из умелок: Романыч стоит на предплечьях,хорошо держит голову, широко улыбается во весь беззубый рот, хватается за пальцы и тянет шею вперед типа щас встанет, следит за погремушками, если хорошее настроение, то лежит спокойно сам в коконе или шезлонге, может полчаса смотреть на часы и улыбаться им))))На руках любит кататься,папаня наш как начнет с ним "летать" по комнатам,подкидывать да качать типа на качели,а Роман и счастлив)))

Врачей мы не прошли до сих пор-записали нас аж на 13 января, я вот думаю - мож платно пройти всех?сделали только узи все, киста в голове есть, но врач сказал, что рассосется,зато поставили диагноз дисплазия ТБС(((стараюсь каждый день лягушкой ножки держать,дождусь приема ортопеда,посмотрим че скажет...

На днях тоже корки на голове появились,хотя родился с чистой головкой,не вычесываются нихрена,да и вообще чет мы лысеем, на пеленке в люльке стока волос! Принимаем витамин Д финский несколько дней.

А еще меня вид моей тушки (не иначе) в зеркале удручает-живот весь в растяжках и висит мешком, на сиськах в беременность были растяжки снизу только, а сейчас и сверху появились фиолетовые((((((купила вчера лифчик 75 С,а был 75 В красивый((хнык

Вроде,все написала :)

Изменено пользователем Natusss
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria

Нам говорили не мыться.

 

Sofitiya

Рамашками я уже закидать могу;) не хочет их моя зазноба:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusss,  ты как финский даешь? Мне привезли, я еще не начинала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого колики у детей. Я начала давать креон Оле. Ребенок спит, ест, немного гуляет. НЕ ОРЕТ!!! Очень советую креон.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем....сыночка, ну у нас все на тонус списала. И головой поэтому крутит. Воротник для разгрузки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира

По сколько ед.даешь и сколько раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusss, ты как финский даешь? Мне привезли, я еще не начинала

по 5 капелек один раз в день, надо аж до лета без перерыва в наших условиях
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA,  капсулу 10000Ед на сутки делю

 

4 раза примерно даю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура до 37.9 поднялась у пупсика( через 6 часов после прививок, дала детский Нурофен. Поглядим, как дальше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне пришел американский вит Д на кокосовом масле, его по капельке, начну давать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю вит.Д на масле 4 капли (на флаконе написано 10000ЕД). Кто на смеси, нужно меньше давать, в смеси есть витамин Д. (нам по 2 капли дочке прописывали).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня ребенок начал выгибаться, нервничать и орать, когда ест. Т.е. начинает сосать - все нормально. Через 3-5 минут, когда грудь становится мягкой, начинается представление. Даю другую грудь, начинает тоже нормально, потом чаще всего та же история. Но иногда и не орет (наверное, я предполагаю, когда наедается. Есть просит примерно каждые 1,40 - 2 часа. Иногда может проспать 3 часа. Ночью единичные случаи - спал 4-6 часов. Но чаще всего ночью тоже через 2 часа просит.

В общем, я описала, как у нас кормления проходят, но меня интересует, почему орет и выгибается? Муж говорит, что сын предпочитает первое сладкое молоко, а заднее сосать не хочет, т.к. труднее и не такое сладкое. Но раньше ведь такого не было. Это у нас дней 7-10 происходит.

tatianaGG, Таня, кажется, у тебя Виргиния капризничала на груди. Прошло?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, на улице практически не спит. Поэтому "пересели" мы в прогулочный блок и повесили игруху. Мадам уже зырит пр сторонам))

Ого, вы быстрые!? А что за прогулка у вас?

 

Мы пока в люльке, а как начинает концерт, достаю и гуляет на руках. Прогулка моя такой снег не осилит, вернее я сломаюсь ее переть. :)

Там еще старший на подножке едет, которая к люльке прикреплена.

 

...переваривание и вспучивание грудничка...

Как же я люблю твои посты читать!!! :)))))

В цитаты!

 

ТаNя, я склоняюсь к двум вариантам. Первый - пузырь в животе, моя так бывает, бесится, но если воздух выйдет, ест дальше с удовольствием. Второй - неверная смена груди и как следствие, болит живот. Если меняешь часто и ест только переднее молоко, то нехватка лактазы (заднее) провоцирует боли в животике и поэтому орет. Попробуй поиграть с интервалами и не давать вторую грудь, пусть помучается с первой. Может и интервал между кормлениями получится увеличить этим?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя,  я тоже за воздух и частую смену груди. Капризит - отними грудь, поноси столбиком. Срыгнул - опять та же грудь. Они взрослеют и немного начинают уже просекать, что есть вариант когда самотеком в рот а ты лежи глотай, либо париться и сосать. Первый естессно круче.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя

Согласна с Nado полностью у нас такое было и сейчас бывает, ещё причина не нравится грудь мягкую сосать или наоборот твердую ещё взможно лактацийоный кризис правда по времени не похоже. Я забираю грудь ношу столбиком или успокаиваю потом снова грудь даю, иногда чередуются грудь, соска, грудь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, столбиком ношу, воздух отрыгивает. Вторую грудь я стала давать после того, как у нас за 12 дней был привес всего- лишь 100-150 грамм (может помните, я писала). Если после отрыгивания вздуха дать ту же грудь, то он продолжает психовать и выгибаться, не сосет. А даю вторую грудь, он сосет, пока она тоже не станет мягкая.

В общем и целом с коликами стало лучше, точнее, у нас их вроде и нет уже, ТТТ, несмотря на то, что даю две груди. И стул стал жидкий ежедневный, а был раз в 4-5 дней. ТТТ еще раз.

Вчера начал пукать с подливкой. Я вот думаю, если живот это, то почему только во время кормления?

Мне че то кажется, что мягкая грудь ему не нравится. А что делать, не представляю.

Изменено пользователем ТаNя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, посмотри не белый ли язычок, возможно обметало молочницей ротик и больновато сосать.

Ну как вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя

Моя так себя ведет, когда грудь пустая. Бывает, когда докорм не дам с утра, то к обеду обе груди пустые. Так она их трепит и психует. Сосать не хочет, когда молока мало. Оно и понятно, кому понравится: сосешь,сосешь а тебе пару капель в рот упало. Вот поэтому и стала слегка докармливать. А ночью под утро часов с четырех наоборот молоко много. Так она обсосется, и пузырей наглотается и обрыгается, и опять насосется. К шести часам уже вредничает от переедания и воздуха в животике. Много молока- вредничает, мало- тоже вредничает.

 

Ходила сегодня к гини на УЗИ. Усё- готова опять к производству))) яйца, говорит во всю работают. Лактинет посоветовала с перерывами пить.

Изменено пользователем АLиCA
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаNя, прошло,но я в середине кормления ставлю столбиком и она отрыгивает воздух,потом опять ест

 

В мягкой груди молоко нужно добывать,а моя - ленивая жопа)))) я массирую чуток грудь во время кормления ( когда мягкая) и она ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где вы покупаете финский и американский витамин Д?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...